Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменка, это что?

Может кто-нибудь расскажет для чего эта страшная "обменка" нужна (Москва). Я на учете в платной п-ке стою, там мне ничего не дали. Неужели надо еще и в свою консультацию на учет вставать? А у меня прописка временная. Что делать? Рожать уже скоро (34 недели)
Спасибо заранее.
06.03.2001 11:19:55, Светланка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поточнее узнай в платной поликлинике причину невыдачи обменки. Я тоже в первую (и вторую) беременность в районной ЖК ни разу не была. Был контракт на ведение беременности в ЦПСиР и с больничными, оформлением декрета и обменкой не было ни каких проблем. Сейчас тоже самое, только наблюдаюсь по страховке в другом месте. Другое дело, если контракта нет, а платишь за каждый прием. Тогда обменку действительно не дадут. Придется идти в ЖК. 06.03.2001 13:20:18, Dina
Я про это знаю. Иди к генекологу в своей поликлиннике платной и говори, что тебе нужно подготовить выписку всего для ЖК. Тебе дадут целую кипу документов: все анализы за все время, рез-т осомотра у генеколога, нервопатолога, стоматолога, окулиста и терапевта. Если кого-то не хватает - надо проходить срочно. Со всеми этими делами идешь в ЖК и говоришь: "Вот она я, дайте обменку". Они должны быть рады, что им тебя вести не пришлось всю беременность и все тебе выпишут как надо если у тебя все бумаги будут на месте.

У меня такая же ситуация, мне подготовят эту выписку, по ней выдадут обменку в ЖК. Без нее роддома не принимают.
06.03.2001 12:07:17, ЮляМ
Пантерка правильно сказала, без обменной карты по правилом возьмут только в инфекционный роддом. Если твоя ЖК не выдает (а так бывает), надо взять у них ВСЕ-ВСЕ результаты и сходить туда, где выдают... Ее должны выдавать в 30 недель, и расставаться нам с ней нельзя. Даже за хлебом с ней родимой ходить ;))) 06.03.2001 12:03:56, Аня
Обязательно идите срочно в ЖК раз в вашей поликлинике вам ее не выдали. На этом сроке обменка должна быть уже на руках. Наскольуко знаю без нее ни один нормальный роддом вас на роды не возьмет. 06.03.2001 11:34:44, Пантерка
Да.. чуть не забыла Если ваша пол-ка не дает обменную карту не забудьте там взять для консультации результаты ВСЕХ анализов и обследований что вам делали во время беременности. И делайте это быстрее Конечно в ЖК поругаются наверняка так что возьмите себе подкрепление в виде мужа или еще кого-нить Удачи :) 06.03.2001 11:37:52, Пантерка
В обменную карту вписывают полностью все данные беременной, анализы и т.д.
и выдают ее на руки. Мне дали недель в 15. Потом с этой обменкой идешь рожать, т.к. основная карта наблюдения за беременной остается в консультации. Как обстоят дела в платных поликлинниках - не знаю. Наверное, стоит поинтересоваться у врача. А то в случае чего, чтобы не остаться без документов.
06.03.2001 11:30:30, Юлия

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 11:28:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!