Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Разнополые дети и квартирный вопрос...

Вопрос тем, у кого разнополые дети - уже есть или собираются быть, как у меня (старшая девочка, младшего вот мальчишку жду). Квартира - двушка. Как распределять в таком случае жилплощадь? Одна комната взрослая, другая детская, и без заморочек о разнополости? Или строим в детской стену-ширму между одним и другим экземпляром потомства? Или - ну, в порядке бреда, - на кухне место обустраиваем? Это ведь только сперва не так уж важно, что девочка с мальчиком в одной комнате, а потом, наверное, будет тяжко? Или я преувеличиваю?..
Эх, если б это как-нибудь решалось бы, можно было бы впоследствии, тьфу-тьфу, и о третьем подумать...
04.10.2006 18:39:34,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я вообще до 22 лет жила в одной комнате в родителями и бабушкой. большинство моих подруг тоже своей комнаты не имели как-то. А у одной так вообще 4 детей в одной комнате, а в другой она с мужем и самая младшенькая. Так что 2 в одной комнате хоть и разнополых, не самый ужасный вариант. Кстати, мы улучшаем жилищные условия. Но предполагается что будет спальня, зал (проходной) и детская, в которой будут находиться все возможные дети. Я то считала что это круто! Я оказывается все равно - маловато будет. 06.10.2006 14:38:55, barabachka
МаленькийКараул
вот у меня та же фигня. Рассчитваю два-три года продержаться, после чего взять кредит на расширение жп на одну комнату... это ж все-таки не на целую квартиру... 06.10.2006 10:27:32, МаленькийКараул
СиницаА
Ситуация аналогчная - дочке год и семь, сейчас вроде мальчика разглядели. Двушка-распашонка в П-44Т. Мы уже больше полугода как уступили большую комнату с эркером ребенке (пока что там стоит и двуспальная кровать, я на ней сплю, дочка не то что одна не спит, кто-нить должен быть в переделах досягаемости рукой). Маленькая комната из спальни превратилась в гостиную, балкон при ней утеплен и превращен в кабинет. Диван в гостиной раскладной. Планируем с рождением малыша мое переселение на диван вместе с малявкой (мы вместе спать собираемся), а мужа - к дочке, пока не привыкнет спать одна. Потом, когда оба младенца подрастут, будет большая детская, а мы с мужем - на диване в гостиной. Хорошо рассуждать про кредит и улучшение, конечно, но при нынешних ценах на жилье нам никакой кредит не поможет:(((
05.10.2006 16:57:42, СиницаА
shura
Живем в трехкомнатной квартире, в большой комнате мы с мужем, в маленькой - мой папа, в средней дети, тоже разнполые, разница 2 года. До 1,5 лет сына жил с нами в нашей комнате, переселили только этим летом. Пока нормально существуют, дочка нормально пережила подселение, без истерик. У них там у каждого своя кровать, общий шкаф, стеллаж с книжками, письменный стол маленький, еще и место для игр есть. 05.10.2006 13:07:49, shura
Моника Правински
расскажу свою исторю для примеру: мы с братом жили всю жизнь в одной комнате, у нас разница 7 лет (я старше). при чем комната это была гостинной, т.е. общей в течение дня. у нас была треха - одна комната родителей, вторая бабушки - третья госнинная и наша спальня ночью. в принципе мы нормально существовали, но я всегда хотела свой угол, поэому в 21 год свинтила от родителей и стала жить самостоятельно (снимала квартиру, а потом свою купила)
так что я лично считаю, что хоть перегородку поставить надо будет детям. а если есть возможность - то может подумать об увеличении жилья - кредит взять?
05.10.2006 11:48:27, Моника Правински
лет до 13-15 имхо вполне огут в одной комнате жить. я жила в 15 с 13летни братом и 2 летним братом в однйо комнате..весело было)
то есть это имхо не та причина по котоо сейчас тсоит париться)
05.10.2006 00:28:41, Fluff
Мой муж с сестрой до своих 23-х лет (её - 16) жил в одной комнате без ширм. никаких сдвигов и проблем не было и нет.
