Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем поднять настроение?

Милые дамы, а чем бы вы хотели, чтобы мужья вас радовали для поднятия настроения?
Жена у меня, кажется, почти к депрессивному состоянию приходит.:( Во всяком случае, настроение плохое, делать ей ничего не хочется (не в том смысле, что я заставляю что-то делать - просто она на стенку лезет, если у нее чего-то не получается), даже детская недоделана. А сейчас и вовсе устроила грандиозный скандал по ничтожному поводу. И понятно, что повод тут не при чем в принципе. А у нее 19-я неделя только - еще даже половины срока нет.
27.11.2006 12:21:12,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
много вам тут уже сказали.
как-то я читаю все это и ощущение, что разговор не о прекрасном, пусть и не всегда простом, периоде в жизни семьи, а о тяжелой и продолжительной болезни. и мне жаль, что сейчас вашей жене не дано это прочувствовать.
дай Бог, что в ней что-то изменится после родов, хотя, по себе помню, мне с дочкой было очень тяжело перестроиться на новый "мамин" лад, хоть и муж любимый, и беременность желанная, но это перевернуло всю мою жизнь - т.е. весь образ жизни.
27.11.2006 22:16:17, экс-Пенелопа
Она так к этому и относится, боюсь. 27.11.2006 22:44:59, БК
экс-Пенелопа
вероятно, она не хотела этой беременности? но ТАК случилось, и вы уговорили ее сохранить б-сть?
27.11.2006 23:45:55, экс-Пенелопа
Она одно время не хотела ребенка. Но потом согласилась, и забеременела она согласно плану.:) Никаких случайностей. Впрочем, она сама против абортов всегда была. Поэтому тщательно предохранялась.:) 28.11.2006 10:20:11, БК
Прочитала всю ветку - и грустно стало. Мне кажется, вы просто достали жену своим чрезмерным вниманием. Может, вам надо просто оставить ее в покое, а ей - побыть одной и постараться осмыслить и принять собственное положение, коренное изменение жизни, которое неизбежно с появлением ребенка. Да, конечно, внимание должно быть, но не в такой несколько навязчивой форме, как, мне показалось, в вашем случае.
И еще - мне кажется, этот вопрос надо обсуждать не не форуме, а что вам обязательно надо пойти к хорошему семейному психологу - и пойти сначала одному. Вам надо понять, почему именно вы любите такую женщину, как вы к этому пришли, т.е. надо сначала разобраться в себе.
О себе - я с гордостью и радостью ношу 18-недельный живот и всячески это подчеркиваю одеждой.
27.11.2006 21:18:17, ЕленаК
:) Почему я ее полюбил, я знаю. И отказываться от этого не собираюсь. Внимания ей точно не много - я целыми днями на работе, какое уж тут внимание. Не говоря уже о том. что она привыкла совсем к другому. 27.11.2006 21:43:32, БК
Вы уже несколько раз повторили, что она привыкла к другому! Это же как надо унижаться и постоянно себя топтать! Впрочем, есть женщины, которых подобное отношение мужчин полностью устраивает. У меня были подобные экземляры, и такое поведение мужчины меня безумно раздражает, я привыкла общаться с партнером на равных, а не чтобы он заглядывал в глаза снизу вверх... Вас все это устраивает - ну и ладненько, удачи вам! А если дозреете до психолога - обязательно сходите)))
27.11.2006 22:41:37, ЕленаК
Я бы с ней сходил. Одному бессмысленно.
А то, что она привыкла к другому - это правда. Она совершенно другой образ жизни вела - с кучей романов, поклонников и т.п.
27.11.2006 22:44:13, БК
Medve
Насколько я знаю из собственного опыта, именно походы к психологу в одиночестве помогают больше, чем тащить туда упирающуюся вторую половинку :)))).
28.11.2006 11:29:29, Medve
Упирающуюся тащить не буду.:) Но, может, она дозреет. Она ж когда-то ходила, в общем-то. Правда, ей не очень помогло, по ее словам. 28.11.2006 16:58:03, БК
Ну и что!!! Но она же вас в итоге выбрала - значит, именно вы чем-то лучше всех остальных, от вас она в итоге решила завести ребенка!!!
27.11.2006 22:52:00, ЕленаК
Да, и ушла ко мне от предыдущего мужа. И пять лет была со мной абсолютно счастлива. Так вот, мне очень не хочется, чтобы это закончилось.:) 27.11.2006 22:55:02, БК
А с чего вы взяли, что должно закончиться, если она была абсолютно счастлива пять лет? Причем, обратите внимание, как вы пишете - не мы были счастливы, а она со мной... Впрочем, пролистайте ветку - очень многие здесь на конфе дали вам один совет - сходить к психологу, причем сначала одному, без жены. Я тоже считаю, что в вашем случае это лучший вариант, т.к. отношение жены к беременности отражает ваши внутренние семейные проблемы, и никакие добрые, но непрофессиональные, советы здесь не помогут. И развлечение беременной жены, по-большому счету, тут не причем... А вы даже шаг сделать без одобрения жены не можете, самому решиться к психологу пойти! Причем для укрепления вашей же семьи!
Так, что, думаю, разговор беспредметен - удачи вам!)))
27.11.2006 23:05:27, ЕленаК
Я был не просто счастлив - я был на седьмом небе.:) Серьезно. Вообще не думал, что так может быть. Собственно, это и сейчас так. Просто сейчас ей плохо, поэтому и мне тоже. К психологу я сходить могу, конечно - просто не вижу смысла идти одному, а она не хочет, мы это уже обсуждали. 27.11.2006 23:11:53, БК
Medve
В драгоценности есть занятия с психологом для беремешек, я бы вашу жену туда за руку притащила, будь я таким заботливым ее мужем. Уж в первую беременность тяготиться пузиком, когда все вокруг только пищат от восторга - ах Животик, ах прелесть - это, имхо, странно :). Обычно гордятся новым статусом в такой период. И больше думают не о том - как выглядеть, а о том, что впереди ждет :). Это мое глубокое имхо.
