Раздел: (Обвитие пуповиной вокруг шеи или конечностей плода - чем это грозит?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие пуповины

Обвитие пуповиной

Обвитие пуповиной

Как распознать наличие обвития шеи пуповиной? Как обвитие пуповиной может повлиять на ход родов?
06.03.2007 10:28:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было двойное обвитие с первым ребенком и прописывали пройти специальный метаболический курс, чтобы улучшить кровоток, но к родам малыш сам распутался, чему я была не передать как рада. 23.04.2015 17:05:54, Катя Василенко
Мне прописывали специальные свечи Корилип для улучшения кровотока, очень хороший препарат с тремя активными компонентами. 19.07.2015 11:15:26, Света Л
Нам на УЗИ в 34 недели поставили тройное обвитие и единственную поччку. Очень боялась рожать, перед родами сказали что обвитие однократное , в итоге родила с тройным обвитием . Хорошо что все обошлось . Щас малышу 4.5 месяца 22.02.2009 21:23:58, Ольга 76
Моя дочка родилась на сроке 35 недель, было двойное тугое обвитие, внутриутробная гипоксия. Врач сказал, пуповина длинная была, поэтому не затянулась.(Слава богу!!!)Развивались хорошо. Сейчас нам почти 3 года. Но спустя 2 года последствия - были фебрильные судороги при высокой температуре. 24.12.2008 14:12:30, Дара
На последнем УЗИ сказали,что у меня тенденция к маловодию, и на шее плода лежит петля пуповины. Меня волнует вопрос: сама ли я буду родать или кесарево? 07.12.2008 19:48:17, Лидия
У немя вторая беременность.Первому малышу 1год 7 месяцев.Родила сама(4 кг.,56см.)Сейчас срок 32 недели, на Узи сказали двойное обвитие пуповины вокруг шеи.Что это значит?Смогу ли я родить сама или придется идти на кесарево.Нужно ли делать еще УЗИ,ближе к родам или нет? 27.10.2008 10:47:41, Лена
Мне мама как-то сказала, что у меня была асфикция 6 баллов, и врач говорила, что ребенок будет идиоткой, предлагала оставить в роддоме. У меня в школе серебряная медаль, красный диплом, работаю в банке, зарплата приличная.Но я немного недолюбленная, так как мама, по ее словам, лет до 2 искала во мне признаки дебилизма. Не верьте этим врачам! Они ошибаются! "Врач" от слова "врать"! что касается мледенцев, то у них огромные ресурсы самовосстановления. это даже врач скажет. 31.08.2008 09:38:24, валя
Мне в 32 недельки поставили обвитие пуповиной,да к тому же маловодие(до этого было всё в порядке).И насколько маловодие точный диагноз?.Подскажите пожалуйста,как вести себя при родах с такими диагнозами? 22.08.2008 18:26:37, Мария
У моего ребёночка было обвитие, к тому же короткая пуповина. Моя девочка умерла. Пожалуйста будущие мамы будь-те внимательны. Обращайтесь ко многим врачам. Это страшное горе потерять ребёнка. 22.08.2008 13:46:08, Ирина
У моего ребёночка было обвитие, к тому же короткая пуповина. Моя девочка умерла. Пожалуйста будущие мамы будь-те внимательны. Обращайтесь ко многим врачам. Это страшное горе потерять ребёнка. 22.08.2008 13:46:04, Ирина
У моего ребёночка было обвитие, к тому же короткая пуповина. Моя девочка умерла. Пожалуйста будущие мамы будь-те внимательны. Обращайтесь ко многим врачам. Это страшное горе потерять ребёнка. 22.08.2008 13:46:04, Ирина
У моего ребёночка было обвитие, к тому же короткая пуповина. Моя девочка умерла. Пожалуйста будущие мамы будь-те внимательны. Обращайтесь ко многим врачам. Это страшное горе потерять ребёнка. 22.08.2008 13:46:04, Ирина
У моего ребёночка было обвитие, к тому же короткая пуповина. Моя девочка умерла. Пожалуйста будущие мамы будь-те внимательны. Обращайтесь ко многим врачам. Это страшное горе потерять ребёнка. 22.08.2008 13:46:02, Ирина
