Раздел: (Как я поборола страх родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не бойтесь родов!

Не бойтесь родов!

Не бойтесь родов!

Как побороть страхи, связанные с приближением родов?
06.03.2007 10:36:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилась статья Ирины. Страх в родах ни к чему хорошему не приводит, а настрой решает очень много. Мы с мужем готовились к родам и ждали их как праздник, поэтому страха у меня не было вообще, а настрой сработал полностью. Мы решили во-сколько будем рожать и сколько времени будут длиться роды. Все вышло так как мы хотели, без исключения. Ничего не бойтесь, доверяйте своему малышу, прислушивайтесь к нему во время родов, не думайте только о себе, ему сложнее, чем Вам. Только Вы можете сделать Ваши роды полноценными и счастливыми!! 15.03.2007 22:17:23, Сюзанна
ЛенЧа
Не соглашусь с Екатериной! Настрой - это при бекременности и родах - все! Как в течении беременности, так и родов. Статья замечательная и очень полезная для будущих мам! Лично я ещу до беременности знала, что ждут меня быфстрые роды. Но быстрые, это ведь не значит легкие, при быстрых и стремительных родах схватки в два-три раза сильнее, чем при нормальных. Это я вам как врач акушер-гинеколог говорю. Так что терпения надо много набраться. Я рожала без вмешательства коллег и медикаментов, просто когда начались потуги, крикнула в коридор:"Леночка!", - это акушерка, и все прибежали, на стол меня закинули и за три потуги родили. А потом сказали:"ты посмтори, как запрограммировала себя, так и родила!" Так что программируйте свою судьбу. 14.03.2007 10:48:40, ЛенЧа
А я не хочу никого обидеть, но не считаю женщин , которые " не боялись, не кричали и не стонали" героинями. Просто им повезло, и роды не были столь болезненными. Потому что НАСТОЯЩУЮ родовую боль молча вытерпеть практически невозможно. 10.03.2007 16:16:20, white-dove
А родовую боль совсем и не обязательно терпеть молча. Что касается нехватки кислорода во время криков, так ребенок в любом случае испытывает его дефицит, и поэтму многие учат малыша еще во-время беременности не боятся этого, занимаясь в бассейне. Но боль можно учиться контролировать. Мы с мужем договорились, что я не буду произносить слово "боль", а буду пытаться описывать свои ощущения, это поможет мне не зацикливаться на "боли". Я кричала, но весь родовой процесс контролировала, прислушивалась к своему организму. Мое тело подсказывало мне, когда надо начинать тужиться и как это делать. Мы рожали вдвоем,с мужем, на рассвете, на берегу моря. Рядом не было не души. И то, что роды прошли хорошо, это не просто везение. Мы готовились, верили и знали, что так будет. 15.03.2007 22:47:19, Сюзанны
Я совсем не боялась родов, скорее мне было очень интересно, как же это происходит на самом деле. Я родила своего сыночка за 4,5 часа и очень легко, считаю: ни разу не кричала, не стонала. Я знала, что от криков толку не будет, только у малыша будешь кислород отнимать, а ему и так несладко. У меня были замечательные врач и акушерка, которые своим спокойствием и оптимизмом заражали и меня. А еще я рожала вместе с мужем, который очень меня поддерживал. Сейчас моему сыночку 8,5 месяцев, я очень часто вспоминаю свои роды, как самое прекрасное событие в моей жизни. Так что не бойтесь рожать, главное положительный настрой. 08.03.2007 21:35:50, Арина
А я хочу поддержать автора за такую позитивную статью. Хотя я сама рожала и больно, и страшно, и 9 часов... Но считаю, что такой добрый и легкий настрой на роды, как у автора, облегчит моральное состояние многим будущим мамочкам. Я, например очень боялась! 07.03.2007 01:52:15, Виктория
Виктория, а не боялась совершенно, а рожала 36 часов. Дело не в том, нужен или нет настрой, а в том, что длительность родов зависит от очень многих факторов, и отсутствие страха играет далеко не первую роль. 07.03.2007 10:31:43, Женя2
+1 08.03.2007 01:04:32, Екатеринаа
А я хочу поддержать автора за такую позитивную статью. Хотя я сама рожала и больно, и страшно, и 9 часов... Но считаю, что такой добрый и легкий настрой на роды, как у автора, облегчит моральное состояние многим будущим мамочкам. Я, например очень боялась! 07.03.2007 01:51:36, Виктория
Ваш случай - это скорее исключение из правил. И если ориентироваться только на такие истории, то к родам будешь вообще не готова. Как уже было справедливо замечено в предыдущих постах, быстрота родов совсем не зависит от настроя. И это не правда, что все боятся. Я совершенно не боялась рожать. Тем не менее рожать пришлось долго и тяжело, слабая родовая деятельность, стимуляция, неправильное положение ребёнка... Страшно не было, а вот больно - очень. 06.03.2007 21:25:50, Екатеринаа
Соглашусь с предыдушим постом, чтобы родить быстро -ничего не надо делать -это всего лишь особенность организма -каждый индивидуален. Я вот тоже первого ребенка родила быстро -за 4 часа, и без какой-то адской боли, не кричала ни разу -только иногда постанывала, и посильнее стонала во время потуг -прошли очень быстро, минуты за 3...И ничего для этого не делала, на курсы подготовки не ходила, родила быстро и без разрывов, а моя подруга тщательно готовилась к родам, читала литературу, на курсы ходила,а рожала почти сутки и в результате все равно прокесарили... Так что никаких советов давать не буду, их нет... 06.03.2007 16:45:58
Конечно настрой дело великое, но бывает всякое. И еще - я так и не поняла, почему же Вы родили так быстро? (просто Вами было заявлено, что объясните, почему все прошло быстро и легко) Насколько я помню из лекций врачей, это уже стремительные роды - 2,5 часа - и риск осложнений пристремительных родах выше. Скорее всего Вы "вступили" в роды раньше, просто не замечали этого. К слову, моя подруга проходила с открытием в 2 пальца больше месяца. И родила в срок, хотя все врачи тоже пророчили роды "вот-вот".
И "быстрота" родов дело инднивидуальное - можно простимулировать роды, активизировать родовую деятельность, как естественным, так и искусственным путем (медикаментами), но чтобы НАСТОЛЬКО убыстрить роды... Т.е. я так и не поняла, что же Вы сделали, чтобы родить быстро.
Но в целом все верно - чем больше понимаешь, что именно с тобой происходит и что произойдет в следующий момент, тем меньше испытываешь страх, а в родах боль напрямую связана со страхом...
06.03.2007 16:05:03, Женя2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!