Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенка никто не хочет

Как оказалось на 9й неделе этого ребенка никто не хочет. Муж и первого особо не хотел, но вроде так надо. Мои родители против категорически т.к считают что у нас нет средств содержать двоих детей.
А про себя я уже и не знаю. Когда лежала на сохранении в 5 недель очень хотела, а теперь сомнения пошли. К то му же есть опасность плохого здоровья у малыша т.к была угроза и сейчас врач прописала кучу лекарст и отправляет на УЗИ в Артмед чтоб все патологии исключить.
Сорри за крик души.
06.02.2007 12:30:42,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
Второго ребенка , как оказалось на 22 недели моей беременности не хотел никто..... У меня была не очень хорошая беременность и на 22 недели, когда я ложилась в роддом зашивать шейку матки, мне вообще свекр сказал, чтобы не маялась дурью и делала аборт...на 22 неделе-то после 12 недель сильнейшего токсикоза. Зато сейчас ее обожают все..... И этих разговоров ну никто не помнит. 07.02.2007 09:01:10, mamaDaniDiani
Мальса
Угроза никак не повлияет на здоровье ребенка. Так мне, по крайней мере, врач говорила. 06.02.2007 23:39:55, Мальса
Если вам мало того, что высказали по поводу моральной стороны вопроса, то подумайте о последствиях... Вы уверены, что потом по обоюдному желанию вас и окружающих сможете забеременеть, выносить и родить? Никто не может быть в этом уверен. Любой аборт, а уж на вашем сроке тем более, это серьезная гормональная встряска. В качестве последствий, возможно возникновение опухолей. У меня был медикаментозный аборт на 2 неделях и что я имела после него. Появилась киста, т.е. врачи сказали что киста. Долго лечили, пока не попала к хорошему врачу - узисту. Сразу сказал - цистаденома (к счастью доброкачественная). Ну и что я получила - удалили ее, конечно, но вместе с ней и яичник, так как слишком сильно она в него вросла. На одном яичнике забеременеть в 30 лет уже сложнее. Год ждала после операции, еще полгода пытались. Сейчас получилось, но срок пока маленький. Плюс большой спаечный процесс в удаленном яичнике, предупредили, что надо быть поаккуратнее. Так что думайте, решайте. 06.02.2007 21:39:16, KV
Я когда-то была в практически такой же ситуации... Мама сказала, что нам еще рано рожать - для себя не пожили. Я переболела гриппом в самом начале и надышалась лаком. Все время болело и мазало. Я убедила себя, что ребенок будет нездоровым и прервала беременность, муж меня поддержал.

Я жалею о сделанном и буду жалеть всегда...
06.02.2007 18:43:22, К.....
Предупреждаю, что по ссылке будет ЖЕСТЬ, поэтому тем, кто реально в беременности и без всяких сомнений - реально НЕ смотрите... даже из любопытства...у меня, как видно из линеечки, подобные проблемы с самооперделением уже далековато отошли, но тем не менее, я не смогла молчать на данную тему.

Я хочу сказать автору треда (можно на "ты"?) - извини, но тебя простить могут только гормоны, которые скачут как необъезженные кони. Ты что, дура? Ребенок это что, кукла, по твоему? Это как это так? Тут хотела, а теперь там не хочу?! Это взрослый человек так говорит? Да куда же мы катимся-то, ёёёёё!

Я вообще-то человек категоричный, но в данных темах всегда старалась одёргивать тех, кто начинает кликушествовать и вопить про однозначный вред абортов, агитировать за какие угодно секты и прочая. Но тут читаю этот деЦЦкий лепет и у меня просто нет слов.

Ты понимаешь хоть, что горошина, которая внутри тебя - уже все понимает, чувствует и фиксирует?!

Сходи по этой ссылке. Сходи и еще раз подумай. Кто и что для тебя важно. Важно мнение твоих типо-близких, или ты сама и то, что внутри тебя? Ты для чего решилась на беременность тогда? Почему 9 недель сиську мяла, а теперь оказывается, ни для кого это все? Меру ответственности своей понимаешь или нет? Маме отвечать за аборт, а не тёте-дяде, которые присоветовали, блин!