И еще - чем больше вкладывается в дело один, тем меньше хочется делать остальным. Беременность - ваше общеее дело :).
27.11.2006 18:40:54, Medve
Ну да, только ей это абсолютно неинтересно. И статус такой совершенно не привлекает, наоборот, она стесняется. Может, в 20 лет этопо-другому было бы, не знаю уж. 27.11.2006 21:05:25, БК
Medve
Вот это-то и настораживает. Возраст в этом случае не так важен (я с первым в 27 лет носилась как с писаной торбой и подружка родив в почти 30 первенца, ходила важная всю беременность). Хотя сейчас с третьим я начала стесняться, но уже потому что не все нормально на третьего реагируют :(. Надо голову не внешним видом забивать а работой над собой, ведь это вклад в характер и будущее ребенка.
28.11.2006 11:27:23, Medve
Внешний вид очень даже часть человека. Для нее довольно существенная. 28.11.2006 16:59:00, БК
Почитала все - жаль, конечно, Вашу жену, что она так мучается, бедная. И посоветовать ей что-нибудь трудно - если человек не хочет радоваться жизни, так хоть в рай ее посади и пой ей ангельские песни, ей и там будет плохо :-) Уныние - грех, кстати :-) Это просто так, в бога я не верю.
Но вот Вы, чесс слово, меня удивляете. Я Вас уже не первый раз читаю - конечно, не Достоевский, но с точки зрения психологии очень любопытно. Разумеется, ИМХО. Очень ярко у Вас мазохизм проявляется. Душевный, понятно, мазохизм. Одни Ваши рассуждения о красивой одежде и о том, как Вы в ней ничего-то не понимаете, дорогого стоят. Никогда не поверю, что у Вас нет СОБСТВЕННЫХ представлений об одежде и о том, какое платье красивое, а какое - нет. Но Вам ужасно нравится сознание собственного безвкусия, понятное дело, в сравнении с Вашей женой. Судя по всему, она художественно одаренная натура - художник или дизайнер или еще что-то в таком духе. И сознавать собственное НИЧТО Вам как-то подозрительно приятно. Да и любить безответно женщину, и восхищаться ею - вот она какая, прекрасная, сама никого любить не может, зато мне позволяет ее боготворить - на это способны немногие. Честно скажу, если бы я безответно любила мужчину - вот так как Вы свою жену - я бы стеснялась об этом рассказывать. Мне бы казалось, что это мой душевный изъян какой-то, и надо от этого, такого горького чувства поскорее избавиться. Ну а пока избавиться не получается, надо об этом молчать. А Вы - чем меньше любят Вас, тем Вам лучше.
Извините, может быть, за лишнюю резкость. Все это, конечно, ИМХО. Но по собственному опыту знаю, как это скучно - слепое обожание. Когда ну все, что я делаю, даже полный вздор, объявляется прекрасным, просто потому, что это делаю я, а никто другой. Сначала это необыкновенно льстит, развлекает, а потом просто скулы сводит. Может быть, Вам стоит стать посамостоятельнее в собственных чувствах? Стать смелее в собственных оценках одежды, например? :-)
На самом деле, колебалась, писать ли. По большому счету, все это не мое, конечно, дело. Тем более, как развлечь беременную женщину, я не знаю. Я всегда стремилась к душевному комфорту, и пыталась не огорчаться по пустякам, даже во время беременности :-) Но Вы сами вышли на форум, должны быть готовы к тому, что Вам напишут самые разные вещи. Еще раз оговариваюсь - все ИМХО.
27.11.2006 18:23:02, прочитала
Браво! Смешно, что хотела то же самое написать примерно, хорошо, что прежде прочитала Вас, а то вышел бы плагиат:)) Совершенно точно подметили: публичный мазохизм и рисовка. А у жены вообще - букетик тот ещё:)) 28.11.2006 06:31:58, =
Конечно, у меня есть представление о том, какое платье красиво, а какое нет. Только, согласитесь, вещь может быть красива сама по себе - но ужасно выглядеть на данной конкретной женщине. Это раз. А два - мои представления о красоте какой-то вещи могут не совпадать с представлениями моей жены.:) И поскольку вещи я ей никогда не покупал - я боюсь ошибиться. Тем более, что она никогда мне об этом не скажет. Вот украшения - я могу купить такие, что ей понравятся. А одежда - сомневаюсь.
Насчет мазохизма - возможно. Только я не вижу в любви ничего стыдного, даже в безответной. Да и горького тоже, коль скоро она живет со мной уже больше пяти лет. До этого - да, было всякое.
27.11.2006 21:04:27, БК
Предложите ей сходить к какому-нибудь гламурному художнику, сделать фотосессию. На фотосайте можно посмотреть работы, там есть несколько мастеров, изумительно работающих с беременными моделями. Попросите ради себя, сделать вам такой подарок. Хорошие работы смогут показать ей, как она красива и привлекательна сейчас. С мастером можно зараннее обсудить, чего вы хотите. 27.11.2006 18:22:27, Kassandra
Ей уже предлагали сниматься, для журнала какого-то. Но она отказалась.:( Сказала, что не хочет, чтобы кто-то ее в таком виде видел, а тем более, чтобы в журнале. Она и мне-то для себя ее фотографировать не очень охотно разрешает. 27.11.2006 20:59:56, БК
Ой, при чем тут журнал? Именно для себя, без всякой публикации. просто профессионал это сделает КРАСИВО. 28.11.2006 02:47:27, Kassandra
Я предложил вчера, кстати.:) Она не хочет.:(
Но мы все равно помирились.
