Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Предлагаю тему для обсуждения

Ну и обмен опытом, если хотите.
Где собираетесь рожать и по какой причине?
Про себя скажу, что предварительно Люберецкий роддом, правда еще не решила по договоренности или по контракту.
Почему:
Вторые роды, поэтому необходима близость от дома. У этого врача рожала моя невестка и все ее подруги.
Имея отрицательный опыт первых родов в ЦПСиР у Ивановой, теперь иду только по рекомендации к конкретному врачу!
05.11.2006 15:10:14,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
т.к. я в Подмосковье, то отвечу про Подмосковье, может кому пригодится. Первый деть - роддом в Ивантеевке, по договоренности с акушеркой, маленький роддом, персонал хороший (кроме одной г...ны), но на тот момент довольно бедный по лекарствам, сейчас его вроде отремонтировали и вроде как получше. Второй - роддом в Мытищи, роддом побольше, персонал неплохой, был контракт, все нормально прошло, никто денег не тянул, гадостей не говорил, оба раза можно было с кем-нибудь рожать, рожала оба раза с мамой. Оба раза ребенка прикладывали к груди сразу, оба раза дети лежали со мной вместе. 07.11.2006 15:06:34, shura
Первую рожала в МОНИИАГе, второго пока планирую там же, тк врачи супер просто. 06.11.2006 19:07:17, Манюня
ИлЛария
Я второго в МОНИИАГе рожала, сейчас там наблюдаюсь. Но вот насчет родов пока думаю. Врачи -да, супер-профессионалы, но есть парочка НО:
1. Бытовые условия. Я хоть и не очень привередливая, но все же 1 туалет на отделение -это экстрим, особенно после (извиняюсь) клизмы.
2. Нет палат мама-дитя. У меня с первыми двумя детьми ГВ не очень получилось, сейчас настроена решительно, поэтому хочется сразу лежать с ребенком и кормить по требованию.
В общем, ближе к родам видно будет. ЕСли какие-то проблемы (ТТТ), то конечно пойду туда сдаваться. ЕСли все ОК, то в другое место.
09.11.2006 14:15:56, ИлЛария
Sailormoon
Рожать буду в 5-ом.. вроде Лосиноостровский
потому что туда перевелась моя акушерка (прошлый раз в 10 рожала)
мне даже удобнее - от дома ближе значительно - не через всю москву 1.5 часа пиликать -а вдруг пробки? и приспичит меня в то время когда пробки везде?
врач своя в доску что называется.. она сама водила своих дочек к моей маме в группу в детский сад и мамина сменщица по саду крестная ее девочкам.. ну и по жизни общаемся..
профессионализм ее меня вполне устроил. В первую никаких особых затруднений в родах я не обнаружила - надеюсь и с этими так же.
соответсено платить лично ей буду - а с остальными делиться или нет - уже лично ее дело!
06.11.2006 17:38:12, Sailormoon
Можно я если что к тебе пристроюсь?!))))))))))))))))) 06.11.2006 19:06:28, Манюня
Выбила направление в РД при 29 ГКБ Плановое кесарево, СД 1 типа. По многочисленным рекомендациям и наличию не очень-то пол ожительного опыта 2003 года в РД при ГКБ 1. Надеюсь, что на этот раз все пройдет легче и благополучнее. 06.11.2006 15:19:29, Мадик
Mash
25 роддом, рожала там первого и опять пойду туда же. Контракт, но не со ЗП.
06.11.2006 08:25:41, Mash
rainbow
А с какой страховой компанией,если не секрет? и почему? дешевле,чем со ЗП? 06.11.2006 11:50:23, rainbow
Mash
В 2003 заключала контракт с Универсал-Диалогом, если он и сейчас сидит - то опять с ним. А почему не со ЗП - потому что - врачи те же самые, а переплачивать в 2-3 только за бытовые условия я не считаю нужным. Лежала в 2-х местной палате, туалет - через коридор, в туалете очень чисто. В палате убираются, еду приносят, уносят, обработки медсестра приходит делать в палату. Ну на УЗИ ходила в др. конец коридора - ну и что.
06.11.2006 21:17:45, Mash
Я рожала в 8 роддоме по контракту, все очень понравилось, подробнее можно в реге отчет о родах прочитать. 05.11.2006 23:56:31, Marimax
Стопочка с мужичками
При ГКБ №29. Рожала там второго по договоренности с акушеркой - все супер: и роды, и условия после родов. И вот скоро звонить ей же буду, договариваться на третьи роды. Первого рожала по контракту в р/д при ГКБ №15 - не понравилось. В реге все подробно.

