Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по рез-ам УЗИ

Сделала я сегодня УЗИ, 37 неделек нам, 3 500 уже:), щеки большие, попа тоже:) Ребенок готов к рождению, уже опустился, плацента 3 ст.зрелости, тоже готова, шейку не видно, но судя по всему и она готова:) Возник ряд вопросов:
1. поставили эхо признаки гипоксии плода (?), рекомендовали доп. КТГ и доплер - тут вроде все понятно...
2. Врач ничего не сказала, но я потом в рез-те прочитала, сердцебиение плода 90 уд/мин! Правда ритмичное, но это вроде очень мало?!
3. Окружность головы - 313 мм, окружность живота - 363 мм, эти окружности не должны ли быть примерно одинаковыми??? (врач прокоментировала так: голова уже опустилась в тазовые кости - постоянное давление, поэтому окружность меньше...?!

Врач из ЖК выписала Актовегин в табл. на 10 дней, сказав, что не помешает.
Врач из Семашко выписала курантил+фолиевую+аскорбинку+глутаминовую к-ту + желателен стационар на неделю для серийного КТГ, а Актовегин тут бесполезен...
Плацента, пуповина, воды, развитие плода - в норме
Кто чего скажет?
21.10.2006 19:39:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность актовегин лучше прокапать внутривенно, или пейте обязательно! Актовегин = курантилу, просто курантил дешевый вариант актовегина.
По поводу опущения головки и размеров, я считаю просто врач отмазался....
22.10.2006 02:33:06, ****
мне xорошие специалисты в свое время говорили, что по УЗИ ничего точно говорить нельзя, очень часто ошибаются.
Может, вам к другому врачу, платно, сxодить - для проверки?
22.10.2006 01:18:30, wife
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я бы миллиметражу не очень доверяла - мне тут пару недель назад пришлось узи переделывать с разницей в два дня, так ну совсем отличные один от другого результаты вышли - по циферкам всяких этих длин да окружностей! Мне кажется, ребенок там снует, его ж не зафиксируешь и линейку к нему не не приложишь - вот и меряет кто во что горазд...
А актовегин вместе с курантилом мне выписывали от старения плаценты. То есть чтобы кровоток улучшить между нами с детем, так? И чтоб гипоксии, соответственно, не было, видимо. Хотя как гипоксию можно на узи разглядеть, убей не пойму. КТГ сделай, успокоишься.

(А рожаться не сказали когда будете? Мы ж с тобой день в день идем, и по объемам пузей и размеру детей вроде похожи :))
21.10.2006 21:47:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сказали, что уже готовы к родам, ждать недолго, а сколько именно не сказали:) 21.10.2006 22:40:28, Taly
Gogoni
Ух ты какие вы!! ну уже совсем скоро..жди! :) 21.10.2006 19:49:42, Gogoni
Какие вы уже большие:)
Про серийное КТГ - думаю стоит поделать, 90 ударов в минуту - может она что-то напутала, Наташ? Норма вроде 140-150...
21.10.2006 19:43:00, Marimax
+1. У меня во время родов у ребенка сердцебиение стало 94 уд/мин, тк потуги длились 1ч 40 мин, кости не раздвигались. Хотели делать экстренное кесарево, но с испугу все сразу получилось. Я родили сама, но у ребенка была асфиксия((( Так что думаю в вашем случае врач ошибся. 22.10.2006 16:02:13, Lyu-u
ОФФ Маш, вы какие бодики счас носите? 0-3 или newborn? 21.10.2006 19:47:04, Taly
Newborn - и то великоваты чуть-чуть:) 0-3 еще такие огромные для нас! 21.10.2006 23:53:51, Marimax
прикупили в Мазе и те и другие, классные такие:) 23.10.2006 11:12:23, Taly
АннеТ
Маш мы уже о-з носим:)Newborn стал конкретно мал:) 22.10.2006 09:16:39, АннеТ
weterok
А нам третья неделя - одинаково хорошо сидят и ньюбон (с длинным рукавом) и 0-3 (с коротким) (Из Мазекеи). Родились 50 см. Но размер на новорожденных до месяца, может, и поносим, впритык почти уже. 22.10.2006 11:07:54, weterok
АннеТ
Я все брала с длинным. При чем что чтранно... три слипика 0-3 сидят хорошо а еще 3 слипика того же размера только из другой серии великоваты....:)) 22.10.2006 11:12:00, АннеТ
У меня тоже все с длинным, и то маленькие лапки мерзнут еще, хотя дома вроде не особо холодно. Ты на прогулку как одеваешь детя? Мы вот завтра хотим первый раз выйти, если погода позволит, а то только до машины и обратно "гуляли". 22.10.2006 12:38:27, Marimax
АннеТ
В машину слипик, комбез + зимний комбез без подстежки. А гулять тоже слипик + комбез потеплей и конверт. 22.10.2006 12:50:41, АннеТ
ага, а мы собрались завтра - слипик, комбез флисовый, и наш беленький, но он легкий, сижу и думаю - не холодно ли нам будет? еще шапочка у нас, трикотажная! 22.10.2006 19:41:16, Marimax
АннеТ
Сегодня гуляли в конверте... жарковато:)))) 22.10.2006 21:39:30, АннеТ
Да вот... Причем она на приеме ничего не сказала, я дома только эту цифру увидела... 21.10.2006 19:45:58, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!