Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Сумки в роддом

Девчонки, а как вы сумки в роддом собираете? По 4 штуки, как в статьях тут пишут? Мне кажется, это как-то чересчур. Я запутаться боюсь в этих сумках. Собрала вот ту, что конкретно на роды и мне после родов (прокладки всякие и др.). А с остальным что делать, не знаю. То, что детенышу, и то, что на выписку нам обоим, может, вместе в одну кучу запихнуть, пусть муж сразу после родов все уж и привезет? Или как еще, вы думаете, лучше?
+ Еще вопрос: если в по условиям роддома ребенок тусуется там в своей одежде - сколько этой одежды брать?
10.10.2006 19:28:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
у меня одна сумка..
ну бедт 2 если разрешать что то до родов взять.. хотя чего там может понадобится кроме тапочек - я не представляю! ну разьве что покушать.. но во время схваток как-то не до этого будет :)
а вот с собой в палату которую - так одну на двоих, причем я сильно сомневаюсь, что разрешат одежду для масика взять - я ж не по контракту рожать буду а по договоренности. так что памперсы и "косметика" для масика, мыльно-рыльное для себя, ну трусы, прокладки там, носочки.
ах да, на выписку тое будет.. но думаю это будет скорее маааленькая сумчка.. и скорее все декор. косметику надо будет с собой взять, чтоб не задерживаться долше нужного - пока красится буду. насколько помню мне мою одежку отдали уже внизу передв ыходом - там такая комнатень была спец, где сестры дитенка переодели и я переоделась наконец в свое :) ну и вышли сразу - красится там как-то в голову даже не пришло, а вот за час до выписки - вполнне, вполне. :)
12.10.2006 17:59:38, Sailormoon
Plotti
Я собирала четыре ))) ничего не перепуталось ))) зато потом суеты меньше )))
11.10.2006 23:36:47, Plotti
СиницаА
Я брала только то, что для себя. И даже не покупала ничего детского. Памперсы привезли родственники сразу после родов, одежку детскую в Сеченова свою нельзя. А на выписку мне уже привезли все готовое, без меня купленное, постиранное и поглаженное. В этот раз одежки будут готовы заранее, нг в роддом их тащить не собираюсь, пусть муж тащит.
11.10.2006 12:31:59, СиницаА
Marina-K
Разделить надо, чтобы не тащить все сразу на сами роды ;)
У меня даже пакета не набирается ни на то, ни на другое :)) Буду использовать по-максимуму то, что в рд дают (начнушка/халат, пеленки вместо прокладок; ребенку, что дадут)
11.10.2006 08:05:43, Marina-K
Обязательно собирайте. Я собрала 3. А 4-ю на выписку одежду себе собрать нее успела - выписывалась в очень экзотичном виде : )) 10.10.2006 23:05:10, ЛюбимицаКлаппа
По опыту прошлых родов-очень помогли мне свечи,по-моему,с глицерином(память совсем отшибло!).Не было проблем с походом в туалет по-большому,когда ещё страшно!
10.10.2006 22:56:00, Valerka
Gogoni
простите..а 4 сумки для чего??? вы что весь гардероб туда берёте? не понимаю просто...не в обиду, а просто :))
я например 1пакет беру где малышковое всё и моя одежда на выход и халат например.
10.10.2006 22:45:54, Gogoni
Мама и Медвед
Тут, на 7е, статьи периодически появляются на заданную тему, и все с четырьмя сумками :)
1 - себе в роддом
2 - ребятенку в роддом
3 - себе на выписку
4 - ребятенку на выписку
Типа, 1 с собой сразу, 2 муж привезет после родов, 3-4 муж привезет к выписке.
10.10.2006 23:07:12, Мама и Медвед
Gogoni
интересно :)) очень интересно что же столько надо, чтобы в 4сумки уложиться :))?!
или может от того что в больницу вам всё надо своё тащить посему? тут все эти рубашки, пижамки они дают, иногда в больн. ребёнку одежду тоже больн. надевают..ты только приносишь что на выписку ?) ну и всё для ухаживания за реб и за собой тоже тут выдают. Посему ост. только неск. вещей для себя и для детки принести :))
11.10.2006 00:32:40, Gogoni
я брала 3 пакета.