28.11.2006 10:20:58, БК
вау .. 5 балов классный совет:) 27.11.2006 20:10:20, баниласка
nata2703
почитав ветку внизу..да у Вас прямо какой-то комплекс вины перед женой за ее беременность.Мне кажеься, надо обратиться к хорошему психологу, жене, вам обоим, или даже только Вам одному. Потому что по опыту (моему, по-крайней мере), самое тяжелое время начнется после родов. Дети не спят, у них болят животы, у них колики, ребенок хочет постоянно быть с мамой и постоянно виснуть на ней. О каких ночах отдыха, когда вы оставляете ребенка на бабушку или няню вы говорите? Орущего месячного ребенка слышно не то что в соседней комнате, его в соседнем доме слышно. И успокоить его только мама может. И времени после родов у жены на себя не будет, в первые месяцы иногда в душ некогда сходить, не то что фитнессом заниматься. Это я к тому пишу, что , возможно, у Вашей жены вообще депрессия просто, а после родов все это только усилиться может. Настройтесь на любовь к вашему ребенку, прежде всего жена Ваша должна настроиться..ну и наслаждаться своей беременностью нужно все-таки, особенно на таком сроке - 19 недель. Живот еще небольшой, женщина выглядит хорошо, все можно, от спорта до секса без предохранения, самое хорошее время! НУ сделайте что-то банальное, цветы подарите, усыпьте там всю спальню розами красными,е сли деньги позволяют. Иногда хочется вот что-то аткое банально-романтичное. Украшение какое-нибудь красивое купите жене, не знаю, сережки с изумрудами:)как раз повод есть - 20 недель, экватор беременности, половина уже пройдена. Мне просто вас как-то жалко стало по-человечески, беременость такое классное время, и главное, у вас сейчас еще есть возможность быть свободными, быть вдвоем! Ребенок в первый год сильно эту свободу ограничивает, так что наслаждайтесь друг другом, пока время есть! 27.11.2006 16:06:27, nata2703
После родов жена сможет не заниматься детьми, если не захочет. Просто мы оба надеемся, что захочет. Но если нет - я постараюсь с нее это полностью снять. Или почти полностью. Во всяком случае, время на себя у нее точно будет, я собираюсь взять отпуск и ей помогать, пока все не устаканится, мама моя поможет, ну и няня будет точно. А помощница по хозяйству итак есть - у нас дом большой.
А сейчас - ей тяжело, а я ничем не могу помочь. В таком настроении ее, боюсь, и подарок не обрадует. Вот секс - это да, тем и спасаемся.:)
27.11.2006 16:17:24, БК
КошМарочка
ищите няню... уже сейчас если хотите чтобы жена детьми не занималась. Все таки двойняшки это ... немного тяжелее чем один ребенок 27.11.2006 17:45:59, КошМарочка
Поначалу мама моя поможет. Ну и насчет няни есть мысли уже. 27.11.2006 20:57:23, БК
nata2703
да я поняла вашу ситуацию, в принципе. Грустно все это. Выносить и родить, а там пусть папа сам разбирается. Вашей жене очень повезло, что ее так любят. Боготворят просто. А вот детям в итоге потом трудно объяснить, почему мама ими не занимается. 27.11.2006 16:22:53, nata2703
Она может и будет заниматься. Даже скорее всего будет, ну, может, не круглосуточно, но тем не менее. Но если вдруг ее совсем переклинит - то я смогу все взять на себя, хотя бы на время. И думаю, что просто даже от сознания. что это так, ей уже будет легче. 27.11.2006 16:32:32, БК
+1. Конечно, сложно судить, не видя всего вживую, но считаю, что психологическая помощь нужна. Даже если Ваша жена не согласится, Вы можете сходить на консультацию сами. А может быть стоит сразу самому сходить, не говоря ей об этом. Удачи...
27.11.2006 16:15:19, Alexash
Не говоря - это совсем не наш вариант. А идти мне одному, кажется, бессмысленно. 27.11.2006 16:33:20, БК
а Вы попробуйте, воспользуйтесь любой возможностью что-то изменить. Найдите именно психолога по семейным вопросам. Встретьтесь с ним, поговорите. Может быть, профессионал подскажет какой-нибудь выход. Выход для Вас, как Вам себя вести и что делать. А почему Вы не можете ей этого не говорить? Просто если толка не будет, вы может, во второй раз не пойдете, а ей и знать это незачем. А если Вы ей скажете про психологическую помощь, она может еще больше в себе замкнуться.
27.11.2006 16:39:02, Alexash
Да нет, она не будет возражать, если я пойду. Просто она не верит, что от этого будет толк - поэтому не пойдет. А врать у нас как-то не принято. 27.11.2006 16:47:15, БК
про врать никто не говорил. Врать и умолчать - все-таки разные вещи. Если она считает, что толка не будет, ничто не мешает Вам самому в этом убедиться. Я просто считаю, что у вас слишком сложная ситуация для обычных советов.
27.11.2006 17:20:01, Alexash
Ну а как вы представляете - я ей скажу, что на работе, а сам к психологу пойду?:) Это и есть вранье. 27.11.2006 20:58:01, БК
enya121
ой крепитесь.даже незнаю что посоветовать.у меня сейчас такое,я на мужа ору как потерпевшая за любую малюсенькую провинность,но я устала уже,дома сидеть,живот очень большой,а ещё непонятки с родами и сроками,так что...терпите,а вот девочки внизу прально пишут.
