Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Про коляски вопрос автомамам

Вот, спросила в соседней конфе. Может, тут кто-то еще выскажет свои мнения. буду очень признательна.
06.02.2007 16:53:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Наташа, я вот тоже еще с выбором коляски не определилась. Думаю может купить Бебекар (люльку) с системой крепления к ремням безопасности в машине.Люлька большая, теплая, в крайнем случае и на зиму подойдет, если к зиме не дорастем до прогулки. Рожать нам примерно в одно время.Не представляю, как можно сразу новорожденного в автокресло засунуть. И если ехать в магазин, то всяко больше двух часов пройдет. Автокресло можно чуть позже купить. А прогулку хочу Перего АТ4 купить. Колеса у нее большие и сзади кстати есть подставка для другого ребенка (как ты и хотела).Ну не нравятся мне коляски с маленькими колесами. Вообщем пока думаю.
07.02.2007 12:49:01, Супер Мама
Таш@
Бебекар показалась мне тяжелой очень, да и к креплению люльки в машину я отношусь с недоверием. Плюс она займет почти все заднее сиденье, а у меня там еще средний будет сидеть в автокресле. И если задуматься о прогулке с полугода, то все-таки нужна такая, где деть может лицом к маме сидеть, ИМХО
07.02.2007 16:21:09, Таш@
Наташа я как всегда за хоко страйкер :) она вроде и складывается быстро и не тяжелая короче во всех отношениях хороша ... но автокресло я бы на твоем месте купила бы отдельное ... имхо долго возиться доставать прилаживать на шасси потом тягать обратно .. учитывая что есть еще один старшенький пацан .. за которым глаз да глаз ..
06.02.2007 22:55:53, баниласка
Таш@
я-то автокресло хочу с Isofix, чтобы как раз не возиться: щелкнул на раме и все дела, а такие только Ромер да макси-Кози
06.02.2007 23:55:48, Таш@
boza
Наташ, а Жане Слалом 3 в 1 ты не смотрела?
Мы сначала подумали, что купим Инглезину Магнум и автокресло Бебе Конфорт с нуля. А потом муж случайно увидел на картинке эту Жане и в нее влюбился - колесики ему понравились очень. :))) Они как раз большие и проходимость хорошую обеспечивают - в нашем случае очень актуально, как и тебе - в парк ходить. Ну вот, и на одну раму можно поставить люльку, прогулку и даже кресло, если такая необходимость возникнет. По деньгам получается примерно так же, как Магнум + автокресло, ну чуть дороже,Ю может быть... А, в комплекте еще должна быть сумка, насос, накидка на ноги и дождевик.
Еще у Бебе конфорт есть возможность купить шасси, люльку, прогулочный гамак и кресло - ну то же самое.
06.02.2007 19:56:02, boza
Таш@
По картинке Жане и мне и мужу тоже изначально понравилась, но пощупав ее вживую, мы нашли кучу недостатков, да и продавцы хором твердили об этом. Мой одноклассник, жена которого держит инет-магазин kinder-shop, говорил, что лучше не связываться с Жане: очень много поломок, конструктивных недосчетов, а гарантии фирма не дает никакой, обменять брак или отремонтировать невозможно. Так что я сразу отмела этот вариант.
Бебе конфорт очень тяжелы и неоднозначно складываются и монтируются - муж специально со мной ездил и смотрел, тоже мы ее забраковали, хотя я и хотела сначала. По картинкам-то все классное :)
06.02.2007 21:03:31, Таш@
boza
Ну вооот, а я уже на нее настроилась. :(
Хотя мы в любом случае хотели еще ехать смотреть-трогать.

06.02.2007 21:30:07, boza
Таш@
без тест-драйва не бери :)
06.02.2007 21:42:33, Таш@
boza
Угу, мужу позвонила, он сказал, что поедем посмотрим в любом случае. Только бы не очень холодно в выходные было.
07.02.2007 01:28:31, boza
Таш@
уже в пятницу будет теплеть. так по радио сказали
07.02.2007 01:36:29, Таш@
boza
Ну хорошо, надеюсь, не замерзнем тогда. :) А ты куда ездила смотреть коляски? Я Магнум в Мазекее смотрела, Бебеконфорт в Оланте.
07.02.2007 01:52:13, boza
Таш@
Я тоже была в этих магазинах, но еще ездила на детскую ярмарку на Тульскую (там весь первый этаж в колясках) и на Совенок.
07.02.2007 10:39:42, Таш@
Таш, бывают еще рамы, на которые прям автокресло пристегивается. Они очень легкие. Мне кажется на лето - самое то, а осенью деть уже все равно большой будет. У меня средний после 4,5 месяцев где-то не лежал в коляске ни разу, а в 6 вставать в ней стал:)
06.02.2007 19:28:24, Tulsa
Я не автомама пока, но у нас автопапа:)
В автокресле деть может находиться сколько угодно - в рамках разумного, конечно (не целый день:)
У нас в основном покупают системы - коляску с автокреслом. Я тоже сначала хотлеа. но у систем маленькие колеса, а мне тоже нужна коляска проходимая, так как я много хожу пешком, и, соответственно, деть будет в ней много ездить.
Поэтому решили брать коляску с огромными колесами, а кресло отдельно (у подруги). даже если оно не подойдет к коляске - не беда, будет для машины, а в такой коляске можно детя с рождения возить.
