Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Отчет про вертикальные роды

Мой отчет про вертикальны роды в 4 роддоме

20-го я приехала на осмотр к своему врачу, она посмотрела мне шейку и сказала, что шейка готовится и что со дня на день я рожу. Сделали мне узи - по узи срок поставили 39, по обменке 40, так как сро ставили 19-го. И я поехала домой. Через час стало схватывать спину и низ живота, я легла и меня стало отпускать. Получилось так, что меня разбудили, через 40 минут, я встала и мне стало сильно отдавать в праввый бок, я позвонила врачу, врач мне сказала, чтобы я решала по обстоятельствам. В общем, в 18-45 я была уже в приемной, я была уже в родах. Меня побрили моим станком и поставили клизму, медсестра была очень приветлива после общения с моим мужем. Меня подняли на верх в родблок, с собой разрешили взять воду, телефон и зарядку к нему (там есть родильные боксы, которые, действительно, разделены простым стеклом и соседи видят друг друга, но в моем боксе окна были матовые за исключением, самого крайнего, но из него меня видеть соседям было невозможно). Родблоки расчитаны на одну роженицу. В родблоках кушетка, в моем родблоке стол для вертикальных родов (не все рожают там вертикально), судно, стол для бебика, весы. У меня было умеренное маловодие, мне прокололи пузырь, воды были прозрачные, шейка стала быстро раскрываться и поэтому мне через катетер ввели обезболивающее в 21.15 (спасибо анастезиологу у меня и следа не осталось от катетера, так как потом я видела у многих синяки), я, не успев дождаться окончания введения лекарства, отрубилась. Проснулась я в 22.30. от сильных схваток, я лежала на боку, врач стала поднимать полусогнутую ногу к верху к боку, так как раскрытие было уже полное меня пересадили на стол, я сидела как бы на полукорточках, упиралась ногами врач сидла как бы подо мной. Мне сказали тужиться, ребенок быстро и легко выскочил, я посмотрела вниз и у видела Её, лежащую внизу еще с неперезанной пуповиной. Оень подробно описать процесс не совсем могу, так как у меня произошло все достаточно быстро и я не совсем успела отойти от о сна (говорят я очень сладко спала и даже посыпывала) и не очень все четко помню. Решающий итг моих бытсрых родов: да, было больно и местами не очень приятно, но все прошло как-то легко без особых мучений, без разрывов, хотя счас на 5-й день натруженнный низ я еще ощущаю. Но хочу еще раз подчеркнуть, что мой врач четко все контролировала, со мной занимались только те специалисты, которым она доверяла. Потом я два часа лежала в другой палате под капельницей с окситоцином и мне принесли Дочку и приложили Ее к груди, это произошло на 30-й или 40-й минуте. Ее принесла мне педиатор и рассказала о ее состоянии. По шкале Апгар ей поставили 7/8 (всем детям в нашем боксе поставили 7/8). С этих минут я с ней больше не расставалась (точнее, когда я лежала под капельницей и после того как она пососала грудь, я попросила Ее забрать, так как я еще отходила от введенных лекарств, в палату я Ее ввезла сама). Роды были самой приятной частью моего пребывания в роддоме, в тот момент я еще не знала, что будет происходить в послеродовом отделении (хотя были и прятные моменты - это моя соседка по палате, с которой мы помогали друг другу и конечно же общение с дочуркой. Завтра на пишу про послеродовое отделение, не хочу портить себе настроение после этих воспоминаний.
25.01.2007 16:19:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissya
Классно! Всем бы таких впечатлений от родов!!! Здоровья вам с дочей!!! Поздравляем ещё раз!!!
26.01.2007 00:59:02, Lissya
колобоча
:) Здорово!Поздрвляю! Только я пропустила,что это за роддом такой? 26.01.2007 00:35:11, колобоча
Класс! прямо пособие для боящихся болей и родов! 25.01.2007 20:14:48, Жесть
спасибо за отчет, так интересно :) в любом случае - хорошие роды это самое первое и важное!! эх, тоже хочу поспать на схватках, потом проснуться и родить :))
25.01.2007 18:24:00, Gita
Поздравляю!!!Очень рада за Вас!!!
25.01.2007 17:31:25, точка
Leeni
Когда рожала дочку..вставать или ходитиь сил не было почему-то. Но в последний момент, появилось дикое желание подняться. Поднялась..мне привезли какую-то подставку для "стоячих" рожениц:)) и тут процесс пошел с такой силой, что еле до родильного стола доплелась и через три потуги.. Наверно, в вертикальном положении есть смысл, ускоряет процесс..
А вы - умничка, рада, что у вас так все достаточно быстро произошло. Поздравляю!
25.01.2007 17:20:42, Leeni
Duvsi
поздравляю! здоровья вам с деткой!
25.01.2007 16:41:23, Duvsi
LenkaPenka
Здорово!Растите теперь на радость маме и папе! будьте здоровы!
25.01.2007 16:35:38, LenkaPenka
mama & baby
ух ты! Как интересно! Спасибо! Здоровья вам и малышке! 25.01.2007 16:30:55, mama & baby
Marta_S
классно!
мои вертикальные роды там ограничились лишь прорезыванием головки на корточках, а потом на обычное кресло.
еще раз поздравляю :)
если уместно - можно на подник фамилию врача? я в процессе выбора :)
25.01.2007 16:27:02, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!