Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретный отпуск

Вчера в ЖК мне врач заявила, что декретный больничный оформляется в 30 недель и точка. Я хотела поработать еще немного, недель до 34, чтобы потом подольше посидеть с маленьким - планирую выходить на работу сразу после декрета. На работе беременные коллеги рассказывали, что им разрешили оформить больничный позже. Хочу пойти к главврачу разобраться. Подскажите, плиз, какие у меня права и соответственно шансы отсрочить декрет на пару-тройку недель! Спасибо вам заранее!
21.03.2007 15:19:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, кому интересно продолжение - сегодня врач позвонила и сказала исчезнуть на месяц. Больничный обещала не выписывать в мое отсутствие. Врача отблагодарю потом, конечно. 22.03.2007 11:15:35, Храбрый Заяц
Medve
Когда я пришла на комиссию, то узнала, что можно было оказывается оформить больничный позже, написав кучу заявлений на врача, заведущую и еще куда-то, спросите у врача, кому заявы писать и отпишитесь. У них ответственность какая-то наступает, если они позже больничный оформят :(. Мне гады оформили задним числом через комиссию :(((, хоть я честно на учет пришла вставать в 35 недель ради этого больничного попозже :(((, а я не знала, что можно заявления писать :(, только на комиссии, когда уже все оформлено было, сказали, что надо было :(((( 22.03.2007 10:54:56, Medve
Спасибо за инфоомацию! Оказывается, это можно сделать официально. А что за комиссия? 22.03.2007 11:21:25, Храбрый Заяц
NU
у меня знакомая просто договорилась и пошла на 35 нед, она бегала всю б., хорошо чувствовала...врач, конечно, пожурила, но все равно пошла на встречу...попробуйте просто объяснить че да как (мож конфетки презентовать и все такое ;)). Удачи!!!
21.03.2007 16:34:01, NU
Да, надо по-доброму, по-хорошему))) 21.03.2007 16:47:16, Храбрый Заяц
NU
ой, а если написать бумагу на работе, тип ты ТАКОЙ ценный работник, что так нужна до токого-то числа, что можно ли тебе продлить уход в дикрет и все такое, что начальник гарантирует тебя беречь...и там печать у секретаря бахнуть (тип все официально)
21.03.2007 17:16:48, NU
Ika
я тоже хотела получить больничный с попозже. но ни в первый, ни во второй раз ничего не получилось. единственный вариант - это позже прийти в жк за самим больничным. хотя кто-то тут говорил, что если стоишь на учете, они все равно выписывают больничный и просто сохраняют его до твоего прихода в карте.
мне "удалось" обмануть ЖК тем, что принесла старое узи, по которому получался срок меньше, чем по новому. в итоге, ухожу в декрет в 32 недели. но у меня по м. нельзя определить срок, так как цикл еще не нормализовался после кормления первого ребенка. так что только узи.
21.03.2007 16:18:06, Ika
Похоже, разные ЖК практикуют разный подход. Придется, видимо, как-то договариваться с врачом, а то еще выпишет больничный задним числом((( 21.03.2007 16:26:51, Храбрый Заяц
Ika
да я тоже пыталась догвориться. .. не имеют они права... им нужны подтверждающие документы...
я сделала немного по-другому в первый раз. вышла в декрет - то есть получала декретные, но продолжала работать еще полтора месяца (до 36 недель) и мне работодатель выплатил потом за это время премию за прошедший (до декретный ) период. может вам тоже так сделать. а потом этот месяц присовокупить к последекретному периоду, чтобы подольше посидеть с малявочкой дома.
21.03.2007 16:32:06, Ika
Я тоже хочу подольше поработать. Планирую до 36 нед, тем более выставка у меня в самом конце мая. А похоже единственный вариант оформлять декретный и все равно ходить на работу, т.е. договариваться непосредственно с работодателем. Грустно:( Пять лет назад не было таких дурацких ограничений.
21.03.2007 15:29:57, Флёр
Точно! Я с первым малышастиком в 98 году больничный оформляла на 35 нед. Интересно все-таки, почему эта строгость сейчас не во всех ЖК соблюдается... 21.03.2007 15:39:09, Храбрый Заяц
Королевна ))
Может, в 98 не совсем так строго было. Я своего тож в 98 рожала.
21.03.2007 16:28:57, Королевна ))
Strawberry
Никаких прав у нас нет.
Есть только шанс не приходить в ЖК с 30 недели...
21.03.2007 15:23:21, Strawberry
Понятно, спасибо. А какие-то проблемы могут возникнуть при получении родового сертификата? Его выдают в какой-то конкретный срок или можно получить в любое время после 30 недели? 21.03.2007 15:31:26, Храбрый Заяц
Strawberry
Родовой сертификат у меня будет первый. Я про него ничего не знаю :) 21.03.2007 15:35:06, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!