04.10.2006 23:52:30, Перестраховщица
ИлЛария
МЫ тоже в двушке, доче 13, сыну 8. Купили им каждому по мебельному комплексу: вверху кровать, внизу большой письменный стол и шкаф вместительный. Проблема только, когда к дочке друзья приходят, тогда брата за порог выставляет, да ему особо и неинтересно с ними, сам либо на кухне, либо в большой комнате телик смотрит или играет. ЖДем 3-го, пока кроватка у нас в комнате будет, а там поглядим... В планах, конечно, увеличить жилплощадь - это муж надеется. А у меня при таком росте цен на жилье уже руки опустились...
04.10.2006 23:42:23, ИлЛария
weterok
Этот же вопрос завелся в моей голове, когда убедились на УЗИ, что девочку ждем. Первые два - мальчики - вопросов не возникало. Пока поставили кроватку в свою комнату (двушка). Но как долго сможет девочка спать в комнате с родителями? Мальчики одно время спали с нами в комнате (на другой площади) до 5 и 8 лет. Но это было нечто, вынужденная необходимость, с папой общались в других местах. А за девочку я еще больше волнуюсь - лет до 3, может быть. Потом как-то неудобно для девочки с папой в одной комнате, мне кажется. Стимул искать расширение. Да где ж его найдешь? И потом, кого селить на кухню? У Вас хоть сына можно. А у нас два сына, на кухне не поместятся)) Не папу же отселять из женской комнаты?!)))))))))) (((
04.10.2006 23:12:24, weterok
с папой в однолй комнате неудобно спаь трехлетке или в одной кровати? хочу поподробнее понять 05.10.2006 00:29:25, Fluff
МаленькийКараул
папы - ХРАПЯТ! :) 06.10.2006 10:28:43, МаленькийКараул
weterok
Про то, чтоб в одной кровати - даже не думала, обычно я кормлю в нашей грудничков по ночам, к трем годам уж точно все перебираются на детские кровати окончательно, но с забегами в нашу кровать по ночам или под утро. Только-только младшего (6 лет) отучили к нам прибегать - ежли только на несколько минут. Я нестолько, что неловко, сколько о том, что в нашей комнате компьютер и телевизор, плюс привычка родителей долго задерживаться по ночам за этими агрегатами и скачивать что-то по ночам. Хотя, на кухню комп можно определить на крайняк. А телевизор. На кухне есть другой. Но папа любит в кровати посмотреть. Потерпит, конечно, какое-то время, но потом расcлабляешься, а это не есть хорошо для детей, лучше когда отдельно в тишине засыпают. Так что я более о совместимости папиных привычек с девчачьим режимом. Вроде как пораньше надо озаботиться уютом дочери, чем сыновей - они-то под трещание компа долго спали.
