Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу кесарево!!!

Является ли пластика влагалища показанием к кесареву?
Мучаюсь вопросом. Делали пластику после первых родов (лигатурные свищи - 4 шт). Сейчас врач говорит, что надо кесарить. А я не хочу, пластика была малая, без повторных лигатур, - сама рожу, пусть с эпизиотомией, но сама. Хотя формально - он имеет право настаивать на кесареве. Что делать? Менять врача? Менять РД? Скрыть от другого врача? Блин, делать то что? Вот точно какие-нибудт "альтернативные роды" на авось - не предлагать... :((
27.10.2006 00:29:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно проконсультируйтесь еще с 1-2 врачами. Так часто бывает с проблемными родами (по глазам, тазу или чему-нибудь еще), что не всякий врач берется, т.к. кесарево сделать проще и безпроблемней. 27.10.2006 17:10:46, Колокольчик-Ло
shura
тут совсем недавно такая тема была, девушка после пластики (тоже свищи после первых родов) задавала такой же вопрос. Поищите поиском, буквально недели две назад. Так ей врач однозначно сказал - кесарево, несколько человек ответили также, у кого знакомые-подруги были после пластики влагалища, всем говорили, что кесарево.

И еще. У самой 2 эпизиотомии. 1,5 месяца не сидела, после первых родов швы расходились, шили заново под общим наркозом, заживало плохо очень. Хреново было.
27.10.2006 10:05:08, shura
выход на мой взгляд - искать роддом, где предпочитают все-таки естественные роды кесареву (если в Москве, то раньше были 1, 6), потом что в клинике типа Сеченова кесарево сделают без повода если есть хоть малейший предлог. К сожелению, именно по теме пластики не в курсе, согласна с ниженаписавшими, что наверно лучше проконсультироваться с пластическими хирургами, а вам после операции ничего не говорили по поводу дальнейших родов? Мне кажется, что если бы это было показанием к кесареву, то должны были предупредить 27.10.2006 09:35:28, Хрюша
В 17 р/д самый что ни на есть настрой на естественные роды. Вмешиваются только в случае крайней необходимости. Я там лежала на сохранении, впечатление ОЧЕНЬ хорошее. 27.10.2006 10:36:41, Alramia (Фил и Тим)
weterok
3 недели назад рожала в 17 роддоме - не сложилось у меня впечатление, что как-то по особому на естественные роды роддом настроен - в соседнем родблоке контрактницу на кесарево отправили - вроде стонать от боли вместе начали, до этого параллельно по палатам бродили - так у меня третьи роды, за 3,5 часа родила, последние полчаса было Больно, а ее, как только я родила, так и на кесарево определили, вроде не экстренно, а так... Через пару дней, по рассказам, на три кесаревых только две женщины сами родили... Говорят, "Женщины рожать разучились"... Может, я в такие дни попала... 27.10.2006 16:58:29, weterok
Я когда на сохранении там лежала, вокруг были сплошные плановые кесарева. Я даже не знала, что так много их бывает. Ну просто, с кем ни поговоришь, у всех кесарево. 27.10.2006 17:30:37, ККК
Oazis
и я на сохранении. впечатление другое -они очень медикаментозны. То есть в первую очередь, куча таблеток и капельниц. А толку, кстати, никакого - куча народу вокруг рожала вопреки сохраняющей таблетко-терапии.Так что за естесственные они только на словах. Оборудование прекрасное, персонала много, а вот политика оставляет желать бОльшей направленности на естественные процедуры. 27.10.2006 13:42:22, Oazis
Вот никогда бы не сказала про первый роддом, что там предпочитают естественные роды. Меня врач еще в 97 отговорил там рожать (я туда по месту жительства отношусь) именно потому, что там любят кесарево, да и вообще, средненький роддом. 27.10.2006 09:45:29, Юля Пли
LEshik
+1 Там меня прокесарили после мощной стимуляции :( 27.10.2006 10:23:42, LEshik
про первый знаю не сама, а рекомендовали, когда я искала где примут роды после кесарева - я им даже звонила, они сказали берите направления и приезжайте, посмотрим, но не доехала, так как в шестом нашла хорошего врача. В первом рожали две подруги, сами, вроде довольны - из родзала уезжали на каталке вместе с ребенком, хотя, конечно, это информация не из первых рук. Это был 2002 год, может там что изменилось.