Поверь, у меня нет негативного отношения к тебе или к тем, кто, скажем, делает аборты. Меня поражает уровень инфантильности и безответственности! Вот что убивает!..
06.02.2007 18:37:54, sasha4man
Юстик
Хе, опасность плохого здоровья может быть даже если всю беременность отходила на "ура". Это не оправдание. Правильно девочки говорят: сейчас почти все на сохранении лежат. Вот мы уже почти 7 недель дома кукуем.
На узи вы ВСЕ патологии не исключите. Здесь просто нужно понять, сможете вы убить его или нет. Если нет - все вопросы отпадают, в том числе и с мужем, и с родителями. Просто скажите им: "Вы смогли бы убить? Он ведь уже живой, все чувствует, и боль, и ужас приближающейся гибели". Сомневаюсь, что они смогут ответить "да".
Вот вам ссылка для большей убедительности http://www.noabort.net/

06.02.2007 16:48:24, Юстик
boza
Ну что вам сказать? Решать все равно только вам.
Родители вас кормят? Если да, то имеют право голоса, если нет - до свиданья.
Муж - не очень ответственно подходит к ситуации, если допускает беременность, а потом заявляет, что ребенка этого он не хочет.
А вы - вы мама, и только за вами окончательное решение.
Только, пожалуйста, если решите не в пользу малыша, не сообщайте нам об этом.
06.02.2007 16:11:02, boza
Sailormoon
полностью поддерживаю!
мой муж когда мы не хотели детей еще (или когда паузу держали до второго) принимал все возможные с его стороны меры (таблетки я пить не буду это точно) и получалось, потом решили, что ПОРА.. и получился замечательный Сережка и еще один готовится к выходу в свет так сказать :)
06.02.2007 18:19:08, Sailormoon
Юстик
+1000 Особенно последний пункт.
06.02.2007 16:42:14, Юстик
NU
+100
06.02.2007 16:14:14, NU
Хранители очага
По моему мнению ваши сомнения только от того, что вам все капают грубо говоря на мозги. Не слушайте ни кого решайте всё сами. Если чесно я бы никогда не решилась на аборт это же маленький человечик который имеет право жить ведь ни просто так вы забеременнили.
06.02.2007 16:05:27, Хранители очага
Сказочница
а что советовать? делай аборт? Хорошо подумайте заранее, сможете вы с таким грузом на душе прожить до конца жизни? не будет этот ребенок сниться?
Я для себя решила, что если случайно попаду в Вашу ситуацию, то рожать буду однозначно, даже если я очень не буду ребенка хотеть. ТОлько оттого, что убить его не смогу. Решение принимать Вам, но заранее очень хорошо подумать - не будете ли вы жалеть о принятом решении? Аборт необратим ведь
06.02.2007 14:59:20, Сказочница
У моей знакомой единственный сын уехал на пмж в Америку, любимая внучка родилась и живет там, у знакомой на руках больной муж и тоска в сердце, жалеет о нераожденном ребенке. Скоро она останется одна. В Америку она не хочет, сдесь все родное. 06.02.2007 14:27:12, Фа-мажор
Как ниже писалось, решение принимать вам, а не родителям. Конечно, сделайте хорошее узи, чтобы успокоиться за здоровье малыша. Но подумайте и о первом ребенке - он не будет одинок, у него всегда будет родной человек. Говорю о своем опыте - я одна у родителелей, уехала из родного города после школы. Мама мне как-то сказала, что она очень хотела второго малыша, но отец и родители были против. Сейчас родители живут сами, видят меня и внучку раз в году... Удачи вам, и не принимайте непоправимых решений - мы часто не ценим того, что вроде как само падает в руки, и потом плачем, когда это уходит безвозвратно)))
06.02.2007 14:01:27, ЕленаК
Марусенго