05.11.2006 23:46:45, Стопочка с мужичками
Спасибо за подробный рассказ! 06.11.2006 15:17:32, Мадик
25 роддом на , контракт ЗП. Первого рожала там же, впачатления очень хорошие. Контракт дорогущий, но моя компания оплачивает по страховке. Для меня минус- немного далековато от дома.
05.11.2006 23:32:53, Hallokitty
29 РД в Лефортово по контракту. Причины - первую дочь рожала там, условия понравились, близко к дому, рожала с мужем и опять хочу, только теперь к другому врачу (был Осипов). 05.11.2006 22:55:57, Solessya
люберецкий
контракт - тк бесплатно там делать имхо нечего, раз, и хочу взять с собой мужа и проф. сопровождение. тусить будем:)

еще плюсы- хорошо знаю врача, кучу раз с ней рожала. близко к дому. цена контаркта гораздо приятнее чем в московских. душ- ХОЧУ! двух человек с собой тоже больше никуда не возьмешь. посещать туда пустят и ульку тоже (ну это для меня и неофициально:)примерно так..

минусы там есть тоже. не все смены в послеродовом расчудсные..но у меня не забалуешь) с гв у них местами не очень, мне опять же пофиг..реанимации отдельной нету, для кого-то это среъезны минус, мне все равно
05.11.2006 20:24:10, Fluff
Как "строить" послеродовые смены, проинструктируйте, пож. Еще вопрос про 29 РД в лефортофо - Майя тимуровна нормальный врач (евли вы в курсе)? буду там контракт заключать... 05.11.2006 22:51:51, Solessya
не знаю маю тимуровну. но мне кажется в 29 все врачи хорошие...честно)
строить- ну наверно это легче со вторым ребенокм) когда медперсонал уже не кажется такими неимоверными авторитетами. и можешь и стольник в карман сунуть и без скандалов но уверенно об обязанностях напомнить..сильно фильтровать мнение педиатра ))

просто часто бывает что белье не поменяли окно не ооткрывается пол немытый с грудью сипец девочка сидит страдает
вместо того тчобы пойти всех дернуть и получить удовольствие. и переживает если кто не так посморел- сказал..
05.11.2006 23:57:08, Fluff
Nasta
Я буду рожать в 17ом т.к.
1. акушерка моя приятельница)
2. рожала там Андрюшу и осталась довольна
3. очень близко от дома
05.11.2006 20:22:30, Nasta
Мы еще не решили. Жена никогда в жизни не была в больнице и панически боится. Но домашние роды отпадают, так как у нас двойня, плюс жене 35, первые роды, в общем, рисковать не хочется. И она хочет только с эпидуралом. Плюс, с учетом ее паники перед больницей, хочется отдельной палаты и чтобы я там круглосуточно был, ну и конечно чтобы врачи хорошие и детская реанимация. При этом живем мы за городом, так что нужно еще чтобы он так располагался, чтобы доехать можно было. Деньги, правда, не проблема. Думаем, в общем. 05.11.2006 19:15:09, БК
юша
У меня контракт в 5 РД с Врачом Рижинишвили С.И., ходила на прием пока все нравится :) В 11 РД ни ногой (рожала там первого, правда без контракта, их в 91 году не было, но впечатления остались (((
05.11.2006 21:46:17, юша
Sailormoon
11 был хорош только первые годы когда открылись - у меня там знакомая рожала (этому чуду уже 15 лет. или больше.. я сбилась) так вот тогда там были молодые специалисты, причем иностранцы и там родддом только открылся - чистота, новые там порядки все такое, постоянно проверяют что да как..
а вот псоледнее время да.. мне столько ужасов рассказывали, что я даже про него и не задумывалась, хотя ближайший вроде бы.
06.11.2006 17:43:28, Sailormoon
При 15 гкб. По контракту. Почему туда? Рожала там двоих старших детей, бесплатно. Нормальные врачи, условия. Сейчас почему-то боюсь бесплатно и без мужа...Старая стала:))
05.11.2006 19:06:56, ВиОла
Мама и Медвед c Большой Мышой
Только что там родила, по договоренности. Врачи для мамочек - и в родовом, и в послеродовом! - и впрямь замечательные, - мне показалось, что все, не только моя! О родах только светлые воспоминания. Минусы - нет родовых кресел (какие-то ужасные кровати, ноги упереть некуда...) и педиатрия явно подкачала - если б не второй ребенок у меня был, я б с ума сошла от визитов педиатра и детских сестричек... Поддержки ГВ никакой, прикладывать не учат, если просишь показать, как (с первой так и не вышло) - советуют накормить смесью и не парицца. Зато абсолютно все палаты по принципу "мать и дитя", лежишь вдвоем с ребенком, душ-туалет на блок из двух палат. В общем, если на третьего решусь - туда же пойду, с третьим меня уж точно педиатрами не напугаешь:), благо, и с грудью благодаря Fluff разобралась вроде как :) 06.11.2006 17:48:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, видимо, с тех пор как я там рожала своих мальчишек ничего и не изменилось...И я все же склоняюсь к родам по контракту. Хочу мужа рядышком, теплого участливого отношения, внимания. Естественно, и профессиональных врачей. И, если не секрет, у кого рожали?
06.11.2006 19:32:30, ВиОла
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ответила на подник. 06.11.2006 21:38:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
РД при 8 ГКБ - если получится. Как запасной варинт - №17.

