Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы на инфекции

Получила результаты анализов.
антитела IgG к токсоплазме и к вирусу краснухи - положительные.
Кто-нибудь знает, чем чревато?
Направили в боткинскую больницу
30.01.2007 10:39:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот еще вопрос, кстати, про краснуху...
можно мне старшей доче прививку от краснухи счас сделать? положено по возрасту...но чета я сомневаюсь...это ж ей типа вирус, наверное, всадят...
31.01.2007 11:11:07, ОльгаИ
Это дохлый вирус. тебе ничем не грозит. лучше прививку. чем заболеет ребенок - тогда действительно риск заразиться очень большой
31.01.2007 19:19:58, Tulsa
Ой, если бы у меня была возможность это поправить - я просто не носила бы ни за что результаты TORCH в ЖК. Тоже настрадалась ни за что. Мне врачиха ещё и виферон (и мне, и мужу :-))) на основании высоких IgG к краснухе/токсоплазмозу/ЦМВ выписывала :-)) И грозилась добавить к этому антибиотики :-))
Спаслась я тем, что пересдала платно в лаборатории ЖК ПЦР-анализ на эти же инфекции (мазок), который был естественно отрицательным (потому что эти высокие IgG не являются никаким признаком болезни).
А до этого у меня на карте в ЖК красовалась огромная надпись "Токсполазмоз!" :-)
Вообще им чем меньше носишь анализов, тем живёшь спокойнее. Положено сдавать только ВИЧ/РВ/Гепатит, вот в этих рамказ и держаться :-))
30.01.2007 12:26:13, Дуняша Иванова
впечатлительная Нюша
Мне тут один грамотный врач по ТОРЧ пояснения делал, что до беременности - это вообще не анализ, а выкачка денег. А в беременность его делать тока по показаниям, как разъяснение в плохим анализам обязательным. Причем у ТОРЧ бывает около 20 разновидностей и нужно делать только ту, которая необходима именно вам. Ещё в нашей стране почти нет грамотных специалистов по самому проведению ТОРЧ диагностики и по чтению того ,ч то есть.
Так что расслабьтесь
30.01.2007 14:06:25, впечатлительная Нюша
Меня лично только одно напрягало. Что мне вот эту всю лабуду (про мою заражённость токсполазмозом/краснухой/ЦМВ одновременно на основании высоких IgG при отрицательных IgM) напишут на обменке :-( И мне потом придётся объяснять в роддоме, что "вот тут не читайте, это просто тётя - дура" :-))
Если бы подумала/почитала заранее, я бы этот ТОРЧ и не делала бы, или по крайней мере в районную ЖК не носила бы...
Но я на радостях, что беременна просто сдала профиль "анализы первого триместра" в Инвитро. И всю распечатку принесла. За что и поплатилась :-))
30.01.2007 14:27:04, Дуняша Иванова
впечатлительная Нюша
Меня вообще сильно напрягают платные анализы, если к ним нет особых показаний. Я от половины просто отбилась. Меня тоже за язык дернуло скзать в ЖК, что дома живет кошка, теперь требуют сдать анализ на токсоплазмоз. Я отказалась на основании того, что если что, аборт делать на 22 неделях не буду, а нервничать мне вредно. Пока успокоились и врачи 30.01.2007 15:28:45, впечатлительная Нюша
Sailormoon
а меня больше всего поражает, когда они говорят что платный анализ ОБЯЗАТЕЛЕН и как бы типа извиняются.. ну вот мы ничего поедлать не можем, сдать его надо, а можно только платно..
а я понять не могу как БЕЗ ПОКАЗАНИЙ (вобще в первый приход о нем говорят сразу) и жалоб в нашей стране где ОФИЦИАЛЬНО медицина бесплатная, может быть платный анализ обязательным? это ведь мое добровольное желание, а их задача убедить меня в его необходимости!
30.01.2007 15:50:01, Sailormoon
Юстик
Идиоты...
30.01.2007 13:40:18, Юстик
Ага :-((
Она мне написала направление на консультацию в Гамалея, а там же в принципе бесплатно не консультируют...
Я ещё за свои же деньги туда сходила, выслушала лекцию про том, что эти IgG ничего плохого не значат, буквально даже наоборот, потому что опасно первое столкновение с инфекцией в беременность, а тут вообщем "первого столкновения" уже точно не будет. Я просила врача в Гамалея: "Вот напишите мне то, что Вы только что рассказали на листочке с печатью, я отнесу это в ЖК - пусть успокоятся, а то если все эти "диагнозы" в обменку перепишет - меня ни в один роддом не возьмут".
А врач в Гамалея мне ответил "Я не могу писать в ЖК справочную информацию, для этого есть учебники"...
30.01.2007 13:58:52, Дуняша Иванова
:-))) Хорошо врач ответил, молодец.

