Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пожаловаться на ЖК?

Девчонки! Куда можно пожаловаться на ЖК? Дело в том, что я вот читаю тут про всякие исследования, допплеры и др. А в нашей ЖК в ОБЕ беременности мне НИ РАЗУ УЗИ НЕ НАЗНАЧИЛИ! Это как, нормально? Моей подруге тоже. Она делала платно. В нашей ЖК только спид и сифилис можно сдать бесплатно. На УЗИ у нее никогда "нет талонов". В 1-ю беременность так и пошла рожать без УЗИ. Во 2-ю делала платно на 36 нед в мед центре. Причем своими глазами видела, как талон на УЗИ врач продала девушке кавказской наружности за 200 р. Заведующей говорила. Она выслушала с недоверием. Короче, они там все заодно...
06.11.2006 19:24:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Duvsi
кстати, у нас в консультации: делают следующее:
1. спид, сифилис и прочее ЗППП
2. антитела (я резус-отрицательная) - каждый месяц
3. за период беременности - скрининг 2 раза
4. узи - я не делаю
5. мазки один раз в самом начале
помимо этого по направлению из ЖК в поликлинике районной:
1. кровь из пальца
2. кровьиз пальца на диабет
3. биохимия
4. моча
это то, что я только сейчас вспомнила
при этом надо учесть, что я пришла "подготовленная" сдавала кучу анализов до беременности


07.11.2006 22:30:54, Duvsi
Duvsi
короче, хотите жаловаться, жалуйтесь. куда не знаю, не занималась этим вопросом. но! как писалось ранее: все только в письменном виде, все свои претензии и поведение врача изложить на бумагу. в заявлении-жалобе указать инстанции в которые отсылаете бумаги (МИНЗДРАв, мэрия, управа, прокуратура, что угодно, но прописать все).Затем делаете несколько копий! Один экземпляр - главврачу. на вашей копии должны поставить входящий номер документа или о том что жалоба принята к рассмотрению такого-то числа. и затем чуть-чуть ждете. если реакции 0 - отправляете такую же жалобу во все перечисленные организации. Если хотите могу сбросить копию жалобы, но правда я жаловалась на паспортный стол (долго не давали паспорт общегражданский)-сработало мгновенно. Но при этом я день потратила на исследование вопроса. Я прочитала кучу документов, законов, задавла вопросы на спец.сайтах (мвд и других правовых). Надо знать свои права четко и их обязанности тоже. Вроде все. Попробуйте зайти на сайт минздрава, там наверняка есть телефон или вопросы- онлайн. Удачи вам.
07.11.2006 21:20:39, Duvsi
Спасибки, образец жалобы, если не затруднит Вас, скиньте на мыло, плииз!!! Надо останавливать этот беспредел. Подруга тоже сказала - подпишет. 07.11.2006 21:59:43, Sonyc
Duvsi
http://www.mzsrrf.ru/sprav_min/
телефон
07.11.2006 21:24:55, Duvsi
Duvsi
http://www.mzsrrf.ru/ - сайт минздрава
07.11.2006 21:23:42, Duvsi
Безобразие :(
У меня почти во всех структурах работает одна магическая "фишка" - это "письменный отказ"
Обычно страшно трусят ВСЕ!
Правда тут не знаю,как это можно применить..Отказ давать талон на узи?
Но то,что не делают ни одного узи за беременность - это дикость! Не у всех есть возможность делать платно
Сколько у меня соседок,живущих на небольшие по нынешним меркам деньги,да и те отдающие в платные центры (потому что им никто в ЖК не сообщает,что на те же инфекции например можно бесплатно сдать анализы рядом в КВД ,а не платить 1000 с лишним в платный центр,в который еще и тащиться нужно)
Девочки хотят рожать,а им еще это оборачивается по воле ЖК в такие растраты..

