Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кити-кот

второй мальчик

Скажите мне, что это хорошо. Очень хотела девочку, на УЗИ явно парень, сыну 5 лет. Он счастлив, что будет брат. Какие плюсы еще, а то так хотелось рюши и кружева...
14.10.2006 09:01:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой-это так замечательно.
Кк здорово быть окруженной любящими мужчинами:)
15.10.2006 06:43:21, Alya
weterok
Как плюс для себя лично обнаружила факт того, что мои два сына абсолютно разные дети по темпераменту, отношению к миру, людям, себе, ко мне и т.п., и телосложение у них разное, и образ мыслей... Они оба - мальчики. Если бы второй был девочкой, то я решила бы, что это от разного пола. А теперь понимаю, что к каждому ребенку свой подход нужен, индивидуальный, и не сразу я научилась "разворачивать голову на 180 градусов" при общении то с одним, то с другим сыном с минимальным временным интервалом. Разный подход при общении и воспитании требуется))))))))))))))) А это повод для собственного развития)! 14.10.2006 19:06:43, weterok
Nasta
а я вот никаких минусов второго мальчика не вижу)))
девочку хотелось для разнообразия, но как забеременели у меня как-то все желание на мальчика перекинулось)) обещают как раз второго пацана, но посмотрим)
14.10.2006 18:06:20, Nasta
Lyta
Это просто замечательно! Я уже много раз об этом здесь писала и буду повторять снова и снова - это просто подарок судьбы для женщины: столько обожающих ее мужчин вокруг ;)) 14.10.2006 16:49:47, Lyta
Таш@
У меня уже есть двое мальчиков. Конечно, мне хотелось вторую девочку, но у меня родился такой замечательный малыш, что все рады и никто не вспоминает о том, что хотели дочку. Между первым и вторым у меня была неудачная беременность, тогда была девочка, доходила практически 3/4 срока, но увы... Я так поняла, что, видимо, мне бог не дает родить девочку, так как я очень мягкий человек и должна через воспитание мальчишек воспитывать себя. Сейчас почему-то я абсолютно уверена, что третий тоже будет мальчик :) Ну и ничего, не огорчаюсь абсолютно, главное - чтобы малыш был здоровым! 14.10.2006 14:42:32, Таш@
nata2703
нашему второму мальчику всего 10 дней, а мы его уже все безумно любим..и самое главное, это АБСОЛЮТНО другой ребенок. Т.е. ИМХО пол не так важен, все дети очень разные! 14.10.2006 12:46:57, nata2703
boza
У моей мамы из шести раз только одна девочка получилась, не грустите. Еще масса попыток.
А если серьезно, может быть, я е могу так говорить, потому что я жду первого малыша, но для меня неважно, мальчик там или девочка. Так же это и для моего мужа неважно совсем, хотя один ребенок у него уже есть.
14.10.2006 12:17:03, boza
Lumi
Мы счастливые женщины, ждем детей и к тому же нам еще осталось о чем мечтать :-) О дочки :-) Теперь мне кажется, что это просто судьба, ведь нам не дано что-то изменить и относится к этому нужно соответсвенно, как к дару свыше. Когда я забеременела в этот раз, то я даже не думала о поле ребенка, для меня и всей взрослой части семьи, как вяснялось, было закономерным что если уже есть сын, то мы ждем дочь. После УЗИ, когда нам с мужем сказали, что у нас мальчик, без вариантов, мы были просто в тихом шоке. Каждый внутри очень сильно переживал, мысли были одни и те же, ведь у нас уже есть один- самый замечательный, самый любимый мальчишка, зачем нам еще один? Для чего все это, ну и конечно угрызения совести, ведь мы взрослые люди должны были это продумать, почему такой шок? Ведь мы не первый раз услышали, что бывают мальчики и девочки. Я видела, что муж какой-то другой, не такой чуткий и какой-то чужой немного, мы с ним поговорили по душам и решили, нам просто необходимо обратится к психологу. Для себя я нашла следующие плюсы:
1. Ребенок, которого мы так ждали у нас будет
2. Родители, то есть мы, не вечны и первому ребенку просто необходим близкий человек в этой жизни
3. Второй ребенок-это новый жизненный опыт для нас-его родителей (мы с мужем единственные дети) и нам предстоит выстроить новую модель отношений, жизни, что для нас очень ценно
4. Воспитательное значение для детей, ведь их будет двое и с этим придется считаться, уступать, делится, помогать друг другу
5. И наконец, чувство любви, оно не может возникнуть просто так, любовь-это процесс и я полюбила своего второго сынишку в процессе беременности, полюбила его попку, ручки и ножки, все то, что чувствую внутри себя, сейчас я с нетерпением жду появления второго сыночка, встречи с ним и обнимашек, целовашек :-)

14.10.2006 10:36:35, Lumi
weterok
Ваши 1-4 пункты какие-то потребительские), но это оттого, что Вы еще незнакомы со своим родившимся сыном) Вот когда он родится и чуточку,на несколько месячишков, подрастет, Вы уверитесь, что он самоценен уже потому, что он такой, какой он есть, а уж будет он точно другой, природа не повторяется) Мой второй сын - мой воспитатель. Для первого воспитатель - я) Второй сын учит меня жизни, даже некоторым азам, хоть мне и 35 лет) Некоторые вещи он уже знает и вроде всегда знал, из области человеческих взаимоотношений и отношений в мире), а я некоторым из них всю жизнь училась)))))))))))))) И т.п. )))) Поздравляю со вторым сыном! 14.10.2006 19:13:03, weterok
Реша
есть опыт с мальчиком, это большой плюс. неожиданностей меньше :) третью девочку родите, не переживайте) 14.10.2006 09:53:02, Реша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!