Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

опять про памперсы...

а как часто их надо менять?ну предположим на сутки,сколько памперсов нужно?а на ночь на всю один памперс только?
24.11.2006 20:34:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Лично я меняла ребенку памперс по первости, когда он просыпался - продолжительность сна между пробуждениями была 5-6 часов. за это время он успевал покакать
а в дальнейшем я смотрела на наполняемость
если покакал - то сразу меняю, если только писает, но уже видно, что наполнился прилично - тоже меняю.
бывало так, что ребенок какал в только что сменяный памперс, ну чтож. приходилось еще менять
многие мне советовали менять памперс после кормления, но этот вариант мне не подходил совершенно! поскольку во время кормления мой ребенок вырубался полностью и смена памперса (а его ведь и подмыть надо) либо будила его, либо становилась весьма неудобным занятием и его все равно приходилось еще подкормить, чтоб заснуть смог - я меняла до кормления, когда проснулся: проснулся, сняли, помыли, положили проветрится, одели, покормили и спим.
25.11.2006 20:57:27, Sailormoon
VUP
Да, я по этой же причине меняла до кормления, а не после, чтобы не будить, если заснула. Но подстраивать под именно пробуждения - не получалось, т.к. Ксю спала очень мало для ее возраста. Сразу после РД она днем спала 2, редко 3 раза по 30 мин! Остальное время бодрствовала. В сутки всего спала в среднем 16 часов, при норме 20-22
25.11.2006 23:58:56, VUP
Sailormoon
ооо, ну мне этого не понять..
мы прям по минутам считали бодрствование..
26.11.2006 00:53:55, Sailormoon
Nadezhda_and_malish
я меняю перед каждым кормлением, ну и дополнительно если покакал, этого у нас не заметить просто не возможно:-)
за сутки от 7 до 10 штук уходит
25.11.2006 15:58:17, Nadezhda_and_malish
КисяD
аналогично :) 25.11.2006 21:29:46, КисяD
VUP
После покака-сразу менять, после пописов - по мере наполнения (это наощупь понятно, не расстегивая), обычно один на 3-4 часа.
Сначала уходило 8-10 шт в день, потом пописы становятся реже, но объемнее, и памперсов хватает очень по-разному. Иногда и через 2 часа может быть полным, а иногда и 4 часа оставаться абсолютно сухим, тогда его нет смысла менять, пока не наполнится.
К году уходило примерно 5-6 шт в сутки, хотя была круглосуточно в памперсах. К 1,5 годам - 4 шт в сутки (тоже если круглосуточно в памперсах). Сейчас уходит 1-2 памперса в день, т.к. только на прогулку/ночь одеваю, днем на горшок (нам 1,10).
Ночью обычно одного хватает... Когда много ела ночью (на ГВ, а потом и молоко из бутылки) - то часто один раз за ночь меняла. В 1,1 ночью есть перестала совсем, к утру памперс полупустой, хотя 10 часов на ребенке
25.11.2006 14:53:30, VUP
nata2703
а менять по мере пописанности..мой каждые 2 часа ест, соответственно каждые 2 часа меняю.Покаки в первый месяц тоже раз 6-8 в день какал, сейчас пореже. КОроче, у нас штук 10-12 уходит в день. Ночью иногда не меняю, но мой мальчик любит еще прописывать памперсы, так что бывает и ночью поменяю на каждое кормление. 25.11.2006 14:25:13, nata2703
Duvsi
а сейчас памперсы со шкалой заполнения есть :) У японцев - медведики проявляются :))))))))))))))))) три медведя-все пора меняться (это касается посикать)
24.11.2006 21:32:08, Duvsi
shura
по ребенку посмотрите. После покаков сразу. А вот пописы по мере заполнения. Мелкому иногда два-три за день меняю, он очень мало писает. А дочке, хм, дочке меняла 6-7 раз. Думала разорюсь на памперсах. Иногда они у нее от переполнения просто отрывались, оставался просто ремешок с липучками :) На ночь сыну одного хватает, дочке ну как минимум два надо было. 24.11.2006 21:29:14, shura
Leshas™
днем перед или после каждого кормления, ну еще если детская неожиданность, ночью не меняла, она у меня всю ночь спала поначалу.... 24.11.2006 21:27:05, Leshas™
у нас в начале уходило в среднем по 10 штук в сутки.
особенно много ушло в роддоме, где мы любили какать по 5 раз подряд - каждый раз дожидаясь пока мама поменяет подгузник :))
Сейчас штук 7-8 в сутки.
24.11.2006 20:51:27, Janin
Стопочка с мужичками
А в роддоме я вообще почти памперсами не пользовалась, т.к. у ребенка меконий выходит, пеленок давали неограниченно, стирать не надо, чего памперсы тратить?
Вот кончился меконий (на 2-3 сутки), тогда начала памперсы одевать.
24.11.2006 20:58:22, Стопочка с мужичками
даже в голову не приходило не пользоваться - удобно же, да и пеленок давали ограниченное количество - их еле хватало на пеленание 25.11.2006 23:04:40, Janin
Аленкаа
Ну вообще они рассчитаны на 6 часов, если конечно деть не покакал. Да, на ночь один, ну опять же, если деть не покакал. 24.11.2006 20:50:16, Аленкаа
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Меняют по мере пачкания))) После того, как ребенок покакал, обязательно. В среднем 1 памперс - на 3 часа. Т.е. около 8 памперсов в сутки. 24.11.2006 20:42:07, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Стопочка с мужичками
Сначала по мере пачкания по-большому - новорожденные часто какают. Потом постепенно штук 6 за сутки, потом 4 шт.
24.11.2006 20:55:19, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!