Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хламидии и беременность

всем привет. извините за временную анонимность. я беременна сроком 3 недели. но в один день с тем, что беременна, обнаружились и плохие анализы - уровень хламидий в стадии М превышает допустимую норму. все врачи одногласно кричат на аборт и только. я же О-О-О-ОЧЕНЬ хочу третьего здорового и нормального ребенка. муж же очень переживает прежде всего на счет моего состояния здоровья, тоже больше склоняется к аборту. есть ли, известны ли случаи ,что в такой ситуации детей таки оставляли - что получалось - были патологии? не было?
27.01.2007 22:39:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
Говорят беременность обостряет инфекцию, сидящую где-то внутри, могу сказать , что у меня во вторую беременность тоже были повышенные показатели-ну и что, вторая девочка очень даже здоровенькая , единственное меня убедили на 20 недели (или в 25 уже не помню) попить антибиотик- мож из-за этого первый год аллергей и мучились. Поищи грамотного врача. 29.01.2007 17:27:45, mamaDaniDiani
а кому сейчас не кричат "на аборт"? По моему у наших гинекологов обычная практика :(
28.01.2007 11:34:31, Илюшина мама
Юстик
Ой, не говори. Иногда крамольная мысль закрадывается: может, им фирмы косметические за материал приплачивают?
28.01.2007 12:01:16, Юстик
А между прочим, не такая ошибочная теория...:(
28.01.2007 21:06:59, Tulsa
Юстик
Да, мне вчера в темку подруга рассказала, как у них в Лыткарино посадили врачиху за такие штучки. Блин, убить мало такую. Скольких девчонок в соплях на аборт отправила с ложнозамершей (типа, плодное яйцо кривое и т.д.). И сама ведь женщина, и рожала, небось. :(((
29.01.2007 14:00:58, Юстик
mama & baby
Вы что? Какой аборт?! Мы хламидиоз пролечили на сроке 12 недель, пили антибиотик вильпрофен. Сейчас девочке 2 с половиной годика ТТТ всё хорошо, красивый, умненький ребёночек! 28.01.2007 11:01:43, mama & baby
nata2703
не буду утверждать, но скорее всего хламидии у вас были еще до 1го ребенка, и вы с ними родили уже 2х здоровых детей. Я бы не прерывала беременность. Напишите Марии ММ как вам там ниже советовали. 28.01.2007 08:43:29, nata2703
Юстик
Хламидии? Бред, зачем аборт? И что значит стадия М? IgM? Если да, это значит, что организм дает иммунный ответ на протекающую сейчас инфекцию. Это антитела типа М, а не хламидии в стадии М. Наличие или отсутствие хламидий определяют методом ПЦР-диагностики (мазок берут и по ДНК определяют возбудителя).
Конечно, возможно внутриутробное заражение плода, особенно, если вы в первый раз болеете. Но при хламидиозе этот риск значительно меньше, чем при герпесе или цитомегаловирусе, а многие гинекологи вообще этот риск отрицают. Вы на антитела типа IgG к хламидиям сдавали? Если есть антитела типа IgG, значит, вы уже переносили хламидиоз (он может протекать бессимптомно), и у вас есть иммунитет к хламидиям, поэтому ваш ребенок более-менее защищен. Но хламидиоз придется лечить, т.к. ребенок может заразиться при родах (70%).
Если произойдет внутриутробное заражение, к сожалению, плод, скорей всего погибнет. Но бежать и делать аборт сейчас смысла нет (ИМХО). Все еще может быть хорошо. Смените врача, покажитесь хорошему специалисту. Сюда сходите и задайте свой вопрос: http://www.mariamm.ru
27.01.2007 23:11:29, Юстик
Medve
ППКС - сменить врача
28.01.2007 00:30:47, Medve
да, имеено igm, а igg вообще отсутствуют, хотя в низком титре последние у меня были чуть ли не всю сознательную половую жизнь.
я читала и слышала, что лечение возможно с 12-ти недель. если пролечиться, вероятность выносить беременность увеличиться?