документы (лучше в карман) один в родблок (вода-яблоко-шоколадка-пачка одноразовых пеленок, гигиенич помада, туда же тапки и два стольника-в приемное отдление. в люберцы сразу положу еще памперс и ползунки и музыку себе. туда же зарядник для мобилы-камеры-фотику запасные батареи)

второй пакет- послеродовое. себе косметику-фен-расческу, книжку, пара стольников (в книжке-это детским медсестрам:) блокнот-ручку (врачам вопросы записывать ну и так если себе на память себе) трусы одноразовые, прокладки (на прием гостей:) маленькую пачку памперсов, пару ползунков с руками-ногами (вот имхо два за глаза, если что мужу отдашь отвезет постирает привезет. покажи где дома остальное лежит)ну там халат. можно детский крем и бепантен, можно лифчик для кормления.

тертий -выписка. если осень-весна лучше два комплекта в два пакета. перед выпиской смотришь на улицу, оттепель, мужу гришщь дорогой бери пакет номер два
холодно- пакет номер один
а то они фигню какую-то привозят..вот

а зачем четвертый пакет? у нас если сопровождение то там перчатки-клизма и тд..
10.10.2006 21:05:23, Fluff
Мама и Медвед
Я о выписке даже думать боюсь :) Я ж ни во что из своей одежды не влезу воооооообщче..... Потому даже перебирать ее не берусь, чтоб решить, что упаковать для мужепривезения... А то плакать буду...
В тот раз выписывалась в беремчатом кобмезике, самошитом, клетчатом таком, а-ля Карслон. Может, сделать его традиционной шмоткой "на выписку"? Дочке потом с той же целью передать :)) Будет говорить: "у нас в роду женщины выписываются из роддома в этом комбинезоне"!
10.10.2006 21:53:45, Мама и Медвед
И я выписывалась в беременном комбезе, нормально так смотрелось:) 11.10.2006 19:49:39, Taly
Sailormoon
а я выписывалась в беременном комплекте - брюки и кофта, смотрелась жутко.. я не знала куда это привешивать и как цеплять
в комбезе жарковато было - он на подкладе у меня, а июнь тогда ооочень жаркий был.. я бы предпочла конечно если бы мне привезли МОИ вещи добеременные, платьице какой-нить.. в этот раз буду умнее - соберу что везти заранее, а то из роддома фиг им объяснишь что мне надо :)
12.10.2006 18:02:09, Sailormoon
я в беременных конечно джинсах выписывалась, просто сверху было два варианта, кофточка легкая и футболка мужа+ветровка (в свои футболки не влезала, про джинсы вообще молчу:))
середина июня между прочим была, выписывалась в ветровке в итоге
короче главное накраситься!
10.10.2006 22:22:25, Fluff
а я тож выписывалась первый раз в беременных штанах, но щас почему-то надеюсь, что влезу в джинсы, вроде не много прибавила
10.10.2006 22:20:36, goroshka
ничего не планирую, кроме документов и ночной рубахи. Все остальное муж привезет. 10.10.2006 20:27:59, Natalya L
Маек возьми ещё пару штук - потом ой как переодеться захочется! 10.10.2006 21:21:55, Хибискус
слуш! вот ты мне как раз нужна) я тут нашла одно местечко с длинными и просторным ночнушками..тока у них под горло ворот..вот то полосатое и симпатичное в чем ты рожала, какого фасона-блины? хочу штуки ри-четыре этих ночнушек купить чтоб там поносить и выкинуть...вот прикидываю какие искать

зы была сегдня у врача, прибавка 6,5 (гыгы, они меня начали взвешивать поздно))
и все равно она расстроилась...
я вот думаю может пару недель попробовать поаккуратнее питаться...о разгрузочных днях речи не идет, а то я на работу сдохну. ты что в еде ограничивала?