27.11.2006 15:06:21, enya121
Да буду терпеть, конечно, понимаете, меня беспокоит, что ей плохо, а не то, что она на мне срывается. 27.11.2006 16:29:08, БК
Nasta
Мне кажется, что это надо пережить просто.. У любой беременной (да и не только) женщины бывают такие периоды когда НИЧЕГО не хочется и ничего не радует..
Мне кажется самое оптимальное средство чтобы она отвлеклась это куда-то ходить, ездить.. Например сходить в ее любимый ресторан, может быть в кино.. поменять остановку, съездить в другой город.. вобщем вести активную жизнь.
27.11.2006 14:38:49, Nasta
Да я стараюсь ее вытаскивать, насколько возможно. Но если она говорит - не хочу, сами понимаете, насильно ж не потащу.:( 27.11.2006 14:43:41, БК
Nasta
вот поэтому я и написала, что это надо ПЕРЕЖИТЬ) Очень скоро все наладится!!! Сейчас просто еще и погода очень тяжелая((( вот снежок выпадет будет повеселее.
27.11.2006 14:48:11, Nasta
Да я-то переживу, просто чтобы ей хуже не было. И отношениям. То есть если ей скандал для разовдяки нужен, то ради бога. Лишь бы отношения портиться не начали. Уж больно трудно они налаживались. 27.11.2006 14:54:57, БК
Leshas™
почитала всю ленту.....такое ощущение, что она вас не любит, и срывается на вас, потому что видит ваше непонимающее лицо, а что тут непонятного?
поэтому и не верит вашим комплиментам, поэтому и злится на свой живот, ей очень важно мнение окружающих мужчин, и выходить с вами никуда не хочет....дайте ей больше свободы, это может выровнять ситуацию (но не поправить)
это лишь мое ИМХО, но очень походит на правду
27.11.2006 15:10:01, Leshas™
Не любит, это правда, она никого не любит. Но мне она позволяет себя любить. Это уже большое счастье, поверьте.:) Насчет комплиментов - она верит, просто считает, что я всегда буду считать ее красивой, вот что имеется в виду. И она в этом права, в общем-то.:)
Но ей важен успех, она очень красивая женщина и всю жизнь всемерно этим пользовалась. Я это всегда знал, в общем-то. Она итак очень сильно из-за меня свой образ жизни поменяла. А выходить она ни с кем не хочет.:( Я ж ее не принуждаю ни к чему - даже если б захотел, это невозможно просто.
27.11.2006 16:21:06, БК
Коровочка
Да, действительно, ощущение именно такое складывается, что не любит она Вас...
Обычно в беременность чувства обостряются - если любишь, будешь любить в 100 раз сильнее, а вот если не любишь....
Вот меня, например, сейчас раздражают вещи, которые раздражали и раньше, просто тогда я могла закрывать глаза, а сейчас не могу - бешусь.
Мне кажется, лучше не беспокойте её, не лезьте какое-то время... возможно ей просто хочется побыть одной.

27.11.2006 15:30:23, Коровочка
Я боюсь, что это нас друг от друга отдалит.:( И что она тогда совсем не отвлечется от грустных мыслей. 27.11.2006 16:23:03, БК
Коровочка
А, может, к морю махнуть? Погода сдесь уж больно дебильная. Может на солнышке и в тепле всё уладится?
27.11.2006 16:36:56, Коровочка
Мы на Новый год поедем. раньше никак.:( 27.11.2006 16:47:39, БК
девушки, ну вы думайте хоть немного, что пишете...
"если любишь - то будешь любить в сто раз сильнее". и точка. а у кого не так, тот мужа и детей не любит. афигительная логика.
27.11.2006 16:07:23, Samba
Коровочка
Я про себя писала - у меня именно так.
27.11.2006 16:27:22, Коровочка
сразу говорю, все ИМХО. Любовь, которая делает так больно и плохо обоим, когда они вместе - какая-то неправильная любовь. У меня складывается впечатление, что он ее слишком любит, а она просто позволяет себя любить, ей все равно, поэтому и беременность ее раздражает. Просто если оставить все, как есть, может быть 2 варианта: или после родов все утрясется и изменится к лучшему, ребенок уладит все или все будет еще хуже.
27.11.2006 16:23:31, Alexash
Так и есть, в смысле, что я люблю, а она только позволяет, но тут и изначально все было ясно. Только нам очень даже хорошо вместе, будь ей плохо, она бы ни дня со мной не осталась просто. 27.11.2006 16:35:28, БК
ну что вы, в самом деле...
вот мне сейчас тоже довольно хреново, и мужу с ребенком достается иногда... и если я тут изложу ситуацию, то, возможно, мне скажут, что мужа я не люблю, ребенка ненавижу, младенца брошу сразу после рождения... но что=то мне так не кажется :)
не берите в голову сии диагнозы на расстоянии. беременность - это почти для всех сложно, и вам лучше видно, что и как происходит с вами и с женой. в конце концов, все проходит :) и ситуация меняется довольно быстро.
а вы спрашивали жену, что она-то хочет?
27.11.2006 17:23:27, Samba
Спрашивал, конечно, говорит, что ничего не хочет, только поскорее родить уж наконец.:) Но время ускорить я не могу при всем желании. А насчет не любит - это правда, она привязана ко мне, ей со мной хорошо, но любви нет и никогда не было, это я всегда знал. 27.11.2006 20:54:58, БК
Вы же сейчас сами говорите, что ей плохо, у нее депрессия. Значит, ее не устраивает ситуация. А вам плохо, от того что ей плохо. Это я имела в виду.
