Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно такой статистический небольшой воп

Можно такой статистический небольшой вопрос, вот мне то всеравно когда я рожу, хоть на сам Новый Год, а вот малышу ведь будет не очень здорово если его день рожденье «съест» такой большой праздник. Когда он подрастет и к нему будут приходить в гости явно будет не до него, ну по рюмочки выпьют за здоровье и яй-да НГ отмечать. Сама родилась в праздник (не в этот) и по себе знаю что конечно это не одно и тоже если ДР будет в обычный будний день. С малышом беседу провожу, прошу или пораньше или попозже, а там уж как судьбе угодно. А у вас есть знакомые у кого 31 декабря или 1 января день рожденье?
25.12.2006 11:38:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня племянник родился 31 декабря. Отмечали (когда он маленький был) НГ в семье, конечно,отдельно пили за него и сестру,а 1-го января устраивали детский праздник.Кстати,ребенок очень долго считал, что как только дома появляется елка, то и ДР пришел:-) Еще дочка подружки родилась 1-го января.Тоже-1-го января зовут детишек на детский праздник. И к слову-никто дискомфорта от ДР в НГ не испытывает:-) 26.12.2006 01:26:39, хемуленок
boza
Есть знакомая, у которой день рождения 29 декабря - всегда ее день рождения "съедался" праздником. Так она потом дочку родила 1 января - воды под бой курантов отошли. :)))))) 26.12.2006 00:55:24, boza
У меня 10 января др - плохо то, что после праздников всех денег ни фига нету на отмечание :)
25.12.2006 21:54:56, Tulsa
dolce vita
абыдна!
вот у меня др в ноябре был, но муж мне кроме цветов (правда очень много!) ниче не подарил -- просто я ничего не "заказала" (ну вот реально ничего в голову не пришло, ничего не хотелось; все необходимое у меня есть, а на безделушки -- денег не было, да и переежать мы скоро будем, так чо я стараюсь ничего "ненужного" не покупать - потом дорого это все перевозить,а бросить - жалко).. да и ладно, я не обиделась
26.12.2006 03:22:27, dolce vita
dolce vita
да , кстати, как раз на свой др я сделала тест и узнала, что на след др нас на 1 больше :))) а окромя такого подарка ни о каких других я больше и не думала (хотя муж весь день выпрашивал:))
26.12.2006 20:57:41, dolce vita
Да мне тоже сейчас ничего в голову не приходит. Единственно - он знает, о чем я мечтаю в принципе, в нескольких вариантах, так что, думаю, устроит сюрприз :)
26.12.2006 20:20:20, Tulsa
dolce vita
100 пудово устроит!!!!
26.12.2006 20:54:34, dolce vita
У меня племянница родилась 30 декабря, а ее записали на 1 января, чтоб повышенное пособие получить :)
Не знаю, каково ей, она еще маленькая :)
25.12.2006 21:52:50, Tulsa
Машерочка-Косуля
Вот это да! Слышала про такие фокусы, но сама бы так не сделала, наверное:)
25.12.2006 23:11:54, Машерочка-Косуля
Мусулунга
Сестра двоюродная родилась 1 января. Отдельно гостей, конечно, пытаюстся собрать, но после НГ уже мало кто в состоянии, да и настрой уже не тот. Ну и на стол - то что не доели в НГ. И разговоры в основном, кто как и где отметил. Многие уезжают на праздники. 25.12.2006 19:05:45, Мусулунга
dolce vita
у меня бывший бойфренд 1 января родился...действительно день варенья постоянно как-то смазывался.
а я вот не в шибко знаменательный (ну, конечно кроме того, что это мой день рожденья) день появилась и мне очень нра, что этот день тока мой!
25.12.2006 18:11:58, dolce vita
я родилась 9 мая, муж - 23 февраля. муж воет каждый год, что его лишают одного подарка - дарю всегда два ))) А мой д.р. мне нравится.вч правда дети нашу традицию не поддержали (((
25.12.2006 17:25:10, Алена-рыжая
Mash
У меня ДР 1 января - мне не нравится. Помню детские обиды - всем подарки и на НГ и на ДР - а мне только 1 на все сразу.

Сейчас, друзья практически не звонят - "вспоминают" в лучшем случае 2 числа, а то и позже.

1 числа ко мне приезжают родственники, потому ночью особо не посидишь, утром надо быть в нормальном состоянии и продолжать отмечать.

