Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, у кого уже большой живот

В какой позе вы спите на последних неделях? Я как не лягу, просыпаюсь через 2 часа максимум, потому что животу тесно.
13.10.2006 15:04:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На спине и на правом боку, но только под утро почему-то. Мешает не живот , а то, что чуть не так повернешься начинает болеть внизу
14.10.2006 13:39:42, goroshka
Sailormoon
я верчусь постоянно, а ведь срок еще небольшой, но пуз уже вымахал.. боюсь даже загадывать что будет когда он к концу подойдет..
но мне в принципе непрерывно спать и не дают :) мелкий приходит посреди ночи.. и потом регулярно меня будит закидывая на меня руки-ноги (папа у нас калачиком спит и никогда не пинался, а этот шубутной весь в меня - я прежде чем лечь раз десять позу сменю - бедный муж :)
но мне приходится служить буфером между сыном и мужем чтобы муж высыпался. - он выспится, значит нормально отвезет ребнка в сад, отвезут в сад - смогу 2-3 часа в одиночестве развалиться и выспаться :)
14.10.2006 00:16:22, Sailormoon
Как и большинство-на боку:) У меня 5 подушек: одна под головой, две под спину( у стенки), одна между ног:) и еще одна как бы между грудью и животом.
13.10.2006 23:01:26, Alya
Я сплю на одном из боков, при этом сгибаю верхнюю ногу в колене и упираюсь этим коленом в матрац. Получается даже что я не четко на боку лежу, а что-то среднее между боком и животом. А за счет упора коленкой не скатываюсь совсем на живот и пузо при этом как-бы проситает, мне не мешая. Иногда сплю на спине, согнув ноги, но это недолго получется :) Вообще трудностей с засыпанием практически не испытываю и дрыхну как сурок, хотя живот у меня большой.
13.10.2006 21:39:24, Янтаринка
Мама и Медвед
Засыпаю на боку, с подушкой между ног, а просыпаюсь почему-то всегда на спине. С вечера при том на спину-то не могу лечь, неудобно, а во сне как-то так выходит, что вполне, вполне!
13.10.2006 21:35:04, Мама и Медвед
Я спала на боках, одеяло запихивала между ног, под головой было 3 подушки - думочка, обычная подушка и еще беременная свернута бубликом (у меня маленькая) :) 13.10.2006 19:55:23, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Marina-K
38 недель: сплю на боку (левом), нижняя нога согнута, верхняя прямая.
13.10.2006 19:16:06, Marina-K
Сплю на боку, обычно закидываю ногу на большую подушку. Есть еwе вторая маленькая плоская подушка чтобы подкладывать под живот, но ее обычно кот оккупирует.
13.10.2006 18:44:16, Strekoza
Gogoni
29недель, сплю на боку и на спине..но всё равно уже устала от этих поз :) бока болят..а на животе я в принципе редко спала опять же..спину схватывало :( 13.10.2006 17:21:32, Gogoni
А я думала, ты уже ;)) не видно было пару дней. там в больнице интернета нет случайно? интересно же будет, как всё прошло и кто родился ;) 13.10.2006 15:34:58, Хибискус
нет, интернета нет, но если ты мне свое мыло дашь, мой муж пришлет тебе картинку, как только так сразу. Он как раз меня просил список рассылки составить.

Моя клиника меня порадовала тем, что плановое кесарево, если оно будет нужно, они без настоящих схваток раньше закончившейся сороковой недели делать не будут. Поэтому я и спрашиваю, как мне дальше спать. :-))
13.10.2006 15:37:47, Natalya L
Кстати, о ковриках ;)) Судьба заказы не принимает, как я и думала, вобщем вот что нашла и заказала в инете (по ссылке). Сама до сих пор охреневаю от цены, я Эрику в жизни таких дорогих игрушек-игр не покупала. Если подумать -офигенно много за коврик, имхо. посмотрим, что там! 13.10.2006 15:44:58, Хибискус
Gogoni
Наташ, тут такого плана коврики за 30-40 есть..сама видела. А ешё тут можно 80евровый коврик за 40 достать :) чего-то у вас дороговаты коврики 13.10.2006 18:39:29, Gogoni
девочки они такие - дорогие в эксплуатации :-))) коврик очень симпатичный. 13.10.2006 15:52:51, Natalya L
[пусто] 13.10.2006 15:41:33
СпасибО, стирай, я записала. 13.10.2006 15:51:37, Natalya L
А я подушку между ног подкладываю или за спину, что бы на нее "навалиться" а не на живот...
13.10.2006 15:21:40, Деичка
Сказочница
я спала на боку, под живот положив подушку , наваливаясь как бы на эту подушку животом. олучалось, что спала н абоку и немножко на животе. было удобно 13.10.2006 15:11:35, Сказочница
Я так же:) Так и поворачиваюсь где-то через 2 часа на другой бок:) Но вот сегодня проспала всю ночь на одном боку, все затекло 13.10.2006 15:40:25, Taly
спасибо за ответ! я так и спала до 34ой недели, сейчас уже не помогает. Приходится вставать и гулять как привидение ночью по квартире каждые 2 часа, чтобы живот от лежачего положения отдохнул. 13.10.2006 15:13:16, Natalya L
у меня 26. спать тяжело на спине, на правом боку. Остается только левый бок 13.10.2006 15:07:45, Ар
на спине у меня уже давно не вопрос, на любом боку, даже с подушкой что под животом, что между ног тоже ничего продолжительного не выходит. А еще минимум месяц так жить :-)) 13.10.2006 15:11:51, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!