Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ, проверка на дауна

Девочки, нужно Ваше мнение или опыт, проверка УЗИ на Дауна в срок 12-14 недель, как определяется, и вообще ее надо делать?
09.03.2007 13:27:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо , имеется ввиду воротниковая зона (ширина шейной складки). Результат - не 100% гарантия , к сожалению...просто тенденция. 09.03.2007 16:08:21, B
Leeni
Зачем вы так думаете - проверка на Дауна?? В течение беременности вы делаете самые разные анализы: сдаете кровь, мочу, вам делают УЗИ, измеряют рост матки.. Это обязательные процедуры, которые проходят все беременные, чтобы родить здорового ребеночка и самой быть здоровой! Все! Вы же не отказываетесь от анализа крови например?:)
Почему же вы раздумываете - делать или не делать??:)) Конечно делайте все, чтобы необходимо! Патологии бывают исключительно редко!! И не надо думать, что вот вы идете проверяться на Дауна:))) ерунда какая:))) Все будет хорошо! Пользуйтесь возможностями современной медицины и не придумывайте того, чего нет:))
09.03.2007 15:19:23, Leeni
анализы крови-мочи и даже УЗИ дают текущие сведения, которые можно использовать для исправления ситуации, таблеточек попить, в чем-то себя ограничить или наоборот добавить), но анализ "на Дауна" в случае только подозрения поставит перед нешуточным выбором, при том, что врачи ошибаются направо и налево и не несут за это никакой ответственности. И обязательным он не является. 10.03.2007 14:48:46, Trapezund
Просто по планам через пару недель еще проверка крови, где тоже проверяется даун с такой же степенью вероятности (70%). 09.03.2007 22:33:34, ленка
Юстик
+100 :)
09.03.2007 15:27:55, Юстик
Astra с дочкой
Эту проверку делают при подозрениях или отклонениях при развитии плода, врач сам скажет. Не переживайте раньше времени:)
У вас же ещё тока формируются органы.
09.03.2007 14:53:23, Astra с дочкой
На УЗИ меряют воротниковую зону и по резкльтатам отправляют на анализы.
09.03.2007 14:48:27, Marinaff
Королевна ))
Тока что от своей врачихи из ЖК. Радует она меня все ж... УЗИ скриннинг грит можно до 20 недель делать. Ну, вообще-то я думала, что в 20 недель уже второе надо. Я тоже не понимаю их. Хочу в Арт-Мед пойти. Очень уж тут все хорошо про него пишут ))).
09.03.2007 14:12:22, Королевна ))
Юстик
Ага, 1-й скрининг - 9 - 12 недель, 2-й скрининг - 15 - 20 недель.
09.03.2007 15:17:59, Юстик
Королевна ))
А если сделать этот скриннинг в Арт-Меде, результат этого УЗИ в ЖК примут, не будут меня опять мучть, посылать на свое УЗИ? И еще одни важный вопрос: обязательно ли делать УЗИ внутривлагалищным датчиком??? У меня постоянно проблемы после этого: тонус, мазня...блин, уже трясусь от одной мысли, что снова придется внутри меня лазить этим датчиком ((
09.03.2007 15:36:32, Королевна ))
От ЖК зависит. В моей с удовольствием принимают все "чужие" узи и анализы. Узи делала в Арт-Меде на 7, 12, 18 неделях всегда сверху (через живот). Вот только несколько дней назад сначала смотрели внутривлагалищным датчиком, но только из-за того, что мне нужно было очень подробно шейку матки рассмотреть, а потом деток смотрели как обычно - сверху. 09.03.2007 15:42:31, linа
Королевна ))
А Вам какое УЗИ в Арт-Меде делали: стандартное, фундаментальное? Какое лучше для скрининга?
09.03.2007 15:48:33, Королевна ))
В 12 делала стандартное узи (хотела фундаментальный уровень, но при записи мне сказали, что на таком сроке стандартного уровня достаточно), делала Петелина - мне очень понравилось. В 18 нед. - фундаментальный уровень у Мазырко - все замечательно, все очень подробно рассмотрели. В 21 нед. узи было по мед. показаниям, делала стандартное, просто чтобы платить меньше. От прошлого (18 нед.) отличалось только тем, что не смотрели трехмерную картинку и на диск не записали. 09.03.2007 16:03:13, linа
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html
Вот здесь все подробненько написано
09.03.2007 14:43:54, Флёр
Спасибо большое, а тут я вся такая запутанная, простое узи мой врач делает, а тут надо записывться к специалисту, и проверка эта (как записано) только на дауна, через пару недель проверка у специалиста всех органов , а потом еще и в 22 недели проверка всех органов - все это по выбору и платно,Вроде можно и не идти - а вдруг что-то не-то. так боязно. Вот я вся и в сомнениях. А информации не хватает, так что еще раз спасибо. 09.03.2007 22:44:40, ленка
С 14 по 20 нед. второй узи скринниг + кровь. Я вот только его и делала. А первый с 11 по 13 кажется. Мы пропустили по причине НГ празников. Ща попробую ссылочку поискать, где это дело хорошо так расписывают.
09.03.2007 14:24:59, Флёр
Приветики. Очень интересно. ты где делала УЗИ и кровь сдавала , напиши, плиз 09.03.2007 14:35:10, Komariki
:) Привет солнце! Ты как себя чувствуешь?
Рассказываю: первое узи, чтоб убедиться, что беременность на месте, я делала по своей мед. страховке рабочей в ОАО МЕдицина. Второе плановое скринингвое в своей жк. Третье вчера, ты уже наверное прочитала:), в Арт-Меде. Остальные буду делать в 29 р/д по направлению из родной жк. Кровь, общие анализы в жк, скрининговый опять-таки в 29 р/д. А тебе может имеет смысл встать на учет в жк по месту проживания? Или какие у тебя мысли по этому поводу?

09.03.2007 14:50:22, Флёр
да, встану на учет у себя .это при 25 роддоме. 2-узи на 12-15 неделе хотелось бы делать не там , а где , где покачественней. Не знаешь , кто-нибудь тут есть кто в ЖК при 25 роддоме наблюдается?
09.03.2007 15:31:34, Komariki
Не знаю. ТЫ спроси. Хотя я думаю при 25 р/д должно быть более менее прилично. Ну или там же в "Здоровом поколении". Мне в арт-меде очень понравилось.
09.03.2007 16:03:33, Флёр
АНtИЛОП_А
А мне кажется, рановатенько его еще делать, при хорошем самочувствии. Вот я УЗИ уже 4 раза сделала, но, поймите правильно, только потому, что были кое-какие проблемы. На таком сроке определяют размер плода, его соответствие сроку, ну и конечно, сердцебиение. Неужели уже можно на Дауна проверяться? Наверное, все зависит от аппаратуры? Лучше дождаться 20 недель и пойти в тот же самый Арт-мед. Там сразу все и проверят :))).
09.03.2007 14:17:39, АНtИЛОП_А
колобоча
Я не делала ни разу. Хочу еще сказать, что в этом исследовании УЗИ бывает ошибается, знаю несколько реальных слуаев. 09.03.2007 13:37:48, колобоча
смотрят воротниковую зону, она должна быть не уже ХХ и не шире ХХ на таком сроке.А вообще на сроке 9-12 нед в России обязательное узи исследование проводят. 09.03.2007 13:35:57, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!