Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРВИ- 37 недель

Здравствуйте. Ужас в том, что на следующей неделе у меня плановое кесарево, а сегодня ночью заболела: температура 37.6 и горло болит. Посоветуйте, кому что прописывали от горла. Можно ли пользоваться биопароксом и разогревающей мазью Доктор МОМ локально в области бронхов? Банальный вопрос о влиянии температуры на плод на последних неделях беременнности. Спасибо большое за будующие ответы- очень волнуюсь.
17.10.2006 11:04:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед
Полоскать горло каждый час, средства чередовать:
1. Фурацилин (2 таблетки на стакан, не чаще, чем через 2 часа);
2. Запаренная кипятком сухая календула (продается в аптеке в пакетиках, чтобы не париться с водяной баней);
3. То же самое - сухая ромашка;
4. Вода с добавлением соли, соды, капли йода.
В промежутках между полосканиями, посерединке, смазывать горло раствором люголя с глицерином.
В нос - оксолиновую мазь.
Только не лениться! И все быстренько пройдет. Удачи!!!
17.10.2006 18:32:44, Мама и Медвед
От горла очень хорошо помогает если яйцо сварить и пока оно горячее (только не обожгитесь, конечно) перед сном, там если телевизор смотрите, покатайте по горлу и носик тоже погреть так хорошо.
17.10.2006 16:07:04, OlgaZyugz
Владуся
БИОПАРОКС!!! ВЕЩЬ!!!! 17.10.2006 13:18:20, Владуся
А у моего ребенка такая жуткая аллергия была на биопарокс - потом последствия месяц лечили уколами :( Но это, говорят, редко, да и не у взрослого ... 17.10.2006 18:20:53, Tulsa
Владуся
Аллергия ведь на что угодно может быть, хоть даже на календулу. 17.10.2006 20:05:40, Владуся
Так понятно. Просто у меня такие воспоминания нехорошие, как увижу слово Биопарокс, так передергиваюсь :( 17.10.2006 23:06:47, Tulsa
Владуся
:( ясно... понимаю. 18.10.2006 10:59:23, Владуся
Коровочка
Вот рекомендации моего ЛОРа по тому, что можно от горла и насморка:
горло: "Гексорал"-спрей, прополис "Пропосол", "Гексолиз" и "Фагингосепт" таблетки сосать, "Люголь" - капать пипеткой в глотку.
нос: "Називин" для грудничков и "Виброзил".

17.10.2006 12:30:23, Коровочка
Ксеня
а в аннотации к виброцилу написано, что беременным и кормящим нельзя.. 17.10.2006 13:31:20, Ксеня
Владуся
"Препарат не рекомендуется применять при беременности без рекомендации врача."
Дословно.
17.10.2006 13:57:08, Владуся
karik & Irinka
Только не Виброзил, а Виброцил :) 17.10.2006 12:35:03, karik & Irinka
Коровочка
Пасиб! А фиг их врачей поймет - бумажку накатают и вот сиди - разбирай. Я обычно, когда в аптеку прихожу, сразу бумажку с рецептом даю (даже не пытаюсь это прочитать). :)))
17.10.2006 12:40:43, Коровочка
karik & Irinka
Биопарокс можно, он местный антибиотик в кровь не попадает, дня три не больше ,чтобы снять симптомы.Это лучше чем тебя положут в инфекционное отделение и кормить потом не дадут.Это раз.Горло полоскать разведенным фурацилином 2табл на стакан теплой воды и смесь 1чл соды 1чл соли+5капель йода. Всем этим полоскать каждый час+ теплое питье, чай шиповниковый,лимончик с сахаром,мед. Будешь как огручик и не паниковать. Темпы после 38 сбивать ср-вами разрешенными грудничкам,это панадол или нурофен.Вообще за консультацией обратись к врачу у кот собираешься рожать. Я тоже заболела перед родами, но в итоге родила через 2 дня после того как выздоровела,главное чтобы сил хватило, а раз кесарево, то уж без темпы надо быть(желательно)Не паникуй,удачи! А плановое кесарево,если ребенок нормально себя чувтствует,можно и отложить на пару дней,это же не свыше 40недель. 17.10.2006 11:27:44, karik & Irinka
Большое спасибо за ответ 17.10.2006 11:42:21, Шоколадя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!