Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

и на елку влезть, и колготки не порвать...

Девочки, а вот скажите, как вам кажется - я хочу невозможного? Понятно, что все это надо будет выяснять ближе к 36, но я уже сейчас запариваюсь, да и поболтать охота :)
Что имеется:
- муж, который, естественно, работает в будни, но при этом страстно желает рожать со мной (а я - с ним)
- дочь, которой к родам будет три, но одну ее по-любому не оставишь
- родственники в 5 минутах ходьбы, но там свой младенец имеется
- моя мама в 15-80 минутах езды - смотря, какое время суток.
- роддом в Видном, в котором я уже рожала, и куда очень хочется опять, но он далеко.
- 4 роддом - в 5 минутах ходьбы.
Первые роды были в 42 недели и шли почти два дня - с учетом прелиминарного периода.
Хочу: контракт в Видном. Он и дешевле будет, чем в Москве, и качество, которое меня устраивает на 200%, и врачи уже знакомые. Но при этом понимаю, что есть риск родить в машине - если я зарожаю днем, то могу просто не успеть и мужа дождаться, и дочку пристроить, и просто физически доехать.
Понятно, что если чего - можно пойти и забесплатно родить в 4ке. Но тогда это без мужа и ваще... И при этом вторые роды могут быть и ночью, и долгие, так что все мы успеем... Но определяться-то надо заранее - либо заключать контракт в Видном, либо уж плюнуть, и заключить в 4ке... В общем, обращаюсь к помощи зала - что бы вы выбрали.
"Ева" - мне дорого.
Вариант "рожать дома" не предлагать :))
20.12.2006 13:31:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
ну я бы советовала рожать там где комфортнее..
может стоит просто туда лечь заранее, если уверены, что не стимульнут и если конечно родственники согласны лишнее время побыть с ребенком!
я бы рожала так
первые роды были в 10 роддоме, а живем мы в Алтуфьево, те. нам еще повезло что ехали в будний день после 10 часов.. особо без пробок но почти 1.5 часа! и что с утра - то есть муж еще не успел уйти на работу..
может просто подстарховаться.. ведь по контракту вас могут взять на день-два раньше родов?
20.12.2006 23:01:07, Sailormoon
Кузьманя
в прошлый раз родила в 42. Если б меня в 39-40 положили - я бы рехнулась... тем более, что там палаты в патологии платные... Ладно, поглядим... Если действительно есть возможность, чтоб гинекологическая скорая в область повезла - супер. Только вот у меня подозрения, что они меня так далеко не повезут, не глядя на контракт... 21.12.2006 10:03:09, Кузьманя
boza
Я выбираю то, что ближе, потому что после моих родов мне нужен муж рядом, а если у меня роддом будет далеко - это будет проблематично. 20.12.2006 22:27:09, boza
у меня была няня на время до родов и после - месяц. Она и взяла Миху к себе, когда я рожала, но я дома - она в час забрала Миху, а в 7 вечера уже привела.
20.12.2006 18:27:38, Алена-рыжая
Одна такая рыжая
Заключила бы контракт в Видном. Если (берем худший вариант) роды начинаются днем в час пик, то:
1) Позвонить маме и велеть, чтобы ехала к родственникам.
2) Позвонить мужу и велеть, чтобы ехал в роддом.
3) Вызвать гинекологическую скорую, которая отвезет в нужный роддом при наличии контракта.
4) Позвонить родственникам и попросить срочно забрать дочку, пока не приедет твоя мама (там младенец, они поймут: роды - не каждый день бывают, они дойдут до тебя и заберут маленькую). С родственниками лучше договориться заранее.
5) Спокойно ехать на скорой в роддом, где тебя уже ждет муж.
20.12.2006 16:32:02, Одна такая рыжая
Кузьманя
ух ты! сколько свежих мыслей! вот мысли никого не дожидаться, а всех замкнуть между собой, не говоря уже про гинекологическую скорую мне вообще в голову не приходили! спасибо!!! 20.12.2006 17:40:00, Кузьманя
ой, а вы не расскажите про роды в Видном? там действительно хорошо? так хочется в семейной палате с мужем. А вертикальные роды там разрешают? 20.12.2006 14:44:37, Хехе
Кузьманя
вертикальные роды - выпускникам школы Островской. Остальным - горизонтальные :) меня все устроило абсолютно - и то, что дали доходить спокойно, под контролем, но без истерик "ща прокесарим нафиг или стимульнем, наконец". Роды прошли просто прекрасно - правда, мы и приехали уже на 7 см раскрытия :) Пузырь прокололи на полном, анестезия мне была не нужна... Дочка родилась 3660 - а у меня только пара трещинок на губе, ни разрывов, ни разрезов не было.
Жили в семейной палате потом, с ребенком в итоге вообще ни на минуту не расставались - что 2 часа в родзале, что потом - всегда при нас была. Педиатры внятные. Да вообще там все супер!
Два месяца назад там родственница родила - приняли у нее очень непростое тазовое (кесарить уже просто не успели - моментально оказалось полное раскрытие и ножка уже в родовых путях), тоже лежала в семейной палате, довольна всем очень.
Я Видное могу много нахваливать :))
20.12.2006 15:28:01, Кузьманя
а сколько стоит такая красота? если контракт заключать?
20.12.2006 16:17:34, баниласка
Кузьманя
вот ссылка на их страничку на сайте семейной страховой компании. если там свежая информация, то 36 тыщ - семейная палата. 20.12.2006 17:42:43, Кузьманя
Strawberry
Я и в прошлый раз выбрала из тех что ближе, хотя в Видном ну очень нравится. Но это другой конец, еду я на свекре, которому еще до нас надо доехать. В прошлый раз он долетел минут за 20, но было 3 часа ночи. В этот раз то ли мама моя с нами жить будет, то ли свекр свекровь привезет. Но скорее всего опять в ближайший :( 20.12.2006 14:42:29, Strawberry
Ибика
Я вот то же в раздумьях. Рожать хотим в месте с мужем, ребенку будет 3,5, мамы на метро ехать от получаса. Первые роды были в 9-ке, а теперь переехали и рядом 13, а хочется опять договориться со своим врачом с которым прошлый раз рожала. Вот тоже думаем. Приблизительно пока представляем себе это так: Мишку на лето отдыхать с бабушкой на дачу, а так как роды вторые и вероятно будут быстрее (Первые были 2,5 часа) то планирую лечь на дородовое, а когда надо позвоню мужу.
20.12.2006 14:12:44, Ибика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!