Вот дернуло же мою маму 31 числа потащиться самой за елкой, ставить ее, а потом украшать - прыгая с табуретки на пол... :)
25.12.2006 16:38:08, Mash
Ol'ga
У меня есть знакомая девчонка, вот у нее ДР 31 декабря, а у ее мамы - 1 января. Верона как-то рассказывала, как они все это отмечают...

"Садимся мы с семьей днем 31 декабря, отмечаем мое ДР, гости по-тихоньку подтягиваются, кто Новый год отмечать, а кто и Вероникин ДР, это по ходу определяется. (Мы с одногрупниками приходили отмечать именно ДР, а в итоге остались и дальше). Было здорово!!! А вот ее маме не очень повезло. После бурной ночи всем спать хотелось. Около 11.00 друзья разошлись, а в 19.00 пришли заспанные мамины подруги, поговорить, т. .к уже ничего есть не лезет...
25.12.2006 16:05:11, Ol'ga
Medve
У меня др 4 января - это, скажу вам - ужасно :(. Уже все уелись упились наотдыхались и хочется только полежать бревнышком в тихом месте :), поэтому созвать народу праздновать всегда затруднительно :).
А у отца моего ровно в ночь новогоднюю др. Записали как 1 января. Мне кажется - здорово. Он всегда с гостями, всегда весело, а подарки - дело десятое :), особенно у взрослых :). Правда с детьми как быть - непонятно, у них-то все праздники значение имеют. :)
25.12.2006 16:05:04, Medve
Ксеня
да - у нас друг 31 декабря родился,а родственник один - 1 января. Всегда поздравляем, стараемя обязательно отдельно) 25.12.2006 14:51:33, Ксеня
Sailormoon
у меня есть знакомый 1 января родился...
не распрашивала про трудности детства.. но как такового отмечания его ДР нет :(
его конечно поздравляют и даже дополнительные подарки полагаются.. но все равно собираются ради другой цели..
хотя если будешь рожать 31 ближе к ночи и удастся договорится со врачами, чтоб записали на 1 января - то это ИМХО лучше! поскольку все же праздник отмечается 31 декабря.. 1 все приходят в себя и на вечер можно устроить детке ДР.
25.12.2006 14:09:50, Sailormoon
Мало приятного - часто один подарок на 2 праздника был :(, но может просто время такое было....
25.12.2006 13:40:44, Рекс
Юффи
Это от вас зависит. У меня день рождения был в День революции. 8 ноября. Может, помните? Так вот гости всегда собирались в честь этого праздника. А я заодно. Мне всегда жутко хотелось, чтобы это был только мой праздник. Только, когда праздник отменили (Слава Богу))) я , наконец отмечать нормальн день рождения.
Так что будет так, как вы устроите
25.12.2006 13:30:54, Юффи
День октябрьской революции - 7 ноября :)
25.12.2006 21:56:02, Tulsa
У знакомого ДР- 1 января, у его жены -1 мая, а у их сына - 1 июня:) 25.12.2006 13:11:57, LV
старший 3-го родился. не 1, но все равно в тени нового года - праздники еще продолжаются, каникулы, то-се...
мы обычно празднуем 3 в семье, а большой ДР с приглашением друзей переносим число на 15, после каникул. вроде все довольны. только я замучалась в два раза больше подарков искать перед праздником :)
а вот маме рожать 31 или 1 - совсем не сахар :(
25.12.2006 12:47:28, Samba
Gogoni
vot pochemu ne xochu ya na NG rojat'!! i gotova na vsio :(
25.12.2006 12:33:20, Gogoni
mumka
у моего дедушки день рождения 1 января. в принципе да... ничего хорошего, звоню поздравить с НГ заодно и с др. как то один праздник получается. нет разделения никакого. Он сам говорит что не отмечали как отдельный никогда
25.12.2006 12:29:10, mumka
подруга сестры родила 31 декабря в 16.00, ДР празднуют 31-го
25.12.2006 12:11:42, muhle
экс-Пенелопа
у нас есть такой несчастный приятель:) поскольку первого все невминяемые, его редко поздравляют с ДР те, с кем он НГ не отмечает:)))
25.12.2006 11:52:21, экс-Пенелопа
у меня нет но думаю ничего страшного то что в праздник ДР нет .. можно отменить раньше или позже даты календарной на день
25.12.2006 11:51:47, баниласка
Дядя мужа родился 31 января. Отличный дядя! Окружающие сочуствуют, но всегда поздравляют. 25.12.2006 12:02:44, nika_l


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!