27.01.2007 23:17:14, пока так
Юстик
Да хламидии вообще относятся больше к инфекциям, которые зачать мешают, а вот к вынашиванию особого отношения не имеют (по мнению продвинутых врачей). Раз IgG всегда были, значит, иммунитет к хламидиям у вас есть, вы ими уже болели, и надо пересдать анализ в другой лаборатории. Может быть ошибка лаборатории. Вероятность выносить беременность большая в вашем случае. Так что не прерывайте беременность, а проконсультируйтесь у другого врача. И задайте вопрос на сайте.
27.01.2007 23:25:27, Юстик
СиницаА
Присоединюсь, исчерпывающий ответ. А тех врачей, которые посылают на аборт, судить надо, имхо! Шансы заражения плода даже если и есть, то есть и большие шансы того, что все хорошо. Как можно делать аборт в таком случае? Надо дождаться 12 недель, сделать узи и убедиться, что с малышом все ок. Ну а если, не дай Бог, что не так, то аборт по медпоказаниям до 20 недель можно сделать.
27.01.2007 23:16:56, СиницаА
еще вычитала, что хламидии на ребеннке сказываются конъюнктивитами и пневмонией. что еще возможно? 27.01.2007 23:22:44, пока так
Юстик
Это при заражении во время родов, при прохождении через родовые пути. До родов пролечитесь, сдадите анализы и все будет в порядке. Ну в самом крайнем случае сделают кесарево. Других заболеваний у ребенка быть не должно, хотя я могу чего-то не знать. Кончено, неприятная штука эти хламидии, но не показание для аборта.
27.01.2007 23:40:02, Юстик
почему же гинекологи все, я уже с несколькими успела поговорить, даже со своими друзьями, которые работают гинекологами, твердят, что нужен аборт? только врач типа инфекциониста-вирусолога сегодня сказал - а зачем аборт? а так- просто один ответ... 27.01.2007 23:46:37, пока так
Юстик
Перестраховываются. Инфекциониста слушайте. А город какой?
Они больше ничего не нашли у вас? Воспаления, эндометрита нет?
27.01.2007 23:55:49, Юстик
я из Киева. еще цитомегаловирус igg 0,6, и токсоплазмоз igg 72,3. в общем целый букет. но врачи упирают именно на хламидии. я сдала анализы как раз на случай если что пролечиться, с тем чтобы завести ребенка в ближайшем будущем, а тут - в день получения анализов узнала, что беременная. и это при таких анализах. прямо рок какой-той. 28.01.2007 00:12:30, пока так
Юстик
Это букет иммунитета, радуйтесь. И никакого рока. Пересдайте анализ на хламидии. Уверена, будет у вас IgG. Если даже не будет, ни одна инфекция не является показанием для прерывания беременности на таком сроке, потому что неясно, причинила она вред ребенку или нет. надо ждать, обследоваться.
На этом сроке или чуть позже (3 недели у вас от зачатия? Значит, акушерских - 5 недель) можно прокапать иммуноглобулин, спросите у врача о такой возможности. Дорого, но имеет смысл, если хотите все сделать для сохранения беременности. Мне капали на 6-й неделе: цитомегаловирус и герпес.
Тут недавно слышала историю про беременную, которая с болями в животе поступила в больницу, в гинекологию. Думали - внематочная. Оказалось - перитонит! Прооперировали, антибиотиками пролечили. Носит, скоро родит :) А вы говорите - хламидии :) Не соглашайтесь на аборт. Детки - они цепкие :)
28.01.2007 00:40:30, Юстик
спасибо! на счет имуноглобулина спрашивала уже- сказали после 12недель. надо искать хорошего врача. я их вообще не люблю, поэтому и с выбором не очень :) 28.01.2007 00:46:01, пока так
Юстик
Чем раньше иммуноглобулин - тем лучше, ИМХО. В 12 недель уже плацента формируется, а до этого-то как раз и надо поддержать иммунитет, он же снижается. Короче, сходите на УЗИ. Как увидят плодное яйцо, так сразу можно добиваться иммуноглобулина. Иммуноглобулин - не интерферон, он не влияет на плод. Мне в 6 недель капали. В 8 недель (ттт) все было ок.
28.01.2007 01:04:44, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!