Решать конечно Вам и только Вам, НО я не знаю ни одной взрослой (пожилой) женщины которая не жалела бы о сделанном в молодости аборте.((( 06.02.2007 13:31:11, Марусенго
Мусулунга
Да полно таких, которые не жалеют. Жалеют те, у кого потом родить не получилось или единственное чадо уехало/погибло, не дай бог или еще что. Те же, кто устроил свою жизнь так, как хотели, поводов жалеть нет. Они и не вспоминают, разве что как о медицинском факте. 06.02.2007 15:55:53, Мусулунга
Марусенго
Вы меня, наверно, не правильно поняли. Я написала, что "я не знаю таких", а не "нет таких в природе". Это исключительно мое ИМХО, которое с Вашим не совпадает. 06.02.2007 16:11:50, Марусенго
да, я тоже слышала от многих, которые пожалели об обортах. Надо радоваться всему, что Бог дает!
06.02.2007 13:36:03, betti07
А с другой стороны...ситуации тоже разные бывают..есть женщины которые делают постоянно аборты, но нам винить я думаю не стоит..У каждого человека есть свой выбор! Мы беременные печемся о наших малявах)) и конечно нам жутковато даже представить о данном выборе, но не стоит набрасываться и переубеждать))
ИМХО
06.02.2007 13:40:46, Бусьен
NU
да лучше аборт, чем еще один малыш в ДД брошен ((((((
06.02.2007 14:42:35, NU
Как Вы можите так говорить!!!
Вы можите сравнивать смерть или дать все-таки жизнь ребеночку!!!! Даже если ДД, могут его взять хорошие добрые люди, кот. не могут иметь детей..или он/она вырастит и будет жить своей жизнью!!
Я категорически с Вами не согласна!!ИМХО--просто ЖЕСТЬ
06.02.2007 14:50:50, Бусьен
NU
я так говорю, т.к. окунулась в эту проблему (в теме 3 года)...усыновить....не смешите, вы знаете, что в России переполнены ДД и ДР!!!! кто усыновит? у нас очень низкий % усыновления ((( я это говорю не из воздуха, а из статистики...вы знаете сколько детей погибают в ДД и в ДР из-за !!!!недлежащего ухода!!! я понимаю ваш гумманизм, но это все слова, а людей, которые РЕШАЮТ проблему ОЧЕНЬ мало, все ток говорят!!!!
06.02.2007 15:34:50, NU
Простите, что лезу.
Сходите в конфу "усыновление". Посмотрите, СКОЛЬКО усыновляют. Я в том числе.
07.02.2007 05:24:19, усыновительница
KengaLU
простите, что лезу, но на конфе "усыновление" естественно СТОЛЬКО усыновляет. однако спрос далёк от предложений. усыновителей ничтожно мало по сравнению с детьми, от которых отказались родители. так что конфа "усыновление" не показатель. 07.02.2007 06:21:20, KengaLU
Я знаю. Но все-таки прогресс есть:)
И потом, тут вопрос - убивать или на усыновление отдать...
07.02.2007 22:11:50, я же
Мне очень жаль, что Вы заранее готовы похоронить малыша..заведома зная...что ему не повезет!! Разные ДД есть...моя сестра отправляла разные детские вещи и игрушки в ДД в Моск.область...так они прислали письмо где детишки одеты в одежду и держат игрушки которые были пересланы для них от всей души!!!
Почему Вы считаете что им не надо было родиться? Только из-за Вашего недостаточного опыта и статистики-смешно!
06.02.2007 15:49:53, Бусьен
NU
...радость детства ни в еде, ни в одежде, ни в игрушках..это только делает их иждевенцами, и не способными нормально жить в обществе. Очень много мамочек отказавшихсяот деток, кот. сами были ДД-ми ((((((( я никого не сужу, простите за мой КРИК непонимания
06.02.2007 16:11:20, NU
Вы сами себе противоречите!!
Кто Вам сказала, что радость в еде, одежде и в игрушках!!!! Детям важна любовь и внимание!!! Внимание оказали тем что отправили им одежду и игрушки!
Вы знаете таких мамочек?
Я знаю мамочек которые многодетные и сами они из ДД!!
Я думаю спор зашел в тупик!
ИМХО