Жаль, Вам с ЖК это не поможет. Может из медицинского справочника им распечатку принести???
30.01.2007 15:05:34, Niura
Sailormoon
а лучше мужа попросить принести этот самый справочник.. :) пусть законспектируют нужную главу и проверить к следующему приему!
30.01.2007 15:52:34, Sailormoon
а вот гемостазиограмму кто-нибудь делал? плюс еще BA (вроде волчанка что ли). Это что-то путное? Я позвонила в клинику, куда меня направили (Клиника Практической медицины XXI), так мне назвали такие цены - 700+500+200 за забор крови. Ничего себе цены!
30.01.2007 11:43:51, ОльгаИ
Делала совсем недавно. 600 руб в инвитро. Только гемостазиограмма. 30.01.2007 16:13:41, ВиОла
попробуйте в институте крови. там моя мама с диагнозом тромбоз (врач назначил кучу показателей), предварительно объездив кучу клиник, сделала такие показатели, которые нигде вообще не делают. просто подошла в лабораторию и все. 30.01.2007 14:43:26, LEO
ИлЛария
Я делала за 1850р вместе с забором крови. Моя врач сказала, что в Инвитро не такой развернутый делают, как ей надо было (у меня в предыдущую беременность с гемостазом проблемы были, поэтому сдаю каждые 3 недели). Пришлось ехать в цент Москвы, а что делать?
Сдавать надо обязательно, т.к. у моей сестры из-за высокой свертываемости крови невынашиваемость была, но узнали об этой причине только в 4-ю беременность.
30.01.2007 13:40:38, ИлЛария
Duvsi
я все делала, это нормальные цены. Для сравнения позвоните на Опарина и в Инвитро. Я при подготовке к беременности сдавала кучу анализов, помимо волчанки и гемостазиограммы. Мой доктор доверяет только результатам из Опарина, так один раз я сдала на 10тыс. И таких разов (правда на меньшую сумму) было не один... О чем в принципе не жалею совсем. Надо значит надо. Доктор своя - 100% что не вымогала, тем более что на опарина она не работает. И если честно я не понимаю вопросов надо или нет.
30.01.2007 12:20:27, Duvsi
Юстик
В 4-м роддоме - 990 рублей, кажется. понедельник, среда, пятница, но лучше позвонить. Но там, возможно, другие показатели, не все, что хочет твой врач. Не помню, ВА (волчаночный антикоагулянт) там был или нет.

Гемостазиограмма - это много разных показателей, поэтому и дорого.
30.01.2007 12:12:37, Юстик
Юстик
Это значит, что у тебя есть иммунитет к токсоплазме и краснухе, что ты ими когда-то переболела. Это хорошо: не надо бояться ни того, ни другого. В боткинскую могли направить, чтобы понять, не растет ли количество этих антител. Если растет - значит, ты повторно заразилась, надо наблюдаться, но наличие антител IgG - это хорошо, значит, ребенок защищен.
30.01.2007 10:49:54, Юстик
+1 У меня тоже нашли антитела к краснухе, сказали - хорошо. Пыталась вспомнить, когда же могла переболеть и не заметить... точно не в детстве... Хотя вот старший у меня в 4.5 года болел - может, и я тогда подцепила, а в суматохе не поняла?
30.01.2007 23:21:30, Tulsa
У меня тоже антитела к краснухе - мама не помнит, чтобы я ей болела. Врач сказала, что краснуха часто протекает в виде орз, поэтому может остаться незамеченной.
31.01.2007 09:33:11, Alexash
а краснуха разве не с красными пятнышками?? как же не заметить можно?
31.01.2007 11:09:18, ОльгаИ
Вроде может протекать и без пятен. Иначе как объяснить мой иммунитет к ней?
31.01.2007 11:47:10, Alexash
+1 Я еще до б-ти проверялась, у меня тоже иммунитет ко всем ТОРЧам. Так мне врачиха из ЖК его ... лечит :-)) Прописала каое-то лекарство дорогущее. Я проконсультировалась с инфекционистом - он сказал бред полный. если нет М титров (острый процесс) ничего не лечат. Это как после прививки от гриппа начинать пить антибиотики.
В общем, я к чему, думай головой и недавайся непрофессионалам вмешиваться в твой организм.
30.01.2007 11:19:01, Niura
Юстик
Ага, у нас в ЖК любят лечить от антител к инфекциям.
30.01.2007 12:16:35, Юстик
отож... при чем и у вас, в России, и у нас, на Украине. Профаны везде одинаковые. А самое противное, что ты обязанf к ним ходить и их выслушивать из-за обменки.
30.01.2007 15:03:33, Niura
Спасибки! Кстати, по поводу краснухи врач чего-то бормотала про какие-то свечи после 16 недель - толком я не поняла :(

30.01.2007 11:00:23, ОльгаИ
Юстик
А какой показатель IgG по краснухе? И нормы укажи, если можешь.
30.01.2007 11:32:30, Юстик
87,57 нормы написаны такие: <10 - отриц, 10-25 - сомнит, >25 - положит
30.01.2007 11:40:25, ОльгаИ
Юстик
Значит, хороший иммунитет к краснухе :) Недавно болела? Или прививку делала? Не знаю, что там она про свечи говорила... Зачем они - тоже не пойму. Спросишь потом, если назначит.
30.01.2007 11:45:57, Юстик
мама говорит, вроде еще в детском садике болела :)
30.01.2007 11:47:39, ОльгаИ
Юстик
Значит, качественно переболела :)))
30.01.2007 12:16:53, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!