Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамины

Была сегодня у врача. Она назначила только витамин Е и фолиевую кислоту. Я пила Элевит, она сказала отложить его до 12 недель. Что-то меня это смущает, вроде врач хорошая в ЦПС Чернышева И.Е. А вы в первом триместре какие витамины пили?
07.10.2006 22:48:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я то же самое - витамин Е и фолиевую. 08.10.2006 16:54:35, Marimax
Мила79
У меня до 12 недель были такие же назначения.
08.10.2006 15:16:38, Мила79
ИлЛария
Мне тоже только фолиевую и витамин Е назначил доктор. Я ей полностью доверяю. Хотя предыдущую беременность наблюдалась там же, но у другого доктора и пила Матерну с самого начала. У меня (ТТТ) все в порядке было, хотя знаю многих девочек, у которых на поливитамины или аллергическая реакция была, или тошнило от них очень. А в принципе, думаю, здесь тоже должен индивидуальный подход быть - не всем же подряд назначать поливитамины, кому -то (пока) они и не нужны...
08.10.2006 01:28:43, ИлЛария
Я начала пить Витрум Пренатал форте и еще дополнительно филиевую по 2 таблетки за несклько месяцев до зачатия и пила их всю беременность и до сегодняшнего дня пью. Правда, когда забеременела добавила еще витамин Е. Все это пью до сих пор и планирую пить после родов на протяжении всего ГВ.
08.10.2006 00:08:27, Янтаринка
очень правильная врач. Зачем ранней осенью, после насыщенного фруктами лета - еще и витамины. Она вам назначила самые важные, без которых в мегаполисе тягостно в 1-м триместре :) Моя врач в ЖК мне все время говорила, что лучше гиповитаминоз, чем гипервитаминоз. Последний не лечится и очень плохо сказывается на ребенке - сильнейшими аллергиями. Так что грамотный у вас врач. Если бы ваш 1-ый триместр пришелся бы на конец зимы - весну - тогда да. 08.10.2006 00:04:07, Мумми-мамусик
отвечу сразу всем - спорить не хочу. Сугубо имхо, но синтетика есть синтетика (это я про витамины). И никто никак не может сказать, как это отзовется в дальнейшем на ребенке. Конечно, и овощи-фрукты сейчас не фонтан - никто не знает, что в них добавляют. Но все же - это живое, по-крайней мере. Каждый выбирает для себя. Я 2 беременности не пила витамины. В третью - попробовала недельки 2 - не пошло совсем. Так что только фол. кисл. пила все 3 беременности. Да еще и сейчас морской кальций пью - просто очень хотца, значит, наверное, надо :) Хотя некоторые тоже говорят, что они не усваиваются :)) 08.10.2006 02:48:41, Мумми-мамусик
современному городскому человеку заработать гипервитаминоз от поливитаминов - это, имхо, из области фантастики. поголовно гипо- наблюдается.
не говоря уже о том, что суточная норма, предусмотренная этими витаминами, полностью не усваивается все равно, то есть имеется "запас", куда добирать из пищи.
ИМХО
08.10.2006 00:17:34, ласточка
Я не знаю как вообще "современные люди" Но что дети с аллергиями после приема поливитаминов в беременность - знаю по своему ребенку..... Я вот в эту беременность всё собираюсь начать их пить и всё думается - может потянуть ещё немножко.... Моя врач говорит, что при полноценном питании специальные витамины вообще не нужны.
08.10.2006 00:25:49, Дуняша Иванова
а как определили, что это от поливитаминов в беременность, если не секрет?

я не спорю с Вашим врачом, там было приписано ИМХО:)
08.10.2006 00:29:33, ласточка
бывает реально и довольно часто аллергия на поливитамины у деетй..в смысле если мама их пьет и кормит грудью. особливо на витрум грещат последнее время
матерну я пила всю беременность..да три-четыре года назад всем ее советовали, как сейчас элевит

что ребенок может после рождения диатезить из-за того что мама пила витамины в беременность мне кажется даже врачом не надо быть чтобы сиильно засомневаться

предлагаю озвучить эту версию любому аллергологу)внете наверняка есть онлайн консультауии какие-нть на тему
08.10.2006 01:10:53, Fluff
ИМХО никак точно не определишь... Я пила всю первую Б + два года ГВ БЕЗ перерывов! У дочи нет аллергии вообще! НУ только если на две шоколадки, сожранных за один заход:)))) 08.10.2006 09:38:47, Taly
Sailormoon
угу, или на кило апельсинов :)
08.10.2006 17:28:33, Sailormoon
я просто не в курсе, как это достоверно определять...