06.02.2007 16:21:39, Бусьен
NU
Москва - другая страна, эт не Россия...а именно в Росси больше бросают и лешат род. прав. Я сама никого убивать не собираюсь, но и смотреть в глаза ребенку, который не понимает за что ЭТО??!! аочему его бросили, почему МАМА его не любит? что он такого плохого сделал МИРУ? очень тяжело. Не хочешь ребенка - пей таблетки или, как в анекдоте, пей вместо ... чай!!! просто я не понимаю (простите, что повторяюсь) "отдам ребенка, мож, кому-то сгодиться, а мне не надо..." У меня жутки токсикоз, постоянные угрозы...я хочу ребенка и все делаю для него, как можно после 9 мес отдать ребенка, которого НОСИЛА и ГРЕЛА под сердцем!!!!!??????
06.02.2007 16:07:59, NU
Что касается меня то я хочу ребенка...и то что Вы пишите..не совсем понятно..
1.Какие ДД в Москве?..намного лучше (намного!!!) чем в др. городах...я Вам и написала... что есть ДД где обращаются с детишками на сколько возможно хорошо! Ведь там тоже работают люди. кот. понимают как тяжело детишкам!
2.А насчет табл. бывает что пить их уже поздно...на первых месяцах у некоторых женщин идут как месячные и они не подозревают что беременны!
3.Вас никто ни в чем не обвиняет-не горячитесь так!!! Здоровье вашим малышам и себя берегите!