27.11.2006 16:42:18, Alexash
Ну да, но это только в последние недели. Предыдущих нескольких лет это не перечеркивает. 27.11.2006 16:48:14, БК
nata2703
еще хуже будет. После родов такой взрыв гормонов, что даже при большой любви к мужу и детям иногда хочется никого не видеть. А если все это изначально в тягость, да еще двойня... 27.11.2006 16:25:44, nata2703
Nasta
не согласна!!!
я безумно люблю своих домашних, но иногда просто УБИТЬ готова...
27.11.2006 15:52:10, Nasta
Коровочка
дык одно дело "иногда готова убить", а другое дело - вся эта история, которую БК здесь описал. Вы чувствуете здесь любовь?
27.11.2006 16:22:21, Коровочка
LenkaPenka
знакомое состояние:)))
Чем бы радовал муж?
не знаю, порой просто хочется его стукнуть, просто так не зачто:)Значит, хочется, чтоб всегде сторался понять в такую минуту:)))что это все равно любя:))
А вообще - почаще б куда нить вдвоем ездить, на мероприятия какие нибудь, просто гулять, болтать о мечтах, фантазиях, о предстоящем НГ и планах совместных... Короче, чтоб иногда пропадала эта зацикленность, что дорогая ты беременна. - иногда и это надоедает, что все вокруг только и говорят об этом..
Надеюсь более понятно написала:) хотя труджно как то это все описать:)
27.11.2006 14:06:26, LenkaPenka
До этого я даже своим умом дошел.:) Ну в смысле, что ей не очень приятны постоянные напоминания про беременность. Пока она не чувствовала ничего - все отлично было. У нее, тьфу-тьфу-тьфу, никакого токсикоза и прочих неприятностей не было. И она просто как бы забывала про это.:) А сейчас уже да, фиг забудешь. 27.11.2006 14:11:37, БК
КошМарочка
Значит так.
Культурные выходы в качестве регулярных сюрпризов.
Спа процедуры для беременных
Поездки к друзьям
и ХОРОШАЯ одежда.

Поверь, она есть. Но при определенном вкусе ее можно найти ТОЛЬКО в дорогих магазинах, а никак не в магазах с одеждой для беременных.
Я знаю о чем говорю. НА 30-ти недельках выходила замуж. Нашла то что могу носить и сейчас ;-) Подтверждение в реге
27.11.2006 14:03:38, КошМарочка
Я верю, но я ничего не понимаю в одежде. Совсем. То есть я готов спонсировать любые покупки для нее, я вполне прилично зарабатываю, но выбрать она должна сама. А она не хочет.:(
Друзей у нее нет, и вообще она никого видеть не хочет. изредка в театр-на концерт или в ресторан удается вытащить.
27.11.2006 14:06:01, БК
КошМарочка
Значит так. Тогда на курсы и скоренько.
Со шмотками - взять ее и повести в магаз. Я кое что очень удачно прикупила в МахМаra, и в Guy Laroshe.
Театры, концерты, выставки, совместные прогулки по выходным в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
И процедуры для тела... Если последнее интересно могу дать наводку на классную тетку, она работает с беремешками. Это кста поможет жене быстрее вернуться в форму после родов и уменьшит или предупредит кол-во растяжек и целлюлит. Я очень жалею что попала к ней только сильно после родов...
27.11.2006 17:39:31, КошМарочка
Я думаю, что касается внешности - она сама справится, и ей будет неприятно, если я в это начну влезать. Может воспринять как намек, что она недостаточно красива - а это совсем не так. А вытащить ее никуда насильно я не могу. 27.11.2006 20:56:45, БК
Даже друзей нет? А разве так бывает?
А можно нескромный вопрос беременность у нее желанная или потому что так надо ну или пора ил просто так получилось...
27.11.2006 14:14:27, баниласка
Ну вот нет.:( Приятели-приятельницы есть, конечно, коллеги там... Поклонники - в больших количествах.:) друзей - нет. Ей не надо.
Беременность - это сложный вопрос... Одно время она категорически отказывалась в принципе. А я очень хотел детей, но на нее не давил, даже не уговаривал особо. А потом она согласилась, мы обговорили все практические вещи, сроки. А что именно ее подвигло - я не знаю, она очень редко вообще о ходе своих мыслей или чувств говорит, представляет уже готовый результат. Я даже не знаю точно, что ее заставило уйти ко мне в свое время.:) просто радуюсь результату.:)
27.11.2006 14:19:13, БК
ну теперь все более или менее понятно... :)
дай бог если с рождением малыша она измениться .. дай бог, чтобы она его любила ... а сейчас терпите ... потому что этот ребенок нужен больше вам сейчас чем ей .. такое ощущение что она сожалеет о сделаном шаге ... хотя все это может быть только моим предположением
27.11.2006 14:33:20, баниласка
Дети точно больше нужны мне, чем ей. И я готов терпеть все, что угодно - если ей станет легче. Вопрос в том, как сделать, чтобы ей стало легче. Конечно, я ужасно виноватым себя чувствую.:( 27.11.2006 14:34:55, БК
а в чем вы виноваты простите?помочь нельзя в данном случае к психологу я так понимаю она не пойдет .. а сама она незнаю выбереться ли из дебрей ... прийдет ли к нужному пути? 27.11.2006 14:49:37, баниласка
К психологу не пойдет, точно. Выбраться - выберется, она сильная женщина. Вопрос только в том, куда.
А виноватым - ну, ребенок же был моей идеей.
27.11.2006 14:56:00, БК
Сказочница
не надо виноватым, все пройдет. Осталось всего лишь 4.5 месяца. Это очень мало! В конце концов она сама приняла это решение, вы же ее не на инсеменацию под наркозом возили?))