у меня вот в роду столько аллергиков, включая меня саму, что если бы у ребенка что-то вылезло, то я бы в последнюю очередь на поливитамины подумала.
а матерну мне многие не рекомендовали еще в прошлый раз, то есть говорили, что формально по составу они с тем же витрумом похожи, но пить лучше не ее

я при кормлении грудью уже ничего не пила и вообще ела поначалу только гречку да цветную капусту, на которые точно не было реакции у ребенка:) и прибавлять какие-то рискованные продукты долго не решалась, памятуя о наследственности.

но это разные вещи все-таки, на мой взгляд. съесть лимон на втором месяце или перед тем, как кормить грудью.
надо у врача спросить, как у нее со статистикой аллергиков среди родивших...
08.10.2006 09:15:13, ласточка
Всем советовали Матерну, а теперь Элевит. Потому как раньше врачам платили за Матерну, а теперь - за Элевит :-)) Что само по себе много о чем говорит.... Матерну рекомендовали пости всем поголовно несколько лет. Сейчас эти детки подросли и можно говорить о результатах.... Через несколько лет и о результатах Элевита узнаем....
08.10.2006 01:32:58, Дуняша Иванова
я в курсе как врачи лекарства прописывают,спасибо)о чем это говорит??

еще у врачей курсы повышения квалификации. вот в августе всем рассказывали про лактазную недостаточночть, так такой вал диагнозоа пошел))фильтровать-то надо
вот. что касается матерны- моей дочке три года, поговорим о результатах? у вас есть результаты каких-то исследований по этому поводу?

по-моему, нет..
а один случай это не репрезентативная выборка ни разу..

