Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

резус -фактор

Девочки, у кого отрицательный, а у мужа положительный резус фактор? Как прошли роды? Врачи что-нить предпринимали(вот например в московском 27 роддоме?).
24.10.2006 14:52:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Врачи берут у новорожденного кровь на анализ - группу вроде как сразу определяют, а резус (если надо) - сутки. Если резус положительный, то в течение 72 часов после родов Вам должны сделать укол. Если резус у ребенка отрицательный, как и у Вас, то ничего делать не надо - рождение этого ребенка не привело и не приведет к образованию антител в Вашей крови, т.е. следующей беременности ничего не угрожает в этом плане абсолютно. Проконтролировать процесс я бы порекомендовала Ва самим - Вам могут и не сообщить о резусе ребенка, если он окажется отрицательным - сами спросите, определили ли уже резус, пусть Вам конкретно ответят на этот вопрос, они обязаны, а то ведь могут и забыть, что у вас резус отрицательный, несколько раз и нескольким врачам напомните об этом, с момента поступления в роддом - заполнение карты в родовой, сразу после родов, детскому врачу, на первом обходе и т.п. Всех дергайте. Не помешает, только внимательнее относиться будут) Удачи! 25.10.2006 19:18:22, weterok
Я так рожала первого, сейчас жду второго. Все было хорошо, но я сама настояла и проследила, чтобы мне вкололи укол иммуноглобулина сразу после родов. Это нужно держать под собственным контролем, заранее предупреждать врача и отслеживать потом. Потому что запросто могут не вколоть.
Более того, во всем мире делают еще один укол на 28 неделе беременности. У нас тоже можно сделать его в ЦПиРС, но за свои деньги, и никто сам Вам про него не напомнит.
25.10.2006 09:49:57, Atalanta
у меня был резус конфликт при втрой Б. все закончилось отлично, но попереживала я здорово. рожала в ЦПСиР 25.10.2006 00:51:27, Пят
Три раза рожала. Вполне обычные роды. Дети все +. Каждый раз колю после родов укол. 24.10.2006 20:44:38, Танюшок
Мусулунга
У меня отр. у мужа пол. Родила аж три раза. Врачи ничего не предпринимали. В третий раз предложили сделать укол иммуноглобулина (или чего-то там), но я отказалась, т.к. рожать больше не собираюсь. У старших детей (+), как у младшей - не знаю. На антитела сдавала все время, но их не было. Роды прошли нормально, дети здоровы, проблем, связанных с моим отрицательным резусом, не было. 24.10.2006 20:10:22, Мусулунга
Если резус-конфликта нет, то все будет отлично. У меня две подруги поимели резус-конфликт, в таком случае под присмотром хороших врачей - 100% удачный исход. С резус-конфликтом рожают в ЦПСиР (обе подруги рожали именно там, бесплатно), они специализируются на таких случаях. Знаю, что они заранее рекомендуют подыскать донора среди знакомых с 1 группой и отрицательным резусом на случай, если малышу потребуется переливание крови. 24.10.2006 19:51:58, Alramia (Фил и Тим)
Medve
хорошо прошли и первые и вторые без всяких имунноглобулинов и тому подобной фигни. Сейчас третьего ждем и ттт тоже все хорошо :).
24.10.2006 19:34:56, Medve
У меня так, единственное, что предпринимали врачи - это в течение 72 часов после родов должны укол сделать антирезусного гаммаглобулина. 24.10.2006 19:28:48, Marimax
LenkaPenka
Первые роды - кесарево, но не по причине разного резуса с мужем (я - он +).
А как это может повлиять на роды??
24.10.2006 15:35:01, LenkaPenka
А могут что-то особое делать? Я думала, что после родов в течение 72 часов колят иммуноглобулин Бей-РоуДи и все... 24.10.2006 15:22:39, Suvola
Спасибо большое всем кто ответил. Я прямо успокоилась, а на уколе настою и прослежу!:) 25.10.2006 12:27:44, Юлия_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!