Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил - пьем?

Дали мне в ЖК назансение, что-либо объяснить отказались. Мне кажется, сама врач против этого лекарства, но обязана предложить. Вы как - пьете такое? Его вроде всем подряд назначают.
31.10.2006 18:25:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила почти с начала беременности по 25 3 р.в день+тромбоасс 50. Но мне все четко обьяснил врач (не в ЖК) - это потому что у меня грубо говоря высокая свертываемость крови, что грозит образованием тромбов, в т.ч. в плаценте. Кто сталкивался, тот поймет : в начале беременности РФМК - 5, к 15 нед. аж до 17 при норме для беременный 4. Начала пить курантил 75 3 р. в день + тромбоасс 100. Не помогло. Пришлось колоть клексан. За 2 укола удалось сильно снизить. Но если б мне отказались обьяснять зачем это, то меня бы этот врач больше не увидел и рекомендаций бы его я исполнять не стала. Берегите себя, девченки. 01.11.2006 15:55:38, Шнуровская
Manibu
Не-а!
01.11.2006 12:08:22, Manibu
VUP
В первую бер-ть назначали - пила, т.к. во-первых больше врачам верила, во-вторых врач мне мало чего назначала... Когда в эту выписали список из 9 препаратов (суммарно 17 таблеток в день!), при хороших анализах и УЗИ, с завышенным содержанием лишь одного гормона - я выпала в осадок и НИЧЕГО ВООБЩЕ пить не стала - считаю, что у меня абсолютно здоровая бер-ть!
31.10.2006 23:39:52, VUP
Спасибо, а то я не пила, а меня совесть мучала - мож, зря.
31.10.2006 22:14:00, Философский Камень.
А Вы гемостазиограммму делали,лучше развернутую?Если по ней например повышенная свертываемость крови,то с помощью курантила показатели улучшаются очень хорошо.У меня давление пониженное и 3 таблетки в день вызывали головную боль,т.к. он расширяет сосуды,в том числе и те кот. доставляют питание и кислород ребенку,а 2 табл. в день нормально переношу.Вообще что-то для улучшения кровотока должно быть,или актовегин,или курантил,или рибоксин.Курантил действительно может вызывать кровотечения,поэтому надо смотреть гемостазиограмму,чтобы не допустить тромбов в том числе и в плаценте. 01.11.2006 07:59:54, совет
Спасибо, завтра иду сдавать кровь, попрошу слелать свертываемость.
01.11.2006 10:40:06, Философский Камень
Не знаю как у Вас,но у нас в ЖК гемостазиограмма не очень хорошего качества и не развернутая,лучше делать в спец.центре или больнице,где есть гемостазиологи. 01.11.2006 11:10:59, совет
Я пила, но мне по показаниям 31.10.2006 21:22:57, Taly
Мусулунга
Мне муж (он врач)в свое время запретил его пить, когда мне его в ж/к выписали. 31.10.2006 20:07:23, Мусулунга
охх... приехала ко мне сестра-эндокринолог, консультирующая в том числе и беременных в своей больнице.. прочитала сптсок обычных анализов - оторопела. посмотрела список стандартных назначений - выпала в осадок :((( велела перепроверять все по 3 раза минимум.
лично я ничего не собираюсь пить, пока мне не объяснят подробно, почему без этого нельзя обойтись. кстати, по любимому всеми врачами актовегину исследований про применение его при беременности - практически НЕТ...
31.10.2006 19:15:48, Samba
Иволга
Мне его " на всякий случай" тоже назначили недель в 20, я не пила. 31.10.2006 19:01:22, Иволга
мне его назначили с актовегином, по доплеру увидели что толщина плаценты большая, вот и назначили чтобы проходимость кислорода была лучше....
ой я не знаю если честно, я пропила один курс 3 недели и всё бросила,теперь сдам повторный анализ, если все ок, то пить и не буду
31.10.2006 18:32:02, Бармалейка
girl
в 17 недель после обследования на дневном стационаре пила, потом в 25 в ЖК прописали просто так - не стала, а в 31 сделал узи, по которому поставили фето-плацентраную недостаточность, заложили в патологию - опять пила, но мало того, еще и прокапали кучу всего... вот сейчас сижу и думаю - мож надо было тогда попить, глядишь и в патологию не попала бы... хотя кто знает.
31.10.2006 18:30:12, girl
СиницаА
В прошлый раз была та же фигня, что и у вас. На вопрос "зачем?" внятно ответить не смогли. Врач в Сеченова сказал соврать, что пью, и мне лучшает прямо на глазах:))))) Так что даже покупать не стала:)
31.10.2006 18:30:09, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!