06.02.2007 16:18:37, Бусьен
Сказочница
+1 родить и отдать усыновителям. Желающих очередь выстроиться взять ребенка от ненаркоманки и не алкоголички
06.02.2007 15:02:29, Сказочница
К чему так иронизировать?
Каждый сам решает что ему делать...может Вы еще предпочитаете выносить и сделать искуственные роды...чтобы ребенок мертвым был?--давайте рассмотрим и такой вариант!((((
ПРосто если уж пошла такая "пьянка" если стоит выбор либо аборт либо ДД....лучше ДД...хоть жизнь дадите...и кому-то радость, кому-то это любовь и будущий родитель...ИМХО
06.02.2007 15:08:16, Бусьен
Сказочница
Вы меня не поняли - это реальная ситуация, когда за таким реьенком действительно очередь выстроится. Я противница абортов
07.02.2007 08:56:34, Сказочница
Для единиц - любовь и добрые приёмные родители. А для 80% - казёнщина , сломанные кровати ,жидкий чай из майонезных баночек (чашек дефицит),и прочие "прелести" жизни в ДД. Вы сами-то приёмных детей из ДД видели хоть раз ? Я вот видела и не один раз !В полтора года сидеть не умеют....
Так что не поддерживаю Ваш "совет" :(((
06.02.2007 15:33:21, B
Сасиска
да я вообще не понимаю, когда такие топики вывешивают...сама говорит "я не очень хочу"..а еще недавно тут был случай после таких диспутов, кучи утешений, советов и ободряющих слов, отписаться, типа спасибо, девочки, но я решила сделать аборт..ващще нет слов. не понимаю цели(((
06.02.2007 15:48:28, Сасиска
Ну Вы не совсем правы, человеку поддержка требуется. У меня в семье то же никто ребенка не хочет и я была бы рада если бы меня кто-то поддержал хотя бы в виртуально
06.02.2007 16:01:16, Marinaff
Ради бога, не поддерживайте!!
При чем тут гуманизм!!????
Я то видела разных детей, к слову сказать! И убивать детей, чтобы ДД были не переполнены-не метод! Вы так же только рассуждать можите..статистику рассматривать...а что лично ВЫ сделали для того, чтобы эти несчастные дети в нормальных условиях росли??
Всем нужна жизнь! И не нам судить кому жить, а кому нет! Для Вас это плохие условия...но это лучше чем вообще не существовать, и это лучше, чем жить на улице!
06.02.2007 15:41:09, Бусьен
NU
например, я состою в организации - мы помогаем деткам найти родителей, но это капля в море, нужно изменить сознание людей...почти каждый день вижу этих деток, больше половины НИКТО не даст на усыновление по состоянию их запущенного и угробленного здоровья. У меня есть мысли по поводу усыновления, но щас Бог дал нам своего...потом посмотрим. Я не хочу кого-то переубеждать, просто это МОЙ крик души. Во всех цевелизованных странах РАСФОРМИРОВЫВАЮТ ДД, а мы их плодим мыслями "ой я не смогу, отдам, мож, там кому пригодиться", а дети в основном нужны тока собственным родителям (к сожелению и родным не нужны)
06.02.2007 15:58:56, NU
А какой смысл менять сознание людей? Это сделать просто невозможно!
Каждый имеет право на свое решение...на свой выбор...как он считает правильней! Почему Вы считаете что Вы правы? Поверте столько же, если не больше, считают что Вы не правы..ИМХО.
У люди кот.помогают детям найти родителей от всей души...а не потому что кто-то потом ему скажет спасибо или будет им восхищаться...не входит в их задачу перевоспитывать тех которые дали жизнь этим малышам...ведь большинство из них могут вырости хорошими родителями...вообще людьми.
И не во всех странах расфармировывают ДД, мы можем поговорить вообще о детях кот. голодают в Африке! А что касается того, что мы плодим, да...а если рассуждать как Вы то скоро на улице поздароваться будет не с кем..в нашей стране и так упала деторождаемость!
06.02.2007 16:11:16, Бусьен
NU
я не хочу, чтобы мной восхищались (я это делаю, т.к. ОЧЕНЬ люблю детей и чувство вины на мне, как на взрослом человеке, кот. живет в этом обществе), я хочу, чтобы человеку не советовали отдать ребенка в ДД!!!! и еще хуже продать семье
я никогда не навязывала свое мнение, простите, если показалась резкой, мож, эт мои беремчатые гены кипят ;)
06.02.2007 16:21:46, NU
Поясненение-это не совет!
Как писала выше, если стоит выбор: аборт или ДД, то лучше дать жизнь ребенку ИМХО.
06.02.2007 16:26:09, Бусьен
А где Вы видите, что я советовала отдать ребенка в ДД!!!
Уважаемая, будьте внимательней тему ДД начали ВЫ!
06.02.2007 16:24:55, Бусьен
NU
а вооще - СЧАСТЬЯ ВАМ НЕ ЗЕМНОГО!!!!!! любви и здоровья )))))!!!! и деточкам вашим УДАЧИ ;) и хорошего рождения!!!!!!!!!!!
06.02.2007 16:36:00, NU
И Вам!!!
Берегите себя:))
06.02.2007 16:39:41, Бусьен
NU
да, лучше закрыть тему...щас во мне эмоции переполняют. Я тему начала, но "Сказочница" написала, что лучше родить и отдать...вот я и разошлась. Просто у меня больше эмоций, вот вы и не поняли, что я хотела сказать ;)
06.02.2007 16:34:01, NU
Почему Вы считаете что не поняла? Все поняла! Только и Вы поймите, что каждый может принимать решения как ему будет угодно и не нам судить о правильности решения !! будьто аборт, ДД, искуственны роды и т.д. (и он прав для себя), этот вопрос о ДД скорее литорический /больной вопрос для нас...но на себя много брать только не надо!!! Не Вы несете ответственность, поверте!
Вы успокойтесь, только!
Улыбнитесь и берегите малявку-это сейчас Ваша главная задача на данный момент...а то она Вам щас покажет пару приемчиков КИЯ-КИЯ!)))
06.02.2007 16:38:20, Бусьен
NU
вы не поняли, т.к. начали задавать вопросы ;) я все понимаю, что каждый строит свою жизнь и мы не вправе судить, влезать, поправлять..вот в чужом топике разглагольствую по своему наболешему (тож хороша) ;) да, ребенок явно не даволен таким темам и моим волнениям (разошлась я и закипела) :)
пасиб вам!!!!!!!!
06.02.2007 16:51:30, NU
Какие вопросы вас смутили, и Вы решили что мне что-то не понятно?
А спасибо мне за что?
06.02.2007 16:55:52, Бусьен
согласна, судить не стоит. Просто есть как одна сторона , что сожадеют, а так же , что довольны и живут дальше..... а у нас цель КОНКРЕТНАЯ :-))
06.02.2007 13:52:06, betti07
Да мы мамашки:))) и это здорово:))

