Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовка к родам

Девочки! Привет, я новенькая. 22 недели. Работаю. Я знаю, стало модно сидеть в форумах. Мне порекомендовали этот и еще на еве и в лайфджорнале. Какие еще хорошие?
И еще стало модно готовиться:курсы фитнесы и тд. а оно надо? наши мамы никуда не ходили. где почитать можно про подготовку? что для роддома надо? что после?
10.01.2007 10:14:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Милая, с таким подходом выходить в форум - признак большого ума и уважения к собеседникам. Это раз. В тематических форумах не "сидят", а обмениваются информацией, это два. Ну и, можно не готовиться, можно готовиться - ваше личное дело. Все равно родите, никуда не денетесь. Это три.
10.01.2007 13:33:31, СиницаА
Athena
Почему мне курсы понравились, кароткие, дают все самое необxодимое от начала родов, до как пеленать ребенка итд... Вобше курсы курсам рознь, так что надо выбирать. А нашет подготовки, КОНЕЧНО 7я.ру здесь вы наидете всё и ВСЕХ в таком же "интересном" положении.:) А еше скажу одно не волноватся, больше улыбатся, смотреть много xорошиx фильмов с мужем вечерком, есть вкусненькое (в разумныx пределаx) и РАСЛАБЛЯТСЯ!!!!! Цхто еше то надо!??? А?:)То как будет у вас не будет ни укого даже не смотря на то что вы переберете и прочтете кучу книг, журналов и статеи!!!:))) Удачи!!!

ПС Еше xороши саит

www.miriamm.ru здесь консултирует врач гинеколог там и форум есть и всего очень много......
10.01.2007 12:38:14, Athena
Считаю,что курсы бесполезны.Можно походить на гимнастику если позволяет здоровье.В информационном плане сейчас все ok. Главное не заморачиваться! Удачи 10.01.2007 12:19:20, сашура
Кузьманя
вот тут моя хорошая знакомая пишет о том, зачем по ее мнению надо готовиться к родам и как.
Общение в Сети достаточно специфично, подходит не всем, и конечно, зависит от того, что вы хотите от него получить. Здесь можно узнать некие варианты действий в сложных ситуациях, получить отзывы о тех или иных учреждениях/организациях/врачах (но сугубо субъективные), здесь можно поделиться переживаниями и получить либо поддержку, либо по башке - результат непредсказуем :)
Если женщине хватает общения по жизни, в том числе с "себе подобными", или такой потребности нет, если ей достаточно информации или она не доверяет источнику "одна баба сказала", а предпочитает врачей или книги - интернет-форумы не для нее.
10.01.2007 11:27:21, Кузьманя
хорошие - это те, которые Вам нравятся. Все это субъективно, поэтому никто универсального ответа на Ваш вопрос не даст. Те, кто сидит здесь, априори считают этот форум хорошим. Это ведь и так очевидно, правда?

Курсы и фитнес - это не модно. Это правильно. Потому что хотеть знать все о родах и быть готовой все делать в родах хорошо - это правильное стремление.

Почитать про подготовку можно где угодно. Здесь Вы можете задать вопрос и Вам или ответят или накидают ссылок по книгам, ценам и адресам.

Так что если Вы сюда заглянули исключительно за модой, тогда лучше идти рисоваться в другое место. Если Вам нужны ответы на вопросы - всегда пожалуйста. Ко мне лично можете обращаться по мылу (подник) или полистайте мои преимущественно январские топики (там есть диета, массажи), почитайте топики Одной Такой Рыжей, Мамы Слоненка - это из тех, с кем я лично "почти рожала в конфе", за других говорить не буду, ибо не знаю...
10.01.2007 11:16:38, sasha4man
вы неправильно пишете. не что в роддоме нужно, а что там модно.
и каких детей в этом сезоне модно рожать, узнайте обязательно. а то конфуз может выйти.
10.01.2007 11:08:47, Samba
Duvsi
:))))))))))))))))))))))))))))))
10.01.2007 13:13:11, Duvsi
ой хорошо сказала. зачот! :) 10.01.2007 12:03:56, sasha4man
а причем тут мода:))? Вы же не общаетесь с друзьями, соседями, сослуживцами только потому, что это модно или немодно? А про подготовку: зачем равняться на прошлое, тем более наших мам? раньше и к школе детей не особо готовили и развивалок не было, а сейчас без этого трудновато обойтись будет:)) ИМХО, кому-то подготовка необходима, после нее беременная женщина идет рожать более уверенной в себе, могут развеяться какие-то страхи. А кто-то считает, что подготовка и курсы не нужны... Я с первой дочей не ходила на курсы никакие, но я была молодой тогда, страха перед родами не было вообще:)). А сейчас уже не знаю, может и пойду попозже куда-нибудь, все-таки там учат правильно дышать и т.п. Не решила еще:))
10.01.2007 10:55:47, Олёсик
))) Я в форуме не потому, что модно, а потому, что хочется общаться по интересующим темам - уже 4.5 года в декретах...
О подготовках к родам: опять же, что вы хотите? Вариантов много: можно на курсы ходить с мужем и без, можно на лекции при консультациях, можно еще много чего найти... Я готовлюсь уже третий раз: занимаюсь со своей акушеркой - теоретическая подготовка (сейчас волнуют вопросы как дети примут третьего малыша и как постороить быт-воспитание), упражнения - дыхание, подготовка глаз к нагрузке и д.т.
Удачи, хорошей беременности и легких родов!!!
10.01.2007 10:41:13, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!