Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неделю назад сдавала анализы на скрытые

Неделю назад сдавала анализы на скрытые инфекции. Выявили токсоплазмоз (G 150) и хламидии (1/64), при этом врач, делавший анализ добавил, что нужно сдать на острую форму токсоплазмоза, а насчет хламидиоза сказала, что титр очень низкий, у меня его вообще может и не быть, и вообще, эти тесты не дают 100 % гарантии.. У мужа ничего не обнаружено (он делал их в хорошей клинике в Англии).Сегодня ездила опять в лабораторию, сдала кровь на острый токсоплазмоз. Теперь жду результата. Врач, который этим занимается, сказала мне, что даже при острой инфекции шанс, что у ребенка будет что-либо не в порядке, невелик. И только при острой форме нужно проводить лечении, хроническая никакого вреда ребенку нанести не может. Мой же врач из ЖК (а ничего лучшего у нас и в помине нет :((( ) назначила мне следующее: спиромицин/ровамицин по 0,3 x 3 раза в день 10 дней; витамин Е по 1x 3 раза в день 10 дней и нистатин по 1 x 3 раза в день 10 дней. И даже не послала меня сдавать кровь на острую форму, я поехала по своей инициативе - так как не думаю, что лечение, если оно к тому же не необходимо, пойдет на пользу малышу. Вот такие дела... Сейчас я поняла, что главное это УЗИ, которое покажет все ли с ребенком в порядке. А генетик из генетической экспертизы сказал, что вся процедура заключается в консультации...Странно, что простая консультация может прояснить. В общем, столько всего неясного :(((

Может, кто-нибудь сталкивался с этим, помогите, я уже совсем запуталась :(((
15.03.2001 15:32:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы себя зря не накручивать, сдайте на хламидии еще раз ДРУГИМ методом (ИАФ, ПИФ, ПЦР), количество ложноположительных и ложноотрицательных ответов при анализе на хламидии очень велико, можете еще на русмедсервисе прокоснультироваться, там спецы по этому делу (это прежде чем антибиотики пить) 16.03.2001 09:02:28, Шин
Я сейчас в ожидании того же, но исследовала проблему максимально.
До тех пор, пока ты не получишь титр M - который говорит о активной форме - не лечись!!!. Даже наличие М - это не показатель для лечения. Инфекционисты смотрят его количество. Если он низкий, то динамику развития (если не ошибаюсь - через неделю. 3 анализа, в котрорых результат перекрывает первичный в 4 раза.
Наличие инфицированности плода - по наличию плацентита (изменения в плаценте), замутнение вод, многоводие. Это видно на УЗИ - и только по этим результатам назначают лечение.
Я бы,(что и делаю сейчас), жду результатов анализа, и иду к инфекционисту с ними. И буду слушаться только его назначений!!!
Если вы в Москве, скажу куда.
а хламидии вылечешь после родов.
Есть нюанс, ты можешь заразить детку во время родов - это болезни глаз и пневмония. Опять зависит от степени активности вирусов и часто проблема снимается кесаревым.
Вообщем не заводись пока нет результата.
Пока ты поступаешь правильно.
15.03.2001 15:42:14, Крысик
Привет. час пролазила по инету. Хламидии у беремчатых впосле 20 недели все-таки предлагают лечить. Чем, не нашла. Оптекаемая фраза "антибактериальные препараты+ препараты для профилактики фетоплаценарной недостаточности" Второе это хофитол, совсем не страшно, а что из антибиотиков - не знаю. 15.03.2001 18:29:07, Крысик
Вчера делала тоже самое. Нашла: после 20 недель, если активная форма Сумамед, Ровамицин, Эритромицин. 15.03.2001 18:54:05, Shangri-la
Я не в Москве, а в украинской провинции :((
Я знаю про угрозу заражения ребенка во время родов, но, если у меня на самом деле хламидий нет, а я буду лечиться антибиотиками или делать кесарево?? Ведь врач говорит, что у беременных очень часто показывает на хламидиоз, а на самом деле его нет. А другая сказала, что может быть я переболела хламидийным ОРВИ...Разбираюсь во всем как могу, но это такие дебри...И еще меня настораживает тот факт, что муж уже дважды проверился в разных клиниках (благо у него есть возможность), и у него ничего нет...
