Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список необходимых вещей для новорожденного

Подскажите, плиз, что обязательно надо купить до рождения.
Мы уже купили: коляска, колыбель, одежда, полотенце, одеяло, постел. белье, аспиратор для носа, салфетки Памперс.
Нам еще нужно купить: ванна на ножках, градусник для воды, подгузники, натурал. мочалка, расческа, ножницы, градусник для ребенка, пеленальная поверхность, пеленки. Что еще надо? Какую косметику предпочесть? Хочу бюбхен, но что именно? Надо ли мочалка? А ножницы специальные хорошо ли стригут? Однораз. пеленки нужны? Подушка, чтоюы ребенок спал на боку, надо?
Может я еще что-то не назвала?
01.03.2007 14:29:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ванная на ножках? А на ванную ставить если, имхо удобнее. На ножках много места занимает и сливать неудобно. Градусник пригодился, Расческа сомнительно, первое время имхо не нужна. Натур мочалка была,но не сильно нужна первое время. Детские ножницы очень пригодились. Градусник само собой. Пеленальная поверхность - это кот. на кровать можно поставить? Наверное да, если нет пеленального столика. Подушки не было и в этот раз не буду покупать. Одноразовые пеленки пригодились весьма. Бюбхен пользовались, но это на реакцию ребенка нужно смотреть на определенную косметику, может и вообще не понадобиться. Многие присыпкой не пользовались, а мы очень даже.
01.03.2007 16:55:43, Флёр
Магистр
бюбхен - супер :) масло, крем под подгузник, бальзам календуловый на всякий пожарный можно. Пенки для купания и шампуни новорожденному ни к чему, но после 1месяца вполне пригодятся. 01.03.2007 16:15:50, Магистр
VUP
Клеенку, лучше две (одну в кровать под пост. белье, другую подкладывать куда угодно, куда ребенка временно класть будете, на диван например и т.п.).
Косметикой не пользовалась никакой вообще, считаю, что это во вред ребенку! Ладно мы, взрослые, уже нарушили 10 раз свой водно-жировой баланс кожи - не надо нарушать его ребенку. Был у нас тюбик детского крема на случай каких-либо раздражений - и всё! Ксюхе больше двух лет - тюбик и наполовину не использован, хотя до 1,5 лет мы были в памперсах круглосуточно - не было практически никаких раздражений. Ну, может, раз в 3 месяца что-то покраснеет - промывала водой с мылом, давала просохнуть на воздухе и однократно смазывала кремом. Купала без мыла-шампуней обычно, с детским мылом раз в неделю. Шампунь начала использовать где-то в Ксюхин год. Влажные салфетки использовала только вне дома, где нет возможности водой помыть, а дома - только под краном подмывала, без салфеток/присыпок и т.п.
Однораз. пеленки не использовала, но сейчас вот купила попробовать, думаю, иногда удобно, но не обязательно. Спец. ножницы очень неудобны - стригла обычными маникюрными.
Купала сразу во взрослой ванне - ИМХО удобнее, и лишним квартиру не загромождать. Мочалку сначала не надо, кожа нежная очень, а ребенок чистый, просто руками мыльными мыла. Потом надо будет - купите.
Подушку купили - не пригодилась, подкладывала сложенную пеленку под голову, гораздо удобнее
01.03.2007 15:24:20, VUP
+1
01.03.2007 15:36:02, баниласка
Аникова
Про ванну согласна - ненужная вещь, мыть во взрослой ))

Про салфетки влажные - они меня спасли! Мелкий родился почти 4,5, в месяц был 6, в два - 7. Спина болела первые три месяца ужасно. Я бы его выронила, если б подмывала водой, держа на одной руке.

Одноразовые пеленки суперски заменяют обычные + клеенка. Очень удобные, проветривать попу каждый день, с собой взять. Не надо на клеенку класть обычную пеленку, это все скользит, пеленку потом стирать. Пеленками вообще практически не пользовалась, только чтоб подложить когда срыгивал.