05.11.2006 18:03:09, Философский Камень
у меня плановое КС, поэтому пойду в любой роддом, который обеспечит общую с ребенком палату, не будет мешать кормлению и предъявлять идиотских ограничений. ну и не на другом конце москвы.
очень хочу найти место, где ребенка после КС дают сразу (или почти сразу) папе в руки, но пока не нашла.
05.11.2006 16:51:25, Samba
Lazy_B & Tim
ой, а можно будет потом со мной поделиться инфой??? буду ждать 05.11.2006 20:43:13, Lazy_B & Tim
пожалуйста, только ждать еще долго :) 07.11.2006 20:41:21, Samba
при 7 гкб надо пробовать..врача если захотите ближе к делу подскажу) толкьо надо будет брать семейную палату и врача мотивировать..плюсы- самый "кесарящий" роддом в москве- то есть у их врачей практика большая, и последнее время я смотрю культурно и быстро детей приносят (ну через полсуток уже вместе с мамами дети - понятно если все ок и мама сама попросит)в смысле уже постоянно. и про пап уже договаривались 05.11.2006 20:29:35, Fluff
СиницаА
Сеченова (она же Снегиревка), дубль два. Причина одна - конкретный доктор, который ведет меня уже второй раз и первые роды принял отлично. И даже при некоторых наших с ним несовпадениях во взглядах, доктор он чудесный, мнение подтверждено еще несколькими отзывами в инете и теми, с кем мне пришлось столкнуться в р/д. А сама клиника - высокий уровень врачей и технического оснащения, специализация на сложных случаях, детская реанимация. Человеческие бытовые условия, хоть и без роскоши. Отсутствие идиотских требований типа запрета трусов и прокладок - с собой можно все и всем, хоть платно, хоть бесплатно. Основной минус - не сторонники гв. Совместную палату там мне по деньгам не потянуть, да и мало их. А все остальные детки лежат в детской и кормятся раз в 3 часа. Ну да в первый раз это нам не помешало, после выписки гв наладили легко.
05.11.2006 15:58:14, СиницаА
Фиалка1
В Красногорском. т.к 5 минут от дома да и хороший..многие рожали и довольный..если по контракту то 15 тыс.
не знаю еще платно или нет.. только вот в деабре его планируют на мойку закрыть..если не успею то запасной 26 роддом..
может кто слышал про него? или может что то еще посоветуете в этом районе (тушинская, сходненская,щукинская и тд)
05.11.2006 15:48:14, Фиалка1
Рожала первого (2001) год в 26, бесплатно. Бытовые условия так себе, у контрактников лучше. А врачи, по-моему, хорошие, внимательные. Со вторым хотела бы туда же, но по моим подсчетам, он где-то в январе на мойку закрывается. Тоже ищу замену 10.11.2006 11:57:44, Бирюлька
мамочка
Красногорский закрывают 7 декабря на месяц(((
А у меня ПДР-15.12(((
26-ругают очень сильно!Про 1-й таких плохих отзывов нет,но и хорошего не слышала...Попробую узнать про 6 на Белорусской.
05.11.2006 23:39:37, мамочка
Фиалка1
я плачу...
чеж делать то...в какой((( а на планерной есть какойто ..это какой?
06.11.2006 01:17:17, Фиалка1
Если будете рожать в Красногорске, очень рекомендую Сенчакову. Сама у нее рожала. Все очень понравилось. Удачи!!! 05.11.2006 23:20:26, Долли_Лу
Про 26 р/д от подруг - только отрицательные отзывы. В частности - они всем подряд делают ручной осмотр матки без наркоза... (ручной осмотр вообще-то приравнивается к операции, делается под наркозом, и только по показаниям - если плацента отделилась не полностью либо если до родов была операция).
1й на Планерной и 16 на Соколе - спокойные отзывы, совок...
Я выбирала между красногорским по контракту (кстати, подруга там рожала в августе по контракту, очень-очень довольна), 17ым бесплатно и 8й больницей по договоренности. В результате чудесно родила в восьмерке за 500 долларов.
05.11.2006 22:01:19, Alramia (Фил и Тим)
Иду в РД при 7 ГКБ, т.к. первый раз там же рожала. Меня туда медсестра из ЖК пристроила "по блату". Если идти рожать, то туда, а если на курорт отъедаться, то в другое место
05.11.2006 15:26:28, goroshka
скорее всего, снова при 15 гкб.
первые роды там супер как понравились, к тому же мы переехали и до него стало гораздо ближе добираться, чем в прошлый раз:)
планирую к тому же врачу, если удастся.