06.02.2007 13:55:30, Бусьен
я от бывшего мужа ушла, с которым 7 лет прожила, он все не готов был к появлению ребенка, хотя и условия и здоровье позволяло..вот теперь кукует один в 40 лет. а мой второй муж очень очень хочет нашего ребенка, я к чему, к тому что дело это общее, оба должны этого хотеть. 06.02.2007 13:24:56, анонимус
Юстик
+1 Та же фигня
06.02.2007 16:41:09, Юстик
Согласна! Но не стоит из-за этого уходить от мужа ИМХО. Мужчины не все готовы стать папами..очень многих это пугает! Потом. когда они осознают что вот-вот будет его малявка на него смотреть и улыбаться..они ходят как завараженные!)) Мой тоже долго пугался..но как только мы вместе сходили на узи...у него глаза просто блестели...он был тааак радд)))-теперь ходит гладит пузико и говорит--"мое!")))Хотя он не отказывался конесно первоначально от ребенка...но все же..к чему я..может стоит вместе попробовать сходить на узи..))))


06.02.2007 13:32:19, Бусьен
вот расскажу вам свой секрет...я взяла и сама бросила пить таблетки....просто решила, что пора мне стать мамой
и квартиру ток в кредит купили, и ремонта нет....проблем валом, но я взяла и никому не сказала, сама запланировала без мужа...мужики всегда боятся финансовой несостоятельности, им дети редко "вовремя"
вот у меня уже пузеньчик и я РАДА, муж счастлив (не знает, что я с самовольничала, я еще артистично разыграла комедию неожиданности ;)
щас рады мы оба (хотя свекровь нет, тип карьеру нужно делать, а не детей)...теперь мне плевать, это мое творение ))))))) удачи ВАМ ;)...все равно второй ребенок нужен, так что потом еще и пожалеете, если щас "глупость" сделаете!!! удачи вам и бодрости ))) дети - эт ангелдочки посланные нам свыше ;) берегите этот дар, у меня куча подруг, которые хотят и не могут...ЦЕНИТЕ!!!!!!!!
06.02.2007 13:20:57, ****
Erin Brockovich
Знаете - вы мама. У вас могут быть сложности с беременностью, это понятно. Но представьте себе на минуточку, что у вас нет этой беременности и никогда не будет этого ребенка - вам стало легче? Тогда решайте вопрос, пока не поздно. Я считаю самое страшное родить нежеланного ребенка - хотя мне всегда было плевать на мнение родственников и мужей, если я хотела, то ребенки были, есть и будут.
06.02.2007 13:14:46, Erin Brockovich
Советую вам успокоиться и посмотреть на вашу беременность со стороны. Это же такая радость иметь детей! Многие люди годами ждут чтобы забеременнить. Малюточка как родится, так сразу все вспомнят про теплые чувства. А родители, согласна с другими девушками, здесь совершенно ни при чем. У вас СВОЯ жизнь!
Успехов и не расстраивайтесь!
06.02.2007 13:01:57, betti07
+1 У меня то же никто этого ребенка не хочет. И муж и родители и свекровь
06.02.2007 12:54:07, Marinaff
Родители, конечно, не должны принимать за Вас решение! Но, если Вы сами не хотите...то чтож..никто Вас убивать за это не будет..но это должно быть ВАШЕ решение...иначе вы всю жизнь будите винитить мужа и родителей!!
Даже, если Вам помогают материально родители...все равно , только вы в праве принимать столь серьезное решение!!!

