Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вжик

Давление

Хочу поделиться с вами... не знаю даже как назвать. Ситуация такова. У меня 33 недели, наблюдаюсь я сразу в двух местах, одно - это где буду рожать и в ЖК по месту жительства, из-за декретного больничного. Измеряю свое давление регулярно, дома и там где буду рожать выше 120 на 80 вообще не поднимается, в ЖК мне каждый раз намеривают 135 на 85 или 90 (тонометр ручной). Сегодня был вообще прикол, прихожу в ЖК, измеряют мне давление 140 на 85, я в шоке, врач тоже. Потом они мне говорят - наверное это ты просто шла, устала, да еще и по лестнице поднималась, измерим минут через десять. Через 10 минут - давление 130 на 85. Я ухожу несколько расстроенная, иду обратно домой по тому же маршруту, точно также устаю, прихожу домой и прошу сестру измерить мне давление (тонометр автомотический, японского производства новенький). Измеряем 116 на 68, через 10 минут 116 на 71 и такое до сих пор. Девочки! Я не понимаю ничего, не знаю как это объяснить. Причем в обменке мне пишут эти ужасные цифры про повышенное давление. Как быть не знаю. Прошу прощение за столь длинный рассказ.
06.03.2001 00:08:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня наподобие. Дома меряю пониженное, в поликлинниках и ЖК повышенное, НО если предварительно перед измерением в этих местах дам себе установку успокоиться и расслабиться, то давление 120/80 (дома 105/70). Это я вроде как врачей обманываю :). Но есть одно но. :( Это явление действительно ничего хорошего и называется артериальной гипертензией, т.е. когда Ваше давление нестабильно и зависит от внешних факторов. Например, от вида людей в белых халатах, боязни опаздать на прием и т.д. Так что в роддоме тоже может подскочить. :( 06.03.2001 15:34:00, Shangri-la
У меня тоже почему-то в ЖК всегда выше, чем дома. Наверное, все дело в их старинных измерительных приборах. У меня дома 120/80 или 110/70, а там ниже, чем 130/90 не бывает. Не обращай внимания. 06.03.2001 10:40:46, Киса
CTEPBA
Старая история, у меня в поликлиниках всегда поднимается. Потому что волнуешься - во-первых, т.к. в очереди задирает сидеть, во-вторых, т.к. тут вас гораздо больше интересуют все показатели, чем дома.
Мне правда чуток повезло, у меня постоянное сейчас около 90/60 и ниже, голова болит практически постоянно и т.п. А как в ЖК не приду 120/80, песня просто. Попробуйте им объяснить, мне например верят что у меня за пределами ЖК гораздо ниже.
06.03.2001 09:56:31, CTEPBA
Может, оно у вас действительно в ЖК поднимается, волнуетесь, переживаете там. У меня тоже так скакало, верхнее до 150 поднималось, да еще и тахикардия начиналась :)) Не берите в голову. Если отеков, повышенной прибавки в весе нет, то можно и не беспокоится. А в обменке пусть пишут чего хотят. У меня тоже было все это зафиксировано. Просто повнимательней к вам бдут относится при родах - и все. 06.03.2001 09:28:30, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!