Подушка под бочок удобная, но без нее тоже можно обойтись.
01.03.2007 15:30:13, Аникова
Lissya
Во взрослой ванне ребёнка мыть-спина отвалится.
01.03.2007 18:28:27, Lissya
Аникова
Мы даже плавали с рождения, странно, но мне, при действительно больной спине, легче было так )) 01.03.2007 18:36:14, Аникова
VUP
Кста, Ксю родилась 4750, а я была после кесарева, мне это не мешало... Ну это вопрос физподготовки, кому как...
01.03.2007 15:46:48, VUP
Аникова
Может после кесарева я бы тоже могла, а когда болит позвоночник - это совершенно другое. От физической подготовки это не зависит, к сожалению (( 01.03.2007 15:49:12, Аникова
VUP
Поясница кстати, тоже болела дико, но независимо от того, поднимаю я что-то или нет. А при моей добеременной привычке таскать рюкзаки в 40-45 кг мне Ксюхины 4,5 кг - что другим 1,5-2, незаметно...
01.03.2007 15:58:53, VUP
Аникова
У меня болела при определенных движениях, обычно наклонах. Например с кровати вставала в 4 приема ))) Я боялась именно неудержать, т.к. при сильном и внезапном простреле в спине контролировать мышцы руки, как крепко она держит ребенка, да еще и намыленного под водой, не всегда реально. 01.03.2007 16:08:40, Аникова
VUP
А, ну тогда да, у меня не простреливала, а тупо ныла, сильно.
01.03.2007 16:10:36, VUP
Leshas™
Очень хороший список в "ЧаВо" "приданое" на главной странице сайта
01.03.2007 15:13:58, Leshas™
ИлЛария
С средним очень ножницы пригодились, у него очень ноготки были специфичные. Мы ими лет до 5 пользовались, потом потеряли где-то. Стригут очень хорошо! Главное, не покупать отечественные. У нас были фирмы NUK, сейчас такие же купила.
01.03.2007 15:11:42, ИлЛария
1)ванна на ножках ( а вы уверены что она вам нужна?
если вы займетесь с младенчества с ребенком плаванием заниматься то ванночка на ножках никчему ИМХО)
2)Градусником для воды я никогда не пользовалась ( пускала локть в воду - если теплая .. купаю)
3)подгузников была маленькая пачка 3-6 покупала фиксис - самые лучшие имхо , но редкие .. перешла на памперс потом
4)мочалка ненужна ребенок и так будет купаться каждый день и небудет грязным
5)щеточка для волос с натуральной щитиной нужна ( массаж головы )
6)ножницы моего ребенка не брали .. купила щапчики( кусачки )
7)гладусник для ребенка обычный .. электронный : свереный несколько раз с ртутным
8)пеленалка наверно нужна
9) из косметики нужно будет только крем от опрелостей
(тальк ,лосьон,молочко, крем , масло будет некчему особенно летом )ну и по ходу дела можно будет купить крем под подгузник ...
10)одноразовые пеленки нужно хотябы пачку чтобы в поликлиники ходить и чтобы малыш на них гулял и пеленать на них можно , но все это можно и на обычных пеленках только их нужно сушить и стирать в большом количестве
и еще допишу что мнен пригодилось в первое время
маленький контейнер для ватных шариков
ватные шарики ( мазать пупок)
палочки с ограничителем (чистить уши )
контейнер маленький настольный для мусора палочки шарики
могу пойти посмотреть что я еще для своего приготовила и дописать здесь .. же .. надо?
11)подушка чтобы спать на боку штука хорошая ..
01.03.2007 15:10:27, баниласка
Пузастик
ножницы ИХМО на фиг не надо, они не удобные....а ванночка обязательно на ножках?:)расческа тоже сильно сказано, а вот такая с щетинкой для того чтобы леп снимать - мне помогала, я маслом Бюбхен голову смазывала и потом этой расчетскй-щеткой все на ура шло. Бюбхен считаю очень хор. особенно крем с календулой - супер для всех!
подушку или валик под бок ребенку можно, а можно и самой скручивать любое махровое полотенце и под бочок, смотря как со средствами:)))
ну мочкалку тоже ИХМО можно любую
01.03.2007 15:04:14, Пузастик
я думала, что на ножках удобно, чтобюы не согибаться. 01.03.2007 15:15:12, Хехе
Пузастик
сгибаться все равно будешь:)))
это только самые первые месцы он только купается как мама хочет а потом движухи и попереворачиваться и сидеть...это не на 5 минут:))я просто садилась на пол и мы там "зависали":)))
01.03.2007 15:25:43, Пузастик
fedora
Специальными ножницами пользуемся уже больше 4-х лет. Мне они очень нравятся, только не все хорошо режут. Из косметики я мало чем пользовалась: купала в травке или марганцовке, наверное нужен какой-нибудь увлажняющий крем для тела (Саносан, Мустела), а самое главное крем для лечения раздражения. Я много таких перепробовала и для себя решила: если небольшое покраснение, то нет лучше Судакрем (Mothercare), а если образовалась опрелость в складочке или трещинка, не дай бог какая в попке или на письке, есть чудадейственное средство - Пурелан (крем для сосков), проходит все за несколько часов. Рекомендую.
01.03.2007 15:02:57, fedora
Берегиня
Градусник для воды, имхо, совсем не обязательно. Температура хорошо определяется локтем, а потом методом наблюдения за ребенком - у меня сын предпочитала прохладную (для меня) водичку.
Ножницы специальные очень неудобные, лучше обычные маникюрные.
Обязательно нужно минимальную аптечку собрать.
косметика хорошая Саносан, если конечно не испортилась последнее время, но пока я на нее ориентируюсь. Пригодилось масло(смазовать после купания, потом крорчки на голове размягчать, ушки чистить итп.), чуть позже гель для купания.
Еще нужно клеенку , а лучше 2 ;). одноразовые пеленки... не знаю.
и еще слинг советую.
01.03.2007 14:51:04, Берегиня
а что в аптечку должно входить? 01.03.2007 15:16:46, Хехе
я знаю одно средство которое туда не входит, но помогает при раздражении (болтушка циндол с цинком) она подсушивает и раздражение снимает (если конечно оно есть и только не на слизистую)- рекомендовано оч. хорошим ортопедом (просто мне детку запустили за неделю в рд так, что я не знала, что с этим делать. после кс нам детей с собой не давали и рассматривать не разрешали. вот. просто так совет на крайний случай...:) 01.03.2007 15:25:13, LEO
Обязательно купи медицинскую аптечку (детскую), папмерсы, влажные салфетки (детские), набор для выписки из роддома.
Еще можно посмотреть здесь http://youngparents.fatal.ru или здесь http://youngparents.fatal.ru/forums
Еще в роддомах обычно есть список что с собой необходимо взять. Можно позвонить и уточнить...

