Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

Поговорите со мной

Поговорите со мной, а? А то мне сегодня как-то грустно-неспокойно. Я уже внизу писала про анализы. Они продолжают приходить. в моче обнаружили белок (впервые за 2 беременности). При макс норме 0,140, обнаружилил 0,204 - это много?
Еще откуда-то вылезла глюкоза (сахар в моче) при норме отриц, у меня 2,8.

Ну и на последок вопрос анти - ... IgG - это ведь говорит о том, что у меня есть иммунитет к этим заболеваниям.? Все IgM отрицательные, а вот цитомегаловирус и рубелла (даже не знаю, что за зверь) зашкаливают значения нормы.

Я конечно же пойду к врачу. Уже завтра. Но пока, поговорите, со мной.

И еще, у меня сейчас жуткая молочница. Я уже писала раньше об этом. Может ли быть что-то из моих не норм из-за молочницы. Что-то так страшно, хотя я не склонна к панике.

Длинно и наверное занудно, спасибо, что дочитали....
01.03.2007 09:54:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svazu
Пересдать анализы -это даже не оговаривается -однозначно!
Глюкоза: может вчера что-то вкусненько -сладенькое слопали больше нормы!
Не заморачиваться !
01.03.2007 14:12:25, svazu
колобоча
И у меня положит. реакция на глюкозу, но я не очень переживаю, если честно.Наверное, просто не знаю, чем это грозит.:) Главное, чувствую себя хорошо - вот это мой критерий успеха!:) 01.03.2007 13:39:22, колобоча
вот инфа с сайта МарииММ:

1. ЦМВ IgM, IgG
Цитомегаловирус - имеется у большинства взрослых людей. Имеет клиническое значение только во время беременности (опасность первичного инфицирования плода и новорожденного) и у людей с иммунодефицитом. В других ситуациях исследование и тем более лечение не требуется. IgG-антитела, как и при других инфекциях, означают наличие долговременного иммунитета к вирусу, дают гарантию того, что организм с вирусом уже встречался, а значит первичного инфицирования, наиболее опасного во время беременности, не будет.

Ситуация: IgM-, IgG+ - самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.

2. Ну, и краснуха, собственно, такая же история:
Краснуха IgM, IgG
Вирус, передающийся воздушно-капельным путем и внутриутробно. После заболевания образуется пожизненный иммунитет, т.е. болеют краснухой один раз в жизни. ...
Точно сказать, есть ли иммунитет к краснухе и нужно ли делать прививку, можно только определив титр антител в сыворотке.

Ситуация: IgM-, IgG+ - Иммунитет.
01.03.2007 12:57:27, Семирамида
Duvsi
во-первых пересдать анализы, у меня тоже и белок и глюкозу находили. В итоге остался один белок. Легла в больницу, белок не обнаружили, выписали. Во-вторых откуда норма белка 0,140?! Норма - его отсутствие (или на крайняк 0,033). Так что пересдавайте все анализы и желательно не в одной лаборатории. Молочница - тут кому как, но лично мне помог только пимафуцин 6 дней лечение + 3 дня закрепления результата. До этого и клион-д и бетадион не помогли. Про всякие анти, ничего толкового не скажу. А вот белком займитесь серьезно. Перед следующими анализами простерелизуйте банки, тщательно вымойтесь и вытритесь (можно еще аккуратненько во влагалище тампончик из ватки вставить, буквально вход прикрыть). Наличие белка - это плохая работа ваших почек, они его (белок) не держат. Пейте клюквенный морс (я уже только на нем 2 недели сижу), ягоду разминайте в стаканяшке и заливайте теплой водой, я еще сахар добавляю. И удачи!
01.03.2007 11:46:52, Duvsi
а по делу тоже могу написать...
белок .. это действительно что беспокоит , с ним частенько госпитализируют, а если к этому примешивается еще и отеки с давлением ( гестоз )
- молочницу пролечить надо, а потом сдать на сахар снова хотя сахар уже плохой ...
антитела нестрашные ...
01.03.2007 11:17:53, баниласка
Ika
давление скачет. отеки только я ощущаю к концу дня - немного туговато застегнуть сапоги. но если нажимаешь на икру, то следа не остается.
молочницу лечу, но пока безуспешно:(((

спасибо за любую информацию
01.03.2007 11:23:10, Ika
срок еще не большой и отеки пока могут быть внутренние и незаметные ( по коже ) .. надо ориентироваться по весу .. если большая прибавка .. стоит задуматься ...
01.03.2007 11:29:40, баниласка
Все девочки ниже правильно пишут.
Все верно в отношении антител. Тебе в данной ситуации грузиться вообще нечего - у тебя сильный (о чем свидетельствуют высокие титры Г) иммунитет к упомянутим двум инфекциям. Не давайся его корректировать - это норма (просто я сама с этой некомпетентностью борюсь в своей ЖК :-). Что может вызывать беспокойство, так это отсутствие иммнитета к остальным ТОРЧам - герпесам и токсоплазмозу. Но ты же пока беременная была этим не грузилась?? Почему сейчас должна??

Сахар в моче - вспомни что накануне ела. Виноград, сладкие фрукты, вообще все сладкое может дать такой анализ. Белок - может быть из влагалища. Я бы все пересдала, перед контактом с баночкой тщательно подмыться, накануне последить за тем, что ешь.