У моего ребёночка было обвитие, к тому же короткая пуповина. Моя девочка умерла. Пожалуйста будущие мамы будь-те внимательны. Обращайтесь ко многим врачам. Это страшное горе потерять ребёнка. 22.08.2008 13:46:01, Ирина
Мне в 31-ну неделю сказали на УЗИ,двукратное обвитие пуповины вокруг шеи плода,у меня ничего не болело и не болит,а теперь врачей спрашиваю как лучше рожать,меня игнорируют,или говорят сама будешь,я в шоке и мне страшно!Просто я у мамы так родилась,только было трёхкратное,и ножками,так что роды были страшные!Хотела бы сама родить,но теперь думаю может лучше не рисковать а попросится на кесарево,как вы думаете????? 19.06.2008 11:02:23, Элина
У меня срок 32 нед.Чувствую себя хорошо!На узи была 2 раза(давно),врач говорит нужно сделать еще.Но мне не хочется его делеть,т.к.нет жалоб,зачем лишнее мзлучение???А после как прочитала Ваши письма-стало страшно на счет обвития пуповиной...Мне просто интересно как себя чувствует будущ.мама,как ей узнать,что пуповина обмотала малыша,болит ли у нее что-ниб. или нет?ответьте пожалуйста. 17.06.2008 22:11:56, наталья
У нас однократное не тугое обвитие пуповины вокруг шеи плода,срок 32-33недели,смогу ли я родить сама и не опасно ли это для ребенка? 27.02.2008 18:52:43, Гузель
У нас срок по ДПМ 35-36 недель. Диагноз УЗИ: срок - 34-35 недель, умеренное многоводие и нетугое однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Можно ли рисковать с такими показателями здоровьем малыша и решаться на самостоятельные роды. 21.02.2008 15:25:44, Елена
Почти 2 года назад родила сына с двойным обвитием. УЗИ ничего не показывало, во всяком случае я не знала. Малыш родился весь синенький, закричал сразу, но быстро стих. через минут 30-40 показали, синева спадала потихоньку. и всё с ним до сих пор в порядке, слава Богу! 01.02.2008 01:06:22, маруся
АннаБы
Наша дочка родилась с тройным обвитием вокруг шеи. Обвитие постаили еще на узи в 33 нед, правда не видно было, что оно тройное. Врач сразу, как только диагностировала обвитие, сказала, что бояться нечего, необходимо только почаще делать допплер, чтобы проверять не страдают ли кровотоки и в родах слушать врача и акушерку, т.к. для них обвитие - не что-то сверхестественное, а довольно часто встречающееся явление и что предпринять в таких случаях они прекрасно знают. Только конечно же необходимо врача подобрать для родов предварительно и акушерку, т.к. 80% времени с роженицей занимается акушерка. 28.01.2008 22:18:18, АннаБы
у нас двойное обвитие пуповиной. Нам 36 недель, хр гипоксия.Врач говорит сама попробуй родить, но я думаю сразу пойти на кесарево сечение. Я думаю не стоит рисковать
здоровьем ребенка. Всего всем хорошего
28.01.2008 17:52:17, Лейсян
Здравствуйте! вчера с мужем ездили на Узи, с ребенком все хорошо, аномалий нет, но у нас двойное обвитие,одно вокруг шеи, другое портупейное.ребенок (девочка), говорят крупный,спокойный, если бы была гипоксия то он был бы другим. так хочется родить самой! скажите насколько это опасно для ребеночка. 19.01.2008 09:40:16, Альфия
Дорогие будущие мамочки! Здоровья вам и вашим малышам. Много пишут о том, что обвитие - ерунда. У меня вот не самая веселая история, но это реальность. УЗИ показало обвитие ("петлю", как выразился узист) только в роддоме, сказали, что беспокоиться нечего - беременность была легкая - ни разу не было угрозы, доношенный малыш. Просила, чтобы сделали кесарево, не рисковали малышом - надо мной посмеялись, сказали, что ничего страшного нет, сама родишь... Родила-то сама, но тугое обвитие, гипоксия в родах, гипоксическое поражение цнс, лечимся, надеемся, все будет хорошо...Не всегда естественные роды предпочтительней!!!Всего этого могло бы не быть, если бы я не наши врачи и не моя непосвященность в данном вопросе (тоже читала во время беременности о том, что это не опасно) 09.01.2008 18:33:45, Настя
