Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тестостерон и дексаметазон

Вот опять я сдала тестостерон, а он опять выше нормы:(Норма 0,45-3,75)
Первые анализы: сдавала гормоны в 5 недель, повышен только тестостерон до 5,6, назначили 1/4 дексаметазона; второй анализ в 7 недель, повышен до 5,4, пила по 1/2 дексаметазона; третий в 12 недель, в норме 3,7, снизили до 1/4 таблетки; сейчас (в 22) опять повышен до 5,6- а к врачу только 22 февраля, еще 1,5 недели. Увеличить самой дозу или не надо, как думаете?
13.02.2007 15:45:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с гормонами не шути .. и перенеси прием врача на завтра ...:)
13.02.2007 22:55:18, баниласка
VUP
ИМХО с гормонами лучше самодеятельностью не заниматься, только посоветовавшись с врачом. Дексаметазон - оч. серьезный препарат, как и любой гормональный - он при длительном применении сильно нарушает естественный гормональный фон, летит нафиг имунная система. Подруге сохраняли бер-ть гормонами - сейчас ей предстоит операция на щитовидке; выше вероятность возникновения аллергий у ребенка. Бывает, что повышенное содержание тестостерона - просто Ваша личная норма (т.е. он у Вас по жизни такой). Так что я при назначении дексаметазона для себя приняла обратное решение - не пила вообще, несмотря на назначение врача, т.к. самочувствие было отличное, тонуса никакого и т.п., но это моё решение, Вас не призываю совсем уж его не пить. Действительно, бывают ситуации, когда он реально необходим - но взвесьте еще раз его необходимость вместе с врачом!
13.02.2007 16:25:10, VUP
Сасиска
смотри, у тебя же он не меняется практически, 5,6, на твоем сроке какая норма? я бы не стала увеличивать, я на метипреде сидела, 17кс высокий был. ты если нормально себя чувствуешь, не увеличивай до приема, ты ведь вобщем то понемножку получаешь этот гормон..
13.02.2007 16:13:33, Сасиска
Норму я писала - сдавала в Инвитро, у них там норма вроде одна и та же всегда. В прошлый раз был в норме, а докторишки сказали снизить, типа не заглушать ребенкину выработку гормонов. А теперь он опять вырос:(( Наверное, подожду до приема, спасибки.
13.02.2007 16:44:46, Alexash
а раньше к врачу нельзя попасть? или позвонить? я бы не стала сама...тем более гормоны - такая тонкая штука...
13.02.2007 15:49:55, Spunya
В принципе, может и можно, просто я в ЖК обычной, там у нас прием заранее назначают, а мне отпрашиваться не оч.удобно. А если не увеличивать и подождать до приема?, чувствую себя хорошо вроде.
13.02.2007 15:56:04, Alexash
мне кажется, что все надо делать по самочуствию - я когда пила гормоны - сама знала надо или нет..потому как чувствуешь себя сразу по-другому, если что не так. если чувствуешь xорошо - значит все ок, дожидаыся приема, мало ли отчего уровень изменился..
13.02.2007 16:00:42, Spunya
Мне тоже назначили со второго месяца беременности дексаметазон по 1/2 таблетки и снизили эту дозу до 1/4 таблетки к середине 5го месяца. Анализы у врача на руках, поэтому не помню точный показатель тестостерона, но, видимо, повысился он хорошо, так как во время беременности на лице у меня сильно стали расти волосы, чего ранее не наблюдалось. Очевидно, в таком случае дексаметазон необходим, но только ведь он и на увеличение веса влияет! Я 1-2 раза в неделю устраиваю разгрузочные дни, сижу все время на диете (на разумной, конечно), но вес все равно прибавляется. Даже сама врач говорит, что это может быть связано с приемом дексаметазона. Так что же делать в таком случае? Продолжать ли принимать препарат? И как поддерживать вес? Раньше мне всегда удавалось контролировать свой вес с помощью диет и легкого спорта, хотя склонность к полноте была всегда... Очень не хотелось бы набрать 20 кг. во время беременности, как набрали некоторые мои знакомые:( 13.02.2007 19:09:53, Милки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!