Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога и прочие прелести

У меня почти 34 недели. В последние 3 недели по совету врачей веду полупастельный образ жизни. Так вот ко всем мои болячкам прибавилась еще одна напасть. Вечерами беспокоит жуткая изжога, метеоризм, отрыжка (воздух выходит изо всех дыр:-(((), и давящая боль в груди, что аж дышать тяжело, особенно в лежачем положении. Когда встаю с кровати, становится значительно легче. Утром все проходит, как будто и не было ничего.
У кого-нибудь есть или было что-нибудь похожее? Просто кошмар. Что с этим делать?
28.10.2006 21:04:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Серж)
Меня очень беспокоила изжога в последние недели, спасалась молоком. Говорят, что, если маму беспокоит изжога - это значит, что малыш волосатый. У меня так и было. Родился с копной волос. :) 30.10.2006 08:58:22, Helen (Серж)
От изжоги - Ренни! проверено)) 29.10.2006 15:34:59, sacandaga
Я принимаю Хофитол - очень помогает. Ну и, конечно, не переедать и диет. питание - даже свежие фрукты есть не могу. 29.10.2006 14:21:12, Olgu_sha
Молоко еще помогает. И лучше сразу после еды не лежать, на крайняк полулежа, чтоб пища улеглась нормально:) 29.10.2006 11:19:20, Taly
Мне сказали, что матка давит на желудок, и часть желудочного сока попадает в пищевод - от этого у меня в лежачем положении "ком в горле". Может, и у вас что-то такое имеет место? Встаю - все проходит. На правом боку лежать легче.
29.10.2006 00:27:46, Философский Камень
Katiii
У меня 39.5 недель, изжога до сих пор, и уже давненько. Спасаюсь есентуками №4 (та что для повышенной кислотности), не всегда исчезает, но ослабевает. Отрыжка по 1о раз после перекусов, ничего не помогает, и газики мучают, а если терпеть начинаю, то так смешно звуки выходят, все равно неудобно очень. Еще семечки помогают, по горсточке щелкаю, не было, а тут все сразу кончилось, минералка, семечки и деньги... Пару дней еще терпеть. И сейчас жуткая изжога, когда пишу :(( 28.10.2006 23:51:19, Katiii
Gogoni
у меня изжога почти каждый вечер..метеоризм тоже...дышать тоже трудно :)) так что понимаю тебя! Хоть у меня и 32недели...
ничего не делаю...а чего сделаешь?
28.10.2006 23:41:00, Gogoni
есть малыми порциями, не лежать после еды. раз режим не строго постельный, то после еды не лежать. 28.10.2006 22:24:39, MariaMM
Спасибо. Мне сказали, что до 36 недель физический и половой покой. Так как беспокоит тонус, шейка в 30 недель была 29 мм., голова низко. Действительно можно лежать не все время, а периодически сидеть, ходить? Очень хочу доносить детку. 28.10.2006 23:41:55, ККК
прошло 4 недели - повторите узи ради шейки - что с ней сейчас. и как она руками... от этого и зависит строгость постельного режима. вы почти доносили 29.10.2006 12:28:40, MariaMM
у меня была была изжога, исключила мучное, перестала есть хлеб совсем - стало намного лучше. 28.10.2006 22:50:24, nika_l


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!