Сейчас подумала - не путаю ли я с первой больницей, я имею в виду на Тушинской
27.10.2006 10:06:08, Хрюша
Знаете может вам поговорить с 18роддомом они любят такие случаи )) там есть определеные врачи которые специализируются на родах после кесарева были так же и случаи как у вас, так что можете позвонить в платное отделение админ.,зовут Надежда Владимировна опишите сетуацию она классная тетка обезатьльно поможет.Удачи!!!! 27.10.2006 08:45:49, Assa
Вы Питерский 18-ый имеете в виду?
Там дорогоо-ооооо.... Особенно на СР...
В 9-ке за те же деньги дешевлееее...
27.10.2006 11:51:05, Бодрая Корова
Это я же!!!
Просто сейчас у меня на руках выписка из Ин-та Отта о "поделанной работе". Хирург, который меня оперировал - не работает уже (10 лет прошло). В Отта говорят - что фигня это а не пластика (бывшая начмед, которая собственно мне справку , то есть дубликат выдавала), что даже повторных лигатур наложено не было. А врача и РД менять - уже как-то не хочется, я настроилась вроде уже... Ладно, поеду после проветривания поговорю с ним еще раз уже с документами в руках...
27.10.2006 11:49:50, Бодрая Корова
Вы знаете, к сожалению толком ничем помочь не могу-не сталкивалась. Но вот лично мои соображения. Врач вполне может быть прав. Вероятно он опасается того, что в ЕР кожа просто таки не выдержит такого растяжения. И вы можете очень сильно порваться. Я бы обязательно поговорила с еще одним врачем+ с херургом, что делал пластику( или любым бругим, хорошим, пластическим хирургом). Ни в коем случае не стала бы скрывать от другого врача и надеяться, что все обойдется. Да и не настраиваться, что КС это конец света. Удачи вам.
27.10.2006 02:30:52, Alya
у меня не было пластики, но был большой разрез, который очень плохо заживал, затампонировали сосуд. в итоге все зажило, в жизни не мешает, но вот во время второй беременности появился (а потом опять прошел) варикоз в промежности. в сумме эти 2 фактора врачей напрягли, на кесареве не то, что бы настраивали, но пугали, что может сложиться и так. в итоге родила сама без малейших проблем и без единой трещинки. я бы посоветовала готовиться к родам (плавать, делать зарядку с растяжками, массаж промежности) и проконсультироваться с другими докторами. обязательно подробно описав анамнез. ну и надеяться на лучшее :) 27.10.2006 00:49:58, Юля Пли
кеварево сделать. Мне длвелось одного родить, а другого кесаревым заполучить - и второй вариант мне понравился больше. Если бы довелось рожать третьего - только кесарево. 27.10.2006 00:35:59, KB
Ну НУ 27.10.2006 08:47:07, Assa
Понимаете, фигня то в чем! Я первую - сама рожала, от первого мужа, который к беременности и родам прохладно относился... А щас - второй муж на курсы со мной ходит, участвует (приятно), рожать вместе хотели.... А тут - обломище такое... Блин! Обидно до слез! Примириться не могу! 27.10.2006 00:41:42, Бодрая Корова
если есть риск для вас или малыша - то риск надо сократить до минимума. Иначе потом будет ещё обиднее. 27.10.2006 21:20:54, KB
У меня вторая беременность и роды - один из самых светлых моментов в жизни. 27.10.2006 01:05:43, Юля Пли
а курсы?)) 27.10.2006 14:20:47, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!