Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, скажите, пожалуйста, а боли вни

Девочки, скажите, пожалуйста, а боли внизу живота (по ощущениям - придатки) тянущие, ноющие - это нормально на малом сроке? А то мне страшненько. Вчера весь вечер бегала в туалет, проверяла не пошла ли кровь.
24.02.2007 10:50:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
У меня такое было и в ту и в эту беременность.Тоже думала придатки, а нет...оказался просто животик растет , давит там на все подряд...Короче, если сильно болит - но шпу выпей и полежи..Думаю, у тебя тоже не они болят..
25.02.2007 07:38:22, LenkaPenka
Zosia
не спеши лечиться и не спеши волноваться (это главно, лучше спокой но вязать :)). мне мой врач на последнем посещении рассказала, как проверить, есть ли угроза. утром, когда проснешься, не вставая с постели, померяй себе базальную темперратуру, мерять 7 минут. если температура выше 37 - те 37и1, 37и2 выше - угрозы нет. можешь полежать, поуспокаиваться. если 37 или ниже - пора ставить свечи и показываться врачу. ну не знаю, насколько точен способ, за что купила, за то и продаю. у меня поднывал живот - врач сказала, не спеши со свечами, может и нет угрозы, может механическая причина, токсикоз сильный напрягает ,вот померяй температурку ,посмотри. померяла - 37 и4, и у меня как рукой сняло - и не болит с тех пор. сила самовнушения :). хорошего самочувствия!
24.02.2007 19:10:00, Zosia
ага, взяла на заметку.
Токсикоза у меня нет, может и не будет? У нас с мужем одинаковые группа и резус крови. Я вообще ничего не ощущаю, грудь болеть перестала. А так хочется чувствовать себя беременной -))
25.02.2007 00:01:09, Нефтида
Zosia
ну конечно , токсикоза не только может, а его и должно не быть у здорового человека! у меня просто печень по жизни не очень здоровая после боткино, да и прочия гастроэнтерологиечские проблемы - вот оно в беременностьвсе и вылазит... а грудь у меня что-то тоже перестала болеть (недель до 6 только болела...). а животик уже чувтвуешь? ну такая маленькая как б твердость внизу живота :). ну ниче ,скоро будет пузик, шевеления - и беременность на всю голову и не только ,как говорит моя доця:))
25.02.2007 00:08:36, Zosia
нет, у меня жира на животе много. Щупаю, а только жир и нащупывается -))))
25.02.2007 15:32:04, Нефтида
спасибо за отзывы. Мне теперь спокойно. Даже в магазин решила сходить, а то валяюсь на диване, вяжу -))

Меня пока "прибило" только на вязание. Хотя не умею, но перевела уже кучу пряжи -)))
24.02.2007 12:46:55, Нефтида
*АнютА*
у меня на вашем сроке сильно тянул и ныл живот,это нормально:)) 24.02.2007 12:38:09, *АнютА*
я не знаю как болят придатки.. но выпить но-шпу и свечи с папаверином я бы поставила,если это тонус, то поможет и побольше лежать, а к врачу показаться конечно надо, такими вещами не рискуют..
24.02.2007 11:48:43, kapushkina
Может и не страшно, но лучше все-таки показаться врачу. 24.02.2007 11:30:09, LeRa
у меня конфликт с врачом, я сейчас в процессе перехода с одной ЖК в другую, а к новому врачу записана только на 28 февраля. -( А пойду к старой, так она только плечами пожмет и скажет папаверин ставить. Значит, это, раз она так реагирует, не страшно? Так бывает на малых сроках?
У кого-нибудь такое было?
24.02.2007 11:35:12, Нефтида
Потенциально опасна боль внизу живота посередине схваткообразная или тянущая. Вообще боли на ранних сроках довольно частое явление и у меня были, в любом случае лучше не нервничать так как этим вы никак не поможете. По возможности ограничте нагрузки и думайте о хорошем :))) 24.02.2007 11:46:59, LeRa
Не переживайте, у меня было ;-) Само пройдет.
24.02.2007 11:41:16, Каратистка
фууу, спасибо)) Главное, что это бывает. Пошла папаверин куплю, а то закончился тот, что я из больницы прихватила -))))
24.02.2007 12:37:46, Нефтида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!