Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошъка

Домашние роды

А дома кто-нибудь собирается рожать? И кто что думает по этому поводу?
15.03.2001 14:19:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бы хотелось. То есть не одной дома без всех - а с акушеркой и готовой машиной под окном, если вдруг что не так - но мы еще ничего не решили. 16.03.2001 01:00:48, Пелагея
Юлия
О каких домашних родах может идти речь в наше время? Я, как медик и как мать, категорически против. Если бы я удумала рожать первую дочку дома - то вряд ли бы она у меня была. Так рисковать здоровьем ребенка и своим? Ради чего? Конечно, пребывание в роддоме не самая приятная вещь. Но 5 дней можно пережить, зато есть уверенность, что не случится ничего непредвиденного. Женщины, рожающие дома,
авантюристки. Мне хватает адреналина и без таких острых ощущений.
15.03.2001 17:58:09, Юлия
Лично меня волнуют не сами роды в роддоме, а то, что творится потом. Извините, конечно, но мне не хотелось бы, чтобы моего малыша кормили смесью или сцеженным молоком других мам, которые курили и принимали алкоголь до и во время беременности, уж не говоря про возможные заболевания, что у них не обнаружили (мне и своих хватает). К присутствующим не относится :)) Уж не говоря о самих родах, когда рекомендации ВОЗ не применяются в наших роддомах (например, бритье). Короче получается, что такие очевидные вещи, как постоянное нахождение ребенка рядом с мамой возможно только за деньги. Абсурд. Вот и задумаешься о домашних родах... 15.03.2001 19:08:19, Shangri-la
Юлия
Странно, у нас в Харькове уже давно практикуется совместное пребывание мамы с ребенком в большинстве обычных, бесплатных роддомов. Насчет докармливания - это действительно проблема, но она вполне решаема и, в крайнем случае,не столь опасна, как возможные последствия домашних родов. 15.03.2001 19:17:48, Юлия
А у нас не роддома, а хлева. Их всего 4, но один другого хлеще. Как вам, например, послеродовая палата на 17 человек? Лагерь натуральный. Правда, сейчас рожают меньше и это кол-во сократилось до 9, но это все-равно много. А уж как там детей заражают... Моя знакомая (ее девочке 6 лет), все это время дочку от гнойничков, что ей "подарили" в роддоме вылечить не может. Один только приличный и есть на весь город, но как это обычно бывает не в моем районе. :( 16.03.2001 14:53:59, Shangri-la
Вообще-то сцеженное молоко от других мам подвергвается спец обработке. Это точно 16.03.2001 11:42:35, Крысик
это радует :) 16.03.2001 14:57:10, Shangri-la
Катена
Я теперь категорически против!! При превосходной беременности (врачи никаких отклонений не замечали, даж гемоглобин в норме был) я родила на 37 неделе ребенка с пневмонией:(( Что бы было, если б я дома рожала? А ведь ничего беды не предвещало ... Все-таки в больнице есть шанс спасти если что, а дома нет:(( 15.03.2001 16:29:08, Катена
Эх..."моя любимая" тема....Не буду высказываться в этот раз, уже много раз это обсуждалось, посмотрите в архиве, примерно месяц назад это опять бурно обсуждалось... 15.03.2001 16:10:22, Пчёлка
Я категорически против, проверенно на собственном плачевном опыте с первым бэбиком, рожать дома второго дома не собираюсь и вам не советую... 15.03.2001 14:58:05, Дива
rozmaita
Как альтернативный вариант имеет право на существование, тем более, что многие успешно рожают дома. В частности и некоторые мои знакомые. Для себя я выбираю роды в больнице под присмотром толкового врача и акушера с элементами современного подхода к родам: без стимуляции, без ненужных надрезов, свобода при схватках, немедленное прикладывание к груди, совместное пребывание с ребенокм и т.д...... 15.03.2001 15:07:54, rozmaita
Юлия
А как быть с надрезами и стимуляцией, если без них будет угроза здоровью ребенка? 15.03.2001 18:04:08, Юлия
Я тоже была такой лояльной и отовилась к родам дома всю беременность, а как столкнулась,даже вспоминать не хочу... 15.03.2001 15:33:29, Дива
Если Вам не тяжело расскажите.Все-таки мы все время слышим только рассказы только положительные и у многих сложилось впечатление, что без врачей все замечательно, а с врачами так обязательно они сделают что-то не то, следить за ними надо.Было бы полезно послушать и тех которые остались не в восторге от домашних родов. 15.03.2001 22:00:59, Лена
Если честно, не хочу я про плохое рассказывать всем беременным и так достаточно переживаний, просто мой личный опыт говорит о том, что даже у самой здоровой женщины без всяких заментных отклонений (каковой я себя считала)во время родов может произойти непредвиденное... а когда необходимо оперативное вмешательсво и минуты решают вопрос жизни и смерти, лучше когда рядом профессиональная бригада врачей и хорошее мед.оборудование, а не подручные средства...
В роддоме вы тоже можете попросить приложить ребенка сразу после родов к груди и отказаться от вакцинации на второй день (я имею в виду БЦЖ ребеночку), я вообще родила в результате в роддоме, хотя начинала дома..., и через 4 часа после родов мы с мужем роддом покинули, сказали всем спасибо, написали заявление и ушли...,это же не тюрьма, чтобы насильно кого-то удерживать. Не нравиться больница-роддом, вы можете добровольно его покинуть как только сочтете это возможным, но рожать лучше с хорошими спецами..
16.03.2001 13:59:58, Дива
Я, как "умеренный сторонник", думаю, что дело это крайне ответственное. Рожать дома только ради того, чтобы последовать моде - крайне опасно. Рожать надо там, где чувствуешь себя в безопасности. И если есть хоть малейшие сомнения, стоит ли (имеется в виду, после курсов, конечно) рожать дома, то лучше не рисковать. Потому как самое худшее, что может быть - это паника во время родов и метания.
Сами мы родили дома и первое время я была в восторге и всем пела про то, как это классно и что надо рожать именно дома. Да и сейчас рада, что именно такое решение тогда пришло. Но теперь, по прошествии двух лет, я упаси Бог не буду никого из своих подруг, например, уговаривать рожать дома. Потому что это должно быть осознанное и выстраданное решение.
В общем, по моим наблюениям, если подготовка хорошая, то риск не больше, чем в роддоме. Но надо четко знать, чего хочешь.
15.03.2001 14:46:20, Маша Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!