Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свечи тержинан

Врач назначила свечи тержинан - у меня мазок плохой, типа вагинита, выделили из микрофлоры гарднереллы. Посмотрела инструкцию к свечам - там написано, что "применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в тех случаях, когда потенциальная угроза для матери превышает риск для плода и младенца". Вот я и задумалась, к врачу теперь не скоро... Может, кому назначали эти свечи? Что говорил врач про риски?
11.11.2006 13:10:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Гарднереллы лечить надо, стопудово. А лечат их разными седствами, и трихополом, и еще вроде много чем. Проконсультируйтесь лучше с врачом, которому доверяете. А инструкция про применение, если польза превышает риск, есть практически во всех лекарствах и отнюдь не означает, что лекарство применять не стоит. Это такая "подстраховка" производителей.
13.11.2006 16:03:41, СиницаА
Lena-pena
лечилась ими от молочницы, но только в самом конце Б. (недели в 35-36). Перед родами лучше пролечиться, чтобы бяку всю убрать. Но помогло буквально на неделю... Не знаю, есть ли смысл на вашем сроке их использовать... Может, подождать?
12.11.2006 22:15:34, Lena-pena
shura
врач назначал, была сильнейшая молочница, никакой Пимафуцин не брал. Отставляла курс, больше не назначали. С ребенком все ОК. 11.11.2006 21:38:42, shura
мне назначали, я тут это обсуждала в свое время, тоже эти.. гарде.. как их? были.. не применяла (консультировалась с другим врачом, сказал не надо), дочке уже больше года... 11.11.2006 15:33:50, Dragonfly
VUP
Мне тоже назначили, у меня мазок по инфекциям хороший (в смысле патогенных микроорг-ов не обнаружено), но типа слишком обильные выделения. Я не стала применять, в тержинане еще и антибиотики содержатся. Т.е. помимо того, что антибиотики могут наверное "дойти" до ребенка - эти свечи фактически "стерилизуют" влагалище, лишая его естественной микрофлоры. А потом туда уже могут заселиться любые микроорганизмы, в т.ч. и патогенные, т.к. свято место пусто не бывает.
В Вашем случае не знаю - может и нужно, я не в курсе, нсколько опасны гарднереллы... Лучше проконсультироваться с др врачом!
11.11.2006 13:19:35, VUP
Спасибо! В общем, боюсь, пока не буду применять, протяну еще три недели - там и малыш чуть подрастет, поэтому если врач объяснит необходимость - тогда и буду лечиться)))
11.11.2006 17:36:13, ЕленаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!