Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кофе можна?

девочки а кофе слабенькое можна? а то иногда ну так хочется буквально сил нет. ну вот 1 чашку в день и то пол чайной ожки на чайную чашку. ведь это же ерунда правда? или нет?
21.11.2006 16:18:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я пила. Из тех, что без кофеина, лучший Якобс Найт анд Дэй. Иногда позволяла себе и "настоящий" :) Но я пила со сливками. 21.11.2006 22:51:31, КисяD
mumka
растравила душу вопросом:))))))))
пошла варить кофе :)))
21.11.2006 18:46:16, mumka
И я :) 21.11.2006 18:57:50, Tulsa
Можна, можна :) До 3 чашек в день. 21.11.2006 18:27:00, Tulsa
мамочка
Я без кофеина покупаю. 21.11.2006 18:00:35, мамочка
я пью, со всеми врачами советовалась. :)) Сказала, что можно одну кофейную чашку, лучше с сливками и кофе настоящий, сваренный, но не растворимый. 21.11.2006 17:49:14, Fleur de Lys
ой,я пью.Каждый день с утра
Привыкла уже давление им поднимать с утра (у меня вечно пониженное)
Как-то в прошлые беременности оно само по себе подскакивало до 110/70 и я великолепно себя чувствовала. А в эту полуобморочное 90/60 держится,вот вроде кофием подгоняю чуток.
Завариваю некрепкий
21.11.2006 17:40:14, Мефиста
А без кофеина попробуйте! Вполне можно заменить, запах тот же, а все полезней. 21.11.2006 17:39:00, Atalanta
Кстати,да. Есть Illy без кофеина,вкусом от обычного не отличается практически. Раньше пробовала Якобс молотый без кофеина - преснятина
21.11.2006 17:41:11, Мефиста
LenkaPenka
Illy - шикарный кофе!! 21.11.2006 22:03:35, LenkaPenka
СиницаА
мона:))) только не литрами. А если с молоком - то вообще замечательно.
21.11.2006 17:35:46, СиницаА
Коровочка
Я про кофе читала только негатив во время беременнсоти, поэтому отказалась от него вообще. Благо, я его не очень люблю, хотя раньше на работе каждое утро 1 чашку выпивала (халява).
Сейчас вот порыла в И-нете, нашла следующий отзыв о кофе:
"Что же касается кофе, то многие женщины, привыкшие по утрам заваривать ароматную чашечку, не придают особого значения словам о вреде кофеина. На самом деле кофе может быть крайне опасен. Этот напиток учащает сердцебиение и увеличивает обмен веществ, что вызывает стресс у еще не рожденного малыша, который проявляется в нерегулярном сердцебиении, учащенном дыхании и содрогании плода. К тому же, по данным статистики, детишки, чьи мамы постоянно пили кофе во время беременности, рождаются с пристрастием к кофеину. Кстати, в чае тоже содержится родственник кофеина - теобромин, поэтому и этот напиток лучше на время исключить из своего рациона или заваривать его некрепко.
Тем не менее, резко бросать чаевничать или пить кофе нельзя, поскольку неожиданный отказ от привычных продуктов может спровоцировать головную боль, усталость и раздражительность. Так что менять свой образ жизни и питания нужно постепенно".

21.11.2006 17:26:09, Коровочка
Можно конечно:) я пью чашку в день, нормальный свареный:) Только если давление повышенное - надо быть очень осторожной, в этом случае возможно придется отказаться 21.11.2006 16:41:15, Taly
Думаю, можно, если не постоянно и не очень крепкий. я тоже кофе люблю иногда, но живой (не растворимый), для вкуса. У нас кофеварка-эспрессо, в таком кофе меньше кофеина. А еще я столько туда сливок лью жирненьких, что получается скорее сливки с кофе:)) Это меня вместо бодрости наоборот усыпляет))
21.11.2006 16:39:19, Alexash
Gogoni
можно конечно :) всё можно в меру :) я сама не люблю кофе и пью если например давление упало или приспичило вот :) 21.11.2006 16:29:47, Gogoni
Leeni
Чашка ж не литр! Все можно в меру! Если пьется, то почему ж не выпить? Я пью с молоком. Утром не могу без кофе. Причем после предыдущей Б. не могу пить заварной кофе. ААбажаю Нескафе с молоком:) 21.11.2006 16:29:00, Leeni
Gogoni
о как мы хором :) 21.11.2006 16:30:22, Gogoni
Leeni
:) Беременность - не болезнь. Не надо лишать себя удовольствий, правильно? И что за кофе некрепкий, полложечки..? чашку одну, но вкусную:))) 21.11.2006 16:34:48, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!