Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Опять отеки

Девушки, поиск не работает, так что можно я вас спрошу в стотысячный раз про отеки? Обнаружила, к сожалению, что сапожки осенние на лодыжках не застегиваются:((( А срок-то еще небольшой, то ли еще будет... В прошлый раз с отеками вообще не столкнулась, посему не в курсах. Знаю, что соленое-копченое надо исключить, ну и усе. Мож, травку какую попить?
12.10.2006 22:59:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время здесь кто-то из девочек советовал белковую диету - типа отварной куриной грудки и пить побольше воды (именно чистой воды). 13.10.2006 20:01:04, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
А я пила почечный чай(ортосифон).Разве его нельзя?Мне помогал(отекали щиколотки).
13.10.2006 19:05:32, Valerka
Лист брусничный заварите, попейте. Отеки убирает на ура. Мне еще арбуз хорошо помогает.
13.10.2006 14:40:11, LV
экс-Пенелопа
только-только вернулась от своей. она мне дала шпаргалку от отеков такую: корень валерианы 1 часть, трава пустырника 1 ч, семена укропа 1 ч, лист толокнянки 1 ч, лист брусники .5 ч, плоды шиповника - 2 ч, все смешать, потом 1 ст л смеси на .5 литра кипятка, 15 мин на водяной бане, настоять 40-50 мин, пить по 100 г 3 р в день. и еще бессолевая диета


13.10.2006 14:13:19, экс-Пенелопа
[пусто] 13.10.2006 12:29:34
Manibu
Ссылка:
13.10.2006 12:34:24, Manibu
Manibu
А еще вот
13.10.2006 12:41:56, Manibu
МаленькийКараул
Д-формула (невзирая на надпись "беременным нельзя" - моя акушерка сильно удивляется и говорит, что состав один-в-один для беременных) по 2 штуки по утрам 13.10.2006 12:28:04, МаленькийКараул
ХОФИТОЛ. Это вытяжка из артишока. 13.10.2006 10:17:20, Alramia (Фил и Тим)
LenkaPenka
На счет попить - ничего не знаю:( А вообще почаще к верху ноги поднимай, спи ногами выше головы (надеюсь прально поняла:))Врач рекомендовала мне раноьше под ноги подушку класть и так спать.А еще я мазала ноги кремом ментоловым от гринмама - вообще класс! Так освежает и кажется что вся усталось и припухлость пропадает - пользовалась еще когда работала, не только в беременность. Ну и следить за питанием - очень нужно. На ночь вообще не пей и не ешь яблок там и всего такого. Думаю, поможет. 13.10.2006 07:13:15, LenkaPenka
МаленькийКараул
а в завотделением гинекологии очень удивлялась насчет стандатной рекомендации "меньше пить" и говорила, что строго наоборот. Вот иди пойми их... 13.10.2006 12:29:44, МаленькийКараул
Мама и Медвед
У меня в прошлую беременность вообще катастрофа была с отеками, пальцы не сгибались. Исключила то самое соленое-копченое, только вообще в ноль - ни граммулечки, ни полграммулечки, даже едва-едва подсоленное не канало - все 100% пресное - и за неделю все отеки прошли напрочь.
13.10.2006 00:15:47, Мама и Медвед
С травками надо осторожно, многие во время беременности категорически нельзя. Лучше сначала разведать. 12.10.2006 23:52:32, Tulsa
Если есть проблемы с почками - то с травками осторожнее, идеально посоветоваться еще с урологом, а так наблюдать за самочувствием: начнутся неприятные ощущения в районе почек - травки (да и другие мочегонные) бросать пить. Это не касается морса (только самодельный, а не из пром. пачки). Вообще диета должна оч. помогать, только не сразу:) соленое/копченое/оч. сладкое/квашенное/колбасные изделия/жареное/острое - исключить, яйца и вареное мясо - добавить:) Кофе/чай тоже лучше убрать или сократить до минимума, пить лучше простую воду без газа и морс. Вообще, тут кто-то давал оч. хорошую ссылку...
Пойду отрежу кусочек сала...Эх:)
12.10.2006 23:24:37, Taly
boza
Ну брусничный лист же очень часто рекомендуют именно при проблемах с почками... 12.10.2006 23:27:12, boza
все зависит от конкретных проблем, если в почках есть, например, песок, то любое боле-менеее сильное мочегонное может спровоцировать его движение (что не очень приятно) 13.10.2006 12:55:53, Taly
Еще я читала что от отеков надо есть много белка, вот здесь написано: http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
12.10.2006 23:19:40, Янтаринка
МаленькийКараул
это при вымывании белка из организма, т.е. если есть белок в моче. 13.10.2006 12:28:35, МаленькийКараул
boza
Мне сказали клюкву, брусничный лист и еще толокнянку. 12.10.2006 23:10:52, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!