10.10.2006 22:26:01, Fluff
Гыыы, ну обижаешь - то полосатое симпатичное в чём я рожала не ночнушка никакая, кофтёнка модная, муж дарил, к ней ещё шейный платок есть. Я просто в ней ходила последнее время, она тянется хорошо. Ну и в ней в болъницу поехала и переодеться забыла, а когда напомнили , то уже я неподьёмная была ;) так и рожала в чём приехала, только штану стащили. Я ограничивала банально - ничего белого-мучного, только чёрный хлеб, никаких макарон, почти не ела картошку (редко и только варёную), свинину не ела, мясо (говядину и индейку)тушила, не жарила, ну и никаких соусов жирных. Всё вроде. Офф: я Судьбе написала, спросила, может она всё-таки заказ возьмёт...а то съездила в магаз, там эти какие-то коврики убогие по сравнению с её. 10.10.2006 22:49:03, Хибискус
хм..а я всегда так ем..ну почти)
тетка попробовала наехать на мою любимую овсянку. но я ее отвоевала)))короче наберу как прошлый раз ипариться не буду даже
11.10.2006 16:17:40, Fluff
Gogoni
а какие именно коврики хочешь? тут тоже нету? 10.10.2006 23:03:00, Gogoni
хочу такой, как Наташа-Судьба делает, тут таких нету ;) 11.10.2006 10:59:40, Хибискус
ты HABA коврики видела? или они тебе тоже не нравятся? 10.10.2006 23:01:58, Natalya L
Неа, не понравились, я их кстати посмотрела по твоей наводке - ты там в ответе про них написала. у них погремушки классные, деревянные- тут ничего не скажешь, супер. А коврики.. Они может ярче, и ткань лучше, но они не такие функциональные. В тех, что Наташа показала на каждом сантиметре прямо какая-то заковыкa для ребёнка, есть с чем поковыряться. И апликации, и червяк с яблоком, и червяк-дуга супер по-моему! А эти просто яркие и всё, ну шуршат они там и пищят может в одном месте, больше, судя по описанию, ничего в них нет. И слишком яркие, имхо - ребёнку будет трудно узор какой-то различить. А тот, что с водой я вообще не хочу- ещё порвётся ;)) Кстати, погремушки, которые там 10 евро стоят, я на детском фломаркте по евро покупала, даже не зная, что это НАВА -оказывается, очень удачная покупка ;) 11.10.2006 10:59:13, Хибискус
Можно я тоже влезу? мой врач бы от счастья умер, если бы у меня была прибавка 6,5 кг :-))) А ограничивать он советовал в первую очередь углеводы - и не только сладкое в привычном понимании, но и сладкие фрукты (ягоды) типа винограда. Не то чтобы совсем ограничивать, но есть в тех же количествах, что и до беременности, не больше. 10.10.2006 22:31:49, Natalya L
так извини у тебя срок 30 у меня 16))есть разница)
у тебя сейчас сколкьо прибавка?
11.10.2006 16:18:56, Fluff
спасибо, возьму мужнины, в мои я уже давно не влажу :-))) 10.10.2006 21:31:05, Natalya L
КисяD
Если что сейчас и не положишь, то муж двезет. Некоторые вещи, которые я считала необходимыми, оказались вовсе не нужны и наоборот. Так, у нас самыми хитовыми вещами в полеродовой были - вода, "Бепантен" и (с моей легкой руки:)) молокоотсос "Медела", еще нужными были прокладки для груди( перепробовала все, понравились опять-таки меделовские)+ бюстик для кормления(у меня "Анита", очень довольна, он всю грудь при кормлении открывает,-сцеживаться удобно). И еще одно, что мне пригодилось - одноразовые пеменки (фирмы "Фиксес"), использовала их первые два дня для себя. А потом распробовала и для детки. Сейчас распеленываю малую на них, кладу на кровать и т.д.
Про количество одежды лучше в самом роддоме спросить, уж они-то точно знают :)
10.10.2006 20:14:23, КисяD
Мама и Медвед
О, разовые пеленки доложу, точно! А вот к молокоотсосу и стерилизатор надо ведь тащить, да? У меня в первый раз его вообще не было, так что не знаю ничего...
