Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираемся в роддом – и обратно

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Чтобы 'заветный час' не застал будущую маму врасплох, все необходимое для роддома лучше приготовить заранее - за полтора-два месяца до предполагаемой даты родов. У вас будет время, чтобы не спеша продумать, подкорректировать и доукомплектовать свой 'багаж'.
Автор статьи: Галий Василиса
22.09.2006 09:34:59, Автор статьи: Галий Василиса

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.12.2016 19:05:08, aigul555
22.03.2016 15:49:57, neogala
27.05.2014 12:49:52, Juls81
28.07.2015 17:58:56, Mops21
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
01.04.2014 23:08:50, Juls81
24.08.2013 15:44:56, konohclag
Список большущий. Мне из всего не разрешали халат и сорочку, кипятильник. И еще зачем мучить ребенка дезодорантом и лаком для волос - лучше почаще в душ ходить :-) Хотя в моем случае ползать наверное было бы правильнее сказать (ходить по человечески я месяц наверное не могла). Я вот перед родами долго выбирала готовый набор уже, т.к. сейчас их много и я не вижу смысла мыкаться по магазинам в поисках всего того-же, что уже собрали добрые люди в сумку. Для себя я лично выбрала сумку в роддом мой первый день, мне кажется соотношение цена/качество приемлемое 12.12.2012 00:48:46, Annet81
Очень хороший и полный список - из него только вычеркивать то, что в выбранный роддом взять не разрешат! А так - я почти так и собралась - купила набор в роддом готовый уже Возьму с собой называется - там сразу 5 пакетов (1 - на роды с тапочками, папкой, накладками на унитаз, 2 и 3 - для меня всякие гигиенические средства и 4 и 5 - все для ребеночка), доложила личные вещи по прилагаемому списку (ну там мобильник, посуду и т.п.) - и все. На роды поехала только с первым пакетиком - остальное муж потом привез. 13.09.2011 14:27:08, Mirasa
Подскажите где купили эти 5 пакетов??? Заранее благодарна ))) если мона в личку goldenlady2000@mail.ru 06.12.2011 00:13:15, О лала
статья мне понравилась. считаю полезной, даже для бывалых по части нахождения в казенных (больнички, санатории) местах. на основе статьи я сформировала свой список с особенностями, которые я выявила для себя, пребывая на сохранении очень длительном, и в роддоме, тоже длительном. Причем в другом городе, где не было не то что родных, даже знакомых. Отсюда список увеличивался кол-вом некоторых вещей (постирушки приветствую, но сушка в больнице происходит гораздо дольше, чем дома), которые надо было менять периодически. пребывание на сохранении у меня было от 3 до 8 недель. вроддом тоже попала незапланировано, раньше срока. Отсюда время пербывание наше с малышом в спецотделении длилось 1,5 месяца. Для малыша, кроме гигиенических средств ничего использовать не разрешалось (он в инкубаторе был). Маме только (а это оч много) - ср-ва гигиены, белье, чашки-тарелки и все прочее, кроме верхней одежды. т.е. выдавался спецхалат. Но то немногое по списку оказывалось много, но все нужно.
маленький нюанс: вместо одноразовых салфеток на унитаз пришлось использовать пластиковую сидушку, которую всегда носила в пакете с собой в туалет. Т.к. или не успевали или не убирали - но унитаз был мокрый, я в результате устала подтирать, потом мыть руки, потом, если никто не занял пока моешь руки, бежать на унитаз. Тем более режим был нестрого, но постельный, нагрузка по движениям в туалете не приветствовалась.
А в общем все правильно, да еще можно добавить удлнитель, т.к. иногда розетка только одна на палату :(
26.05.2010 15:42:42, Лами
статья полезная - убедилась в этом сегодня еще раз (что надо заранее подготовить все): была в магазине, вбегает пожилая женщина, видно, что в переживаниях, подходит к продавщице и спрашивает послеродовые прокладки и какие-то одноразовые трусики :) потом выяснилось, что утром ее дочь родила и ей эти вещи срочно потребовались... 15.01.2011 22:15:07, Manya83
Как это было (и бывает) на самом деле...
6 утра: схватки. Схватки - или предвестники? Рафис, я отвезу сейчас Марселя в садик, а там посмотрим... Ой-ой (на корточках)... Это ты вот так собираешься его везти?!!! Сам отвезу!
7 утра. Ой, пробка отошла. Похоже, на самом деле... Ладно, звоню в скорую. Нет, хоть за 10 минут сумку соберу... Где там мой список? Халат! Сорочку! Тапки! Мобилка! Зубную щетку! В сумку. Звоню. "У меня тут ..ооойй! схватки... Через 10-11 минут. - Роды какие? - Вторые. - Собирайтесь, выезжаем!" И приехали через 10 минут!!!
11 вечера . Звоню мужу. Родила. Когда приедешь - привезешь... Ой, да, завтра в пятницу в садике собрание, ты не приезжай, не успеешь, тогда в субботу.
Пятница. Суббота. Всей трехместной палатой "мать и дитя" звоним мужьям по своим мобилкам. Отрывки из разговоров такие: "Вот там в шкафчике, что над тумбочкой, на второй полке снизу..." - "Возьми мою пижаму, она там под детской кроваткой... Ну там ящик выдвигается. Да, внизу, справа... Тогда слева..." - "Привези мне яблочный сок, но чтобы там зеленое яблоко было нарисовано..." - "Ты что за кефир мне привез? Я его в раковину вылила. Надо срок годности смотреть!" - "Да, на выписку еще косметичку, она... Где она? Ну посмотри где-нибудь..."
Мы еще долго смеялись, когда одной из нас еще просимый бандаж привезли... Дородовый (именно только ДО-(но не и ПОСЛЕ-)родовый)! "Это ж надо думать! Да мужикам все равно!" - вытаращив глаза, удивлялась она.
А мне всего того, что могла бы положить, если бы всё-всё собирала - и точно бы не понадобилось.
sophiya.
04.10.2006 22:43:40, sophiya
27.11.2008 16:58:43, ShopBody.ru
Конечно столько всего брать наверно нет смысла, но зато это упорядоченный список из которого лично Вы сможете выбрать необходимые вещи и предметы 29.09.2006 15:24:55, Таня
эээ... а что нового? я тут в ЧаВо это еще три года назад указала... 22.09.2006 21:06:54, Кузьманя
Кузьмань, конечно тут ничего нового - тема-то всё та же старая :-)
Ну а что бы ты меня не обвиняла в плагиате, то я тоже 3 года назад писала об этом же и тут же в статье про детское приданое (которую именно ты и подсказала мне ТУТА разместить, кстати)) Просто по заявкам телезрителей, это вылилось в отдельную журнальную статью.
Автор (она же Василина Галий)
14.02.2007 14:22:45, RedCat
я поддерживаю автора статьи. Именно так я и делала, было 4 пакета!!! И набор мне тоже ипонравился, все самое необходимое :-) 22.09.2006 13:47:38, Plotti
ооо, но это же не для всех подходит!
я вот первого рожала - так с собой в роддом - ну собственно на роды мне нужно было взять только: паспорт (который к тому же хратися у врачей до моей выписки или отдается мужу после заполнения нужных бумаг - не помню сейчас уже, не то состояние было) тапочки моющиеся и мобильник ВСЕ! больше НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ было брать с собой! т.е. все эти сборы просто напрасны оказались бы..
а уж тем более свой халат и одежда
а уже после родой.. там вообще - трусы и прокладки для себя, носки, и памперсы для ребенка. Ну и теуалетные принадлежности мыло для себя и ребенка, паста щетка, туалетная бумага, ну и крем детский и там бинт и вата, но их часто забирают и используют для всех так сказать.. поскольку не все приносят.. лучше не бинт а стерильные салфетки из бинта
Потолотенец своих ни для себя ни для ребенка, своих халатов и ночнушек НЕ ДОПУСКАЛОСЬ! а в костюме ходить разрешалось только платникам.. и то это не очень то комфортно первые 2 дня - когда кровь еще идет слишком сильно и идут регулярные осмотры - может оказаться просто неудобным и болезненным постоянное раздевание.
ну и никакой одежды малышу не допускалось - она не стирильна!
может за 4 года все кардинально изменилось, но когда рожала я подобный список мог пригодится толкьо той, которая ложится платно - там даже муж мог приходить в палату!