08.10.2006 01:58:41, Fluff
Неа, у меня нет никаких исследований на эту тему. У меня есть мнение врачей (тех, к которым я обращалась) о последствиях приема Матерны. Наверное не в 100% случаев были негативные последствия. Вам - повезло, мне - нет. Я не хочу проверять повезет ли в следующий раз. Какой может быть вред от НЕ приема время беременности витаминов (здоровым человеком имеется в виду)?
08.10.2006 15:52:16, Дуняша Иванова
а ОТ приема? я живу в москве, люблно. около капотни, угу)
ежедневно дышу еще и выхлопными газами. курила до беременности по полторы-паре пачек сигарет в день. ем генетически модифицированные продукты с прослойкамии пестицидов, наконец..и я не думаю что от поливитаминов будет хуже как-то))лучше- да
08.10.2006 19:52:16, Fluff
на курсах акушерка, кстати, говорила нам, что после Матерны детки крупнее рождаются в ее практике, помню, даже опрос затевали в до года, чтобы написали вес ребенка при рождении мамы, принимавшие Матерну.
крупных было много, но и с весом в районе 3 кг тоже достаточно. так что и правда, смотря кто в выборку попадает, такие и выводы...
08.10.2006 09:17:42, ласточка
Sailormoon
а вот интересно в этой выборке учитывались факты срока рождения ребенка, вес самой мамы и все такое?
вот я пила с первым Матерну.. ну как-то поверила, хотя врачи Элевит предлагали пить.. а она мне больше импонировала.. правда я меняла с другими иногда
вот мой родился 3750.
моя невестка (жена брата) которая при росте чуть больше 150 и весе 42 (ну в обычном состоянии) родила ребеночка 3950 :) при одинаковой доношенности и при том что она ничего не пила - она начала принимать элевит и на него у нее пошел приличный запор - отказалась.. без витаминов откормила такую детку :)
правда сейчас это мелкое все больше и больше походит на своих родителей :) (брат меня похудее.. думаю ему мои брюки будут великоваты, хотя... может просто выглядит тощеньким :))
08.10.2006 17:33:06, Sailormoon
Да никак это не определишь на сто процентов - вообще болезнь загадочная, но ни у меня, ни у мужа в роду аллергиков не было, а ребенок с жутким диатезом несколько лет (причем тогда непонятна была ни причина, ни на что именно реакция и до сих пор аллергия, но уже на ограниченный список). Естественно обошли уйму врачей. В итоге было мнение врачей, что как причина может быть, что я Матерну всю беременность пила (с 7 недель и пока кормить не бросила). Говорят (у меня данных нет таких) - у очень большого процента детей, чьи матери ели Матерну - была склонность к диатезам (у тех, чьи матери не ели - меньше). + У мужа родители врачи и у них тоже довольно критичное мнение к поливитаминам в таблетках (есть авитаминоз - витамины надо колоть, так значительно эффективнее. нет авитаминоза - достаточно просто хорошо питаться)
Так что я рада, что моя врач не говорит есть витамины :-) Но она мне вообще нравится (я ее потому и выбрала, что взгляды мне близки :-)) Может попозже и начну пить что-то... Но пока не хочется ,-))
08.10.2006 00:46:30, Дуняша Иванова
У нас такая же картина. Сейчас ждем второго - аллерголог, который лечит старшую, советует поливитамины не пить. 08.10.2006 15:33:08, Иркин
ИлЛария
У меня аллергия (поллиноз) началась в 23 года, когда я второй раз собиралась стать мамой. До этого ни у меня, ни у ближайших родственников даже диатезов никаких не было. Вот откуда оно взялось? Витамины тогда вообще не пила. А в одной книжке про аллергию прочитала, что практически каждый человек - аллергик, только многие за всю жизню могут так и не встретить свой аллерген, т.е. так и не узнать , что у них аллергия. ДЕти (ТТТ) выросли без диатезов и пр. Вот и пойми, где логика???
08.10.2006 01:32:31, ИлЛария
"Дело ясное, что дело темное" (С) :-)) Поэтому каждый как может "страхуется". Кто во что верит :-)) Я вот лично не особо верю в пользу поливитаминов. И в их безвредности тоже сомневаюсь. Но всё ИМХО, конечно
08.10.2006 01:38:03, Дуняша Иванова
ИлЛария
ТАк я за них и не агитирую! И пока не пью - просто доверяю своему врачу!
08.10.2006 01:50:51, ИлЛария
А вот мнение другого врача :
http://www.mariamm.ru/doc_858.htm
08.10.2006 00:13:28, Янтаринка
При всём уважении, но из этой статьи очевидно, что МарияММ работает в первую очередь с "клиническими" случаями: когда женщины подолгу не могут забеременеть, имеют кучу разнообразных перечисленных там проблем и т.п. Логично, что им надо принимать витамины и в больших дозах. Но не все же такие...
08.10.2006 15:56:21, Дуняша Иванова
Ты знаешь,у нас такие врачи,что лучше думать самой.Витамины,конечно,можно и не так страшно пить.А вот остальное надо внимательно изучить,и если есть знакомый мед.работник,то проконсультироваться.Когда я была беременной,мне врач такого напрописывал...Если бы я всё это пила,то не знаю,что было бы со мной и ребёнком.Я пила Е и фолиевую,а потом кальций и магний В6. 07.10.2006 23:06:03, svetopusik
я еще во время планирования начала элевит пить и сейчас пью, врач его не отменалда. а ваша врач обяъснила зачем? 07.10.2006 23:00:48, Fluff
Сказала, что пока они лишние, а с 10-й недели сказала пить Йодомарин. Вот так. Сижу в раздумьях, т.к. все первую беременность пила Матерну. 07.10.2006 23:11:30, новенькая мама
не хочу никого обидеть, но та Матерна, что к нам поставляется, не самого лучшего качества. Акушерки, принимающие роды, говорят, что у мам, которые всю беременность пили Матерну, часто первая моча ребенка очень темная с сильным осадком - все туда фильтруют почки, чтобы в организме не осталось. Если пить витамины, то лучше что-то типа Алфавита для беременных и т.п. Только в споры ввязываться здесь я не буду. Я высказала свое мнение. 08.10.2006 00:06:51, Мумми-мамусик
а йодомарин после каких-то анализов? странн это все
сбалансированный витаминный комплекс никогда лишним не бывает, особенно для городских жителей
имхо
07.10.2006 23:24:37, Fluff
Nasta
до посещения ЖК фолиевую и Элевит.. на приеме тоже отменили поливитамины до 14 недель где-то и прописали пить Вит.Е
07.10.2006 22:56:08, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!