Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тазовое предлежание

Девочки, было ли у кого-нибудь , чтобы ребеночек перевернулся после 36 недель? И какой был размер ребеночка при этом? Я уже теряю надежду, говорят уже шансов мало, а так не хочется кесарево.
28.10.2006 14:52:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как тазовое определили? На узи или прощупали через живот? Мне в первую беременнсоть твердили "тазовое", а узи показало - головное.
29.10.2006 12:40:08, Философский Камень
По узи, да я сейчас и сама головку вверху живота чувствую.
29.10.2006 15:16:00, Hallokitty
Сейчас считается, что мальчик в тазовом предлежании - 100% показание к кесареву, дабы избежать у него мужских проблем в будущем. Если девочка - врач решает по ситуации. Но упражнения делайте по возможности, всегда стоит надеяться на лучший исход. 29.10.2006 00:11:32, _helen_
АннеТ
У меня перевернулся после 36 недель. Деть родился почти в 38 недель 3770. А насчет кесарева эт Вы зря ничего плохово в этом нет. Главное не рисковать здоровьем ребенка и своим. 28.10.2006 20:32:47, АннеТ
АннеТ
Кстати в 17 роддоме момоему принимают роды в тазовом. 28.10.2006 20:34:40, АннеТ
а зачем так рисковать ребёнком-то? Чтобы "порожать самой"? 29.10.2006 02:02:18, KB
Речь не об этом, если не перевернется, то соглашусь на кесарево, рисковать как раз не собираюсь, но все таки надеюсь, что перевернется , а вот тогда хочу родить сама. Других то показаний к кесареву нет.
29.10.2006 15:19:15, Hallokitty
АннеТ
Это решпет врач который принимает роды и тазовое это не абсолютное показание к КС есть несколько но, при котором это не опасней чем обычные роды. 29.10.2006 11:25:45, АннеТ
Кузьманя
и при вагинальных родах в тазовом, и при кесаревом есть свои плюсы и минусы - как для мамы, так и для ребенка. Роды - всегда риск. Даже самые, казалось бы, "простые". 29.10.2006 08:17:16, Кузьманя
Уже заключила контракт в 25, в Здоровом Поколении
28.10.2006 21:47:45, Hallokitty
У родственницы в 39 перевернулся. А я в тазовом второго рожала 28.10.2006 20:04:11, Танюшок
Мусулунга
Моя в 37 перевернулась. Родилась 4100, т.ч. немаленькая была. 28.10.2006 18:24:07, Мусулунга
Спасибо, буду надеятся.
28.10.2006 19:49:06, Hallokitty
само по себе это еще не показание к кесареву. 28.10.2006 17:27:16, Natalya L
Кузьманя
тазовое не является прямым показанием к кесареву. То есть во многих московских роддомах просто не умеют его принимать, но на самом деле это возможно. Надо искать врача, который в принципе умеет это делать - тогда решение о способе родоразрешения будет приниматься в родах. Потому что при тазовом имеет большое значение, что с ножками - если подняты - одно, если ребенок сидит на них - другое (большой риск выпадения пуповины); пол ребенка (мальчикам в тазовом все-таки не желательно идти самим) и что с головой - если запрокинута, то придется делать кесарево практически без вариантов. Правда, моя знакомая недавно в ножном с запрокинутой головой родила сама - ниже уже писала - просто за счианные минуты получилось полное раскрытие (с 4х см) - и кесарить просто не успели.Спасло то, что ребенок был маленький, а врач все-таки умел принимать такие роды. Дело было в Видном. Если вы в Южном округе - съездите туда, познакомьтесь с врачами, послушайте, что скажут. "За спрос денег не берут" :)
Вагинальные роды в тазовом возможны, но это действительно риск. Пойдете ли вы на него - ваш выбор.При желании, врачей, готовых идти на него (при отсутствии вышеупомянутых и некоторых других противопоказаний) возможно.
Ну и чудеса, конечно, бывают, когда ребенок переворачивается либо за день до родов, либо в процессе :)
28.10.2006 17:26:12, Кузьманя
У моей сестры в 38 недель перевернулась доча. Так что случаи бывают... А Вы не пробовали к остеопату сходить, может детке что-то мешает перевернуться ? Ну и потом ведь не обязательно делают кесарево при тазовом предлежании. Так что не падайте духом ! 28.10.2006 16:51:12,
Фиалка1
а упражнения тоже не помогают? перевороты с бока на бок?
28.10.2006 15:52:23, Фиалка1
Пока не помогают, самое интересное, что до 32-33 недель лежал правильно, а потом вдруг раз-и на попу сел. Обидно, первого родила легко, без разрывов. А сейчас даже не знаю, что буду делать после родов одна со швом и с двумя детьми. Ну муж возьмет несколько дней отпуска, но все равно.
28.10.2006 17:19:15, Hallokitty
Не смогла промолчать! :-) Про остеопата - ОСТОРОЖНО! В первую беременность (тазовое предлежание) наслушавшись советов, пошла ровно в 36 недель к подобному специалисту. Он пробовал, но сказал, что не получается. Но зато прям на след. утро я и родила. После этого вмешательства. УВЕРЕНА. Это один опыт. Вторая беременность - тоже тазовое предлежание. Мне даже на УЗИ сказали, что "просто придется больше потрудиться", а так - все в норме. Родила даже без разрывов. Просто у акушерки был подобный опыт, она не паниковала, а помогала по делу. Удачных поисков опытного врача :-) 28.10.2006 18:21:23, ой!
А сколько был ребенок? Мне на Узи намеряли уже 3400 на 36 неделе, типа крупный будет, да еще и тазовое. Не ожидала, первый ребенок родился 3050 на 39 нед. думала, что и этот будет небольшим.
28.10.2006 19:48:04, Hallokitty
Мой врач, который в тазовом мою Полину и принимал сказал, что показания к кесареву являются первые роды, вес ребёнка более 3500, маьчик 9может быть защемление яичек). В остальных случиях лучше самой пробовать рожать 28.10.2006 22:38:34, Танюшок
Кузьманя
Это если правильное тазовое. А если ножку подогнул, или обе - тоже показания к КС. Может быть выпадение пуповины. 29.10.2006 08:19:10, Кузьманя
Это да, именно попой должен ребёнок лежать :-) 29.10.2006 13:28:30, Танюшок
А это наверно прям перед родами по узи надо посмотреть?
29.10.2006 15:14:14, Hallokitty
Меня смотрели на УЗИ уже когда схватки шли, чтобы ещё всё раз проверить. Вообще врач очень хорошо роды провёл, я и третьего ребёнка у него же рожала. Бригада врачей на случай экстренного кесарева в родзале присутствовала, ушла тогда, когда Сергей сказал, что всё идёт хорошо, как я поняла ребёнок прошёл попой через тазовые кости и уже застрять не мог 29.10.2006 19:31:34, Танюшок
это уже в родах меняться может. мой вечером лежал попой, к началу родов утром ногу опустил, а в процессе еще одну :)) 29.10.2006 18:46:30, Samba
важно не только вес ребенка знать, а чтобы его попа размерам его же головы соответствовала. Я бы не советовала переворачивать ребенка методами остеопатов - либо переворачивать уже в роддоме в 38 недель под руководством врачей - у них это внешний переворот называется. Либо рожать попой вперед под руководством опять же врачей, которые имеют подобный опыт (там есть некоторые ньюансы). Либо, если к этому есть противопоказания - делать кесарево. 28.10.2006 20:03:47, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!