27.11.2006 14:44:35, Сказочница
ЧеМа
+1
27.11.2006 14:47:57, ЧеМа
Нет, конечно, я вообще старался не давить. Но уговаривал, не без этого. :) С другой стороны - только потому, что она это позволяла.:) 27.11.2006 14:47:17, БК
Сказочница
вот-вот)) А дети будут плакать по ночам, тоже виноватым чувтсвовать будете, что она ночью не спит? я понимаю, Вы ее любите, но..

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

Извините,если лезу не в свое дело
27.11.2006 14:53:53, Сказочница
Если дети будут плакать, она сможет спать в другой комнате. Не думаю, что будет - но чисто теоретически там возможны хоть какие-то варианты. Например, устроить на одну ночь отдых - попросить маму или няню присмотреть, или еще что. А сейчас я ничем не могу ее положение облегчить.:( И любить ее меньше, чем я люблю, я не могу. Хотя вы даже не представляете, как я в свое время старался.:) 27.11.2006 15:02:30, БК
Сказочница
Наши чувства нам не подвластны. Я только рада за Вас лично, потому что будут дети, которые любят безусловной любовью.
27.11.2006 15:05:37, Сказочница
Спасибо.:) Я точно буду любить. А она - я не знаю. Она в принципе довольно холодный человек. Как она сама говорит - любить не умеющий. Но заботиться будет, конечно. 27.11.2006 16:24:43, БК
ЧеМа
в чем виноватым, в том что ребенка хотите, в том что жена чуствует себя ужасно некрасивой?
27.11.2006 14:39:12, ЧеМа
В том, что стал просить о ребенке, да. Это было, в общем-то, нарушение первоначальных договоренностей, и именно с моей стороны. Она всегда говорила, что детей не хочет. Но я и вправду не думал, что это будет настолько для нее тяжело психологически. 27.11.2006 14:45:25, БК
Коровочка
Не надо себя винить. Все взрослые уже люди и сами принимаем решения.
27.11.2006 15:39:03, Коровочка
Это конечно. Но без меня она б такого решения не приняла. 27.11.2006 16:25:11, БК
ЧеМа
еще мне нравиться беременные и детские журналы читать, муж их много покупает
27.11.2006 13:58:13, ЧеМа
Ей это неинтересно совсем. 27.11.2006 14:06:19, БК
Nata_lia
Это на любителя :) Меня эти журналы в такой депресняк вогнали, когда я там почитала про медцинские проблемы беременности, что я их теперь не покупаю. Лучше уж просто хорошую книжку, но только не беременную :) 27.11.2006 14:04:31, Nata_lia
ЧеМа
ну и книжки я тож люблю, а про осложнения,так зачем все на себя примерять?
27.11.2006 14:06:49, ЧеМа
Nata_lia
А там про гестоз было написано, а мне он грозит, вот и решила просветиться. Больше не читаю. Может совпало просто. Но психика неустойчивая, поэтому решила не рисковать. 27.11.2006 14:09:16, Nata_lia
узнаю себя любимую в описании при первой беременности ...
я была 44 рамера .. а стала слоном 50 размера , у меня был жуткий депресняк не смотря на то, что выглядела я обычно, как любая беременная. Мне становилось все хуже, а потом все как отрезело .. я стала себя принимать такой какая есть ....
но до сих пор помню свои страхи :
-я понимала что с животом я не буду привлекать мужчин
- я была уверена что муж станет ко мне прохладнее
- была уверена что муж меня хотеть такую не будет..
и тд. итп.
в этот момент мне больше всего хотелось чтобы муж был доволен моей полнотой, чтобы говорил как нравиться ему мой животик. мой муж меня всегда успокаивал тем .. какая я буду красивая мама когда рожу .. рисовал картины какая я буду стройная ... а когда я начинала перечить ... что у меня не будет времени .. он говорил .. найдем время .. пойдешь в фитнес центр и будешь как прежде даже еще лучше ....
Короче вы мужчина и сами знаете что нужно обещать женщине :)
27.11.2006 13:53:43, баниласка
Я говорю, да. :) Но она мне не верит. В смысле, считает, что я так говорю, потому люблю ее. 27.11.2006 13:56:52, БК
я тоже так думала:) переключите ее на другие дела .. пусть заботиться о своей внешности ... крем от растяжек, гимнастика, бассейн и прочие радости жизни
.. красивую женщину даже беременность не портит ... а чаще даже украшает ... я дурочка это только сейчас поняла :) ищу красивую беременную одежду .. хорошая одежда очень помогает ...
главное пусть не лениться а то и правда растолстеет не там где надо .. а ремонт доделайте сами :) без нее
27.11.2006 14:04:30, баниласка
Ремонт мы вместе делаем, я свою часть сделал, конечно, но расписать стекло в двери я не могу, хоть убейте.:)
О внешности, мне кажется, она заботится - я в это не допущен, так что подробностей не знаю.:) В любом случае, помочь не могу. Но это ее вполне постоянное занятие, насколько могу судить.:)
Растолстеть ей не грозит, спорт она не бросила.
27.11.2006 14:14:22, БК
ЧеМа
может ужин какой нить устроить, на пример заказать ее любимые блюда в ресторане, цветы чтоб доставили, музыку поставить приятную, ну вообщем устроить красоту дома, чтоб жена участия в этом не принимала, а просто потом вечер с вами приятно провела, если она из дома выходиьь не хочет?
27.11.2006 13:14:57, ЧеМа
Это мысль.:) Надо будет попробовать.