05.10.2006 09:39:51, weterok
вот, ну моя трехлетка засыпает в своей комнате,с ней папа обычно рядом сидит читает) а под утром приползщает обычно все равно, с подушкой, одеялом, куклой и еще чем-нть))
а про привычки-тогда да
у нас по-другому..мы с мужем фанатики по поводу того чтоб в спальне не было не то что телека-компа, а даже радио) у нас маленькая квадратненькая комнатка..там только спим
так что если кто с нами спит это можт мешать толкьо первые два часа ночи если у неас какие-нть планы друг на друга)
слушай, а когда болеют-температурят дети, где спят? у меня сейчас деица всю ночь напролет кашляет так я ее себе перетаскиваю..волнуюсь если ее не вижу
05.10.2006 10:31:25, Fluff
weterok
Наши только последний год спят в своей отдельной детской, до этого мы спали в одной комнате - были смежные, так удобнее было всем спать вместе, чтобы в проходной стоял комп и к папе наведывались по поздним вечерам соседские приятели по компу и работе. Мы спокойно спали, пока они там общались. И мне было удобно - не спать же при чужих мужиках. Кухни у нас тогда вообще не было - типа общаги((( Про болезни: кровать у них была двухярусная - если кто заболевал, то перекладывала на нижний ярус, чтобы видеть. Если болели оба, то младшего брала к себе в кровать. А сейчас если болеют - уже большие, младшему 6 лет, просто чаще бегаю в детскую по ночам - проверяю, нет ли температуры. Или сплю под боком у заболевшего. Только пока беременная, не рискую, так, ненадолго, спиной больше, или их спиной разворачиваю. Малышами когда были, под бок на ночь укладывала и всю ночь отслеживала, это да. И про метры.... Я тоже хочу отдельную маленькую спальню, где нет ничего кроме кровати, шкафа и по мелочи. Думала, не поменяться ли нам с детьми комнатами. Но тогда они окажутся в нашей, которая сейчас и гостиная тоже. Вот думаю, а зачем нам гостиная, пусть гости на кухне чай пьют, на диване не обязательно посидеть. Мы снимаем квартиру. Если переедем на другую, надо бы из этих соображений в следующий раз распределение устроить и расстановку. ))
05.10.2006 11:01:47, weterok
вот мы бОбьшую кмнату отдали ребенку, теперь там двое будут
а себе взяли маленькую которую планировали под детскую изначально, мне нравится ОЧЕНЬ. еще там балкон который мы в перспективе хотим утеплить общить и устроить там кабинет)
если будет стоять выбор между отдельной спальней гея могу спокойно спать и наличием гостиной
пфф
гости на кухне у нас отлично тусуются, кстати
несмотря на наличие "гостиной"(неремонтированная комната с комп столом диваном и телеком, больеш там ничего нету
05.10.2006 12:28:07, Fluff
Мама и Медвед
Забавно: мне почему-то кажется, что мальчик с мамой в одной комнате - более неловко, чем девочка с папой :) Наверное, потому, что у меня с мальчиками опыта нет, а у вас с девочками :) А на практике и то, и то - ничего особо страшного...
04.10.2006 23:27:04, Мама и Медвед
Sailormoon
мы росли с дедушкой и бабушкой ну родители и мы с братом в трешке
у дедушки с бабушкой одна комната
у нас с родителями была одна на всех, пока мы маленькие были - у родителей большая кровать, у меня диванчик,у брата раскладушка (такая прикольная, но он не давал мне на ней спать :( редиска)
потом когда мы подросли - родители переехали в гостинную.
позже дедушке с бабушкой выдали отдельную квартиру.
когда мне было лет 13 нас с братом разделили по разным комнатам.. несмотря на то что трешка все равно приходилось как-то договариватсья - спать в гостинной на раскладном диване - то еще удовольствие.
вот у меня сейчас тоже этот "квартирный" вопрос.. вроде и по площади места много.. но спален 3 и из них одна как бы моей бабушки с дедушкой.. они у нас не живут, и дедушка никогда не останется на ночь (ну типа квартиру надо охранять, хотя на самом деле он не может расслабится, когда не у себя дома, а все его контузия требуют отдыха)
в этой комнате сейчас спит Сережка, у нас с мужем отдельная, но там помещается только кровать и шкаф все.. даже люлька туда не встанет! я вообще не знаю куда помещу малышку, которая родится.. а уж что делать если разнополые будут :) гыы.
в общем пока детки маленькие, то думаю их разнополость особенно в свете отсутствия жилплощади как-то несущественна.. вот когда им будет больше 10, тогда надо будет призадуматься о разведении по разным помещениям.
а насчет тяжкости..
ну мы с братом конечно дубасили друг друга подушками и чем потяжелее перед сном.. но никаких проблем в связи с нашей разнополостью не возникало
в конце концов спят в пижамах, а переодется можно либо по очереди либо в ванной!