07.11.2006 19:25:20, Мефиста
Проблема-то. похоже, в том, что не отказывают они в талонах на УЗИ - просто нету их. Как бы. Ну, были и кончились. так не только в ЖК делают. у любого врача. Так что отказа вроде и нет :( 07.11.2006 20:07:16, Tulsa
СиницаА
Ну... Если очень хотите пожаловаться, то наверное можно куда-то. А смысл? Может, лучше сделать нормальное узи? В жк, как правило, техника куда слабее и отношение тожэе оставляет желать лучшего. В прошлый раз мне в жк ладно пол не сказали, обвитие не увидели, которое каждый раз видели на узи в Сеченова. Вес, кстати, тоже неправильно определили.
07.11.2006 12:46:46, СиницаА
У меня сейчас 2 дитенка, здоровы(ттт). Это мое везение, а не заслуга этой дебильной ЖК! А если кому не повезет хорошо ходить беременность? И нет денег на платный центр?? А хочу, чтоб их вздрючили, чтоб они хотя бы хоть как-то свою работу выполняли и не гробили женщин и неродившихся деток! Потому что это - БЕСПРЕДЕЛ! Другие боятся, а мне уже все равно, я к ним больше ни ногой! Если буду еще рожать - лучше куплю обменную карту... А их уж очень хочется наказать! 07.11.2006 14:23:12, Sonyc
Сластёник
если действительно хотите их пропесочить, только бумага! письменно! той же заведующей! бумаг они боятся, на них положено реагировать.не отреагирует,идите/пишите в отдел здравоохранения мэрии или, дейтситвельно, поищите телефоны вышенстоящих организаций.
но все же, прежде чем воевать, подумайте.если там мафия, не трепите себе нервы.
06.11.2006 23:07:18, Сластёник
На самом деле, на стене в консультации обязательно должны быть телефоны вышестоящих инстанций - управление здравоохранения и т.п. Но, по-моему, тратить свои нервы на войну с ЖК не надо - УЗИ, доплер и др. исследования надо делать в нормальных центрах, а на ЖК оставить только обязательные анализы типа СПИДа и оформления обменки. Во всяком случае, я делаю именно так:)))
06.11.2006 20:59:20, ЕленаК
А я думаю, что это к лучшему, что нет талонов:) Если есть материальная возможность, то лучше сделать узи в нормальном медицинском центре( тем более, что это не так уж и дорого), я сомневаюсь что в обычной ЖК. могут сделать всё как надо и увидеть то что надо:)
06.11.2006 20:17:19, Пузя
VUP
Просто не у всех она есть, эта возможность! По закону положено на опред. сроках делать опред. исследования - вот пусть предоставляют такую возможность! Ессно, если есть мат. возможность - лучше вообще в ЖК не ходить, а наблюдаться в платном центре, и обменку там же получать. Я такое обслуживание не потяну, всё что положено бесплатно - делаю бесплатно. Сверх этого делаю платные анализы дополнительно, в т.ч. УЗИ делала одно платно, и перед самыми родами буду еще раз делать УЗИ в хорошем центре - состояние шва на матке смотреть. Но это моё ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ!
06.11.2006 21:10:10, VUP
возможность то они предоставить могут "за спасибо" только вот вопрос как они это сделают и насколько правильно!
06.11.2006 22:55:35, Пузя
Duvsi
не всегда лучше в ЖК не ходить. у меня есть возможность наблюдаться в любом центре Москвы, но нам очень повезло с доктором, и я сама от нее не хочу уходить. УЗИ делаю на опарина платно, какие-то сверхточные анализы тоже в проверенных местах. У нас на работе сотрудница ходит в платный центр, так вот она как раз таки всю инфу из врача вытягивает, сама просит и напоминает про исследования и т.д и т.п. У меня же все наоборот, на прием как на праздник!
06.11.2006 21:29:36, Duvsi
VUP
Ну Вы сами пишете, что Вам с доктором повезло! Я не спорю, попадаются и в ЖК прекрасные врачи. Аппаратура в ЖК, как правило, совсем не того уровня, как в платных центрах, поэтому ессно если есть возможность исследования делать на хорошей аппаратуре - то лучше там. Но с точки зрения закона - есть некий перечень обязательных исследований, который обязаны сделать беременной бесплатно. А она уже может выбирать исходя из своих возможностей и желаний, делать их бесплатно или платно.
Я первую Б. наблюдалась в ЖК неофициально по знакомству, т.к. была не прописана в Москве. Впечатление от врача - хорошие. Сейчас сдуру пошла в районную ЖК, уж на что у меня крепкие нервы - прихожу каждый раз оттуда как оплеванная. Вот думаю, дотерпеть уж ради обменки или как-то официально переводиться к др. врачу. Та, что в первую Б. - она далеко работает, ездить без машины очень неудобно, да еще с ребенком 1,9...
06.11.2006 23:56:54, VUP
Mash
Согласна. Квалификация врачей в районных ЖК оставляет желать лучшего.
06.11.2006 21:03:17, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!