Может, даже сегодня, если она к вечеру подостынет.:)
27.11.2006 13:19:09, БК
ЧеМа
а она у вас дома, не работет? может ее пока, на время подготовки отправить в салон например, для спа или просто парикмахер-маникюр-массаж?
27.11.2006 13:58:52, ЧеМа
Она работает дома. Когда работает. Сейчас нет - вдохновения нет.:( Отправить куда-то - сопряжено с большим сложностями. 27.11.2006 14:07:20, БК
Может, махнуть куда-нибудь на море? Отвлечься от этих серых будней и тревожных мыслей. 27.11.2006 13:14:39, Atalanta
Мы собираемся на Новый год, ну и на каникулы после. Отпуск я не могу сейчас взять, мне хочется, чтобы как можно больше взять, когда она родит, тогда моя помощь точно будет необходима. 27.11.2006 13:17:58, БК
а шевеления уже чуствует ?? обычно настроение выравнивается поскольку есть уже обратная связь))) 27.11.2006 13:08:25, Assa
Она вроде чувствует, но говорит, что еле-еле. 27.11.2006 13:14:57, БК
может на кусы для будущих родителей походить отлично настраивает на малыша настроение поднимает да и взаимотнашения улучшаются)) 27.11.2006 13:06:41, Assa
Мы собираемся обязательно, но они попозже начинаются. 27.11.2006 13:13:56, БК
КошМарочка
попозже относительно чего? Я на вашем сроке уже Давно ходила ;-) 27.11.2006 13:59:50, КошМарочка
Там, куда мы записались - с 20 недели.:) 27.11.2006 14:08:02, БК
Сказочница
МОжет, ее пугает растущий живот и о ее мнению , потеря привлекательности? мож ее в магазин какой с красивой одежкой для берменных? или в спа на целый день, релакснуть?) ТОлько сюрпризом это все
27.11.2006 13:02:12, Сказочница
Не может, а точно пугает. При этом мне она не верит, когда я говорю, что она по-прежнему красавица, а больше она ни с кем встречаться не хочет.
Красивой одежды для беременных по ее мнению не бывает.:) А вытащить ее куда-то сейчас большая проблема.
27.11.2006 13:06:06, БК
Сказочница
О! Я придумала! купите ей в хорошем магазе платье с завышенной талией ,привезите в красивой коробке, с цветами. туда стоудово будет еще долго живот влезать, в платье это, только не в беременном магазе купить надо (тут я солидарна с вашей женой - одно уродство там), а в обычном
27.11.2006 13:34:11, Сказочница
Я совершенно не умею покупать красивые вещи даже себе, к сожалению.:( Если только маму попросить помочь. 27.11.2006 13:57:54, БК
Мишуткина мама
А тут ваша неправда,сейчас есть очень красивые вещички для беремешек, а если особенно и деньги есть, то вообще раздолье
27.11.2006 13:50:48, Мишуткина мама
Сказочница
у меня другое восприятие, мне вообще очень редко живот беременный кажется красивым, соответсвенно, все вещи , специально сшитые для этого живота - уродливые. Меня даже резинки раздражают в штанах для берменных, вот такой я моральный урод.
27.11.2006 14:04:06, Сказочница
Да, у жены точно также. В смысле, насчет резинок не знаю, а вот что живот кажется уродливым и все вещи тоже - это точно. она маскирует, как может. 27.11.2006 14:15:10, БК
Сказочница
я тоже, мы в этом с ней очень солидарны)) Я согласилась потерпеть еще раз беременность только из за ребенка, просто знаю уже, какой меня приз в конце ожидает
27.11.2006 14:33:30, Сказочница
:) Она пока нет.:) Более того, даже не уверена, что оно ей нужно - так мне кажется, по крайней мере. 27.11.2006 14:36:41, БК
Сказочница
все может проснуца после родов, а может и нет. У меня любовь к моему ребнку проснулась поздновато, уже после его полугода. Но зато как сейчас я его люблю! до дрожи, до слез! от счастья душа в пятки уходит, когда он банальнейшие вещи делает. Потому что свой. Я вообше детей не очень люблю, не понимаю их, редко меня что то восхищает в чужих детях,а вот свой - это совсем другое! ТАк что у вас есть надежда, не теряйте ее))
27.11.2006 14:48:57, Сказочница
Надежда есть, это даже она допускает.:)
К детям она относится спокойно. То есть кто-то нравится, кто-то нет. С племянниками, детьми моей сестры, ладит хорошо, охотно приглашает к нам на каникулы. В общем и целом - без особой любви, но и без отвращения.:)
27.11.2006 14:58:43, БК
Сказочница
я вот еще подумала, ее может не только внешний вид беспокоить, а еще и осознание того, в какую авантюру она ввязалась) Может,ее беспокоит, что она возможно не будет любить своих детей. А это уже шаг к любви. Поверьте)) Вообше,я бы вам посоветовала книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Я те же способы на муже опробовала, он очень закрытый человек, если ему плохо, слова не вытянешь, а благодаря такому общению и ему легче становится и я знаю, что его беспокоит. А не поможет с женой, так хоть с детьми будете спокойно проблемы решать. Книгу в инете можно скачать
27.11.2006 15:10:41, Сказочница
Спасибо, книгу поищу обязательно. Тем более, что книгу она охотно прочтет. Слова не вытянешь - это как раз про нее, вернее, не вытянешь по поводу ее мыслей и чувств - так-то мы много разговариваем, конечно. Насчет любви - это сложно, она считает, что вобще любить не способна. Но заботиться очень даже умеет - это я по себе знаю.:) 27.11.2006 16:27:25, БК
Деньги-то есть, но я боюсь, что представление о красивых вещах может различаться, сам-то я ничего в этом не смыслю. 27.11.2006 13:58:48, БК
Сказочница
она модные журналы смотрит? в последнем гламуре полно платьев с завышенной талией
27.11.2006 13:29:32, Сказочница
Какие-то смотрит. 27.11.2006 13:59:04, БК
Сказочница
домой портниху заказать? я вот тоже не хочу терять привлекательность, и мужу тут действительно не очень то и веришь. Ей надо какие нибудь вещи купить или сшить, которые не будут беременными. НАпр, сейчас модна завышенная талия , можно кучу платьев нашить. Или купить их же. Мне кацца, что ее плохое настроение ТОЛЬКО из за потери привклекательности. И парикмахера почаще, стиль поменять. Это очень воодушевляет, по своему опыту знаю. И никаких беременных карлсонских комбезов....