Люлек у нас тут нет, нет необходимости особой. Найти можно, но они называются "европейскими" и стоят бешеных денег...
06.02.2007 19:24:55, Tulsa
Таш@
Мне не нравятся такие системы и громоздкостью своей и маленькими колесами тоже... А люльку думала на балконе ставить, когда нет возможности выйти погулять с деткой
06.02.2007 20:59:50, Таш@
Erin Brockovich
Я в колясках чайник, но я очень хочу переноску с приставными колесами, и наверное прогулку, комбинированную с люлькой. А фирмы и все такое я пока не знаю - у меня маркетинговое исследование запланировано на декретный отпуск :)
06.02.2007 19:06:16, Erin Brockovich
Таш@
а я сейчас как раз в процессе маркетинга нахожусь, уже два выходных убила на поездки по магазинам-рынкам, ну и вечера на лазанье по инету... по нахожусь в раздрае каком-то
06.02.2007 19:07:58, Таш@
Windmill
Дочери год, у нас была и есть Quinny Speedy SX три в одном, если бы сегодня надо было еще раз выбирать, я бы снова выбрала ее :)) И люлька, и прогулка, и кресло - все самое замечательное, а кресло, крепящееся на коляску - это свобода!! 06.02.2007 18:59:12, Windmill
Таш@
Мне тоже она нравится, но смущает громоздкость шасси, которое я должна буду после прогулки грузить в багажник... а если еще грязь?...
06.02.2007 21:06:37, Таш@
Windmill
Да она очень легко складывается. В багажнике полиэтилен постелен, никакой грязи нет. Если очень грязною покатать по луже коляску перед тем, как грузить в багажник :) Зато - какая амотризация (ребенку все равно, кочки или ямки) и как она по снегу ездит!! 07.02.2007 15:30:15, Windmill
Кузьманя
у нас была инглезина магнум (легкий высокий трансформер отличной проходимости) - она очень хорошо вся складывается в багажник. Автокресло было ни разу не инглезиновское, и мне это было удобно - уж пристегнула его, так не надо потом туда-сюда таскать. Большого смысла в "родном" автокресле не вижу - все-таки, в нем нет 5 положений спинки, как в коляске. А по осени ребенку будет интересно уже привставать. Или, наоборот, лежать на пузе, смотреть вокруг. В Коляске это все можно предоставить без проблем. 06.02.2007 18:49:24, Кузьманя
Я в прошлый раз ни разу!!! с автокреслом не погуляла, т.к было лениво его отстегивать.
Коляска Бебикар спокойно влезала в багажник и я на прогулки ее доставала и перекладывала ребенка. Мой спал как убитый и я без проблем отстегивала и перекладывала, к тому же он уже в 3 месяца был под 8 кг и тягать его с креслом сил не было :)
06.02.2007 18:25:03, Marinaff
Таш@
а какая модель Бэбикара?
06.02.2007 18:25:54, Таш@
Старая :) Темке то уже 4 года.
И про люльку - я как фанат бебикара могу сказать что в их прогулке мой спал всю вторую зиму спокойно - она очень хорошо закрывается.
06.02.2007 18:27:03, Marinaff
Таш@
Собс-но я уже пришла к мысли о том, что автокресло само по себе, коляска сама по себе, так как я хочу автокресло с Isofix, а таких моделей мало - не подберешь к коляске. Остался вопрос: нужна ли вообще люлька, если на ней до полугода только кататься, или все-таки можно месяцев до 10-ти отъездить? Ну и прогулок с полностью горизонтальным положением спинки тоже мало, выбор с большими колесами совсем невелик...
06.02.2007 18:29:45, Таш@
И снова Бебикар :)).
Можно в Ноль+ подъехать они все-все раскажут и покажут.
Я в прошлом году с подружкой выбирала и покупала коляску, так что я в теме.
06.02.2007 18:34:00, Marinaff
Таш@
но они тяжелые ужасно, я смотрела на рынке: вес коляски с прогулочным блоком 16-17 кг...
06.02.2007 18:35:35, Таш@
Это да. Но я реальной разницы при запихивании в машину 12 или 16 кг не вижу.
06.02.2007 18:40:12, Marinaff
Тяка
Тоже думаю над этим. Пока остановилась на Инглезине Магнум и автокресле Инглезина Хагги. Они совместимы, коляска по отзывам не очень тяжелая и удобная. Автокресло тоже легкое и есть вариант с базой, которая остается в машине.
Правда у меня машина большая, багажник вместительный, мне главное, чтоб всё это было не тяжелым, чтоб можно было самой поднять-положить, а вместяться много.
Ещё мне нравиться вариант с автолюлькой, но у меня Ксюшка со своим креслом на заднем сидение восседает, так что люлька туда уже не поместиться. А вообще мне кажется удобно: люльку отстегнул, в машине пристегнул, а колеса в багажник. Я так со старшей делала.
06.02.2007 18:07:55, Тяка
+1. Магнум+Хагги.
07.02.2007 13:24:19, Alexash
Monnna
+1 06.02.2007 19:05:03, Monnna
Таш@
вот я тоже думала, что очень удобно: шасси в багажник, можно даже домой не носить, в автокресло дома сунул, донес до машины, пристегнул, потом вынул, в шасси вставил и гуляешь... а говорят, ляльке лучше в люльке... А пристегивающая люлька доверия мне не внушает абсолютно.
06.02.2007 18:33:04, Таш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!