Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недобросовестный доктор на УЗИ? Или это нормально?

Подскажите пожалуйста!
Я с женой вчера впервые ходил на УЗИ, мне очень понравилось видеть ребенка, но за своей радостью я не обратил внимания на одну деталь. А теперь когда ейфория от увиденого наследника(цы) прошла, меня начинает мучать возмущение! И я очень злой на доктора!!!
Деталь такая: доктор (мужчина!) попросил мою жену снять штаны и трусики до колен , я думал так надо, но в конце не понял зачем ... Потом спрашивал у соседки которая не давно родила как она проходила УЗИ, говорит что это было лишнее и её никогда так не просили (просили приспустить только ниже пояса до бедер).
Это что ж получается? Доктор развлекается???
Да еще при муже? Извращенец...

Подскажите, пожалуйста, как у вас проходило УЗИ?
Это вообще нормальная ситуация?
Может мне жалобу на него написать?
26.10.2006 02:26:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
было такое, обычная практика на УЗИ. 27.10.2006 13:51:15, Oazis
сорри, конечно, но похоже на разводку...
ну не может же мужчина быть таким идиотом :(
а если написанное правда, то Вам к психотерапевту надо бы сходить... выяснить причину этих фобий...
ещё раз сорри
26.10.2006 17:10:52, femina
гы:))) к сожалению, мужчины могут быть и еще большими идиотами:))))как впрочем и женщины (это чтоб в предвзятости не обвинили:))))) 26.10.2006 18:29:26, Taly
D
Мб лучше разобраться, почему вас так это задело? и почему вам кажется, что все вокруг хотят заглянуть в трусы вашей жене?... 26.10.2006 16:24:50, D
а что в роддоме будет... жуть!
придется искать такой, чтоб ни одного мужчины в штате :)
26.10.2006 19:20:33, Samba
Да ничего в этом страшного нет. Меня тоже так смотрели. Просто, иногда смотрят прямо над лобком, а если трусы не спустить, то потом будут все мокрые. Лучше уж спустить. 26.10.2006 15:00:19, ККК
СиницаА
Какой срок у жены-то? Если до 12 недель, то скорее всего доктор планировал смотреть вагинальным датчиком. А потом понял, что уже и так видно, и не стал. А может доктор на автомате скомандовал раздеться, как и другим пациенткам, а уже потом понял, что можно через живот смотреть.
Вообще-то, расслабьтесь, иначе вы не доживете до конца беременности вашей жены. Да и на роды с таким настроем вам точно ходить противопоказано. Ибо сколько раз её предстоит, пардон, снять трусы и дать себя осмотреть - и не сосчитаешь.
26.10.2006 13:30:45, СиницаА
20 недель
Там вагинальным УЗИ смотрит другой доктор, женщина!
Одно дело когда это необходимо...
А другое когда идеш к ЛОРу, а он снимайте штаны до колен
- Так у меня ж горло болит
- А ну тогда вообще раздевайтесь наголо! ;)

Я просто не вижу необходимости в том чтобы лишний раз снимать трусы перед доктором котрый делает УЗИ на животе!
26.10.2006 14:08:21, WiseFire
СиницаА
См. ниже. Так не бывает, чтоб один доктор одним датчиком, а другой другим.
26.10.2006 14:12:04, СиницаА
@n.net
У меня нет оснований подозревать свою гинекологиню в извращенности, несмотря на то, что она просит приспустить брюки как можно ниже даже делая УЗИ через живот. Причина очень проста - гелем, который применяется при УЗИ для более легкого скольжения датчика по животу, можно уделать брюки вдрызг, особенно в момент его нанесения на живот.

26.10.2006 11:57:33, @n.net
Если доктор женщина то проблем нет! А если мужчина, да еще и молодой? 26.10.2006 13:25:59, WiseFire
вы думаете мужчина гинеколог впервые видит женские прелести чтоль????? вот уж в какой среде редко бывают извращенцы так это среди гинекологов. а меня при муже 9 о ужас) после родов там каждый день доктор мужчина осматривал. и шовчики с мазывал и градь щупал и ничего...мой ревнивый муж перенес как то....чего вы боитесь вы с женой же были... 26.10.2006 13:37:26, Лида***
Я не совсем знаю...
А что УЗИ делают гинекологи?
Одно дело смотреть во влагалище, а другое на моитор.
Откуда мне знать что это все так раздеваются, а нетолько "избранные"?
А вот вагинальное УЗИ там делает другой доктор женщина!
26.10.2006 13:51:42, WiseFire
СиницаА
Вы что, смеетесь? УЗИ делает врач-диагност. Если это акушерское узи, то есго делает человек, который именно этим и занимается по жизни. То есть к нему каждые десять минут приходит женщина, снимает штаны, и дает сделать себе узи. Какой другой доктор с вагинальным датчиком?!!!! Датчики крепятся к узи-аппарату. К любому современному аппарату крепятся и вагинальный, и обычный. И датчик выбирается в зависимости от задач исследования. Обычный датчик используется в гинекологии и акушерстве ТОЛЬКО для беременных со сроком более 10-12 недель. Для всех других случаев, то есть бер-ти на ранних сроках, диагностики после родов, гинекологических заболеваний, плановых осмотров - только вагинальный. Вы думаете, там могут позволить себе держать в штате доктора, который будет смотреть исключительно беременность после 10-12 недель? А все остальные исследования будет делать женщина? Не ищите в действиях доктора того, чего там нет. Извращенцы в эту профессию не идут, она ж в них всю "романтику" убьет за три дня:)))))
26.10.2006 14:08:39, СиницаА
вагинальный датчик? 26.10.2006 11:06:34, Taly
Я же писал: "доктор (мужчина!) попросил мою жену снять штаны и трусики до колен , я думал так надо, но в конце не понял зачем" и с этого можно увидеть что не вагинальный! 26.10.2006 13:28:12, WiseFire
Скорее всего, врач планировал смотреть вагинальным датчиком, но это не понадобилось. У нас в поликлинике смотрят именно так на ранних сроках, да и не на ранних, если есть предлежание плаценты, смотрят также.