10.10.2006 20:34:05, Мама и Медвед
КисяD
Мы с девчонками все заливали кипяченой водой, вода была только покупная из бутылок. У меня чайник был с собой. Я еще 4 дня валялась в патологии. Чайник - это вещь! Почему-то кипятильники категорически отказывались влазить в больничные розетки. 12.10.2006 18:25:26, КисяD
да не надо молокоотсос..и бутылки-пусьтышки тоже не надо
ты же с ребенком будешь
10.10.2006 22:26:26, Fluff
Мама и Медвед
Не, бутылок-пустышек точно не буду!! А молокоотсос - я помню, как больно расцеживаться было руками...
10.10.2006 23:02:02, Мама и Медвед
я планирую 1, то что на послеродов мне, 2. на выписку 2 в 1 (1 пакет мне и 1 пакет детю = все это в один пакет засунуть:), если еще чего понадобится - мужа напрягу:) 10.10.2006 20:11:07, Taly
планирую две: себе в роддом и одну после, кот муж привезет, для меня и дитенка. если не секрет, что с собой набрали?
10.10.2006 19:49:20, goroshka
Мама и Медвед
1. Пакет документов: паспорт-полис-пенсионная карточка и их ксерокопии, сертификат, обменка и все результаты анализов и узи, какие есть на руках;
2. Моющиеся тапочки (где-то разрешают свои ночнушки и халаты, у меня в роддоме - нет), послеродовой бандаж, бюстгальтер;
3. Разовые трусики, прокладки, вкладыши в бюстгальтер, крем для сосков бепантен (хочу и пурелан тоже, чтоб выбор был, почему-то найти нигде не могу);
4. Бритва, щетка, паста, шампунь, мыло, туалетная бумага, крем, влажные салфетки, расческа, резинка для волос, мусорные пакеты, капли в нос (последнее - личный прикол: боюсь, что в родах нос заложит и дышать как следует не смогу, опыт первых родов :( );
5. Мобильник, зарядник;
6. Вода без газа: одна большая, одна маленькая (не знаю, почему надо сразу брать с собой - врач так сказала, видимо, пить по чуть-чуть будет разрешать?);
7. Ручки и две тетради: одну с конспектами с курсов, и еще чтоб записывать вопросы к педиатрам по ходу дела и их ответы, вторую - на случай, если хватит сил с первых дней вести Медвежий Дневничок.
10.10.2006 20:11:22, Мама и Медвед
7 пункт порадовал))) слуш зачем тебе пурелан? ну ланолин возьми) воду есди пить не дадут так рот полоскать будешь, тож хорошо.. 10.10.2006 21:06:59, Fluff
Мама и Медвед
Да, четвертый пакет - это типа третий детю на выписку, четвертый себе.
Кстати, а зачем разовые пеленки в родблоке? Вот уж что-что, а пеленки там, кажется, должны быть с избытком?
10.10.2006 21:57:05, Мама и Медвед
Мама и Медвед
А ланолин в чистом виде продается? Я думала, только в виде пурелана. У меня полтюбика еще с того раза остались, но, боюсь, за семь лет просрочились :)
10.10.2006 21:43:01, Мама и Медвед
хэ. продается, фасовка тока мощная- кг по 10-50)) ланолиновый крем еще есть, так и называется. толкь оя не пробовала)
слуш а нафиг тебе это брать? кремы для груди
если у тебя (у ребенка6)правильное прикладывание, то нафиг крем не нужен
а если неправильное то не спасет ни бепантен ни ланолин) я бепантен ребенку беру..на всякий случай
чтоб ты чего не подумала)

а смазки там своей довольно. перед кормлением пару капель выдавливаешь, опять же..опять же кремом можешь отбить собственный запах /нудным голосом/ железы монтгомери которые вокруг соска (ьугорки такие)выделяют секрет запахом как околоплодные воды и дитю по кайфу. а от тебя кремом пахнуть будет)
10.10.2006 22:45:32, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!