04.10.2006 23:02:06, Sailormoon
Мама и Медвед
Я всю жизнь голышом сплю и не представляю, как можно иначе... Но дело не в этом даже: представить себе не могу, как бы меня колбасило от мысли, что я в СВОЕЙ КОМНАТЕ не могу переодеться в ту секунду, когда Я ЗАХОЧУ! Это издержки характера, наверное :) У меня вообще с понятием личного пространства суперсложные отношения - оно мне НЕОБХОДИМО как не знаю что... Видимо, я и на детей то же переношу. Дочка, в конце концов, все 7 лет своей жизни имела свою личную комнату, и, наверное, обидно ей должно быть: раз - и отобрали половину. Она, правда, не высказывалась по этому поводу - я аккуратно заводила разговор, что у вас вот "детская" тут, будете играть тут вместе и т.д., купим наконец кровать двухярусную (она о ней мечтала, когда никакого братика и в проекте не было - просто на втором этаже хотелось поспать) - и в ответ она вроде выражает радость. Но она сама по себе девушка скрытная, может и таить чего. Или пока не осознавать, по крайней мере... В общем, страшненько мне.
04.10.2006 23:20:34, Мама и Медвед
weterok
Ну, трусы, может, и постесняетесь открыто переодевать, а лифчики спиной к ребенку подросшему - только так. На пляже-то вам вместе загорать и в водоемах купаться... А уж джинсы-халаты-футболки - не проблема вовсе. Это ж не чужие дети, а родные. Мои в трусах по дому рассекают. Когда мне их срочно надо приодеть (кто-то в гости собирается нагрянуть), я их пугаю, что сейчас тоже до трусов разденусь и ходить перед ними начну, или за стол сяду ))))))))))))))))))))
04.10.2006 23:55:04, weterok
А мои и без трусов спокойно рассекают, и в ванную ко мне заходят, и баню мы раньше вместе ходили. Им как-то все равно. Поменьше были, спросили, почему у меня вес не так, как у них. Я ответила, кивнули и дальше пошли. 05.10.2006 00:44:31, Tulsa
weterok
Про анатомические различия мои тоже в курсе, и разговоры подробные разъяснительные со мной тоже вели, но пусть уж визуально на девочках убеждаются, опять же, если сестра родится, вот и наглядятся. Хотя, случайно, конечно, бывает, и в ванную забегают, но там шторки. Не знаю, как Вы, а я когда вижу своего 9-летнего сына, выходящего из ванны без трусов такой вальяжной походкой до шкафа за трусами, зная о том, что он каждую ночь сам с собой в постели развлекается, мне как-то неловко становится, и я рекомендую ему одеть трусы. У него периодами - иногда он и брата младшего стесняется - ладошками прикрывается, брат тоже иногда, даже попу пытается от брата сокрыть, а иногда как Адамы ходят без всяких эмоциональных волнений.
05.10.2006 09:50:03, weterok
А я, честно говоря, не знаю, развлекается мой 9-летний или нет. Да и знать не хочу - это его личное дело. Заметила бы - ни слова бы не сказала. 05.10.2006 17:53:34, Tulsa
nata2703
а наш пока даже и не спрашивает....спросил недавно про грудь, что это такое, сказала, что это грудь. Удовлетворился абсолютно.Беременный живот, кстати, его тоже абсолютно не напрягает не интересует то есть. Все-таки дети (до какого-то возраста) так все естественно воспринимают.
05.10.2006 01:05:58, nata2703
Мои, наверное, до 40 лет будут естественно воспринимать :) 05.10.2006 01:45:09, Tulsa
подпишусь..детям все равно обычно кто в каком виде ходит, если не нагнетать обстановку и не прикрываться с визгами и воплями как не тыдно если кто в ванну зашел)) 05.10.2006 00:54:30, Fluff
LenkaPenka
я с братом до 13 своих лет отлично в одной комнате помещались, жили, учились и тд - все супер! Но зонирование со временем я б сделала для детей. Не обязательно ширмы ставить, можно посмотреть на сайтах различных дизайнерские идеи по этому поводу. 04.10.2006 19:49:07, LenkaPenka
Мама и Медвед
Я даже и не знаю, как это самое "зонирование" искать - никогда на сайтах дизайнерских не была... Не кинете ссылочкой?