26.10.2006 11:26:22, Митиль Лисёнкина
Там только один датчик был (на живот) друго-го я не встречал, потому вагинальный там и не готовили... 26.10.2006 13:29:28, WiseFire
А иногда смотрят и так и так, если что-то не очень видно 26.10.2006 12:52:52, Taly
Скорее всего, вашу жену смотрели вагинальным датчиком - в этом случае у нас в центре просят трусики снять совсем. Если срок больше, то датчик водят по животу и трусики снимаешь до начала бедер. Вместе с тем, мне кажется, заподозрить узиста в извращении, да еще в присутствии мужа, трудно - перед ним каждый день проходят десятки женщин.
....скоро своего мужа поведу смотреть малыша - даже не могла представить, что, когда мне предложат раздеться, у него могут возникнуть такие мысли...
26.10.2006 10:20:06, ЕленаК
Я же писал: "но в конце не понял зачем" и с этого можно увидеть что датчик не вагинальный!
Если раздеватся за необходимостью то тогда это "так надо".
А если "просто так" то тогда понятно что мужья будут возмущатся!
26.10.2006 13:34:31, WiseFire
Я сколько раз делала- меня просили спустить трусики чуть ниже бедер, т.е. оголялся весь живот полностью, но там где "линия бикини" начинается ничего не оголялось да и зачем собственно, там же на узи смотреть нечего
26.10.2006 09:55:06, Лилёкк
VeraS
А Вы себе можете представить - в родзале Вашу жену трусики попросят снять совсем!!!! Потому что в них рожать очень неудобно - говорю как краевед;)))

Ерундой не страдайте - доктор этот таких как Ваша жена видит по 20 штук за день. Вполне вероятно что у Вашей жены небольшой срок и ей делали УЗИ вагинальным датчиком - или нет? Так вот если им - трусики таки-да, надо снимать, как это не горько....
26.10.2006 08:13:47, VeraS
Я писал: "доктор (мужчина!) попросил мою жену снять штаны и трусики до колен , я думал так надо, но в конце не понял зачем" и с этого можно увидеть что датчик не вагинальный!
Если раздеватся за необходимостью то тогда это "так надо". На родах это не проблема там это необходимо!
А если "просто так" то тогда понятно что мужья будут возмущатся! Вот например идти к ЛОРу, а он Вас просит снять штаны до колен, Вы тоже подумает: "таких как я он видит по 20 штук за день".
Это крайность но так выходит нам делали УЗИ (на животе)
26.10.2006 13:39:09, WiseFire
VeraS
"С этого", дорогой друг, ничего увидеть нельзя;) Вероятно, врачу было так удобнее по каким-то причинам. Если Вас это действительно беспокоит - позвоните ему и спросите о его мотивах. Думаю, что он удивится, но объяснит. И в следующий раз, записываясь на узи, записывайтесь к женщине-врачу.

Можете конечно и жалобу настрочить в клинику - доставьте людям удовольствие от пяти минут здорового смеха. И пожалуйста, сохраните в жалобе стиль, орфографию и пунктуацию этого постинга.
26.10.2006 16:06:30, VeraS
Горсточка
+1!!!!!!!! 27.10.2006 13:51:01, Горсточка
Может, это у вашего доктора такая норма?
Мой просит только до бедер спустить.
А с другой стороны, лучше уж при муже, чем без мужа :)
26.10.2006 03:14:38, Tulsa
Не знаю, может и норма...
Я же не вижу как он других принимает (а спрашивать неудобно)
Но это разве нормальная норма?
26.10.2006 13:42:02, WiseFire
Это нормальная норма :)
Вам уже сказали: иногда есть необходимость осматривать вагинально, иногда нет. Врач это видит во время УЗИ. Ну попросил он Вашу жену раздеться заранее, ну и что?

В роддоме женщину может не только лечащий врач осмотреть, но и студенты, которых на практику приведут :) Легче к этому относитесь.
26.10.2006 13:54:31, Митиль Лисёнкина
Так вагинальное УЗИ там действительно другой доктор делает, женщина!
И он же просил не полностью снять, а до колен!
Почему его не устроило на уровне бедер не могу понять...

Ой, если бы там еще и студенты были, я бы вообще с ума сошел...
26.10.2006 14:46:19, WiseFire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!