Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утрожестан и капли в нос

вот тут кто-то ниже упоминал, что дюфастон отменяют постепенно с 16 недели где-то. А я вместо него утрожестан.. не совсем пила:))) Так в 14 недель мне в ЖК сказали, что можно отменять, я и отменила - через 2 дня упаковка закончилась и все. Это же не постепенно и не на 16 - ужас-ужас!

А про нос вот чего: у меня все время нос как заложенный - но это не насморк, а видимо от увеличения крови в организьме распухает слизистая в носу. Есть какие-то капли безопасные, чтоб дышалось легче, ну типа просто увлажнить слизистую? или чего с этим делать еще?
21.12.2006 16:16:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно аква-марисом слизистую увлажнять, а вообще терпеть, все мы тут гнусавые. А если и впрямь насморк - маленькие кукочки перцового пластыря по обе стороны переносицы - очень помогает. 22.12.2006 19:25:15, kuprina
Нафаня3105[
отменяла утрожестан 3 пила через деньпо одной потом совсем не пила, правда я его пила далеко не по три в день а как придется, потом вообще кинула пропив максимум 2 недели...токсикоз начался...
с сынок все ок..никаких последствий...на беременности сказалось тока в лучшую с торону мутило тока 10 дней пила бы дольше мутило б дольше..
но грят его надо отменять постепенно так что наверно лучше на узю сходить но к хорошему врачу а нев жк...
21.12.2006 18:56:51, Нафаня3105[
гормоны это все индивидуально ... и все зависит от срокаБ. может пронести .. а может и сказаться на ребенке ...
21.12.2006 19:54:15, баниласка
я понимаю что по докторам шастать не радость но лучше сходить к лору ..
резкая отмена утрожестана .. плохо:(
21.12.2006 17:32:08, баниласка
блиннн, да мене ж не сказали, как отменять. Говорят, можно отменять, а так многие и дальше пьют. Ну я и отменила. А чем плохо? 21.12.2006 17:57:59, Alexash
Мне лор посоветовала крепкую заварку в нос капать. Хотя бы на ночь, чтобы спать нормально. Помогает!
21.12.2006 16:52:42, Jasmine
для носа? оксалинова мазь. утром и вечером. и на всяк пож от насморка и слизистую увлажнит 21.12.2006 16:33:21, елана
оксалинку ненабо во время Б.
21.12.2006 17:32:47, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!