в первый раз еще рассматривала десятый, но он открывался после мойки в последний день февраля, а у меня в начале марта пдр был, так что они мне отказали. чему я в итоге очень рада:)
05.11.2006 15:24:57, ласточка
ИлЛария
А я вот в люберецкий не хочу категорически, хотя он и самый ближайший, и моя золовка там двоих недавно родила и несколько ее подруг. Планирую в 8-й, тоже недалеко. Правда, пока не знаю где личную договоренность взять, т.к. платить 35 тыс. за контракт жаба душит, т.к. многое из того что предусматривает контракт мне не нужно (например, мужа я с собой точно на роды не возьму).
Кстати, если вдруг кому-то принципиально: если рожаете в области, то и место рождения в свидетельстве будет г.Люберцы (например). У меня золовка очень с этим заморачивалась, т.к. они с мужем москвичи и им принципиально не хотелось, чтоб такая запись была. С первым умудрились как-то Москву написать, но со вторым так и осталось -Люберцы.
05.11.2006 15:20:09, ИлЛария
такие люди (которым приницпиально) когда регистрируют ребенка приходят в загс со справкой от врача пиут заяву что рожали дома ирегистрируют московского ребьенка. 15 минут занимает( сама недавно ходила в свидетели:) 05.11.2006 20:25:52, Fluff
ИлЛария
Не, в этот раз у них так не прокатило почему-то. Уж не помню точно заморочек. А с первым именно так и сделали.
06.11.2006 12:43:35, ИлЛария
ээх... где же вы раньше были... не знала я:-((( вот и воторой - балашихинец:-( 05.11.2006 21:30:33, МЕЛ`ок
во-первых в конфе точно не спрашивали, во-вторых подумаешь)это ж не прописка какая-нть) 05.11.2006 22:25:39, Fluff
мы то думали по регистрации в загсе... а оказывается... е-эх... 05.11.2006 22:44:44, МЕЛ`ок
так, погоди..регистрируете в загсе по месту прописки, правильно. или ты про тчо?) 06.11.2006 00:03:39, Fluff
прописка московская. регистрируем в соответствующем загсе, а родился в балашихе - результат - место рождения г.Балашиха, МО.... жааалкооо, но не критично конечно...:-(((
да я вроде о том же...
жалко что я не знало, что можно справку от врача, что рожала дома по месту порписки:-((( не допетрила...
06.11.2006 00:41:58, МЕЛ`ок
нее..справка просто о том что есть такой ребенок) откуда он знает что рожала) а уж свидетель(ница) пишет заявление что да, присутствовала. главнео чтоб не медик был 06.11.2006 02:03:09, Fluff
ИлЛария
Так и мне все равно, но есть люди, которым это важно (уж не знаю по каким причинам)
05.11.2006 16:21:52, ИлЛария
Leshas™
мне абсолютно по.... лишь бы здоровый ребенок родился:))) 05.11.2006 15:22:31, Leshas™
Мегера Милосская
Ага,и я того же мнения:)))) 05.11.2006 15:25:51, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А к кому пойдешь,если не секрет?Просто я там рожала:) 05.11.2006 15:17:58, Мегера Милосская
Leshas™
Не знаю фамилии, Ани сейчас дома нет, это мужчина, какой-то известный, его иногда по телеку показывают 05.11.2006 15:20:54, Leshas™
это, наверное, Катуков. Если это он, то потщательней с ним все оговаривайте - у меня уже есть несколько знакомых, у которых он взял деньги за роды, а на роды не приехал (на даче был, не поехал) или же обещал одно, а сделал другое. Деньги, наверное, он вернул в первом случае, не знаю, но все равно неприятно. В общем, надо все поточнее с ним обсуждать. 06.11.2006 00:19:02, Мумми-мамусик
Мегера Милосская
Угу:)Я у него рожала:)))) 05.11.2006 15:25:02, Мегера Милосская
Leshas™
понравилось, Ален? 05.11.2006 15:27:32, Leshas™
Мегера Милосская
ОЧЕНЬ!!!! 05.11.2006 15:28:19, Мегера Милосская
Leshas™
а ты по контракту или по договоренности? короче, 6-го будешь на встрече, я тебя по-подробнее расспрошу? 05.11.2006 15:30:07, Leshas™
Мегера Милосская
Ага,давай:) Я по контракту 05.11.2006 15:31:05, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!