04.10.2006 21:43:05, Мама и Медвед
ZhasminKa
Мы с братом прекрасно уживались в одной комнате,в другой родители. Может тогда время было другое:-) 04.10.2006 19:26:53, ZhasminKa
capochka
МЫ тоже, до моего переезда к мужу в 24 года (брат младше на 7 лет). Во всяком случае, мне было нормально, да и брат вроде не жаловался. 05.10.2006 14:43:35, capochka
Мама и Медвед
Я, может, испорчена тем, что сама единственным ребенком в семье была, и всегда, сколько себя помню, комната у меня была отдельная. Да, была маленькой - мечтала о братике или сестричке, мне было бы страшно прикольно, если бы ко мне 7-летней кого-нибудь мелкого подселили. Но вот в 13 у меня была уже своя жизнь, свои тайные телефонные переговоры, свое ночное колдовоство над девичьим дневником, в конце концов :), и нунизнаю, как бы я жила, если б в это время меня дергал некий братик 6 лет, который имел бы полное право то самое "мое личное пространство" считать и своим!
04.10.2006 22:11:48, Мама и Медвед
У нас одушка, ждем второго ребенка :), правда второго мальчика, но всеравно, мне бы ваши проблемы :) 04.10.2006 19:22:38, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
Мама и Медвед
Шепотом: а производите вы мальчиков на какой территории? :))) Вопрос не праздный - мы с мужем так и не придумали, где будем творчески общаться в первое время, пока мелкий с нами в комнате будет жить :)
04.10.2006 22:19:24, Мама и Медвед
ну..если муж волнуется может на кухню или в ванну перебазироваться? на предмет пообщаться..и сразу назад
хтя мне комфорт важен..на кухне жёстко))
05.10.2006 00:27:34, Fluff
Sailormoon
гыы :) а вы так по друг другу заскучали, что только в голос кричать?
вот мой 4-х летний к нам под утро приходит под бочок (страшно ему видите ли) ну и ничего.. еще не разу это не мешала утренним шалостям :)
04.10.2006 23:04:40, Sailormoon
Ночью :) Когда деть спит, или днем, тоже когда спит... По другому ни как :) 04.10.2006 22:35:04, Manunьkа ( Maxim 1,4 & пуз 21 нед. )
Мама и Медвед
То ись нет у меня больше шансов на половую жисть... Хотя тогда и третьего ребенка нам не светит, и можно с квартирным вопросом сильно не заморачиваться :)
04.10.2006 22:44:49, Мама и Медвед
nata2703
дак мелкий же спит ночью, нет? и днем тоже..у нас просто комнат до фига, а второго мы завели в январе, когда на каникулы ездили к моим родителям - спали вместе с ребенком в комнате, за стенкой мои папа с мамой еще, а нас-таки потянуло на романтику...
04.10.2006 22:27:54, nata2703
Мама и Медвед
Не-е - при детях, даже при спящих, у моего мужа строгое табу. Типа "если он вдруг проснется, у него будет травма на всю жизнь". Может, он и прав - отложится в младенческом подсознании, что папа с мамой делает что-то ужасное... :)
04.10.2006 22:35:34, Мама и Медвед
Да ладно, я до 10 лет с мамой и папой в одной комнате жила, а откуда дети берутся, узнала только годам к 13-ти :)
Все возможно.
04.10.2006 23:30:33, Tulsa
А меня саму родители завели в одной комнате с двумя бабушками, за шкафом :) 04.10.2006 23:31:30, Tulsa
Sailormoon
но ведь они до 2 месяцев толком и разглядеть ничего не могут!
вот если ты будешь корчится и изображать как будто тебе больно - то да ребенок может испугаться, а так...
