Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертикальные роды

читаю литературу про вертикальные роды. Что они более естественные, что кости таза лучше расширяются, сила тяжести помогает, разрывов меньше и все такое. А в нашей деревне все рожают только лежа. Интересно, а в Москве много таких роддомов, где практикуют вертик. роды? Если вы рожали первого лежа, а второго вертикально, поделитесь впечатлениями, плиз!
20.12.2006 14:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
я рожала дома и оба раза сидя, не представляю, как бы я лежа смогла родить - попробовала лечь во второй раз - больнее намного и соображать перестаешь сразу :(.
21.12.2006 12:51:19, Medve
Sailormoon
насколько я поняла из объяснений с вертикальными врачи не связываются, потому как смотреть на тебя неудобно - ну как они малыша увидят?
это ТЕБЕ удобнее сидя рожать, а им принимать совершенно неудобно
хотя моя тетя рожала почти 15 лет назад, так у нее не шло просто - 3й ребенок..Хорошая врачиха попалась - сказала давай сидя будешь рожать (ну это и есть вертикально, не стоя же :)
20.12.2006 22:47:05, Sailormoon
Если б сила тяжести настолько "помогала", мы б ходить не смогли, сидели б на попе ровно :)
Че-та не верю, хоть и Сирзы мои любимые об этом пишут - читаю как раз.
20.12.2006 20:27:13, Tulsa
а по мне, так все, что я прочла у Сирзов про верт. роды очень логично. Что копчик отклоняется, что реьенку легче продвигаться вниз, а не по гориз. плоскости, что таз. кости расширяются и прочее. Странно, почему здесь все с таким скептицизмом на это реагируют. 21.12.2006 06:35:52, Хехе
Так я не против, только на практике, говорят, трудно найти акушерку, которая ловить будет детя в такой позе - отсюда и скептицизм. В Америке-то можно.
Я мож еще и попробую :)
21.12.2006 20:35:00, Tulsa
nata2703
второго рожала вертикально, т.к. не хотел лежа вылезать....не скажу, что легче...в итоге все равно лежа родила. разрывов не было ни в первые роды, ни во вторые 20.12.2006 19:52:54, nata2703
в Москве по-моему один - 4ый. Я рожала обоих полусидя на спине, вертикально не смогла. Видимо у каждого свое удобное положение и к вертикальным готовиться надо, мне даже сидеть на корточках было больно...
20.12.2006 18:23:15, Алена-рыжая
полусидя, это может тоже вертикально считается? 21.12.2006 06:36:27, Хехе
Leeni
Я тож думала, что вертикально легче..И уже перед-перед родами я поднялась, мне привезли какую-то стойку шоб облокотиться..сразу потуги пошли да такие, что стоять я не могла вооще, ноги мелкой дрожью тряслись. Пришлось улечься горизонтально:) Очень быстро все произошло.
Вероятно, ребенок давит..и соответственно ускоряет процесс. Но вы представьте, как акушерка ловить ребенка будет? Мне кажется, что для ребенка безопаснее, когда его "выход в жизнь" хорошо виден акушерке:)))
Наскоко я помню..спинка кресла родового была поднята..так что я и не в лежачем и не в стоячем положении была:) А в среднем:)))
20.12.2006 18:03:03, Leeni
Одна такая рыжая
В Видном рожают вертикально.
Нам на курсах рассказывали, что 96% вертикальных родов проходит с разрывами, ибо акушерка не может при такой позе аккуратно натянуть ткани промежности на головку малыша, а головка сама выскакивает.
20.12.2006 16:28:02, Одна такая рыжая
karik
Мне дали попробовать и так исяк, но вертикально было намного больнее, хотя может и быстрее получилось бы.Второго попробую вертикально, но ненастоятельно.
Зайди на сайт rodi.ruТам по всем роддомам есть инфорамация какие роды практикуют, кажется в Люберцах свободные роды, еще в 4м.
20.12.2006 15:41:48, karik
Marta_S
я тока одного рожала :) в 4-м роддоме вертикально на корточках до прорезывания головки, потом на обычное кресло - до конца уже :) вот такие "смешанные" роды :)
20.12.2006 15:01:49, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!