15.03.2001 16:23:23, Alie
Ну не знаю. Если тебя они не беспокоят - нет пенистых выделений, запаха, зеленого цвета - я бы на хламидий не затачивалась. Сдала бы простой мазок - если 1\2 степень чистоты - забыла как страшный сон. Я пороюсь, чем в Москве лечат (по-моему свечами) и брошу тебе на мыло.
Я бы волновалась из-за токсоплазмоза, и то, если кошка живет у вас недавно (Если я не ошибаюсь, то это кошачья гадость). А если давно - то и не волнуйтесь. Сегодня\завтра найду, чем грамотно (Сс беремчатой точки зрения) энту заразу лечат.
Постарайдесь, действительно дождаться результатов.
ВСе будет хорошо.
15.03.2001 16:31:56, Крысик
Не надо сразу кидать в меня камнями - но я этим "новомодным" болезням не доверяю. 1. раньше про них никто ничего на знал и рожали здоровых детей 2. их ну очень часто ставят чтобы "развести на деньги" - сама несколько раз попадала так... 15.03.2001 15:59:06, По
rozmaita
Не совсем согласна...
Действительно, раньше не знали, что такое хламидии, но правда и не знали почему здоровая женщина не может забеременеть...А хламидии, как известно, причина бесплодия у обеих сторон, поэтому и выявляют...
Кстати, вся эта дрянь протекает иногда совсем без признаков, но наносит ущерб здоровью, ибо это все таки инфекция...
А потом всякие миомы, фибромиомы и прочая герня:)))
16.03.2001 11:41:19, rozmaita
Согласна. Моя мама когда узнала, что меня врач послала на такие анализы (ЦМВ и хладмидии), очень удивилась и сразу заявила, что они просто тянут деньги. Кроме того, я, предварительно начитавшись в Инете о нецелесообразности таких анализов (особенно ЦМВ), если уже беременна, затягивала со сдачей и явно врачу дала понять, что сдам, но с напрягом, т.к. стоимость одного анализа составляет 1/10 часть моей зарплаты. А мне еще и кушать надо. Поэтому даже если я найду деньги на лечение, то второй раз идти сдавать эти анализы уже не по мне и я уже не узнаю о результатах. Интересно как будет вести себя врач в этом случае? :) Короче мы с врачом все в игры играем :), хотя в остальном я ей довольна. 15.03.2001 17:40:50, Shangri-la
У меня все больше и больше становиться доводов, чтобы с этим согласиться.
До тех про пока УЗИ или др. анализы в норме (даже простой мазок, как сказала мне сегодня врач, может сказать о многом - 1\2 степень чистоты говорит о том, что ЯВНОГО (т.е. опасного для плода) воспаления нет, и все имеющиеся инфекции - уже ваши, с иммунитетом). Плюс нормальное самочувствие без жалоб - это основание, чтобы лишний раз не дергать беремчатую.
А Активную форму вируса и сниженный иммунитет - мы быстренько бы почувствовали...
15.03.2001 16:08:10, Крысик
Маркиза
У меня по мазку в ЖК нашли какое-то (неизвестное!-))) воспаление в церукальном канале, и чтобы узнать что это такое отправляют сдавать большую кучу анализов, при этом никаких направлений не дают и бумажек не пишут, мол иди сама в любую клинику скажи что нужны все!!! анализы. Это как же называется?
ЗЫ: При этом что-то я не ощущаю никакого воспаления, никаких выделений и прочих прелестей... чиста аки младенец.
15.03.2001 18:48:32, Маркиза
Спасибо за поддержку :))
Знаешь, я ведь чувствую себя очень хорошо, и никаких выделений у меня нет..
Надеюсь, что все будет в порядке, чего и всем желаю :)))
15.03.2001 17:15:06, Alie
Все правильно! Незачем сейчас себя накручивать, тем более, что если и есть какие-то болезни, если их и надо лечить, то делают это уже в районе 24 недель, не раньше.
Очень много информации по этому вопросу я в свое время нашла на маме-ру (ответы гинеколога и сексопатолога). Здоровьичка всем!!!
15.03.2001 16:41:49, Солнышко
Ашатанчик
Да.....раньше об этих болезнях не знали, к сожалению. Но с Вашими словами о рождении здоровых детей от матери, болеющей именно этими "новомодными" болезнями, я не соглашусь (есть конкретный пример из жизни 20-летней давности)..... Так что хорошо, что сейчас много информации и возможностей:-)
А насчет "развода" на деньги - это вполне может быть.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
15.03.2001 16:07:12, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!