да и испугать такое может только ребенка лет 2 а то и старше, когда он уже получит опыт, что бывает с людьми когда им плохо..
а пока он маленький, КАК? ОТКУДА? он может понять ЧТО вы делаете? он же ничего еще не видел вообще.
а вот когда ребенок постарше, тогда уже и понимание и опыт появлятеся - видел уже когда кому-то больно, как это выглядит, как сам ощущает когда ему больно и т.п..
04.10.2006 23:08:03, Sailormoon
Мама и Медвед
Да до двух месяцев еще швы какие-нибудь не затянутся :) Стандартно до полутора, по-моему, нельзя к сексу возвращаться - а там... две недели на отрыв :)))
04.10.2006 23:22:55, Мама и Медвед
Nasta
а вы не делайте что-то ужасное) имхо даже если грудной ребенок проснется то он просто ничего не поймет и плохого не увидит (ну если вы там не садо-мазо и т.п.)
04.10.2006 22:41:43, Nasta
Мама и Медвед
Не, не пугайте, не садо-мазо :) Но вряд ли я про "ничего плохого" мужу объясню :) К тому же секс - это ж расслабиться хочется, а какая расслабуха при постоянных мыслях "проснется - не проснется"... Остается, правда, подростковый вариант - в ванной, под шум душа, оставив любимую удобную кровать в одиночестве :))
04.10.2006 22:52:09, Мама и Медвед
weterok
Варианты: родственники гуляют в выходные с колясочкой, вы с папой остаетесь пылесосить квартиру - кровать в вашем распоряжении. У вас кухня есть, а там стол и кусочек пола? Это не кровать, но разнообразие... Еще вариант - детей в одну комнату, пока не подрастут (туда что ли не поместится детская кроватка?), сами развлекайтесь в своей спальне. Или иногда укладывайте мелкого вместе со старшим, сказку читайте. ОНи засыпают, пусть вальтом, на одной кровати, вы уединяетесь, опосля всего переносите мелкую в свою кроватку в свою комнату спать. И потом, пока ребенок маленький, какая травма? До 2 лет точно ничего не разбирает, ему только до своих нужд, если ночью проснется - сразу запищит или заворочается - пописать или попить хочет, или вы его разбудили своими криками, повернется на другой бок и заснет. У нас рядом с детской двухярусной в нашей же спальне стоял шкаф боком. Я открывала дверцу шкафа, вешала на верхний ярус одеяло или простынку, и хотя бы была уверена в том, что глаза не увидят воочию. Начало - в спальне на своей кровати, а потом одеялом вокруг тела и в соседнее помещение для продолжения банкета. Было бы желание... Хотя, да - неочень, когда надоест. В этом деле всегда новые условия радуют. Скрываться надоедает. Но "выделенка" тоже приедается, наверно.
04.10.2006 23:23:59, weterok
Мама и Медвед
:))) Это, пожалуй, надо распечатать и перечитывать всяк раз, когда приспичит :)))
04.10.2006 23:47:10, Мама и Медвед
Есть сын, ждем дочку, комната будет общая у них. Надеюсь, что, когда для них станет необходимым житье в отдельных комнатах - мы купим, наконец-то, свою квартиру! 04.10.2006 19:05:42, Marimax
Мама и Медвед
Ех... При нынешнем росте цен на жилье уже не верю, что наша способность откладывать деньги когда-нибудь этот самый рост догонит... Лет пять назад были иллюзии, теперь уже нет, похоже :(
04.10.2006 22:24:06, Мама и Медвед
Не, я про откладывание денег даже и не думаю - только кредит. 05.10.2006 14:18:51, Marimax
у меня такие же планы и надежды:), если вторая-таки девочка будет 04.10.2006 21:53:43, ласточка
у нас на втором этаже три комнаты и ванная.
Было - 1)спальня моя и мужа, 2)детская (на двоих мальчиков),
3) кабинет (компьютер стоит и т.д.)
