Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гестоз- непременно госпитализация?

Получила сегодня анализы - хоть плач, гемоглобин 87, в моче белок и лейкоциты. Прибавка в весе приличная, но отёков я особо не ощущаю, а гемоглобин у меня по жизни паршивый. Врач в трансе: "Ты хочешь погубить ребёнка? Немедленно в больницу!" А у меня двое старших на руках - ну может муж недельку возьмёт, пусть мама недельку промучается (макароны на завтрак обмен и ужин, прогулка в нашем дворе в лучшем случае, лицей, бассейн кружки - по боку). Интересно, они хоть смогут мне реально помочь в больнице и чем? Преператы для повышения гемоглобина я отведала по-моему все возможные, пью гранатовый сок с рынка по поллитра в день, брусника-клюква, что ещё? Боюсь, оставят там до самых родов...

26.03.2007 16:47:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xlo
Мясо кушайте для повышения гемоглобина. А гранатовый сок сильно не поможет 26.03.2007 21:06:51, Xlo
если кроме белка еще и давление есть, то лучше лечь... я тут недавно писала: у меня был белок сумасшедший, но не было ни давления, ни отеков... села на абсолютно бессолевую диету+ мясо и рыба только вареные (т.е. ничего жареного). Белок пропал, ттт:)). Но врач мне тогда сказала: если за пару дней диета не поможет, то в больницу


26.03.2007 19:49:13, Олёсик
я бы легла при таких обстоятельствах при всей нелюбви к больницам
абстолютно ничего страшного за неделю не случится с кружками
26.03.2007 17:52:04, Fluff
впечатлительная Нюша
Выы и сами можете поискать в яндексе, чем опасен гестоз при беременности
вот парочка ссылок
http://womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/vag/gestoz.html
http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/hestos.html
26.03.2007 17:04:29, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
Если отеки, белок в моче и давление, то лучше лечь в больничку на недельку. Я тоже сначала была категорически против госпитализации, а потом мне очень доходчиво все пояснили, какя гадость этот гестоз и что может быть с малышом, мы сразу согласились. А меня старший сынок-первоклассник и мамы нет под боком и ничего муж справился и в школу возил, и со школы забирал, и уроки с ним делал 2 недели. При хорошем раскладе вам нужно проставить 3 капельницы через день +уколы внутривенные+ почечный чай, но это врачи будут смотреть на динамику, как только анализы мочи будут в норме, вас сразу выпишут, сейцчас не держат по 21 дню обязатльно.
Удачи и держитесь, в больнице не все так страшно. А гестоз, к сожалению, дома вылечить невозможно.
26.03.2007 16:53:49, впечатлительная Нюша
Да на недельку-то не страшно. Срок просто уже 35 недель, боюсь оставят до самых родов... Белок вот первый раз вылез, вроде не было его никогда, а давление наоборот пониженное

26.03.2007 18:36:38, kuprina
впечатлительная Нюша
при мне выпускали девушку с такими сроками, отлежала нелею и выпустили
26.03.2007 18:54:05, впечатлительная Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!