Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больничный

Здравствуйте девочки!
Мне тут дали больничный в ЖК, сказали явиться 9-го. А я 9-го точно не смогу и вообще самое раннее 17-го смогу к ним наведаться. Мне больничный как таковой вообще не нужен. Т.е. мне всё равно - закроют они его 9-м или 17-м, или вообще аннулируют. Но мне хотелось бы и ЖК не обидеть, и их гнев на себя не навлечь. Может им позвонить, предупредить, что не приду? А что придумать для "оправдания"? Или мужа туда послать - попросить закрять? Или переживут они до 17-го и ничего страшного?
Я просто в жизни никогда больничные не получала и не знаю чем это грозит...
29.09.2006 13:51:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А нафига ты вообще его брала? 29.09.2006 14:56:43, barabachka
А меня не спрашивали хочу ли я его брать....
Отказаться я не смогла. Мне вообще тяжело спорить с врачами...
29.09.2006 15:13:54, Дуняша Иванова
лучше позвонить а то сами начнут искать 29.09.2006 14:48:24, таняmama(таня)
Anahita
Вообще Вы должны явится туда сами. По правилам больничный можно закрыть только в присутствии и осмотре больного. Во многих местах с этим строго. Им за это по шапке могут дать. В случае Вашей неявки то же самое. Лучше позвонить врачу, объснить ситуацию и решить с ней эту проблему. 29.09.2006 14:06:55, Anahita
Понятно, что я должна. Но я, однако, не могу туда явиться просто никак, потому что буду в этот день (и всю последующую неделю) в другом городе.
И с врачом я связаться не могу, потому что она в отпуске на две недели (будет кто-то ее с понедельника заменять, конечно).
Может есть какая-то причина, которой можно обоснованно "отмазаться" от прихода на недельку? Если я позвоню и скажу, что простудилась и поэтому не могу выходить на улицу - могу прислать мужа или прийти через неделю - это как-то исправит ситуацию?
29.09.2006 14:32:49, Дуняша
Anahita
Вообще-то причин никаких нет. Если Вы тяжело больны и не можете выйти на улицу, то вызываете врача, если можете ходить, то должны явиться на прием. У меня была аналогичная ситуация: первый ребенок болел и я не могла с ним приехать ко врачу, поскольку он себя очень плохо чувствовал, а температуры не было. Если бы у меня не было больничного, то ноу проблем, сиди дома и все тут, а в данном случае в п-ке устроили истерику, что я хочу приехать к ним продлить больничный в отсутствии ребенка, пришлось вызывать на дом врача. Для них при текущем больничном очень важно зафиксировать факт приема пациента в тот же день не позже. 29.09.2006 14:49:58, Anahita
<Если Вы тяжело больны и не можете выйти на улицу, то вызываете врача> ГИНЕКОЛОГА???? По поводу простуды???? Я думаю - сильно они удивятся такому моему предложению :-)))
Я вот и думала сказать, что я заболела и теперь сижу на больничном от терапевта - пусть закроют мне заочно больничный в ЖК...
29.09.2006 15:12:49, Дуняша
Anahita
В таких случаях надо ставить в известность терапевта, что больничный у Вас один есть.
И вообще непонятно зачем искать какие-то "отмазки". Почему нельзя позвонить в поликлинику (своему врачу-ГИНЕКОЛОГУ, кстати, необязательно) и выяснить этот вопрос там. В администрации наверняка Вам подскажут как решить Ваш вопрос.
И морочить голову врачам с продлением больничного тоже не комильфо. Если Вы хотите сохранить хорошие отношения с врачами, то не надо было создавать им больших проблем. Для них головомойка с больничным гораздо серьезнее проблема, чем Ваш имидж непутевой мамаши.
29.09.2006 17:51:04, Anahita
Мне кажется лучше мужа послать туда с больничным, чтобы он его закрыл. Они обычно ругаются, если не приходишь его вовремя закрывать или продлевать.
29.09.2006 14:01:41, Eleshka
Когда получаете больничный, то надо расписаться в получении, так как это документ строгой отчетности. Больничный нужен только в том случае, если вы работаете, его на работе надо предоставить или если учитесь, то в учебном заведении. Если вы сидите дома, то от больничного надо было отказаться сразу. Позвоните врачу или прийдите к нему и объясните ситуацию. Если конечно совсем не можете, то отправте мужа. Я думаю, что с врачем вы определитесь как лучше это сделать.
29.09.2006 14:39:23, Infanta
Но я-то работаю... И не могла сказать, что домохозяйка - мне потом там же декретный получать... И к врачу я прийти не могу. Моя в отпуске....
29.09.2006 15:16:09, Дуняша Иванова
Неважно к какому врачу идти - к вашему или не к вашему. Приходите и говорите, что уезжаете в командировку, например. И что прийти в нужный день не сможете. Попросите закрыть больничный и все. Не думаю, что с этим будут проблемы. 29.09.2006 15:24:09, Suvola
Да и про "неважно к какому врачу" - больничный-то вложен в карточку. А карточка - у моего врача в кабинете...
29.09.2006 15:36:13, Дуняша Иванова
Ну и что, что в кабинете:) Вы думаете, что во время отпуска врача жизнь останавливается? И больные данного врача не имеют права на мед. помощь? 29.09.2006 16:22:01, Suvola
Я боюсь, что если скажу им, что уезжаю в командировку (будучи на больничном по угрозе прерывания беременности) - они меня убьют на месте, дабы будущее дитё не мучалось с такой безответственной матерью :-)) Я к ним ходила уже сегодня, чтобы больничный закрыть - так они его еще на 10 дней продлили :-(( И сказали - нефик....
Вот и думаю, как бы выйти из этого с наименьшими потерями для собственной нервной системы.....
29.09.2006 15:35:15, дуняша
Кстати, может действительно не стОит никуда ехать? Раз угроза есть? 29.09.2006 16:23:44, Suvola
Мужа к заведующей в день закрытия больничного. Если что пусть скажет, что вам тяжеловато ездить, и если не могут закрыть без вашего прихода - пусть продлят до даты приезда 29.09.2006 15:58:26, Taly
Логично! Все должно получиться:) 29.09.2006 16:22:56, Suvola
О! Насчёт заведующей - спасибо, хорошая идея!
Я попробую для начала позвонить именно заведующей - если не получится, то попрошу мужа к ней подойти.
29.09.2006 16:11:02, Дуняша
girl
тогда если можешь - пошли мужа, а если он там с кем-то повздорит, так твоя врач все равно в отпуске. и не переживай! это неприятно, но в целом мелочи жизни
29.09.2006 15:48:29, girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!