Удачи!
06.02.2007 12:52:48, Бусьен
Medve
Меня муж вообще уговаривал на аборт где=то месяца полтора с третьим, а сейчас сам порхает от радости :))))). Имхо, в 9 недель аборт делать - себя гробить, не говоря уж о том, что нехорошее это дело :(.
06.02.2007 12:49:57, Medve
Ребёнок ДОЛЖЕН быть желанным , ИМХО, а не "залётным". Но вот родители Ваши тут совершенно ни при чём , это дело только Ваше и мужа. 06.02.2007 12:48:44, B
А почему "залетный" ребенок не может быть желанным? 06.02.2007 14:48:07, так....
Erin Brockovich
+100
06.02.2007 13:15:40, Erin Brockovich
+1. нельзя ответственность перекладывать. типа они не хотят... 06.02.2007 13:10:33, таняmama(таня)
Только кормит то м еня муж а он не хочет.
А про залетный-незалетный это вообще дело тонкое
06.02.2007 12:52:21, а
Дело тонкое , и правда. Вот , к примеру , представьте себе ситуацию : У Вас ОДИН ребёнок. Он вырос и уехал в другой город...и остался там жить...Вы с мужем сидите и кукуете одни. А было бы двое - второй был бы поблизости , и не было бы так тоскливо...И вот начинаются упрёки :"Если б не ТЫ (твои родители и т.д.)" , то мы бы сейчас не были так одиноки !!!!
06.02.2007 12:57:51, B
boza
А если оба уедут?
06.02.2007 16:07:18, boza
Юстик
Так надо трех - четырех рожать! Не меньше :)
06.02.2007 16:52:51, Юстик
boza
Гы... А я-то думаю, чего это мама нас шестерых родила - а она себе старость обеспечивала веселую. :)))
06.02.2007 19:44:02, boza
Шестерых?? Как здорово - сколько у тебя бративков и сетричек:))
06.02.2007 22:55:48, Alexash
nata2703
при чем тут мнение родителей? с мужем проведете потом работу.Про патологии забудьте вообще, сейчас все на сохранении лежат. 06.02.2007 12:47:56, nata2703
да Вы что? причем здесь родители вообще? их то какое дело? у меня подруга 5х родила - сидит дома - никогда не работала, живут в 2ке. муж рядовой сотрудник госучреждения. бабушка приезжает помогать. младшему полгодика, старшему-11 лет. даже мысли такой не допускайте. угроза у многих бывает и потом рождаются практически здоровые дети- сейчас абсолютно здоровых людей нет вообще. мы же в мегаполисе живем. а какие, скажите нужны особые средства для содержания 2х детей? странно. ну не нужно детям ничего особенного. если вещи нужны - можно у знакомы спросить. здесь много кто отдает бесплатно. детям нужна любовь. вот и все. а в остальном - Бог поможет. 06.02.2007 12:42:07, LEO
karik
Я лежала на сохранении 10 недель из 38, куча таблеток, у ребенка были проблемы со здоровьем, но никакой 100%здоровый вместо нее не нужен был. И угроза еще не значит,что будут патологии. Лишь бы мама хотела ребенка, а все остальные смирятся.
Я очень хочу второго, но мои родители боятся проблем со вторым ребенком, у нас не сделан ремонт и машину надо менять, но если Бог даст, значит так надо и ничье нежелание помехой не должно стать.
Сил вам и терпения!
06.02.2007 12:41:47, karik
Сейчас 80% женщин, если не больше, лежат на сохранении, врачи прописывают те лекарства которые можно употреблять на данном сроке..я два раза лежала на сохранении и мы с малышом очень хорошо чувствуем себя:)) Не стоит из-за этого расстраиваьтся...экология...и вообще все это влияет конечно на протекание беременности. А что касаеться узи...так правлино на данном сроке (10-11 недель) исключают паталогии....смотрят малыша!))
06.02.2007 12:36:44, Бусьен
Сказочница
у меня в обе беременности вообще общие наркозы и в карточке ни одной записи нет, чтобы круным шрифтом - угроза выкидыша, а что делать, мне не рожать теперь?
06.02.2007 15:05:28, Сказочница
Поддерживаю:))
У меня стоит в выписках угроза выкидыша (невынашивание) 2 раза...и что пока (тьфу, тьфу) все оки:)) Во...толкаеться там..ему хорошо...)))
06.02.2007 15:11:26, Бусьен
Юффи
ППКС
06.02.2007 12:41:06, Юффи
Я извинияюсь, а что такое ППКС?)))
06.02.2007 12:55:02, Бусьен
Марусенго
подпишусь под каждым словом 06.02.2007 12:58:51, Марусенго
Подписываюсь Под Каждым Словом :) 06.02.2007 12:58:40, B
Я больше из-за того что его никто не хочет переживаю 06.02.2007 12:40:55, а
Мой муж тоже не особо хотел. Теперь очень любит. Главное, чтобы вы хотели. А мнение свекрови вас вообще не должно волновать 06.02.2007 12:44:08, хочу поддержать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!