И документы на руки не отдают!
номер поликлиники узнают до выписки и отсылают туда сами, а также в консультацию.
отдаются только бумаги в закг, а там уже получаются всякие справки для работы и прочее.
22.09.2006 11:32:01, Sailormoon
+1. тока телефон не разрешили тоже... 22.09.2006 15:27:26, Taly
+1 22.09.2006 14:33:50, Викулик и Макс
у нас еще идет длинный список лекарств... вплоть до шприцов и ниток на швы...
22.09.2006 10:53:37, girl
С таким списком грузовик заказывать надо. Я вещи на выписку заранее заготовила, а в родоме дали список что надо, пришлось мужу добавлять ещё. приколл в том, что все таки обошлись тем что я планировала. а остальное отдали в кулечке. лишь бы голову морочить. а прокладки все равно нужны пачка в день. не меньше. так что на весь период не запасешься. 22.09.2006 09:37:23, barabachka
22.09.2006 20:21:03, mamina
А пользоваться нужно начинать сразу как кормить закончишь или позже можно? 23.09.2006 15:56:57, Plotti
да уж :) я в роддом покупала какой-то французский журнал по теме, так там на первом месте в списке было 15 наименований косметики :))) без них ни родить толком, ни младенца покормить... 22.09.2006 10:18:25, Ю*

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.02.2018 12:14:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!