01.03.2007 14:49:08, Ольга81
а непромокаемый наматрасник нужен? 01.03.2007 14:46:21, Хехе
Leli4ka
я купила клеёнку в кровать, на резинке ))))
01.03.2007 14:49:43, Leli4ka
ножницы специальные не использовали, мне они кажутся неудобными
одноразовые пеленки пригодились
подушки не было
насчет детской косметики - тут вопрос предпочтений:)
вот обсуждали не так давно, кто чем пользовался:
01.03.2007 14:45:58, ласточка
Сказочница
мне однораз пеленки оч нравились, в поликлинику сходить, в гости и тп. косметика нра саносан, но у моего кожа проблемная - он аллергик, может от всего что угодно высыпания и раздражения быть. ванночкой не ползовались - сразу в большой купать стали.
01.03.2007 14:44:50, Сказочница
хорошая ванночка анатомической формы- там бугорок есть, ребенок не уплывет и под ручки есть такие выпуклости. когда ребенок уже сидеть может, то его просто разворачивают. там есть слив- трубка, чтобы тяжесть не переворачивать. вообще ванна такая до 2 лет оч. хорошо. 01.03.2007 14:41:04, LEO
Имхо, анатомическая ванночка неудобно. В этот раз только обычную. Совсем маленького в ней так и так придерживать приходится, а потом не развернуться там уже ребенку. Но это на свем опыте.
01.03.2007 16:49:53, Флёр
мы в обратню сторону к бугру сажали. 02.03.2007 10:32:25, LEO
но получается, что в такой ванне не побултыхаться, так? Я думала купить ванну с ровным дном и к ней тканевый шезлонг. 01.03.2007 14:47:40, Хехе
Во, и я так хочу - простую ванночку с гамачком:))
01.03.2007 14:51:25, Alexash
да нет, маленькому удобно, просто не соскользнет никуда. и держать не нужно. а когда сядет уже малыш - бугорок опять-же не даст уплыть...не знаю насчет побулькаться. мы до двух лет булькались. 01.03.2007 14:51:20, LEO
Leli4ka
клеёнку в кровать, кувшин для ванны, аптечка)) это я ещё покупала
косметику купила саносан, как-то плохого отзыва о ней не слышала
01.03.2007 14:39:31, Leli4ka
mama & baby
ИМХО бюбхен-очень хорошая косметика, масло надо, присыпку можно на всякий случай и средство для купания(лучше с дозатором)мочалку не надо, ножницы лучше специальные не брать, плохо стригут, лучше очень острые, не закругленные,одноразовые пелёнки очень даже пригодятся, подушки у нас не было, под спинку делали валики из простыни, чтобы на бочку спала :)
01.03.2007 14:35:52, mama & baby
Zosia
косметику лучше пробовать аккуратно, ввиду большого количесвтва рождения аллергиков в наше время. а именно бюбхен - говорят, она очень аллергенна. я пользуюсь с обоими детьми или мазекере гипоаллергеннной или корина чегото-там - тоже гипоаллергенная французская детская косметика ,правда у нас она буквальн ов одном месте продается, не знаю как у вас
01.03.2007 15:32:25, Zosia
Тяка
Про ножницы не соглашусь. У нас спецдетские ножницы CHICCO. Очень классные. Мы их купили, когда дочка родилась и уже почти семь лет пользуем. Очень удачные. А вот, например, "Мир детства" в этом смысле гораздо хуже, не советую их.
01.03.2007 14:46:26, Тяка
+1- 8 лет юзаеи:) 01.03.2007 15:29:27, ЛиКа
+1 01.03.2007 15:03:39, LEO
mamaDaniDiani
Сразу косметику одной серии много не покупай , может начаться аллергия на какую-то конкретную серию (вот у моей на бюбхен была аллергия , а на саносан не было) 01.03.2007 14:41:17, mamaDaniDiani
спасибо, буду знать 01.03.2007 14:49:09, Хехе
у некоторых на джонсонс аллергия. можно типа пробничков купить- такие же только маленькие пузыречки и проверить. 01.03.2007 14:42:37, LEO
не у некоторых а у многих :)
01.03.2007 15:23:07, баниласка
я это в общем-то имела в виду. 01.03.2007 15:46:45, LEO
mamaDaniDiani
Да забыла на джонсонс у меня у обоих аллергия была 01.03.2007 14:47:28, mamaDaniDiani

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!