27.11.2006 13:27:54, Сказочница
Ну я ж не могу насильно ее заставить.:( 27.11.2006 13:59:51, БК
ЧеМа
а это она зря, я себе такие брючки прикупила...сказка. Может хоть не по магазинам, а просто по сайтам пройтись и постамреть?
27.11.2006 13:11:28, ЧеМа
А не подскажите сайты? Это можно попробовать предложить в подходящую минуту. 27.11.2006 13:13:18, БК
Nata_lia
www.nicolcaramel.ru 27.11.2006 13:57:59, Nata_lia
большое спасибо! 27.11.2006 14:08:59, БК
ЧеМа
щас на ум не приходят кроме свит-мамы, а так поищи поиском, у вас в Москве много всяких бутиков и магазинов есть, не то что у нас в Ек-ге.
27.11.2006 13:57:26, ЧеМа
Спасибо, попробую. 27.11.2006 14:08:32, БК
Мишуткина мама
В Свит-маме очень симпатичные вещички есть, www.sweet-mama.ru, в сети кенгуру посмотрите...
27.11.2006 13:49:42, Мишуткина мама
Спасибо! 27.11.2006 13:58:09, БК
(шепотом) не смотрите там :) насколько я понимаю, жена ваша довольно требовательный человек :))) 27.11.2006 14:24:50, Samba
Да, очень.:) А там - не блеск?
(Я вправду не понимаю в этом ничего).
27.11.2006 14:26:55, БК
Сказочница
если Вас интересует мнение человека, который не любит большие животы - то не блеск... Просто у большинства женщин восприятие совсем иное живота, он им кажется прекрасным. Я даж им немного завидую, сама обделена. Там вещи, которыми можно подчеркнуть беременность
27.11.2006 14:35:43, Сказочница
да какой там блеск, когда сшито криво - независимо от восприятия :((( 27.11.2006 15:14:26, Samba
Таш@
Присоединюсь: сшито криво ужасно, хотя стоит недешево. Магазин раскрученный, даже в Америке открыли, но одежда выполнена ужасно - это я вам как специалист говорю :) Лучше посетите бутики для беременных, если ваша жена притязательный человек, реклама их есть в журнале Роды.ру. 27.11.2006 16:30:01, Таш@
Спасибо, поищу. 27.11.2006 16:36:38, БК
Понятно, спасибо, буду знать. 27.11.2006 16:28:12, БК
Да, тогда это совсем не для нее, ей бы чем скрыть. 27.11.2006 14:38:09, БК
Сказочница
Вы готовтесь морально, все таки при двойне живот будет очень большой, соот-но и депрессия вполне возможно нарастет.
27.11.2006 14:50:08, Сказочница
Я готовлюсь - только ведь я ничем не могу помочь, вот в чем ужас.:( При том что я итак любой ее каприз исполняю по первому слову, сейчас тем более готов. 27.11.2006 14:57:07, БК
Сказочница
я потому и говорю, чтобы ВАм морально готовым к новым капризам быть. А помочь ничем не сможете, это ясно , как день
27.11.2006 15:19:51, Сказочница
Буду морально готовым. да. 27.11.2006 16:27:53, БК
мне очень нравится когда муж неожиданно берет выходной-правда это бывает очень редко, отводим ребенка в садик, сами идем погулять, посидим где-нибудь в кафе, поговорим, просто иногда очень не хватает внимания, хочется побыть вместе, а выходных для этого не хватает.
27.11.2006 12:50:18, Илюшина мама
По-моему, в данный период ей было бы легче, если бы я вообще домой не приходил.:) Что-то не жаждет она со мной общаться. Не говоря уже о том, что мне это всегда было больше нужно. 27.11.2006 13:03:58, БК
подарите цветы, скажите что-нибудь ласковое.. и займитесь делами сами :)) она оценит..
27.11.2006 12:44:56, kapushkina
Какими делами?
а цветы я все время дарю.:) Она их любит очень.
27.11.2006 13:02:02, БК
Leshas™
я в таком состоянии после родов была и мужу все время переподало от того, что он пытался выспрашивать у меня "чем я не довольна", а мне просто было тяжело и ему просто нужно было предложитоь свою помощь:)
а во вркемя беременности очень поднимает настроение поход по магазинам и покупка приданого и одежды для беременных!
27.11.2006 12:39:18, Leshas™
Я готов ей помочь чем угодно, но знать бы чем. С детьми потом - оно понятнее, чем сейчас.
В магазины она не хочет, хотя вообще-то любит.:) Но сейчас она расстраивается, глядя на себя в зеркало (хотя по-моему - абсолютно не с чем, если она в свободной одежде, то живота вообще не видно, а так ее красота ничуть не пострадала), и не хочет ничего особо покупать, и вообще никуда выходить не хочет.
27.11.2006 13:00:32, БК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!