Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конский хвостик (1.3)

Физические упражнения

Скажите пожлста, а пресс качать и укреплять мышцы бедер (например) на ранних сроках можно?

А то мне тут подруга рассказала, что она качала пресс и занималась бегом до 6 месяца беременности и усё у ней было в норме.
21.02.2007 18:02:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я продолжаю делать свой обычный комплекс - там и на все группы мышц пресса есть управжнения (скручивания в основном классические)... также и в первую беременность... только с какого то момента пререстала делать на нижний пресс - сейчас вот силюсь вспосмнить с какого... ))) думаю, что пока буду себя чувствовать хорошо - не испытывать дискомфорта при выполнении упражнения - буду его делать!
22.02.2007 15:07:33, Terra
Leeni
Угу..я тож пресс качаю, когда с кровати с положения лежа на спине рывком и прессом вскакиваю по привычке:))) И каждый раз обещаю себе больше этого не делать:)))
А серьезно..конечно надо делать зарядку для беременных, есть же такая. Но я - мимо:) Мое любимое упражнение - леж на диване:))))))))
21.02.2007 20:14:29, Leeni
DolceVita
а мое -- гребля ложкой по тарелке, а еще перебирание пальчиками по клаве.. усе остальное - пас! разве что за компанию.

а серйозно - согласна с девченками ниже. если до б. спортом не занималась, то и начинать, особенно на ранних стадиях, не надо. а если до этого со спортом дружила -- то большинство видов не противопоказано, просто нагрузки надо поменьше, учитывать, что во время б. организм изменяется.. еще читала нельзя упражнение на спине делать (ну там, типа из йоги, пилатес).
22.02.2007 08:52:52, DolceVita
VUP
Думаю, начинать заниматься чем угодно физически напряжным - нельзя.
Продолжать заниматься тем, чем занимался - можно, при условии хорошего самочувствия и отсутствия явных противопоказаний (угрозы, предлежания плаценты и т.п.). Я продолжала, а именно в первую и вторую бер-ти на 3-4 месяцах ходила в спортивные походы в тайгу, на месяц автономки с рюкзаком под 40 кг, выполнила т.о. нормативы канд. в мастера спорта. Ездила верхом с галопом и серьёзнной работой лошади (т.е. не просто сесть покататься, а я в мыле слезала с лошади) в первую бер-ть до 7,5 мес, во вторую - до 5 мес ездила галопом без седла. Но еще раз: я лошадьми всю жизнь занимаюсь, мне это что пешком ходить.
Соотв-но, на пресс нагрузки тоже были немаленькие, что в походах, что на конюшне, корма я наравне со всеми месяцев до 5 разгружала, тюк сена в 30 кг "взять на грудь" - это аккурат на пресс нагрузка. Оба раза бер-ть перенашивала/перенашиваю
21.02.2007 20:13:09, VUP
Medve
я занималась во вторую беременность гимнастикой с элементами восточных единоборств, но это больше на растяжки были занятия, хотя на голове стойку я делала и кувырки :), но где-то до 4 месяца, потом каникулы начались. Никаких вредных последствий не было замечено, наоборот. Правда, я не в беременность начала заниматься, а просто продолжала ходить туда, куда с сентября ходила, решила просто ходить, пока тяжело не станет и заметно окружающим мое положение :). 21.02.2007 19:29:13, Medve
LenkaPenka
Это все индивидуально. Если я привыкла к нагрузкам лошадиным, то, я вот бегала и качала долго пресс (до 16н), но у меня 15 лет лошадинной нагрузки и работы:)))(проф танцы)
21.02.2007 19:13:33, LenkaPenka
Xloja
Я зарядку 2 раза в день делаю (в том числе и упражнения на пресс) практически в том же ритме, что и раньше, только упражнения на СК убрала. Но другой разговор, что я в таком темпе занимаюсь уже далеко не первый год. А вот начинать категорически не стоит, думаю. 21.02.2007 19:12:14, Xloja
Вообще то начинать заниматься спортом в беременность не стоит наверное.
Я занималась и в первую беременность и сейчас, но я всегда спортом занимаюсь - тренажеры, аэробика всякая и бассейн.
21.02.2007 18:51:00, Marinaff
конский хвостик
Нет, начинать конечно же поздновато при беременности - с этим я согласна. Меня интересует можно ли продолжать в том же темпе, т.е. делать упражнения на укрепление брюшных мышц, аэробика, бег и т.д. ? Насколько это вредно? и Почему?
21.02.2007 18:54:54, конский хвостик
В том же темпе у меня не получалось в первом триместре - токсикоз и все такое, а начиная с недель 18 занималась в тех же группах, т.е. не беременные, продвинутые.
Если врач не находит проблем, то почему бы нет?
21.02.2007 19:02:22, Marinaff
RodnulЯ&Данилушка
А как на счет штангу потягать? :))) А некоторые спортсменки, я слышала, с парашютом прыгают ажно до 8-го месяца. Иногда у них от этого, правда, роды прямо в воздухе начинаются...
А если серьезно, то, во-первых, не надо на подруг смотреть - каждый привык к своим нагрузкам. Бегом увлекаться я б вообще не рекомендовала, а вот ходить, гулять - это сколько душе угодно. Для нагрузок с отягощением лично у меня есть деть годовалый (точнее год и 4 мес. уже), но о сугубой пользе тут умолчу как и вреде, ибо это хочешь - не хочешь... А что касается пресса, то тут есть забавная штука, когда где-нить после 20-й недельки ты проверяешь тонус: напрягла пресс и смотришь, встало ли пузо "домиком" - мы так на курсах делали :)
21.02.2007 18:41:06, RodnulЯ&Данилушка
конский хвостик
Наташ, ну это уже экстрим, меня прыгание с парашутом и штанга вообще никогда не привлекала :)).
офф: Как дела? Я тебя еще помню по конфе до года:))
21.02.2007 18:56:19, конский хвостик
RodnulЯ&Данилушка
о, приветик! помню-помню. да всё путем! вот привет всем из дикого леса передавала - отметилась таки вчера :) мы на хуторе три месяца уже. 22.02.2007 09:04:06, RodnulЯ&Данилушка
Юффи
подруга видимо продолжала заниматься. она не начала.
21.02.2007 18:16:35, Юффи
пресс нельзя ... а подруга пусть продолжает говорить :) кстати как она родила нормально?
21.02.2007 18:12:52, баниласка
конский хвостик
Родила нормально :))). А почему пресс категорически незя?
21.02.2007 18:18:12, конский хвостик
ну, не категорически. Если Вы занимались им и раньше, то просто уменьшаете нагрузочку и продолжаете.

А, как правильно написали девочки, начинать его качать уже поздновато, ну разве что Вам все равно, сорвете вы б-ть или нет. Раньше надо было думать.
21.02.2007 18:38:31, Niura
конский хвостик
кому думать? моей подруге :)))? она уже родила :))). Да и я тоже почти полтора года назад отстрелялась.
Мне просто стало интересно выяснить мнение окружающих.
21.02.2007 18:51:47, конский хвостик
не конкретно кому-то, а беременной вообще, которая хочет начинать качать пресс на маленьких сроках :-)
21.02.2007 18:55:01, Niura
конский хвостик
а если не начинать а продолжать? тогда можно:))?
21.02.2007 18:57:59, конский хвостик
Уже писала выше. Можно. с уменьшением нагрузки.

А в принципе, все на усмотрении мамы, она одна реально несет ответственность за детеныша.
22.02.2007 11:13:28, Niura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!