Здравствуйте, сейчас я на 25-недели беременности. Сегодня сделала по показанию врача очередное УЗИ, где было выявленно: повышенный тонус матки,варикозное расширение вен и обвитие пуповины. Какие рекомендации можете дать.Хотя курс лечение против тонуса и угрозы я провела. Спасибо. 11.12.2007 17:39:56, Фируза
У нас в семье родился сынок, было обвитие пуповиной, узел. родился с тремором лежал в реанимации говорят состояние улучшелось, тремер при крике или плаче. в спокойном состоянии тремера нет. ещё врачам не нравится что при крике или плаче меняется цвет кожного покрова на серый,анализывсе положительные,а цнс не впорядке.Что с ребёнком по Вашему мнению, какие последствия могут быть. 03.11.2007 14:03:42, Igor
У меня 29 недель,на узи с доплером у меня показало что малыш обвит пуповиной однократно,а еще он лежит в тазовом предлежании.Если он не перевернеться то роды какие будут обычные или кесарево?И чем это черева-то? 12.10.2007 12:09:59, Юля
25.09.07 в нащей семье произощло чудо,родился малыш,был обвит один раз пуповиной.Появился весь синенький, отекший.Его очень жаль.Какие могут быть последствия. 27.09.2007 22:19:51, ирина
уплг 11.09.2007 18:02:49
У моей дочки было однократное не тугое обвитие поповиной шеи, что для меня было новостью (хотя на последних сроках чувствовала и предполагала такое развитите событий), но ни одно узи не показало обвития. Благо все прошло хорошо и дочь нормальный активный ребенок 19.04.2007 17:02:01, АЛЛА
Простите у меня очень грустная история (писав это письмо, сливаются буквы) C момента как узнали, консультировались, делали плановые узи (по назначению гинеколога) Последнее ~3 недели назад (все ОК), каждую неделю ходили к гинекологу в ж.консультацию, она осматривала, ощупывала и говорила все хорошо. Когда я жене сказал, пойдем сделаем узи, она сказала что гинеколог сказала, что все хорошо и делать узи не зачем, сделаете 9-го (назначенное) Последний раз были в прошлый четверг. Вчера (среда)у нее заболел живот, она к гинекологу. Она сказала сужение или сокращение матки, выписала свечи и на утро ложиться на обследование. Но ночью жене стало хуже ее на скорой увезли в роддом, где по приезду начались роды, НО в 20 НЕДЕЛЬ и уже м... (Как так почему) Врач сказал удушение пуповиной и пошло отторжение, и хорошо что сам вышел, но все равно шкрябали.
И вопросы. Чем это черева-то и что теперь делать. Если заболел живот это уже все.... (ведь днем заболел, а ночью ...) Как часто нужно делать узи, даже если гинеколог говорит все хорошо. Как быстро может это произойти (обмотка пуповиной и удушение) Может ли за 3-4 дня, так врач сказал. И даже если бы я настоял на узи в четверг, заметили бы, предвидели бы, а если заметили
можно было бы избежать этого?
Врач сказал что даже если бы увидели угрожающую обмотку, все равно делали бы стимуляцию. Неужели ничего нельзя сделать как смотреть размотается или нет.
22.03.2007 23:47:53, Denis
У моей дочки было двойное обвитие. Это для меня было новостью! Ни одно УЗИ обвития не выявляло. Думаю, что последнее время больно усиленно занималась аква гимностикой и йогой, хотя с другой стороны все это мне помогло быстро и без проблем родить ребенка, да и дочка, хотите верьте, хотите нет, с 1 мес какие нибудь йоговские упражнения отхлабучивает (помнит как-будто). 07.03.2007 19:22:50, Kler
У 3 из моих четверых детей было нетугое однократное обвитие пуповиной шеи. Все благополучно.Главное, слушать доктора во время потуг. Обычно они просят какое-то время не тужиться, снимают обвитие, а после этого - следующие потуги. 07.03.2007 18:31:34, Марина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!