Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста! Прогоните тараканов!:((

Ругаю себя последними словами...Чего поперлась к зубному? Ведь не болело ничего, был кариес небольшой на 5 зубе. Так заодно решили дефект пломбы на 7 подправить. Вскрыли, там типа полость...Надо, со слов врача, депульпировать, пломбировать каналы и проч. Сделали укол, и не один...Врач утверждала, что не вредно и все такое. Ковырялась она ковырялась, длинные иголочки вставляла, ну чем нервы обычно "выкручивают". Штук семь...и все никак. Не было на них ничего, пустые они. Ну ладно, говорит...Потащила меня на рентген(цифровой), типа тоже безвредный:(...Затем поставила временную пломбу(ли??)и до след.встречи. Прошло 5 дней, при накусывании была вначале острая боль, теперь тупая, но все равно болит и жевать на этой стороне невозможно. Горечь во рту два дня стояла жуткая. Сегодня съездили к другому врачу, проконсультировались, сказали подождать еще пару-тройку дней и ставить постоянную пломбу. На мой вопрос о том, удалила ее коллега нервы, и насколько корректно, естественно получила ответ, что все нормально и замечательно.
Вобщем, зациклилась я на "полезности" всего этого мероприятия:(((Боюсь, что может это как-то отразиться на ребенке. И главное, что ведь не было особой необходимости в этом:((((((((((((((

Подскажите, у кого было подобное во время беременности??? Успокойте, плииз! плохо мне что-то...
05.11.2006 14:13:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было все то же самое: удаляли нервы, пломбировали каналы, делали рентген. Беременность была 25 недель. И уколы кололи обезболивающие. И вообще я за беременность посетила стоматолога 9 раз!! и все время с уколами (после 20 недель). На ребенке не отразилось никак! не волнуйтесь!! 07.11.2006 00:01:44, Алексия
Manibu
Да никак не отразится!Я вон всб Б. лечу,специально все-все переделываю,знаю-потом времени не будет.а при накусывании ноет-нормально,канал же запломбирован,десна привыкает.
06.11.2006 11:11:31, Manibu
Стопочка с мужичками
Ох, а мне еще все это предстоит. Зубы посыпались со страшной силой, а раньше к врачу некогда было идти. У меня 3 дырки как минимум. Ненавижу!!!...

Не бойсь, в прошлую беременность тоже было: и рентген, и обезболевание - нормальный пацанчик родился (3тьфу) :)
05.11.2006 23:55:49, Стопочка с мужичками
Я во вторник зуб удалила,и в следующий удалять пойду.
Не боюсь,в ту беремнность тоже удаляла сломанный внутри зуб и ренген делала,да еще на таком сроке - 7 неделек(там вообще жуть что было с зубом,уже воспаление внутри десны начиналось)
Ничего страшного не произошло,так что не переживайте :)
Это тот пресловутый случай ,когда риск обоснован.Кариес,если он поползет дальше,гораздо опаснее для малыша,чем анестезия
05.11.2006 19:54:04, Мефиста
Девочки, милые, спасибо вам большое! Действительно, успокоили! Мы на пару с мужем заморочились на эту тему...Вы не представляете...как камень с души...

СПАСИБО!
05.11.2006 17:27:45, ВиОла
Я тоже выступлю:). Не далее, как в эту пятницу, наконец-то поставила постоянную пломбу на, не падай, Оль, семерке:).
С третьего раза. День первый - пульпит, удаление нерва, прочистка каналов (все с анестезией), рентген на визиографе, временная пломба, тьфу, горько во рту сутки. День второй (вторая неделя)- анестезия, обработка каналов, опа! фартуки свинцовые забрали в лабораторию!:(. Лечение соседней восьмерки - что ж обезболиванию пропадать, все равно рентген делать нельзя. День третий (неделя третья) - фууу, фартуки вернули, каналы запломбировали, еще рентген (или два? не помню), постоянная пломба, боль при надкусывании вторые сутки, кажется, придется ету пломбу ехать еще подтачивать, мешается. Вот такая эпопея, блин... А што делать, нелеченный зуб + роды = мало не покажется.
Не трусь, прорвемся. Получатся третьи пацаны закаленные (ох, шутки у меня дурацкие). Держись, коллега:).
05.11.2006 19:05:00, Юлка
Ох-хо-хо...Мне тоже на этом...визиографе...делали. Фартук был в наличии. В моем случае, не было принципиальной необходимости что-либо лечить. Так, больше для профилактики. Был небольшой кариес на 5-ке, так мне заодно и 7-ку решили сделать. Лучше бы не трогали. У меня зубы только в делеком детстве болели, а так и не беспокоят. Правда, ремонтирую их регулярно. Раз в полгода обязательно.

Сочувствую! У тебя, видимо, выхода другого не было. Болел зуб?
05.11.2006 19:20:16, ВиОла
Я в фартуке на 20 недели старшую держала на рентгене, у неё воспаление подозревали, муж был в длительной командировке, кроме меня никто не мог идти, а она испугалась и аппарата и большого холодного помещения, пришлось держать. 06.11.2006 12:12:38, Танюшок
Medve
Я в прошлую бер-то пять зубов отремонтировала с обезболиваниями и одним рентгеном и ничего страшного :) Ни на бер-ти, ни на родах, ни на ребенке это не отразилось :)
05.11.2006 17:05:48, Medve
СиницаА
Ничего на ребенке не отразится, успокойтесь пожалуйста! Ни анестезия, ни рентген челюсти, тем более на таком сроке. А вот болеть после удаления нерва долго может(((
05.11.2006 16:01:55, СиницаА
В прошлую беременность депульпировали 2 зуба, пломбировали каналы и т.д. Рентген и анестезию не делали, типа вредно. Впечатления незабываемые. Боль была жуткая, но я выдержала. 05.11.2006 15:12:58, ККК
Leshas
В прошлую беременность ставила коронки, очень сложная была операция, т.к. пломбировали каналы. Прошла несколько рентгенов, а уж уколов вообще не сосчитать. Да, стоматология была для беременных, но все как в обычных клиниках, на рентгене фартук одевали. Так что не бойся, с больными зубами много вреднее в беременность ходить! 05.11.2006 15:05:11, Leshas
АннеТ
После удаления нервов зуб еще может болеть до месяца при надкусывании. Это нормально. Я делал зубы на 19 неделе и на 25.. но мой врач обошлась без ренгена хоть какого... Анестезия кололи разную не всегда брала она меня... никак это не отразится на ребенке. Есть специальные препараты разрешенные при беременности. 05.11.2006 14:47:43, АннеТ
В анестезии ничего плохого нет, а вот рентген мой стоматолог отказался категорически делать (в том числе и цифровой), все на после родов отложилось из-за этого. Тоже хожу с временной пломбой, периодически ее восстанавливая. Срок то у вас уже приличный, думаю, никаких последствий не должно быть 05.11.2006 14:44:30, Taly
Я каналы чистила (зубы болели) раз во вторую беременность и раз в эту. Всё нормально. 05.11.2006 14:19:03, Танюшок
Под местным наркозом? И рентген делали?
05.11.2006 14:23:52, ВиОла
Рентген не делала. А вот лекарства для обезболивания колола, естественно, а то, небось, от боли бы родила, когда каналы прочищали :-) 05.11.2006 16:49:23, Танюшок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!