И вообще, не позволяй никому и ничему портить твою чудную беременность. Если хорошо себя чувствуешь - все нормально!! Доверяй себе и детенышу!!
01.03.2007 11:03:31, Niura
Еще по поводу IgG. Нету в них НОРМЫ. Есть нижняя граница, выше которой констатируют наличие иммунитета. Ниже нее- иммунитет не сформирован.
01.03.2007 11:09:01, Niura
Оля-ля
Вы меня простите,но я логики не улавливаю. До 27 недель вы анализи не сдавали - и не парились.Все было хорошо, и Вас устраивало. А в 27 недель сдали и так загрузились. С чего бы это?
Вы с этими показателями уже давно живете, они ведь не вчера появились. Успокойтесь и живите дальше. Жирное ИМХО.
01.03.2007 10:48:44, Оля-ля
хихи .. чего завидно что человек целых 27 недель жил и непарился? Мое жирное Имхо :)))
01.03.2007 11:06:52, баниласка
Оля-ля
Я в Голландии живу. Здесь вообще ничего не делают, и анализы не берут.Чему мне завидовать? Я на кресле не была, мазки не сдавала, мочу тоже не сдавала. Вот и не парюсь.
01.03.2007 12:52:21, Оля-ля
Ika
ну а что париться, если сдаешь анализы - все ок. ничего кроме токсикоза не мучало. животик вообще себя идеально вел (ни разу никакого тонуса, на узи исправно ходила, там тоже врачи подтверждали все ок). беременность вторая, вроде как внутренняя уверенностьесть тоже есть. а еще есть маленькая дочка, работа. вроде как времени париться нет. 01.03.2007 11:16:56, Ika
Оля-ля
Ну , так тем более. Если все сами знаете, и все ОК было. Чего так заморачиваться? Успокойтесь и "ходите" дальше. Все будет хорошо.
01.03.2007 12:53:54, Оля-ля
Ika
нет, до 27 недель я сдавала исправно все анализы. и все было в норме. просто не через жк, а в частных лабараториях.

в жк пошла по бюрократическим причинам - обменка в РД и больничный на работу. белок вылез впервые, я за этим внимательно слежу.
01.03.2007 10:51:14, Ika
Магистр
Рубелла - это краснуха. Иммунноглобулины класса G показывают, что антитела к этой бяке в твоем организме есть (это хорошо), а отсутствие иммунноглобулинов класса М показывает, что этой бяки у тебя нет в острой форме, т.е. ты не болеешь (это тоже очень хорошо).
Я ваще много болтать могу...ты скажи только, о чем :)
01.03.2007 10:42:55, Магистр
Ika
:)))) очень подняло мне настроение ваше сообщение. спасибо. 01.03.2007 10:52:21, Ika
Магистр
да не за что :) 01.03.2007 10:53:33, Магистр
Хранители очага
Ай да ладно нудно:)) Я конечно в анализах особо ничего не смыслю, а про цитомегаловирус могу сказать, что он и у меня с зашкаленой нормой и ничего родила дочу ей сейчас 1,5 года и сынишку тоже рожу, в апреле. По поводу белка в моче тут конечно ничего хорошего, но не смиртельно мне врач почечный чай рекомендует пить. А молочница конечно гадость ещё та:(( я с первой беременностью мучилась с ней, мне какие-то свечи помогли непомню названия, но при сильной форме достаточно 2 свечек, и как рукой сняло. Не переживайте всё будет хорошо, настройтесь на лучшее:)))
01.03.2007 10:19:50, Хранители очага
Магистр
пимафуцин? 01.03.2007 10:44:08, Магистр
Ika
спасибо. настраиваюсь на лучшее. просто сегодня такое грустное-грустное настроение. 01.03.2007 10:30:16, Ika
по существу ответить не могу, но поддерживаю Вас, желаю чтобы все было хорошо! Кулачки с вами@@@@@!
01.03.2007 10:13:15, KIM
Ika
спасибо большое 01.03.2007 10:28:48, Ika
Manibu
Отчего же не поговорить!Я в ноябре лежала на сохранении с угрозой преждевр.родов,убедилась в том что связь между анализами,самочувствием и развитием ребенка очень часто как-то и не прослеживается.Лежали девочки с агресс.ЦМВ,герпесом-родились здоровые нормал детки,а были такие что все хорошо,а доносить еле смогли,какие-то внутриутр. пороки выявились потом.
Обычно повыш сахар и молочница связаны и взаимно стимулируются -диета.Белок на поздних сроках-не удивительно,у многих бывает.
От многих знаний и многие печали,но больше мы надумывам и перестраховываемся,так что не падай духом и держись!Все будет хорошо.
01.03.2007 10:10:17, Manibu
Medve
точно-точно. сахар я бы ограничила - он молочницу "кормит". ЦМВ, имхо, не страшно тоже - я с цвм трех родила, даже анализы уже не сдаю - все нормально, ттт. А белок в моче и сахар - надо пересдать в нормальном месте анализы и с ними прийти в ЖК, только и всего. И не слушать этих врачей ни в коем случае! почему-то у большинства беремешек осложнения начинаются именно после душеспасительных бесед с нашими докторами из ЖК. Слушайте себя. про себя могу сказать, что как только начинала плохо себя чуствовать, еще даже не понимая, что со мной - вокруг начинали происходить неприятности :( - деньги терялись, дети плохо себя вести начинали, люди на улице грубили :(, и сама становилась агрессивной и злой. Меры - срочно на все забить и лечь отдыхать, даже на детей забить :). Мне помогало :) 01.03.2007 11:01:24, Medve
Ika
я согласна, что надо ориентироваться на самочуствие. это-то и пугает. самочуствую себя не очень:(((( хотя сам животик и детка вообще не беспокоят. все вокругдаоколопузиковские проблемки мучают. но я не отчаиваюсь. просто знаю. как конфа поддерживает. 01.03.2007 10:28:22, Ika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!