Муж решил - если третий ребенок - мальчик, то покупаем двухъярусную кровать и третьего тоже подселяем в детскую(казарму строим) :)
Если девочка (очень хотим), то из кабинета делаем - девичью:)

Кабитет куда девать?:)
04.10.2006 18:56:47, Сержа (еще шифруюсь)
Мама и Медвед
А мы как раз на кухне кабинетный угол очень уютный отгородили. Одна беда - когда сидишь за компом, холодильник рядом, и вес оттого набирается существенно сверх того, что хочет от меня ЖК :)
04.10.2006 22:26:39, Мама и Медвед
Lumi
Кабинет в спальню и не забывайте, хороший рабочий стол должен выдерживать двоих :-)
04.10.2006 19:51:07, Lumi
Так если кабинет в спальню, то так и пять можно завести, случайно:)
Компьютер рядом кроватью, у меня какие-то крамольные мысли вызывает:)
Мы в этом году, первый раз "расслабились", вместе с детьми, десять дней, все включено - и вот результат - две полоски:)
04.10.2006 19:59:35, Сержа (еще шифруюсь)
Это точно. Так хоть муж в кабинете за компом сидит заполночь, а потом засыпает без задних ног. А если комп в спальне, так это без отрыва можно... Нет уж... :) 04.10.2006 20:20:13, Tulsa
О сексе забыть или забить!
И все лучшее детям:)
04.10.2006 20:28:18, Сержа (еще шифруюсь)
Эва, придумала! Ну уж фигушки! :) 04.10.2006 23:34:11, Tulsa
Вот и мой муж предлагал из кабинета детскую сделать. Но я сказала нет: во-первых, куда кабинет? :) во-вторых - я ночью через весь дом к дитю бегать не буду, дитё будет с нами в спальне независимо от пола, а когда подрастет - муж закончит двухъярусную кровать (сейчас первый ярус существует :) и подселим мелкого к мальчишкам. Если девочка, то, конечно, надо будет подумать :) Но не сразу, несколько лет может и с мальчишками. 04.10.2006 19:19:50, Tulsa
Мы тоже первое время, с год, наверное, в своей спальне поселим, а там будем смотреть. Я старших детей в год, в отдельную комнату переселяла, а в два на большую кровать переводила.
Мне кажется, что в одной комнате трое, многовато:)
У старших разница 2 года, они очень дружны.
А с третьим ребенком разница получается - 8 и 6 лет.
Ну как их вместе селить?

А если кабинет на первый этаж? Или на третий?
Блин!!! И то, и то не удобно:)
Будем посмотреть:)
04.10.2006 19:35:50, Сержа (еще шифруюсь)
У нас один этаж... Подвал хотим переоборудовать. но это когда еще.
Разница у нас тоже почти такая же - 9 и 7. Я понимаю, что когда страшим будет 13 и 11, предположим, им мелкий в комнате на фиг не нужен будет. Но до этого еще далеко :)
У моей знакомой три мальчика 6, 5 и 2 года жили в одной комнате - это сумасшедший дом, заходить туда страшно :)
04.10.2006 19:39:04, Tulsa
Вот и я этого боюсь:0
Дом где слышны детские голоса - это счастье конечно!!!
Но три в унисон, не слишком ли :)
04.10.2006 19:52:13, Сержа (еще шифруюсь)
Хорошо, если в унисон... Обычно какофония получается :) 04.10.2006 20:21:03, Tulsa
А так же было уже хорошо, с двумя то, подросшими:)
Эх, испытывает меня жизнь.
04.10.2006 20:25:52, Сержа (еще шифруюсь)
А мне без младенца как-то неуютно :) С подросшими хорошо, но так крошечных люблю... 04.10.2006 23:35:18, Tulsa
Chipik
У меня племянница (9 лет) и племянник (6 лет) живут в одной комнате. Пока - никаких проблем :) 04.10.2006 18:49:52, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!