Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

как часто должны быть шевеления?

мож я зануда :-) но все же интересно - есть ли какие-то нормы по шевелению малыша - сколько раз в еднь, когда, как часто и с какой интенсивностью?
21.09.2006 11:29:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
ИМХО, все это очень индивидуально! Даже день на день не приходится. Мой иногда может "проспать" весь день, лениво потягиваясь. А как-то на КТГ шевелился со скоростью 745 шевелений в час, чем поверг в шок врача. 22.09.2006 15:18:32, Nata-tata
Моя врач сказала что все нормы очень индивидуальны, тем более на таком раннем сроке. У меня меньше шевелится в те дни когда я скачу козлом, наверное укачивает его в пузе :-) Т.е. если я все время бегаю, то могу несколько часов вообще шевелений не чувствовать.
21.09.2006 17:09:09, Strekoza
Сказочница
у меня вообще мало шевелился, ни до каких норм не дотягивал. родился здоровый ребенок, все индивидуально очень 21.09.2006 13:32:39, Сказочница
girl
На одном из сайтов встречала такое:
Плод наиболее активен между 24-й и 28-й неделями, но его движения в этом периоде хаотичные и кратковременные. Двигательная активность становится более организованной и постоянной между 28-й и 32-й неделями. Врачи рекомендуют, начиная с 28-й недели, считать движения плода 2 раза в день; утром (когда движения менее активны) и вечером (при более интенсивных движениях). Норма - насчитывание 10 движений в течение 1 часа.
21.09.2006 11:52:13, girl
nata2703
на твоем сроке не особо много ...неделям к 25ти ИМХО начнет колбасится. А так обычно замечала в покое, т.е. вечером на диване или в кровати когда уже лежу..или если долго в неудобной позе за компом посидишь. Т.е. регулярность есть, но в 20 недель ты просто еще много шевелений не чувствуешь из-за небольшого веса ребенка.
21.09.2006 11:33:36, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!