Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я за коллективным разумом:) (длинно)

Девы, у меня тут вот какое дело... Я щас учусь на 5 курсе экономического вуза, на заочном отделении. Сессий за год три - первая установочная, только лекции читают - она идет три недели (вот сейчас прямо), занятия каждый день, по четыре пары. ПДР ставят 21 декабря. Т.е., ежели по хорошему, надо бы отходить все лекции + параллельно написать контрольные и курсовые и попытаться сдать зимнюю (январскую) сессию досрочно, до ПДР. Я так и рассчитывала. И вот не далее как в пятницу с ужасом поняла, что не тяну, просто физически не могу:(((... За неделю поездок и сидения на лекциях (и то, высиживала только две пары, это 3 часа в целом) ноги стали отекать, устаю просто ЖУТКО, больно ходить - боли в области связок в паху, неслабые такие. А мне, пардон, после приезда из института еще и младшего из садика забирать, и покушать-убраться (ну, кто плавал - понимает:). Умом я понимаю, что третья беременность, лет опять же мне не 20, да и один недоношенный ребенок уже имеется (и все заморочки, с этим связанные, тоже мне известны). Но как не хочется откладывать, просто не хочется:(.
В связи с вышеизложенным:) вопрос - кто-нибудь брал академический отпуск / или справлялся в подобной ситуации сам? Поделитесь опытом, пожалуйста:)
09.10.2006 12:02:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая разница в масштабах истории, получить диплом годом раньше или годом позже? Я брала академ и не пожалела. Спокойно отходила беременность и приобрела новых друзей на том курсе, с которым доучивалась. Карьера не пострадала (да и ничего, собственно, не пострадало :-))) Рекомендую. 10.10.2006 21:11:11, Иркин
Лучше академ,учеба никуда не убежит :)
Я брала со старшим,ничего страшного - потом все наверсталось и сдалось отлично :)
10.10.2006 13:07:01, Мефиста
У меня подруга вообще бросила филфак. Дорастила сына до 5 лет, пошла на заочный юридический, карьеру сделала! 09.10.2006 21:55:08, Tulsa
Если такие проблемы со здоровьем, устаете, и сами чувствуете, что не тянете - возьмите академ!
Я не стала брать, училась на вечернем - две пары 4 дня в неделю. Сессию тяжело было сдавать, т.к. сдавала в срок (летнюю) и после родов очень плохо себя чувствовала, ходила с трудом, сидеть вообще не могла - получила тогда единственную тройку за всю жизнь! т.к. очень переживала за ребенка (ему 2 недели было - я его оставила с тетей гулять, а сама в институт умчалась, препод опоздал на экзамен тогда - 2 часа ждала:(
И потом еще ездила учиться - с ребенком либо муж, либо мама сидела, старалась пропускать по-минимуму.
09.10.2006 18:26:10, Marimax
Ika
В вашей ситуации не была, но мне кажется, что нужно напрячься и постараться все сдать. После рождения, да еще и с тремя, будет совсем тяжело уже решиться закончить. А с беременных спрос меньше, да и на заочке по моим внутренним ощущениям легче учиться. Предлагаю пойти к преподавателям и чет=стно сказать, что план был такой, но самочуствие не позволяет. Как можно было бы выйти из этой ситуации.

Кстати, посмотрела регу - интересно - а кто третий?
09.10.2006 16:07:12, Ika
Катюшоня
Эх,я тоже вся в раздумьях. Правда мне учиться еще почти два года. ПДР у меня в начале января,учусь на вечернем. Очень надеюсь сдать экзамены заранее,но что-то такой возможности пока не видно:( Если не получится,то придется экзамены сдавать уже после рождения малыша,как это,тоже представляю слабо. И еще не знаю что с учебой делать дальше,сначала была настроена учиться и с малышом,сцеживать молоко ну и тд.,а сейчас понимаю,что вряд ли это получится,наверное возьму академ. Но эту сессию все же надеюсь как-то сдать.
09.10.2006 14:34:08, Катюшоня
Кст, у меня тоже не последний курс, еще 6-ой существует, но там не полный год.
В параллельном потоке девочка одна сцеживается в туалете на переменах (у нее трехмесячный сын). А мой младший висел на груди первые месяцы, от него отойти было невозможно больше, чем на 20 минут, и соску не брал вообще... какие уж тут бутылочки...
09.10.2006 14:45:13, Юлка
Lumi
OFF Мне тоже безумно интересно стало, вы третьего кого ждете?
09.10.2006 22:57:38, Lumi
Lumi
Да, уже поняла, мальчика :-)
09.10.2006 23:22:59, Lumi
а что такого ужасного в академе? ИМХО, это установки конкретного вуза. у нас академ был нормой, препятствий никто не чинил, и все потом нормально заканчивали.
я брала академ, сдавши уже все что можно, а после только диплом писала.
09.10.2006 14:21:17, Ю*
Еще не знаю:), поскольку ни разу не сталкивалась. Спасибо за поддержку:) 09.10.2006 14:31:47, Юлка
Хе-хе:) я прямо перед сессией (второе высшее, заочное) загремела в больницу на сохранение с кровотечением... До этого тоже была настроена все сдать нормально в срок. После - приоритеты кардинально поменялись. Академ мой оформлял муж, на год, а дальше как пойдет... Здоровье свое и ребятенка однозначно дороже, к сожалению, понимаешь ясно это только когда припрет:( Я и во время первой Б. собиралась в аспирантуру поступать, тоже пришлось выбрать, о чем сейчас совершенно не жалею:)) 09.10.2006 13:33:21, Taly
Ндя. Думаю, забью я нафиг на учебу. Пока что:). 09.10.2006 14:34:11, Юлка
Беременность вторая, получаю второе высшее экономический. Занятия вечерние по две пары после рабочего дня каждый день вкл субботу. Решительно была настроение не брать академ. Начались проблемы то отслойка то кровотечение, загремела в больницу аккурат в зачеты, пропустила три ПОСЛЕДНИХ в курсе зачета. то есть все ушли на летнюю сессиию а я с долгами. Так все решилось само собой - пришлось брать академ. Не жалею, так как пострадало бы качество образования,а я хочу взять от него по макмимум (не только корочки)и потом - будет дело у меня с малышом - все хоть не дома не сидеть, учиться будем 09.10.2006 12:47:09, Ар
Хороший подход у Вас:). Беру я академ, пожалуй:) 09.10.2006 14:35:44, Юлка
Аквамаринчик
Юля, привет! Рада тебя снова видеть!
У нас в институте в подобной ситуации в деканате договаривались об индивидуальном плане обучения. Обычно идут на встечу, все сдается в укороченном формате, иногда просто автоматом. А у тебя тем более пятый курс - должны пойти на встречу.
Очень хорошо понимаю твое состояние - сама уже еле ползаю,больше 1,5 часов в ветикальном положении не выдерживаю:-))), если бы врач на больничных не держала, не знаю, чего и было бы уже.
Так что договаривайся в деканате и больше отдыхай.
09.10.2006 12:37:50, Аквамаринчик
Приветик, Мариш! Я тебе на подник написала, дабы эфир не засорять:) 09.10.2006 14:39:19, Юлка
Аквамаринчик
ок, ответила 09.10.2006 15:32:31, Аквамаринчик
Ничегошеньки до меня не дошло:((... 10.10.2006 08:31:30, Юлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!