Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про курение...

Самая больная тема для меня. А как для вас? Я все время думаю об этом и переживаю. Информации нигде толком найти не могу. Видела только пару страшилок, типа ребенок будет урод моральный и физический и т.д. и т.п. А конкретно - нету. Хотя, опыт всяких знакомых и знакомых знакомы (особенно врачей, которые вообще ничего не соблюдают и не следуют своим же правилам) говорит совсем о другом. Все нормально, а есть вещи более страшные - диоксины всякие и т.д.
07.03.2001 19:59:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот как только узнала, что беременна- так и отрубило*-) не курю*-) Во время беременности и не хотелось, а теперь немножко хочется, если в компании. И не пью с 8 марта прошлого года*-)) 15 апреля свадьбу играли- так бокал шампанского выпила- а так- ни разу. Я просто боюсь, что единожды расслабившись- сорвусь*-))) 10.03.2001 16:44:29, Ласточка
Пожалуйста, опыт знакомой - пачка ЛД ежедневно, ребенок вполне нормальных размеров, сейчас 5 месяцев, уверенно сидит(!), пытается что-то сказать, и вообще очаровательный малышик.
А я, кстати, почти уже бросила, ставлю сверхзадачу не курить в роддоме, посмотрим, что у меня выйдет.
10.03.2001 16:29:04, Весчь
Я курила 5 лет до беременности...курила по пол-пачки, если случались вечеринки то и все полторы...Сделала тест на беременность - 2 полоски, я курила...пошла на первое УЗИ в 6 недель - для достоверности, мне сделали первую фотографию тогда еще плодного яйца/, маленькая моя любимая точечка :) вышла из поликлиники и выкинула пачку, зажигалку мужу отдала..все! Сейчас 37-ая:))))и никаких ломок:) 08.03.2001 23:15:28, Селена
Тыква
Ну так много об этом в инете, и на дети.ру, и еще много ссылок (на память не помню), ну на крайняк обратись на 03.ру к врачу с вопросом. Если ты куришь с начала беременность, то бросать резко нельзя, а так это может пивести к выкидышу, малыш может заохнуться и я читала, что были случаи потери ребенка из-за курения именно из-за никотина. Поищи. 08.03.2001 20:13:41, Тыква
По-моему ерунда насчет постепенного бросания. Чем раньше и быстрее мать бросит - тем лучше для ребенка. Это тоже между прочим мнение врачей. А постепенный отказ или переход на маленькие дозы - просто оправдания тех, кто не может или не хочет бросить. А бросить - реально. Вернее, можете не бросать, а сделать перерыв в курении месяцев эдак на 9. :) Кстати, очень успокаивает мысль, что после родов снова можно будет курить :) 08.03.2001 22:23:49, JuliaS
rozmaita
Если уже не курить, то не курить...
Всем известно, что это дрянь...потом еще хуже будет....
Мне повезло - я человек некурящий:)))
10.03.2001 17:11:20, rozmaita
Если столько времени не курить, то и потом начинать незачем. 10.03.2001 16:25:52, Весчь
Если грудью кормить не планируете, то можно. 10.03.2001 14:33:13, Шин
Юлия
Насчет уродства от курения - я думаю, это неправда. Реальная угроза - это спазм сосудов, в том числе и плаценты, что может привести к нарушению питания детеныша, недостаточному поступлению кислорода, что, в свою очередь, ведет к задержке развития и угрозе преждевременных родов. У большинства курящих мам обычно все заканчиваетсч благополучно, но стоит ли рисковать?
Может,хотя бы сократить количество сигарет до минимума, если не получается бросить совсем?
08.03.2001 13:06:51, Юлия
Интересно, а недостаток кислорода к чему может привести? 08.03.2001 19:10:11, Пелагея
Юлия
Может привести к внутриутробной гипоксии плода, и, как следствие, будет страдать головной мозг ребенка. В будущем, особенно в период активной нагрузки (например, когда ребенок пойдет в школу), могут быть головные боли, быстрая утомляемость и т. д. Может развиваться энцефалопатия, вплоть до эпилепсии. Конечно, все это может произойти и у детей некурящих мам, но так риск все-таки повышается. 08.03.2001 22:35:01, Юлия
Точно! Гипоксия- это очень нехорошо. Она хоть и не только от курения, но следствие гипоксии самое распространенное- это повышенное внутричерепное давление. Не желаю Вашей детке такого... 10.03.2001 16:45:57, Ласточка
Маркиза
Я давно и много курю, и знакомый врач мне посоветовал пить кислородный коктейль "Планета - М Олифен" - это прекрасный антигипоксант не имеющий противопоказаний.
Долой гипоксию!-)))
11.03.2001 16:50:11, Маркиза
Лучше бросить курить, когда узнаешь о беременности, для ребенка полезней. Но многие продолжают... Курение грозит родить ребенка с недостаточным весом, как написано в книжках. Тут много об этом писали. Почитай на www.mama.ru, там много об этом написано кажется. А вообще, повторю - лучше бросить хотя бы на время беременности. У меня с этим проблем не было, как отрезало. 08.03.2001 00:36:49, JuliaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!